• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Тирион совершенно прав в своем несогласии женить его по решению отца, он не Серсея, чтобы его распределять как бычка/корову
По-моему это просто прекрасно :in love:

Вообще конечно да, он не Серсея, он страшный безносый карлик с отвратительным характером, отчего этот пассаж особенно интересен:
Однако хочу прокомментировать посыл о "неплохом варианте" дуры в качестве жены: ни одна из дур не стоит умного Тириона, хотя он и карлик, и уродец. Если только он сам такую не выбрал.
Кто ж за него пойдёт-то, м, много желающих?
 

Victorion

Наемник
По-моему это просто прекрасно :in love:
Вообще конечно да, он не Серсея, он страшный безносый карлик с отвратительным характером, отчего этот пассаж особенно интересен:
Кто ж за него пойдёт-то, м, много желающих?
Одну Тирион уже нашел в юности, даже с носом он тогда был очень далек от того, чтобы его считали красавчиком.
И мне тоже интересно: есть ли необходимость для Тириона, чтобы кто-то вместо него искал ему жену? М?
 

Листик сирени

Знаменосец
Одну Тирион уже нашел в юности, даже с носом он тогда был очень далек от того, чтобы его считали красавчиком.
Крестьянки не в счёт, если он хочет зваться Ланнистером, а он хочет.

И мне тоже интересно: есть ли необходимость для Тириона, чтобы кто-то вместо него искал ему жену? М?
Сам он определённо не искал, разве что по борделям :not guilty: А так-то кто против, пусть бы сам нашёл себе какую-нибудь дворяночку, пусть даже из мелких, и спорил потом с отцом, дескать, вот у меня вариант есть. Но ведь не было такого же.
 

Kars

Знаменосец
Вообще конечно да, он не Серсея, он страшный безносый карлик с отвратительным характером, отчего этот пассаж особенно интересен
не говоря уже про то что он второй сын,а папаня ему прямо сказал что лишает его Бобруйска.Выеживается оно,выгонит Тайвин карлика на вольные хлеба))в цирк устроится))там бы каких хотел бы таких бы невест себе и выбирал))
 

Victorion

Наемник
Крестьянки не в счёт, если он хочет зваться Ланнистером, а он хочет.
Почему не в счет? Если он - "хороший парень, который, тем не менее, хочет зваться Ланнистером", то ему решать как надо считать.
Сам он определённо не искал, разве что по борделям :not guilty: А так-то кто против, пусть бы сам нашёл себе какую-нибудь дворяночку, пусть даже из мелких, и спорил потом с отцом, дескать, вот у меня вариант есть. Но ведь не было такого же.
Вот как-то только он нашел бы такую мелкую дворяночку, так сразу бы папа наложил на его инициативу свою жесткую резолюцию в духе "кто они, и кто мы".
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Почему не в счет? Если он - "хороший парень, который, тем не менее, хочет зваться Ланнистером", то ему решать как надо считать.
Чтобы решать надо иметь решалку, расположенную в голове. У Тайвина есть и он решает, что вам почему-то не нравится, у Тириона нет и он не решает, что вам тоже не нравится. Вам не угодить.

Вот как-то только он нашел бы такую мелкую дворяночку, так сразу бы папа наложил на это свою жесткую резолюцию в духе "кто они, и кто мы".
Вот тогда бы и жаловались на него, а не превентивно. Вообще вы и сами прекрасно понимаете, что Тирион бурчит исключительно из духа противоречия, и при этим понимает, что варианта лучше для него не найти. Просто нашёл не он, вот и всё что его не устраивает.
 

Victorion

Наемник
Чтобы решать надо иметь решалку, расположенную в голове. У Тайвина есть и он решает, что вам почему-то не нравится, у Тириона нет и он не решает, что вам тоже не нравится. Вам не угодить.
Мне не нужно угождать, тем более написанием чепухи (что у Тириона нет головы на плечах). В плане умственных способностей сын точно не уступает отцу.
Вот тогда бы и жаловались на него, а не превентивно. Вообще вы и сами прекрасно понимаете, что Тирион бурчит исключительно из духа противоречия, и при этим понимает, что варианта лучше для него не найти. Просто нашёл не он, вот и всё что его не устраивает.
Я в отличии от Вас понимаю, что Тирион "бурчит" не исключительно из духа противоречия. Он ведь начитанный хороший парень, читал про Принца Стрекоз, который, напомню, не отказывался называться Таргариеном, жену-простолюдинку выбрал себе самостоятельно, вопреки воле отца, и остался называться Таргариеном. Чем Тирион Ланнистер хуже Дункана Таргариена? Тем, что он - уродливый карлик? Напишите "да" и разойдемся каждый при своем мнении.
 

