• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

Master

Казненный мультовод
Ну да, вопрос, что начнется в ближайшие дни после смерти Пицеля и Кивана. Если Тиреллы попытаются взять всю власть в свои руки
С другой стороны, Тиреллов в убийстве реально обвинить может только Его Воробейшество. Кто против них еще выступить готов на этом этапе? Есть силы в столице, которые не приходят сейчас мне на ум?
и назначить своего Регента и что на это ответит Серсея. Или Варис.
Серсея сама пока под арестом и наблюдением.
 

roman

Знаменосец
С другой стороны, Тиреллов в убийстве реально обвинить может только Его Воробейшество.
Без веских док-в смысл ему впрягаться. Хотя если Варис такие улики сфабрикует. 
Кто против них еще выступить готов на этом этапе? Есть силы в столице, которые не приходят сейчас мне на ум?
Все на виду - горстража, ланнские гвардейцы, по моему 20 чел из отряда Горы. 
Серсея сама пока под арестом и наблюдением.
Серсея в замке. И тут возможны варианты.
 

Master

Казненный мультовод
Без веских док-в смысл ему впрягаться. Хотя если Варис такие улики сфабрикует.
Дело в том, что Верховный Септон уже держит Тиреллов за половые органы. Ожидается суд над Маргери, а ведь опытные монахини вскрыли тот милый нюанс, что эта розочка совсем не девственница, хотя, в теории, должна оной являться. Налетела с разбегу на луку мужского седла несчастная деваха. Как все это повернет Его Воробейшество? 
Все на виду - горстража, ланнские гвардейцы, по моему 20 чел из отряда Горы.
Отряд Серсеи распущен. Она реально под замком. Кто будет отдавать приказы другим Ланнистерам? Золотые Плащи скорее подчинятся Тиреллам. Двадцать человек - это не серьезно. Только если в нужный момент в нужном месте кого-то убить.
Серсея в замке. И тут возможны варианты.
Какие? Силой будут освобождать? Кто? Стронг? Квиберн? Что сделают Тиреллы? Серсея то сейчас для них точно враг.
 

roman

Знаменосец
Как все это повернет Его Воробейшество?
Но последствия он тоже может просчитать. Резня в КГ ему тоже не особо нужна. И вроде Киван говорил, что обвинения против Маргери именно в измене самому ВС не кажутся серьезными. Это он в разговоре с Серсеей упомянул. 
Кто будет отдавать приказы другим Ланнистерам?
На ночь убийства Кивана, получается только она может отдавать им приказы. 
Только если в нужный момент в нужном месте кого-то убить.
А вот это может создать Варис. 
Какие? Силой будут освобождать? Кто? Стронг? Квиберн?
Я ж говорю, возможны варианты. Стронг может неожиданно прорваться сквозь строй охранников и пока его "убивать" будут выпилит Тирелла и Тарли. 
Что сделают Тиреллы? Серсея то сейчас для них точно враг.
Тиреллам надо сразу своего Регента объявлять и утаскивать Томмена в комнату с хорошей дверью.
 

Master

Казненный мультовод
Но последствия он тоже может просчитать. Резня в КГ ему тоже не особо нужна. И вроде Киван говорил, что обвинения против Маргери именно в измене самому ВС не кажутся серьезными. Это он в разговоре с Серсеей упомянул.
Так откуда нам известно, что нужно Его Воробейшеству? Может он Кивану все доложил? Ой вряд ли.
На ночь убийства Кивана, получается только она может отдавать им приказы.
А рядом с ней две "монахини". Она под арестом, напоминаю.
Я ж говорю, возможны варианты. Стронг может неожиданно прорваться сквозь строй охранников и пока его "убивать" будут выпилит Тирелла и Тарли.
Возможности Стронга пока нам не известны, но я бы не стал думать, что он в мгновение ока уничтожит пару сотен отборных бойцов.
Тиреллам надо сразу своего Регента объявлять и утаскивать Томмена в комнату с хорошей дверью.
Вот это возможно. Но сам Мейс не производит впечатление отдающего такие приказы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

roman

Знаменосец
Так откуда нам известно, что нужно Его Воробейшеству?
Вы можете привести доводы, хотя бы косвенные, св-щие о намерениях ВС устроить кровавую баню. 
У рядом с ней две "монахини". Она под арестом, напоминаю.
Варису она нужна живой и полной сил для мести. И будут ли септа и три послушницы препятствием для него. 
Возможности Стронга пока нам не известны, но я бы не стал думать, что он в мгновение ока уничтожит пару сотен отборных бойцов.
Ну не всегда же они с ними. Квиберн с ним зайдет со срочным донесением на экстренное заседание остатков малого совета - вот вам и ситуация. 
Но сам Мейс не производит впечатление отдающего такие приказы.
Вот собственно фигура главы этого дома меня заставляет усомниться в безоблачном существовании Тиреллов.
 

Master

Казненный мультовод
Вы можете привести доводы, хотя бы косвенные, св-щие о намерениях ВС устроить кровавую баню.
А почему сразу кровавую баню? Почему именно сейчас? В этой связи, интересно, где стоит армия Тиреллов. Неужели они расквартировали 50000 в самой столице, а не за стенами?
Варису она нужна живой и полной сил для мести. И будут ли септа и три послушницы препятствием для него.
Пока важно другое, Серсея полностью отрезана от внешнего мира, не владеет информацией, у нее нет явных средств коммуникации и сил, которыми бы она могла распоряжаться. Квиберн и Стронг все же не рядом.
Ну не всегда же они с ними. Квиберн с ним зайдет со срочным донесением на экстренное заседание остатков малого совета - вот вам и ситуация.
Ну, в такой ситуации, можно просто ввести одного обычного бойца, который всех перережет.
Вот собственно фигура главы этого дома меня заставляет усомниться в безоблачном существовании Тиреллов.
А сейчас могут начать серьезно играть против Тиреллов. Очень интересно, почему Эурон отказался от реальных успехов на Севере, снял людей, и атаковал Щитовые Острова, обламывая шипы розам? С кем он там в тайном союзе действует?
 

