• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Арканис

Знаменосец
Но всё-таки главное в сцене, что Джоффри получает сексуальное удовольствие от убийств. Это уже ООС.
Сексуального удовольствия мы все же не видели. Может, Мизинец Джоффри просто наплел, что это изменница и для меня честь, если вы ее казните, ваше величество. Ну и не скажет же он Варису, что я отдал ее Джоффу, и тот ее застрелил :)
Обычная казнь предателей.
Вот-вот. Обычная казнь предательницы. Немного веселее, чем кабанья голова.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы сами себе противоречите. Если прибить гвоздями рога к предателю (еще живому) это норма, то почему расстрелять шпионку, которая еще и шпионка ненавидимого тобой дяди из арбалета это садизм?

Он же не знал, что она шпионка.


Сексуального удовольствия мы все же не видели. Может, Мизинец Джоффри просто наплел, что это изменница и для меня честь, если вы ее казните, ваше величество. Ну и не скажет же он Варису, что я отдал ее Джоффу, и тот ее застрелил

Поэтому она была полуголой и распятой? По-моему сексуальный подтекст вполне ясен. Да и вспомните сцену из второго сезона.


Вот-вот. Обычная казнь предательницы. Немного веселее, чем кабанья голова.

Откуда ему знать, что она предательница?
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Рамси великолепен, не просто безумный маньяк как в книге
"Просто безумный маньяк"? :fools:
Глупости. Никакой он не "простой безумный маньяк". Я в обсуждении к четвёртой серии уже отвечал на этот счёт, почитай вот если есть желание.

Простреленная в трех местах Роз впечатлила.
Ещё один :D Кто вас всех считать учил? :D
Посчитаем же вместе!
Game.of.Thrones.S03E06.mkv_snapshot_50.36_[2013.05.06_16.43.20].jpg
 

Haldor

Рекрут
После просмотра шикарнейшего эпизода с монологом Мизинца у меня наконец отпали последние сомнения, что он сам хочет взойти на трон. С первого по третьий сезон ровно три раза Петир и Варис разговаривали наедине подле железного трона, все три раза Варис заставал Бейлиша, когда тот завороженно смотрел на трон, и слова Петира в конце развеяли последние сомнения по этому поводу. Он хочет, жаждет этот трон - вспомните, он даже читал, сколько мечей слито в нем. Имхо, отличный бы вышел король.
 

Арканис

Знаменосец
Он же не знал, что она шпионка.
Кто не знал? Мизинец знал. Или Джоффри на Роуз случайно в коридоре наткнулся?
Поэтому она была полуголой и распятой? По-моему сексуальный подтекст вполне ясен. Да и вспомните сцену из второго сезона.
Это ее обычная одежда :) И сцену я помню. Дядя подсунул шпионку, и Джоффри заставил их избить друг друга. А тут вдруг опять эта баба.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто не знал? Мизинец знал. Или Джоффри на Роуз случайно в коридоре наткнулся?

Мизинец просто продал её, как шлюху. Очевидно не объясняя.


Это ее обычная одежда И сцену я помню. Дядя подсунул шпионку, и Джоффри заставил их избить друг друга. А тут вдруг опять эта баба.

Откуда он тогда знал, что они шпионки?
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
После просмотра шикарнейшего эпизода с монологом Мизинца у меня наконец отпали последние сомнения, что он сам хочет взойти на трон. С первого по третьий сезон ровно три раза Петир и Варис разговаривали наедине подле железного трона, все три раза Варис заставал Бейлиша, когда тот завороженно смотрел на трон, и слова Петира в конце развеяли последние сомнения по этому поводу. Он хочет, жаждет этот трон - вспомните, он даже читал, сколько мечей слито в нем. Имхо, отличный бы вышел король.
Забавно, я ведь недавно шутил что Петир сделал богатсво продавая кусочки Железного Трона и заменяя отколотые куски похожим материалом но более дешевом. И тут - оп! Он уже мечи посчитал!))
Все, в следующей серии начнет небось разбирать трон как я и говорил :oh: 
После просмотра шикарнейшего эпизода с монологом Мизинца у меня наконец отпали последние сомнения, что он сам хочет взойти на трон. С первого по третьий сезон ровно три раза Петир и Варис разговаривали наедине подле железного трона, все три раза Варис заставал Бейлиша, когда тот завороженно смотрел на трон, и слова Петира в конце развеяли последние сомнения по этому поводу. Он хочет, жаждет этот трон - вспомните, он даже читал, сколько мечей слито в нем. Имхо, отличный бы вышел король.
Забавно, я ведь недавно шутил что Петир сделал богатсво продавая кусочки Железного Трона и заменяя отколотые куски похожим материалом но более дешевом. И тут - оп! Он уже мечи посчитал!))
Все, в следующей серии начнет небось разбирать трон как я и говорил :oh:
 