Листик сирени

Знаменосец
Мне не нужно угождать, тем более написанием чепухи (что у Тириона нет головы на плечах).
Голова, какая-никакая, у него есть, а решительности точно поменьше чем у Тайвина, даже десятилетнего Тайвина, речь шла про это.

В плане умственных способностей сын точно не уступает отцу.
:annoyed:

Чем Тирион Ланнистер хуже Дункана Таргариена?
У него нет своей Дженни, например, чтобы было из-за кого выёживаться. Впрочем, вы наверняка сейчас напишете про Шаю :crazzzy:

Тем, что он - уродливый карлик? Напишите "да"
Ну как я могу вас разочаровать - да, и этим тоже.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
н ведь начитанный хороший парень, читал про Принца Стрекоз, который, напомню, не отказывался называться Таргариеном, жену-простолюдинку выбрал себе самостоятельно,
вопреки воле отца, и остался называться Таргариеном. Чем Тирион Ланнистер хуже Дункана Таргариена?
Таргариеном-то по имени Дункан остался, а вот наследником трона быть перестал (и его гипотетические дети от морганатического брака тоже не наследовали бы). И что-то нет у меня уверенности, что между гипотетическим наследством (учитывая, какой это был больной для Тириона вопрос) и Тишей Тирион (по крайней мере, повзрослевший Тирион. Тринадцатилетний мог и девчонку выбрать) бы выбрал Тишу.
 

Victorion

Наемник
Голова, какая-никакая, у него есть, а решимости точно поменьше чем у Тайвина, даже десятилетнего Тайвина, речь шла про это.
Для начала следовало определиться.
Или "у Тириона нет решалки, расположенной в голове"
или "Голова, какая-никакая, у него есть".
Если речь про решимость, а её так лучше и называть, то у Тириона решимости побольше, чем у дяди Кивана.
Правда есть дилемма. Тирион не желает считать себя ущербным, хотя и понимает, насколько ограничены его возможности для протеста, хотя бы в сравнении со старшим сыном Эгга. Если бы дело было только в его внешности, то пол беды, но у него, в добавок, еще и папа нравственный урод. Не особенно разгуляешься в смысле активного протеста. Тайвену было проще буркнуть про "недостойный" брак для сестры при Титосе.
У него нет своей Дженни, например. Впрочем, вы наверняка сейчас напишете про Шаю :crazzzy:
Многие люди чуть менее предсказуемы, чем Вы.
Ну как я могу вас разочаровать - да, и этим тоже.
Все что могли, Вы уже сделали )
 
Последнее редактирование:

Victorion

Наемник
Таргариеном-то по имени Дункан остался, а вот наследником трона быть перестал (и его гипотетические дети от морганатического брака тоже не наследовали бы). И что-то нет у меня уверенности, что между гипотетическим наследством (учитывая, какой это был больной для Тириона вопрос) и Тишей Тирион (по крайней мере, повзрослевший Тирион. Тринадцатилетний мог и девчонку выбрать) бы выбрал Тишу.
Ну перестал Дункан быть наследником, выбил себе право выбора и сделал его. Почему Вы допускаете, что для Тирион вопрос наследования был больным? Да, он был важным, это вопрос выживания с его внешностью в конкретной среде (либо папу терпеть сколько хватит сил, либо на свиньях в балагане кататься), но не больным.
Да просто посчитаем, сколько раз уже повзрослевший Тирион вспоминает Тишу, и сколько раз помечтал стать лордом Утеса с бобрами. Тогда не добавится уверенности в его выборе между любовью и сытой модой? )
 

nikroks

Знаменосец
Ну перестал Дункан быть наследником, выбил себе право выбора и сделал его.
Тогда не добавится уверенности в его выборе между любовью и сытой мордой?
Ну так Дункан выбор сделал. За это его стоит уважать. А Тирион притащил свою Тишу под бок, в Ланниспорт, то есть отказываться от наследства не собирался. Вместе с этим, сделал все возможное, чтобы дети крестьянки могли претендовать на тысячелетний Утес Кастерли. Экий проказник:bravo:.
либо папу терпеть
А сколько папа это недоразумение терпел?
 

