• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    431

Scofield

Знаменосец
Никогда не понимал, что же такого она нашла в Даарио. Не особо любитель теории про Дени и Джона, но этот вариант явно предпочтительней.
Я тоже не понимаю, чем ей так Даарио приглянулся. И самое что интересно, она прекрасно знает, что у него нет ни совести, ни чести, ни жалости, что он любит только ее корону, и при этом она все равно чуть ли не в каждой главе твердит, "как ей дорог ее капитан". Можно ли назвать это любовью? Ее привлекает лишь его экзотическая внешность и дерзкий характер, но не его внутренние качества.
 

Брех

Кастелян
Никто и не говорит, что она выбирает только такой типаж, как Даарио.
Она выбирает высоких и мускулистых, таких чтоб не стеснялись брать, что хотят, и откровенно хотели её. "Сто раз я сказала нет, а он сказал да". И Даарио ей постоянно твердит про "тысячу женщин, ни одна из которых не была драконом", не говоря уже о том, что по местным меркам красавец. А из Вестероса... Вот мне кажется ей бы Джейме мог понравится, другое дело, что не светит.
 

Scofield

Знаменосец
Она выбирает высоких и мускулистых, таких чтоб не стеснялись брать, что хотят, и откровенно хотели её. "Сто раз я сказала нет, а он сказал да". И Даарио ей постоянно твердит про "тысячу женщин, ни одна из которых не была драконом", не говоря уже о том, что по местным меркам красавец. А из Вестероса... Вот мне кажется ей бы Джейме мог понравится, другое дело, что не светит.
Ага, человек, убивший ее отца, очень бы ей понравился
 

Dargl

Знаменосец
Я тоже не понимаю, чем ей так Даарио приглянулся. И самое что интересно, она прекрасно знает, что у него нет ни совести, ни чести, ни жалости, что он любит только ее корону, и при этом она все равно чуть ли не в каждой главе твердит, "как ей дорог ее капитан". Можно ли назвать это любовью? Ее привлекает лишь его экзотическая внешность и дерзкий характер, но не его внутренние качества.
Секса ей хочется. Опрометчиво со служанками развлекаться перестала, а из ближайшего мужского окружения все остальные или ещё хуже или полные евнухи. :annoyed::sorry:
 

Брех

Кастелян
Ага, человек, убивший ее отца, очень бы ей понравился
Так на нём же не написано, что он её отца убил) И по имеющемуся словесному портрету его теперь опознать трудновато будет. А вот внешне как раз тот тип мужчины который сможет её заинтересовать. А если замуж, то за Тириона. Он и не глупый, и красоту её оттенить своим присутствием сможет и смелый, а если слухам верить, то и по критерию родства идеально подходит. Не в её вкусе, конечно, но браки по любви в этом мире вообще редкость.
 

Scofield

Знаменосец
Так на нём же не написано, что он её отца убил) И по имеющемуся словесному портрету его теперь опознать трудновато будет. А вот внешне как раз тот тип мужчины который сможет её заинтересовать. А если замуж, то за Тириона. Он и не глупый, и красоту её оттенить своим присутствием сможет и смелый, а если слухам верить, то и по критерию родства идеально подходит. Не в её вкусе, конечно, но браки по любви в этом мире вообще редкость.
Если по слухам, то он ее брат, а это как-то не идеально подходит.
 

Scofield

Знаменосец
А как же славная, освященная веками, валирийско-таргариенская традиция инцестов :puppyeye:
Ужас.:wideyed: Мне кажется, сам Мартин не одобряет инцесты, ведь он явно не на стороне Джейме и Серсеи, Эйриса и Риеллы, по крайней мере, между такими близкими родственниками, как брат и сестра.
 

Брех

Кастелян
А вот Джехейрис и Алисанна жили счастливо, и Эйгон со своими двумя женами неплохо ладил, а история Нейерис и Эйемона вообще классика романтических легенд Вестероса, что тут не одобряется? Да и Дейнерис с детства считала, что выйдет за Визериса, так что не думаю, что для неё это будет вот сразу "ужос", так что с точки зрения семейных традиций, брат - идеальная степень родства.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
А вот Джехейрис и Алисанна жили счастливо, и Эйгон со своими двумя женами неплохо ладил, у Мейгора была Чёрная невеста, а история Нейерис и Эйемона вообще классика романтических легенд Вестероса, что тут не одобряется? Да и Дейнерис с детства считала, что выйдет за Визериса, так что не думаю, что для неё это будет вот сразу "ужос", так что с точки зрения семейных традиций, брат - идеальная степень родства.
А почему все считают, что мужем Дени обязательно должен быть Таргариен?
 

Klotz

Оруженосец
Мне кажется она как королева Виктория(которая дочь А.Болейн и Генриха) ни за кого не выйдет, и будет просто иметь любовные связи, и сама заниматься управлением и всеми делами. Вряд ли она согласиться разделить возможности принимать решения с кем-нибудь, и не из жажды власти , а из-за особенностей характера, как его описывает автор.
Из тех. кто сейчас представлен на сцене действий никто не дотягивает до нее, ни уровнем возможностей(деньги и все остальное), ни умом, ни харизмой короля-мужа великой освободительницы и матери драконов. Из скромного списка ее пассий заметно, что ей самой искренне нравятся только мужчины простого склада, крепкие воины (Дрого, Даарио), но обязательно с внешними данными, она выбирает их неосознанно, которые не стали бы с ней конкурировать в области лидерства.
Есть вероятность, что она опять встретит нового подходящего кхала, так как дотракийцы ей нравятся, они естественные, не такие прогнившие интриганы как в Вестеросе. Думаю, что если теоретизировать, то из Вестероса ей мог бы подойти Джон Сноу, и то вряд ли. Но не Джейме и не все остальные.
 

Scofield

Знаменосец
Мне кажется она как королева Виктория(которая дочь А.Болейн и Генриха) ни за кого не выйдет, и будет просто иметь любовные связи, и сама заниматься управлением и всеми делами. Вряд ли она согласиться разделить возможности принимать решения с кем-нибудь, и не из жажды власти , а из-за особенностей характера, как его описывает автор.
Из тех. кто сейчас представлен на сцене действий никто не дотягивает до нее, ни уровнем возможностей(деньги и все остальное), ни умом, ни харизмой короля-мужа великой освободительницы и матери драконов. Из скромного списка ее пассий заметно, что ей самой искренне нравятся только мужчины простого склада, крепкие воины (Дрого, Даарио), но обязательно с внешними данными, она выбирает их неосознанно, которые не стали бы с ней конкурировать в области лидерства.
Есть вероятность, что она опять встретит нового подходящего кхала, так как дотракийцы ей нравятся, они естественные, не такие прогнившие интриганы как в Вестеросе. Думаю, что если теоретизировать, то из Вестероса ей мог бы подойти Джон Сноу, и то вряд ли. Но не Джейме и не все остальные.
Это королева Елизавета
Про ум вопрос спорный
 

BFGIOk

Призрак (гость)
наиболее вменяемым кандидатом мне видится Принц Пентоса. Человек без иллюзий и тараканов, изрядно образован и воспитан, опытный по военной и интриганской части, сверхживучий, способен организовать хоть отряд хоть спецоперацию хоть управление городом, драконов не боится. Практически Даарио без недостатков Даарио и с изрядными бонусами. С учетом обещанных ПиКонаследников может быть криптоТаргом, но в любом случае благородный гражданин валирийской колонии. Вероятно захочет убить Иллирио если получит Пентос, и это хорошо.