roman

Знаменосец
В этой связи, интересно, где стоит армия Тиреллов. Неужели они расквартировали 50000 в самой столице, а не за стенами?
Интересный вопрос, надо освежить память текстом. Но часть точно в городе, потому что, насколько помню, что то в тавернах с солдатами случалось.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Master

Казненный мультовод
Интересный вопрос, надо освежить память текстом. Но часть точно в городе, потому что, насколько помню, что то в тавернах с солдатами случалось.
В город они могут просто заходить в незанятое службой время. :)
 

roman

Знаменосец
Ну, в такой ситуации, можно просто ввести одного обычного бойца, который всех перережет.
Стража там присутствует, не 200 копий, но есть
Рендилл Тарли покинул зал вместе со своим сюзереном, их копейщики в зелёных плащах шагали следом.
и сам Тарли боец не плохой. Поэтому обычный там вряд ли справится. А вот Стронг вполне может попробовать.
 

Master

Казненный мультовод
Стража там присутствует, не 200 копий, но есть
Рендилл Тарли покинул зал вместе со своим сюзереном, их копейщики в зелёных плащах шагали следом.
и сам Тарли боец не плохой. Поэтому обычный там вряд ли справится.
Внезапно (tm). Не один, так пара. Стража еще не факт, что в зал забежать успеет.
А вот Стронг вполне может попробовать.
Это мелочи. Главное, кто примет управляющее решение на задействование некой силы? Пусть Стронга, пусть 20 головорезов и т.д.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

roman

Знаменосец
Очень интересно, почему Эурон отказался от реальных успехов на Севере, снял людей, и атаковал Щитовые Острова, обламывая шипы розам? С кем он там в тайном союзе действует?
Ну Простор побогаче Севера, хотя почему вороний глаз не начал мировое господство с Ланниспорта ( условно) завоевывать, не очень понятно. Его планы ( реальные) тоже наверное сюрприз от Дедушки. 
Это мелочи. Главное, кто примет управляющее решение на задействование некой силы? Пусть Стронга, пусть 20 головорезов и т.д.
Серсея, Квиберн, Варис. Просто все надо так соединить, чтоб сыграло. Варис может подготовить переворот в замке. Серсея и Квиберн осуществить, сами не зная в чью дуду дудукают.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Master

Казненный мультовод
Ну Простор побогаче Севера,
Простор сейчас "верен" короне. У Простора куда больше сил. Это более сложная мишень, с очень плохими перспективами, если никто не поддержит начинания Эурона.
хотя почему вороний глаз не начал мировое господство с Ланниспорта ( условно) завоевывать, не очень понятно. Его планы ( реальные) тоже наверное сюрприз от Дедушки.
Так вот думаю, что Эурон действует в системе, не сам собою.
 

Амори

Удалившийся
Отряд Серсеи распущен. Она реально под замком. Кто будет отдавать приказы другим Ланнистерам?
Это пока Стронг не убьет воробья, а там придется выпускать, вводить в Малый совет и т.д., у Серсеи- есть право крови как ближайшего кровного родственника-опекуна короля, его нее перебить.
 

Master

Казненный мультовод
Это пока Стронг не убьет воробья, а там придется выпускать, вводить в Малый совет и т.д., у Серсеи- есть право крови как ближайшего кровного родственника-опекуна короля, его нее перебить.
А если "воробей" Стронга?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Амори

Удалившийся
А сейчас могут начать серьезно играть против Тиреллов. Очень интересно, почему Эурон отказался от реальных успехов на Севере, снял людей, и атаковал Щитовые Острова, обламывая шипы розам? ?
Потому что Север как минимум на несколько лет превратился в ледяную тундру, а Ланы всегда платят свои долги. 
А если "воробей" Стронга?
Что ж тогда власть надо передавать пиросектанту Станнису как законному наследнику трона, а это его воробейшеству нужно меньше всего. Так что церковь выставит какого-нибудь заходлика. коего и плевком перешибить можно будет.
 

Master

Казненный мультовод
Потому что Север как минимум на несколько лет превратился в ледяную тундру, а Ланы всегда платят свои долги.
Мда, "убойный аргумент". Вы явно адресата перепутали, с такими тезисами пишите хотя бы "ToAll".
Что ж тогда власть надо передавать пиросектанту Станнису как законному наследнику трона, а это его воробейшеству нужно меньше всего. Так что церковь выставит какого-нибудь заходлика. коего и плевком перешибить можно будет.
Вы явно не поняли, что разговор шел совсем не о суде поединком.
 

Гролл

Ленный рыцарь
А почему сразу кровавую баню? Почему именно сейчас? В этой связи, интересно, где стоит армия Тиреллов. Неужели они расквартировали 50000 в самой столице, а не за стенами?

Пока важно другое, Серсея полностью отрезана от внешнего мира, не владеет информацией, у нее нет явных средств коммуникации и сил, которыми бы она могла распоряжаться. Квиберн и Стронг все же не рядом.

Ну, в такой ситуации, можно просто ввести одного обычного бойца, который всех перережет.

А сейчас могут начать серьезно играть против Тиреллов. Очень интересно, почему Эурон отказался от реальных успехов на Севере, снял людей, и атаковал Щитовые Острова, обламывая шипы розам? С кем он там в тайном союзе действует?

Да что на том севере ловить кроме репы, шишек и снега? То ли дело Простор и Арбор тут добыча атк добыча.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху