• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    528

White Owl

Знаменосец
Так я о чем говорю, Серсея погибла в объятьях брата, с его руками на шее. Никто её не душил, многие от этого бомбили знатно :D
во-первых в телефанфике валонкар вообще не упоминался. В книгах же говорится про то что "жизнь выдавит" а не руки на плечи положит.
 

Титус

Знаменосец
во-первых в телефанфике валонкар вообще не упоминался. В книгах же говорится про то что "жизнь выдавит" а не руки на плечи положит.
Или Серсее суждено погибнуть под завалами КГ. Она вполне может находится в темнице, когда всё начнется. На троне будет ЮГ, хотя опять же видение Эурона с Серсеей тоже есть.
И я вижу в этом иронию, Серсея последняя королева 7к.
 

White Owl

Знаменосец
Или Серсее суждено погибнуть под завалами КГ. Она вполне может находится в темнице, когда всё начнется. На троне будет ЮГ, хотя опять же видение Эурона с Серсеей тоже есть.
И я вижу в этом иронию, Серсея последняя королева 7к.
если на троне будет ЮГ, то последней королевой будет не она, а Арианна. А вот ее как раз может и засыпать. Серсея же вообще на мой взгляд до финальной разборки не доживет.
 

Титус

Знаменосец
если на троне будет ЮГ, то последней королевой будет не она, а Арианна. А вот ее как раз может и засыпать. Серсея же вообще на мой взгляд до финальной разборки не доживет.
Всё было бы так, если бы не было Эурона. Он должен выстрелить, как и его магия.
 

Zel

Ленный рыцарь
Всё было бы так, если бы не было Эурона. Он должен выстрелить, как и его магия.
Вообще, при обсуждении как сериала так и книги все время возникает этот рефрен: должно выстрелить, выстрелит, оно выстрелит. В сериале половина ружей уже в металлоломе. А в книге так много всяких выстрелялок, что для их реализации нужно написать еще 20 томов. Даже если сам Мартин помнит все свои ружья, то это игра по типу найди лишнее
 

Титус

Знаменосец
Вообще, при обсуждении как сериала так и книги все время возникает этот рефрен: должно выстрелить, выстрелит, оно выстрелит. В сериале половина ружей уже в металлоломе. А в книге так много всяких выстрелялок, что для их реализации нужно написать еще 20 томов. Даже если сам Мартин помнит все свои ружья, то это игра по типу найди лишнее
Ну у меня кстати как то было мнение, что Мартин специально накручивает вокруг Эурона, а потом его внезапно сольёт как Оберина :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Winter Is Here

Лорд Хранитель
но тут и Брана не видно. Джон в КГ, Санса в ВФ - вот это было бы "время волков", а тут какой-то "маладой красивый птыц"(с) Лаэртский
Маленькое уточнение - "красивый птыц" Бран только по сериалу. В книгах он - "крылатый волк" :) Так что всё правильно: время Брана - время волка :)
 

KOT-a

Знаменосец

Титус

Знаменосец
Когда Бран с Кровороном встретился.
Угу, Сансу тоже якобы наследства лишили, а вон оно как получилось :meow:
Маленькое уточнение - "красивый птыц" Бран только по сериалу. В книгах он - "крылатый волк" :) Так что всё правильно: время Брана - время волка :)
Крылатый волк, ему кстати Кровокрон и говорил что он будет летать. Вот он в финале и воспарил над всеми :proud:
 

osanna

Лорд
Ничего подобного как раз не сказано.
Вот это новость :D
c6c151a9ef50.jpg

Ночной дозор, аналог воинского-монашеского ордена, членство в котором пожизненно. Пожизненно - это навсегда, потому что обычные люди после смерти не живут. "Твой дозор окончен" - это когда умер. Если ты живым покинешь Ночной дозор, то автоматически становишься человеком вне закона Вестероса. И если тебя ловят, то отрубают голову без дополнительных судебных разбирательств. Потому что дезертир. Можно, конечно, отправиться за Стену и заховаться в ближайшей пещере, чтоб ни люди не нашли, ни Иные, круто правда? Мечта!)) И именно невозможность легально покинуть орден заставляет Мартина не просто тяжело ранить Джона, а убить его. (Возможно будут и иные причины, комплекс, но это одна из и не последняя).

Теперь Безликие.