Арканис

Знаменосец
Откуда он тогда знал, что они шпионки?
Он так решил. Почему - это мне не известно. Подозрительный наверное, и к дяде особенно :)
Мизинец просто продал её, как шлюху. Очевидно не объясняя.
Этого мы не видели :)
Оберина то убрали
Оберина попридержали, ибо зачем он в этом сезоне, гонорар напрасно жрать? :). Убрали бы Дорн, не показывали бы Мирцеллу.
 

George

Знаменосец
Оберина попридержали, ибо зачем он в этом сезоне, гонорар напрасно жрать? . Убрали бы Дорн, не показывали бы Мирцеллу.
а об этом могли и не думать ,ну может придержат его под конец до и только..но вот вопрос зачем всю ахинею с Лорасом надо было выдумывать
 

newflower

Призрак (гость)
В этой серии Рамси очень Горлума напомнил мимикой, поймал себя на мысли что он бы мог сыграть его во Властелине колец в живую...похудел бы просто до костей.
Мне показалось, что сцена Рамси\Теон это вообще аллюзия на Хоббита. Они же играют в загадки:meow:
 

Anthony

Присяжный рыцарь
я предполагала, что после предыдущей серии, в которой мне понравилось почти все за редкими исключениями, следующая будет слабоватой.
так и вышло.
по сути, если эту серию выкинуть, сюжет не постарадает - все обсуждают то, что уже случилось или то, что должно случиться.
братство без знамен, которое лихо продало джендри меллисандре, вопросы лорду тайвину на тему его интимных связей с юношами в далекой юности, лорд риверрана, которого не пнул только ленивый, жойен, который подрабатывает радаром и вместо расплывчатых метафорических формулировок выдает четкие данные, и да, лорас сделал это, он взял планку самого ужасного персонажа :facepalm:
конечно, джейме, бриенна и русе болтон по-прежнему очень хороши, все трое; игритт очень забавно передразнивает джона, леди оленна и лорд тайвин просто не умеют плохо играть - но, имхо, не было в этих сценах напряженности, перца, интриги... так, беседы за чашкой чая бокалом вина. театр одного актера рамси сноу болтона, правда, пугает меня неимоверно, и это, наверное, хорошо.
во время разговора сэма и лилли я так и ждала, что вот сейчас появятся мертвецы, наивное дитя :wth: :^) зато нам спели песенку.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
На мой взгляд, неоднозначная серия, поэтому я даже не могу определиться, нравится она мне или все же нет. После лиричной 5-ой кажется слишком жесткой и тяжелой, несмотря на то, что, в принципе, каких-то серьезных трагедий пока нет. Про ББЗ много сказано выше, подписуюсь. Берик для шесть-раз-оживленного слишком бодр. Только его слова, что его остается все меньше...но слова, как известно, ветер. Торос шикарный, равно как и Арья. Учится стрелять, развивается.
Джон и Игритт - тоже согласна с вышеизложенным. Тормунд классный, Орелл режет веревку с явной радостью, которая не очень вяжется с ситуацией (он завидует Джону, уж я-то знаю)
Рамси. Я нежная, зажмурилась. Не люблю его, не люблю Теона, жалею Теона, хотя дальше будет еще хуже...без комментариев. Наверное, слишком буквально все понимаю и не могу оценить изящество замысла Рамси и игру актера.
И Роз мне жаль, все же она с севера. Мизинец переигрывает Вариса, хочется уже, чтобы евнух взял реванш. И рыдает только было успокоившаяся и похорошевшая Санса и кажется, что ничего хорошего уже не будет. И хочется ошибаться...
Так вот, о хорошем.
Джейме и Бриенна, неожиданно милая в жуткорозовом платье. Неожиданно яркая, хоть это и не ее цвет. И по-прежнему несгибаемая, и как Джейме накрывает ее ладонь своей. Не знаю, по мне, так в этом движении больше эротизма, чем в его ...эээ...отношениях с Серсеей. Может, я просто слишком сильно болею за Бри? И кстати, она совсем не страшная. Да, высоченная и широкоплечая. Но плечи эти красивые и белые, как мрамор, а глаза какие...(ушла в фанклуб продолжать тему)
У Джейме поменялся взгляд и манера держаться - огромный плюс актеру.
Русе потрясающий - не буду повторяться особенно, по мне, так впечатляет больше Тайвина.
Тайвин и Оленна. Номинально он вроде выиграл, но и бабушка Шипов не так проста. Держала удар. Когда она спросила Тайвина про оруженосцев-конюхов, мне показалось, что у него глаз задергается. И второй раз тоже. А Тайвин ей так гордо, по-ланнистерски: "Нет. Никогда.";)
Страшно возмущена поведением Талли-Старков по поводу Эдмара. Не хочется повторяться, но не сдержалась: реально офигевшие! Ладно, с Робба какой спрос, он до этого наворотил достаточно (я очень извиняюсь, но он уже ни в одном месте не король. А просто щенок, который заигрался и сам все испортил, а другие должны отдуваться). Кейтелин теряет разум от горя, тоже все понятно (хотя, блин, это ж ее брат, как там "Семья-Долг-Честь"? Семья - на первом месте. Или теперь ее семья Старки, не Талли?) Но Бринден! От него я вообще ждала справедливости и объективности. Или Эдмар ему чем-то насолил здорово, а нам не показали? Уж Чернорыб мог бы понять (ибо вменяем), что не стоит на племянника всех собак вешать. Даже одной не стоит)
 

