• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Титус

Знаменосец
Значит, в книгах его тайна происхождения ещё более страшная? Его отец - КН???:crazzzy:
Рейгар скорее всего, но версия с Дейном мне всегда нравилась больше. Но проблема в том, что он даже 2 женой Лианну взять не мог без согласия Эйриса, а с отцом Рейгар был не в ладах. А развод лажа полная, как и тайный брак, который всего лишь слова.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вряд ли в книгах возможен законный брак без развода с предыдущей женой.
Как раз в книгах двоежёнство у Рейгара вполне возможно, хоть и маловероятно. Тем более, что подобные прецеденты в роду Таргариенов, во времена правления этой династии в Вестеросе, известны. А вот развод куда менее вероятен. Хотя я тоже склоняюсь к тому, что книгах Джон будет бастардом Рейгара, а не законным сыном.
марсианские свои бластеры
:stop: Не марсианские! Ледяные, собственного производства! И стрелять они будут чем-то типа голубого визерионова пламени :ходок:
 
Последнее редактирование:

Dukes

Оруженосец
Меня вот больше интересует про какого персонажа из Старков говорил Мартин, что его ждет совсем другой финал. Исходя из того, что Бран-король вроде как от него, то остается Арья, Санса и Рикон.
И тут можно гадать до бесконечности. Учитывая, что Арья убивашка - это чистая выдумка Дидов, а КН впринципе пока нет в книгах, то вполне напрашивается вопрос какая у нее роль в книги.
Рикона так вообще слили, а он первый претендент на Винтерфелл. И слили вполне возможно в угоду Сансе. Не исключено, что у него куда более важная роль.
Ну и соб-но Санса, которая вполне может быть не королевой Севера, а ледей Долины, да и то не факт.
А если другой финал ждет одного из Старков, то он может ждать одного из Ланнов, Грейджоев, Тиррелов, Таргов.
И мы получае совсем другую историю. Сколько там детей у Скарлет? - правильно ни одного, т.к. это вымышленный персонаж)))
 

Mildred

Наемник
snow ball , перепутала.Я имела в виду этот отрывок:
Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи…
Речь может идти о ложном Азор-Ахае(Станнис) и ложном драконе(ЮГ)
 

король Ходор

Знаменосец
Мартин не знает, как привести драконов вместе с их хозяйкой в Вестерос.
И надо ли вообще приводить? Пускай сидит в Эссосе и освобождает рабов - всё лучше, чем "ломать колесо" в другой формации.:angelic:
 

Лютобелка

Знаменосец
Меня вот больше интересует про какого персонажа из Старков говорил Мартин, что его ждет совсем другой финал.
Может Джон тоже считается Старком и его закономерно убьют минут через 5 после того как он убьет Дени :question:
 

Mildred

Наемник
Dukes , думается мне, Арья.Рикон, скорее всего, сольется(кличка лютоволка какбэ намекает)Санса-королева Севера— это символично, если вспомнить её грезы о царствовании вместе с Джоффри в первой книге.А Арья уже получила статус "пацан" и "не-леди", только с потерей родных в придачу :(После таких злоключений двенадцатилетнее(?)травмированное дитя едва ли изъявит желание отправиться в неизвестность, плюнув на свой дом.Да и кто ей позволит самоубиваться?
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Mildred , а может и нет. Это "пророчество" можно куда угодно вывернуть.
Зная творческий метод Мартина, можно предположить, что ЮГ появился из этого образа в пророчестве.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Никакого содержания в них нет.
Или же Мартин что-то придумывал про слом колеса, но бенивайсы не так всё поняли. А на самом деле будет буквальный слом колеса и кто-то из персонажей упадёт с телеги и сломает шею.:woot:
 

Mildred

Наемник
Но... как? Если в книжке она заныкалась где-то в Долине
Знаменосцы Старков не слишком довольны нынешним сюзерном и жаждут мести, у Долины есть нетронутая армия, а у искусного интригана есть план:
Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения.Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл.
Не забываем о Станнисе и Давосе.Власть Болтонов крайне неустойчива, и когда их свергнут, Алейна Стоун канет в лету, а Санса Старк выйдет на свет божий.
 
Сверху