• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Титус

Знаменосец
Он не обречён. Я уверен, что сыграет огромную роль в дальнейших событиях, но ему уготована участь Фродо - в мире после победы для него места не будет.
А для Таргариенов конечно будет, ага :D Вечная ошибка тех кто путает что это Мартин а не Толкин :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А для Таргариенов конечно будет, ага :D Вечная ошибка тех кто путает что это Мартин а не Толкин :D

Мартин обосновывает Толкина, а не опровергает и не полемизирует с ним в главном.
 

король Ходор

Знаменосец

Титус

Знаменосец
Не копия, а реконструкция в постмодернистском стиле.
Ну тогда вот вам постмодерн, Фродо родом из древнейшей династии стал королем, а Трон Всевластья сгорел в драконьем пламени как и был в нем создан. А Таргариены ушли как и Саурон, окончательно, и тоже со 2 раза. А Бобби Би это Исильдур :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну тогда вот вам постмодерн, Фродо родом из древнейшей династии стал королем, а Трон Всевластья сгорел в драконьем пламени как и был в нем создан.

Это была бы уже деконструкция.
 

Титус

Знаменосец
Это была бы уже деконструкция.
Да да, слышал уже, что только с Дейнерис обязательно реконструкция, а всё остальное тлен тьма днище и тд(нужное подчеркнуть). Сколько же копий таких знатоков сломалось. Хотя в чем реконструкция, если бы кольцо вернулось к Саурону я не понимаю :D
Какие затейники там орки - под кабана маскировались...)))
Именно, и именно он отнял у них Трон, который и символизировал Кольцо. Но никто не обещал что его династия в итоге станет править :D Хотя есть даже теория, что Бран станет правителем в итоге по той самой бумажке, которую порвала Серсея в самом начале.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дени изначально задумывалась как антагонист главных героев, о каком сливе собственных идей идет речь?

Кем задумывалась?:facepalm: Мартином Дени задумывалась как один из пяти главных протагонистов Саги, ДиДы тоже её к этому много сезонов вели, а потом внезапно сделали ход раком конём ради вау-эффекта.:banghead:
 

Ada

Лорд
Я думаю Рог Зимы вообще больше похоже на "рояль в кустах" и объяснять его такие разрушительные свойства, нужно ещё постараться, мне вот мало бы было просто легенды, которая оказалась внезапно действующей.
У нас есть Рог Зимы и есть всяческие Рога, с помощью которых можно управлять драконом. Или по крайней мере единоразово заставить дракона что-то сделать. Например, крушить Стену. Скрещиваем легенду и прикладное значение артефакта - получаем правдоподобную версию, которая не требует дополнительных пояснений при своём воплощении. Просто как вариант.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
да, знаю, черновик - зло и все давно не так

Так это именно в черновике написано, что в Саге пять главных героев: Джон, Дени, Тирион, Бран и Арья. Героев, а не антагонистов.

Эти ребята не сгенерировали ни одной самостоятельной идеи, о чем вы, какой креатив?

При всей моей нелюбви к ДиДам, вы несправедливы. Хотя поначалу они и впрямь опирались на ПЛИО как на первоисточник, уже с пятого сезона это сугубо их творение, а шестом присутствует лишь несколько ключевых событий, которые им рассказал Мартин, а седьмой и восьмой - это уже сугубо их самодеятельность. Для начала, персонажи ИП - это вообще не персонажи ПЛИО, а совершенно другие люди, с другими характерами, другими ценностями и мировоззрением. Например, Джон в книгах - сильный, харизматичный лидер, довольно хитрый и временами жестокий, скорее прагматик, нежели идеалист. В сериале это безвольная размазня, которой манипулируют все, кому не лень. Книжная Дени, в первую очередь, заботится не о личной власти, а благе других людей, она предпочитает находить дипломатические варианты решения проблем, она способна на жестокие поступки, когда они кажутся ей справедливыми, однако при этом её главная цель - защитить невинных и сделать их жизнь лучше, пускай это и не всегда получается. В сериале же перед нами какой-то Станнис на максималках, токающий пафосные речи и обещающий сломать колесо. Книжный Тирион - жестокий, коварный, но при этом благородный и умный человек, глубоко закомплексованный, любовь и ненависть в нём сплелись воедино. Сериальный Тирион же рефлексирующий алкоголик-гуманист ака мебель на заднем плане. И это касается абсолютно всех персонажей, от Станниса до Серсеи. Это просто другая история с другими героями.
 