К примеру, в Танце есть такая интересная параллель: сначала описывается глава Джона, в которой он, несмотря на все доводы со стороны братьев Дозора, решает отправиться в Заколдованный лес, чтобы принять клятву новобранцев, а сразу же после нее идет глава Дени, в которой она, несмотря на протесты Барристана, отправляется за миэринские стены к больным вольноотпущенникам.
а в ИП предпоследняя глава про "впервые за столетия звучало Король Севера", последняя глава про "впервые за столетия ночь ожила музыкой драконов". Это спойлер про Дени и Робба?:rolleyes:
И вообще, они очень похожи: оба пытаются помочь людям, но, к сожалению
:writing:вот именно для того чтобы сожалений было меньше обоим нужен рядом непохожий человек, который без колебаний отрубит башку Игритт/заложникам Великой Пирамиды, или даже убедит Джона/Дени сделать это самим:writing:
Королевская чета, имеющая одинаковые уязвимости, обречена. в условиях войны всех со всеми, осложненной зимой и Иными, королевская чета из двух молодых людей тоже не очень хорошая мысль.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
вот именно для того чтобы сожалений было меньше обоим нужен рядом непохожий человек, который без колебаний отрубит башку Игритт/заложникам Великой Пирамиды, или даже убедит Джона/Дени сделать это самим

В том-то и проблема, что их в этом не убедить. Точно так же никто во всём мире не смог бы уговорить Неда поступить в конце ИП иначе, чем он поступил.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
В том-то и проблема, что их в этом не убедить.
а я думаю Дени всему научится хотя и не сразу. Когда-то она и на Визериса руку не мыслила поднять.
Но если вы и правы... консорт Дени должен быть способен в нек. таких случаях брать ответственность на себя. И участвовать в воспитании наследника.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но если вы и правы... консорт Дени должен быть способен в нек. таких случаях брать ответственность на себя. И участвовать в воспитании наследника.

Думаю, Джон как консорт способен на жёсткие действия. В конце конков, он ведь отрубил башку Слинту и поменял младенцев. Так что, может быть, он и не так уж безнадёжен.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Думаю, Джон как консорт способен на жёсткие действия. В конце конков, он ведь отрубил башку Слинту и поменял младенцев. Так что, может быть, он и не так уж безнадёжен.
т.е. может быть безнадежен а может и нет? ставки слишком высоки. Со Слинтом и младенцами совсем очевидный случай.
Я думаю что Дени и Джон могут свою природу контролировать, и даже со временем в большинстве случаев, но не изменить. И дело не только в способности принять решение. У всех людей есть какие-то недостатки, иллюзии, "свой взгляд на вещи". Дени и её консорт должны видеть мир неодинаково, с разными в разумных пределах приоритетами, замечать опасности и возможности которые другой не видит. Как это Лювин говорил, "в цепи должны быть разные звенья".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
т.е. может быть безнадежен а может и нет? ставки слишком высоки. Со Слинтом и младенцами совсем очевидный случай.
Я думаю что Дени и Джон могут свою природу контролировать, и даже со временем в большинстве случаев, но не изменить. И дело не только в способности принять решение. У всех людей есть какие-то недостатки, иллюзии, "свой взгляд на вещи". Дени и её консорт должны видеть мир неодинаково, с разными в разумных пределах приоритетами, замечать опасности и возможности которые другой не видит. Как это Лювин говорил, "в цепи должны быть разные звенья".

Ну, достаточно, чтобы при них был свой "Мейгор Жестокий", который бы брал на себя всю особо кровавую и непопулярную работу, оставляя королевскую чету чистой. В Миерине при Дейнерис эту работу неплохо выполнял Скахаз. Джон предпочитал брать её на себя, но, как показала практика, одного казнённого подонка оказалось мало. Боуэна Марша и его братву следовало как минимум взять под стражу, а в идеале, послать на самоубийственное задание, как Торне. Однако, если Джон выживет, едва ли он сохранит все свои иллюзии. Скорее ожесточиться.
 
Сверху