• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Рог Зимы

Будет ли использован этот Рог?


  • Всего проголосовало
    203

из глубинки

Знаменосец
Не помню где, но где-то проскальзывало, что пещеры простираются далеко, и кончаются по ту сторону Стены.
Так может Джон в видении спускается в крипту для встречи с Браном, который прошел где-то под Стеной через дверь, которую будет держать ХОлд зе ДОР. В прошлом Бран подглядел, где могила Джорамуна, нашел ее, достал рог, и подул в него чтоб обрушить за собой проходы, а Джон напуган, потому что звуки рога разнеслись по всему Винтерфеллу
 
Встал вопрос: если Рог Зимы действительно найден на Кулаке и находится у Сэма, получит его Эурон, Хайтауеры или кто-то еще, неважно. Как можно в него подуть, если он сломан?
 
Вы хоть на мгновение сомневаетесь, что Эурон сможет?
Я не сомневаюсь, что если Рог попадет к нему, он первым делом дунет. Другое дело - что Рог расколот. И может не сработать. Вообще, у меня есть предположение, что, скажем, вибрации Рога, да, воздействуют каким-то образом на основание Стены, вызывают землетрясение и она рушится (так, имхо, он работает). Но если Рог поврежден, может быть так, что он не издаст звука? Или, скажем, из-за этого слома его сила будет не максимальной и обрушится только часть Стены?
но подуть может только особенный (в случае Джона еще и бывший мертвый).
А если подуть в него может только некий особенный человек, зачем его прятать? Или людей, подходящих под критерий того, кто может использовать Рог, довольно много? Мне кажется, если его прячут, то это, так скажем, защита от дурака.
 

Faust80

Оруженосец
Законная Королева , прячуть, потому что ценность представляет. еще сопрут всякие рогоногие, на стекляшки обменяют. ищи его потом.. то есть, тот кто прятал мог и не знать о его истинной ценности, а думать о совсем другом..
 

Ольга Мягкова

Оруженосец
Но если Рог поврежден, может быть так, что он не издаст звука?
А вдруг разлом на роге не означает его повреждение? Вдруг рог молчит по иной причине...

Это странная аналогия, но вот что я подумала: у нас много кто молчит в ПЛИО. Молчаливые сестры, рабы Аурона, пташки Вариса. Все они молчат, потому что языков нет. Молчат ходоки.

А ещё молчит Волк Джона. И Рог Зимы. У Джона молчат волк и рог.
Я думаю, то что у Джона все молчит - не спроста.

Джона называют полуодичалым, полуволком. Но сам он дозорный.
"Я - рог, пробуждающий спящих".
Мы знаем, что есть великаны, которые строили Стену.
Но есть еще Великие Иные в курганах на Севере. Они, кстати, реально, Великаны.
Ещё мертвые ЛК на Стене, Старки в Крипте.
Кого именно рог пробудит? Только ли Великанов?
 
Последнее редактирование:
Сверху