Лаэлли

Знаменосец
Да просто посчитаем, сколько раз уже повзрослевший Тирион вспоминает Тишу, и сколько раз помечтал стать лордом Утеса с бобрами.
примерно одинаково, на самом деле (даже по ТсД видно - в первых главах Тирион задается вопросом "куда отправляются шлюхи", в последних - как бы отвоевать КР). И - да, вопрос наследования Тириона более чем волновал: сразу, как поднялся с "больничной койки" после Черноводной, так пошел его - вопрос - выяснять. Кстати, в другой раз, когда для Тириона (уже 16летнего) встал выбор "подчинись папе и сохрани плюшки" или "пошли папу, но крутись сам", Тирион выбрал именно плюшки. Понятно, что на другой чаше весов стояла уже не девушка, а всего лишь поездка в Эссос, но тем не менее. Кстати сказать, к вопросу о возрасте - сравните Тайвина в десять, не побоявшегося ради защиты будущего сестры наорать на Титоса и Фреев, и Тириона в тринадцать, даже не подумавшего защитить якобы любимую девушку что от клеветы (если она и впрямь не была шлюхой), что от насилия. Понятно, что результат был бы примерно таким же нулевым, как у попытки Тайвина защитить Дженну. Или Джейми в 15-ть (не велика разница с 13, кмк), который ради любимой женщины отказался от всего.
 

Victorion

Наемник
Ну так Дункан выбор сделал. За это его стоит уважать. А Тирион притащил свою Тишу под бок, в Ланниспорт, то есть отказываться от наследства не собирался. Вместе с этим, сделал все возможное, чтобы дети крестьянки могли претендовать на тысячелетний Утес Кастерли. Экий проказник:bravo:.
А сколько папа это недоразумение терпел?
Стоп. Дункан отказался от наследования престола, был ли он готов отказался от материальной поддержки в принципе (или нет) мы не знаем. Но вряд ли вопрос ставился Эггом так жестко даже в момент, когда он отговаривал сына. Во всяком случае, у дункана была возможность переубедить отца и куска хлеба Эгг сына не лишил.
Тирион мог претендовать на наследование лордства на момент встречи с Тишей, хотя вряд ли его этот вопрос сильно волновал. Жену он честно повел к отцу познакомиться, который даже не дал сыну возможности решить: уйти с любимой в нищету лишенным наследства или отказаться от неё.
Вопрос даже обсуждать не хочу. Дополнительный минус Эйрису II за то, что не сжег своего знаменитого десницу )))
 

Киприана

Знаменосец
Жену он честно повел к отцу познакомиться
Не водил. Они две недели прятались, пока их не нашли.

который даже не дал сыну возможности решить: уйти с любимой в нищету лишенным наследства или отказаться от неё.
У Тириона было две недели на то, что бы привести жену к отцу и сказать, что если Тайвин её не примет в семью, то Тирион готов отказаться от наследства и уйти из дома, потому что Тиша для него важнее. Ну или, если ответ заранее понятен, по тихому уехать куда-нибудь подальше и начать жить не за папин счёт, а самостоятельно. Тирион ни чего из этого не сделал.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Жену он честно повел к отцу познакомиться,
Жену он спрятал в доме в Ланниспорте.
даже не дал сыну возможности решить: уйти с любимой в нищету лишенным наследства или отказаться от неё.
Вообще-то Тирион хотел и Утес и Тишу. А еще быть высоким и красивым. Мечтать не вредно. И кто-то забыл в свое время сказать карлику, что если есть права, то есть и обязанности, и перефразируя одну песню: "жениться по любви не может не один король(сын грандлорда)".
Стоп. Дункан отказался от наследования престола, был ли он готов отказался от материальной поддержки в принципе (или нет) мы не знаем. Но вряд ли вопрос ставился Эггом так жестко даже в момент, когда он отговаривал сына.
Так же есть пример Эйгона Недостойного, когда тот так же женился на жене кузнеца, и заделал ей четырех бастардов за три года. Потом пришел папа Визерис и разрушил идиллию: женщину отправили обратно к мужу, который ее забил насмерть. А Эйгон стал самым мерзким королем за всю историю Таргариенов(в моем топе), и его, кстати, подозревали в отцеубийстве.
 