"Прежде чем ты выпьешь из холодной чаши, ты должна отречься от всего кем ты была во имя Него, Многоликого. От своего тела. Души. От себя. Если ты не можешь заставить себя это сделать, ты должна уйти.
– Но железная монетка…
– Это плата за вход. Но с этого момента ты должна платить по-другому, и цена высока.
– Но у меня нет золота.
– То, что мы предлагаем нельзя купить за золото. Цена – это ты. У людей есть много дорог чтобы пройти эту долину страданий и слез. Наш путь самый трудный
".

"Он заберет твои печальные зеленые глаза, так много повидавшие на своем веку. Он заберет твои ладони и ступни, руки и ноги, и все остальное. Он отнимет все твои мечты и надежды, любовь и ненависть. Те, кто приходит к нему на службу, отвергают все, чем они были прежде. Способна ли ты на подобное? "

"— Но согласна ли ты заплатить?
— А сколько это стоит?
За это платят собой. Всем, что ты имеешь и что мечтаешь иметь"

Перед нами секта наемных убийц с религиозно-мистическим уклоном, применяющих помимо мастерства магию. Трижды они предлагают Арье уйти, трижды она отказывается, после чего ей дают новое лицо, одежду послушника и первое ученичество. Вы действительно полагаете, что она в следующей книге вот так вот приставит к шее наместника ЧБД ножик и скажет - я пошла домой? Она вообще-то пообещала им свою жизнь, да и больше их знаете ли, чем обычно бывает ситхов ))

Ну и вернемся к Брану.
"Избранники слабы здоровьем и живут на земле недолго, ибо у каждой песни своя цена… но внутри деревьев их век может быть очень долог. Тысяча глаз, сотня шкур, мудрость, уходящая глубоко, как корни. Древовидцы».

"Однажды Бран подумал с ужасом, что и сам когда-нибудь станет таким. Как будто мало, что он безногий, — неужели он лишится всего остального, и корни прорастут сквозь него? Лорд Бринден черпает жизнь из дерева, так сказала Листок. Он не ест, не пьет, но спит, грезит и наблюдает"


Вот собственно и все. Мы видим крайне престарелого Бриндена, жизнь которого держится исключительно благодаря деревьям, мы видим Брана, который с ужасом думает - неужели это моя судьба? И ставим знак равенства.
Но в данный момент это означает только то, что ежели Брандон Старк решит пожить тысячу лет, ему придется черпать силу из корней деревьев, слиться с ними. А пока он молод и полон сил, и это вообще не требуется.
Так что Джон и Арья были/есть в заведомо худших положениях, но в их возвращении к миру людей практически никто не сомневается.

Более сильный варг - это как современный компьютер в сравнении с 486м. Но какой бы он ни был мощный, он в интернет без токи доступа не выйдет.
Брану не нужно дерево для подключения. Он сам себе точка доступа, кашки съел и вперед.

порядок должен быть иначе смысла нет. Похоть - Даарио. Страх - на мой взгляд не мужик а именно "конь" т.е. Дрогон (или может с Виктарионом что будет), любви еще не было.
Предательства - золото Бен Пламм (или Даарио - если оправдается моя теория что он есть гарпия), кровь - Хиздар, третьго еще не было.
На мой вкус слишком вольно, учитывая что Вы настаиваете на хронологическом порядке...
Либо мужики, либо драконы. Почему любовь тогда не с Дрогоном? Самый можно сказать родной человек. Да при этом Вы совершенно произвольно вычеркиваете свершившие и до и после пророчества крайне важные события. Если, как вы сами говорили, пророчества почти "дословны", то три значит три, а не пять с половиной. Да и взаимную любовь никто не обещал. Но это так.. не доказуемо все пока что.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
За это платят собой. Всем, что ты имеешь и что мечтаешь иметь"
Не, если бы навсегда - она отдала бы Иглу, Иглу она не отдала, по четкой причине связи со Старками. А раз уже не отдала , то и не отдаст. Короче обращение в секту изначально ущербное вышло.

Что там будет в финале - никто не знать, может она поплывет на корабле не открывать новые земли, а задание партии Безликих выполнять :йо-хо-хо: , но то что тем или иным способом вернется в Вестерос - это наверняка.
 

osanna

Лорд
Не, если бы навсегда - она отдала бы Иглу
Так не отадала исключительно потому , что остается собой. По правилам игры в никто - обязана отдать. Ей удается обмануть учителей.
но то что тем или иным способом вернется в Вестерос - это наверняка.
Вот именно, мы как бы естественным образом это знаем. Другой вопрос, что существует множество мнений и теорий о цене свободы.
 
Сверху