Титус

Знаменосец
Ну, как бы само собой разумеется, что рано или поздно они встретятся. А дальше элементарный принцип "враг моего врага".
Мне больше видится что они встретятся как враги. С иными и их опасностью в сериале через чур переборщили.
 

osanna

Лорд
Так это именно в черновике написано, что в Саге пять главных героев
И точно там же Дейнерис названа угрозой из-за моря, которую Старкам придется остановить. Как думаете, протагониста и будущего друга семьи точно надо останавливать как угрозу?
Это просто другая история с другими героями.
И да и нет, как говорит Мартин :) Просто припомните, у кого из главных героев есть хоть какая-то самостоятельная история после окончания напечатанного мартиновского матерьяла? Зрители вообще не заметили, что им ничего не рассказали не только про Иных, но и про великолепную пятерку. Диды брали мартиноские наброски, подсказки, готовые сюжеты из книг и лепили их них нечто, по их мнению напоминающее сюжет. Таким образом Бран просто смотрел в пространство, Арья осталась без сюжета вообще, Джон стал королем - не стал королем, как бы и все. Санса прожила чужую, уже написанную жизнь. Тут очевидность, там из мартина нам что-нибудь, тут фансервис, тут еще раз мартин нам 5 лет назад сказал... Некое раскрытие персонажа было только и исключительно у Дейнерис. Выбрали Дени как самое простое и интересное на их взгляд и как пошли раскрывать :) Мартин опять же подсказал про взаимодействие с Джоном, племянником-Таргариеном. Конфликт однако. Ну вот вам Джонерис, взаимодействуйте. Креатив там сводится к уровню Талиссы: вписать нечто невразумительное в уже имеющееся. Вот и все творчество. Нового не создаст, а исходник попортить может.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне больше видится что они встретятся как враги. С иными и их опасностью в сериале через чур переборщили.

Ну да, ведь Ланнистеры с Эуроном, наверное, угрозы ни для кого из них не представляют, да и Иные просто няшки, их Мартин по фану ввёл, чтоб за Стеной тусовались.:doh:

И точно там же Дейнерис названа угрозой из-за моря, которую Старкам придется остановить.

Так угрозой-то она названа не для Старков.:annoyed: И уж тем более там нет ничего про "остановить".

Таким образом Бран просто смотрел в пространство, Арья осталась без сюжета вообще, Джон стал королем - не стал королем, как бы и все. Санса прожила чужую, уже написанную жизнь. Тут очевидность, там из мартина нам что-нибудь, тут фансервис, тут еще раз мартин нам 5 лет назад сказал... Некое раскрытие персонажа было только и исключительно у Дейнерис. Выбрали Дени как самое простое и интересное на их взгляд и как пошли раскрывать :) Мартин опять же подсказал про взаимодействие с Джоном, племянником-Таргариеном. Конфликт однако. Ну вот вам Джонерис, взаимодействуйте. Креатив там сводится к уровню Талиссы: вписать нечто невразумительное в уже имеющееся. Вот и все творчество. Нового не создаст, а исходник попортить может.

Вы сами же и расписали, почему финалы не могут совпасть.:D

Какого такого врага? У них нет общих врагов.

Думаете, Ланнистеры станут их общими друзьями?:unsure:
 

Титус

Знаменосец
Ну да, ведь Ланнистеры с Эуроном, наверное, угрозы ни для кого из них не представляют, да и Иные просто няшки, их Мартин по фану ввёл, чтоб за Стеной тусовались.:doh:
Иных Мартин планировал как стихийное бедствие и вроде бы писал что это соединит героев в одной точке, о том что это главная битва или то что к ним присоединиться Дейнерис там ни слова, она на другом конце мира. А вот Джон, который остановит и ходоков и затем уже угрозу огня, выглядит очень символично.
Понятия не имею. У Джона вроде как иные противники , Ланнистеров среди них вроде не наблюдаются
Тирион вон вообще оказался "лучшим другом" Старков :D
 

Leksy

Знаменосец
Мне больше видится что они встретятся как враги. С иными и их опасностью в сериале через чур переборщили.
Да как раз недодали. Замки НД серьезно готовятся к обороне, рглорианцы в Эссосе что-то крутят, одичалые пошли не за харизмой Джонне, а от безысходности.
 
Сверху