Арканис

Знаменосец
а об этом могли и не думать ,ну может придержат его под конец до и только..но вот вопрос зачем всю ахинею с Лорасом надо было выдумывать
Чтобы гонорар зря не жрал. Надо же ему играть что-то, раз актер все равно подписан уже, вот и придумывают ему сюжет. Отыгрывается за всех братьев-Тиреллов, и это нормально, я считаю :)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Впервые голосую за "серия не понравилась".
Пионэр с горном и Теон играют в города, горячо-холодно и "угадай, какие я люблю печенюшки". Игритт читает Джону лекцию по психологии брака. Бран читает Оше и Мире (которая вообще выше всего мирского была) лекцию по психологии поведения в группе. Тайвин и Оленна меряются клюшками грешками своих потомков. Мизинец говорит страшным-страшным голосом. Лорас прибалтийский бубнит, Серсея мямлит, Тирион недоумевает, что он забыл во всем этом дурдоме. Джон и Игритт любуются компьютерным пейзажем (I'm flying, Jack, I'm flying!) Удивительно, но единственное, что мне понравилось, это каноничные вырожденцы-Фреи, каноничная сцена в Харренхолле (ах, это розовое платье! Лорд Русе шутить изволит) и отсебятина о визите Мелисандры к Братству без знамен. Кэрис ван Хоутен фантастически выглядит при свете костра, настоящая жрица огненного бога.
Очень не хватало сцены, где Эдмар и Черная Рыба бьют морду лицо королю Севера, приговаривая: "Пустая голова не боли" и "Любишь кататься, люби и бензин заливать". Душераздирающее зрелище, кошмар.
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне показалось, что сцена Рамси\Теон это вообще аллюзия на Хоббита. Они же играют в загадки:meow:
Только участники слегка меняются ролями: добродушный Бильбо, нарушающий правила со страху трансформируется в Chaotic Evil - садиста, а в итогом игры становится "Горлум Вестероса."
 
Сверху