Lord Elijah

Рекрут
Я честно говоря не понимаю, о чем тут спор?!:stop: Вопрос остается следующий! Тирион умный малый, а если бы батя уделял ему должное внимание и нормально его обучал, любил бы его и УВАЖАЛ, то всей этой катавасии (войны и ее последствий) думаю не было бы. Почему я выделил уважал? Уважение и страх рядом. Если тебя уважают значит и побаиваются. Ведь давайте задумаемся на минуточку! Этого парня все время били (не в прямом смысле этого слова)... Я бы даже сказал больше, его презирали! Причем свои же, что хуже быть не может. Только старший брат любит его и поддерживает. И при всем при этом Тирион очень много чего смог сделать и добиться. Опять же в рамках, того что он имел. Дальше, Тайвин ненавидел Тири, потому что считал, что он убил его жену. Извините, но тут он обижаться может только на себя или свою жену. Потому что именно геном родителей отвечает за формирование плода. Мальчик родился мягко говоря не красавцем, но это его сын. Это его бремя, которого он испугался. Сейчас мне тут напишут, да он ему все дал, сохранил ему жизнь, не выкинул на помойку. Поэтому моменту я могу вступить в дискуссию только с тем человеком у которого есть дети! К чему я все это ввиду! Тирион при всем своем положении, должен быт вырасти разгневанным, убогим и ненавидящим никого человеком. Но он как раз не был озлоблен на свою семью и всегда старался сделать все, чтобы его заметил отец, оценил. Это и есть его трагедия и его проклятие. Только Тайвин повинен в том, что теперь он кормит червей. И все. Только Тайвин теперь ничего решить не может, а Тирион еще есть шанс вернуться в игру!
 
Последнее редактирование:

Victorion

Наемник
примерно одинаково, на самом деле (даже по ТсД видно - в первых главах Тирион задается вопросом "куда отправляются шлюхи", в последних - как бы отвоевать КР). И - да, вопрос наследования Тириона более чем волновал: сразу, как поднялся с "больничной койки" после Черноводной, так пошел его - вопрос - выяснять. Кстати, в другой раз, когда для Тириона (уже 16летнего) встал выбор "подчинись папе и сохрани плюшки" или "пошли папу, но крутись сам", Тирион выбрал именно плюшки. Понятно, что на другой чаше весов стояла уже не девушка, а всего лишь поездка в Эссос, но тем не менее. Кстати сказать, к вопросу о возрасте - сравните Тайвина в десять, не побоявшегося ради защиты будущего сестры наорать на Титоса и Фреев, и Тириона в тринадцать, даже не подумавшего защитить якобы любимую девушку что от клеветы (если она и впрямь не была шлюхой), что от насилия. Понятно, что результат был бы примерно таким же нулевым, как у попытки Тайвина защитить Дженну. Или Джейми в 15-ть (не велика разница с 13, кмк), который ради любимой женщины отказался от всего.
Почитайте Посчитайте получше (про число его воспоминаний о Тише)
Про "смелость" Тайвена (откуда известно, что он орал на отца и Фреев? Он просто высказал недовольство) просто смех. Титос был пельменем, другой крайностью, и выпендриться мелкому Тайвену в принципе ничего не стоило с его-то отцом.
Тириона развели, что его жена - шлюха, а знакомство - подстава. Он был слишком юн, чтобы допустить, что такое может быть обманом со стороны отца и с участием брата. Как бы он мог противостоять насилию над Тишей, если она шлюха, не понятно.
Джейме никто не спрашивал в 15 лет, а вот "решительный" Тайвен как раз слился, когда Эйрис забрал наследника в Королевскую гвардию.
 
Последнее редактирование:

Victorion

Наемник
Вообще-то Тирион хотел и Утес и Тишу. А еще быть высоким и красивым. Мечтать не вредно. И кто-то забыл в свое время сказать карлику, что если есть права, то есть и обязанности, и перефразируя одну песню: "жениться по любви не может не один король(сын грандлорда)".
Вообще-то о том, что он на сам деле хотел и чего хотел больше, мы как раз и спорим. Ему папа пожизненно объяснял его "права и обязанности", причем в случае с Тишей объяснял в извращенной форме. И вот что интересно, когда сын показал себя защитником КГ, справился с обязанностями, отец в ответ нарисовал ему фигу по наследованию Утеса, обозначив, тем самым, его ничтожные права.
Так же есть пример Эйгона Недостойного, когда тот так же женился на жене кузнеца, и заделал ей четырех бастардов за три года. Потом пришел папа Визерис и разрушил идиллию: женщину отправили обратно к мужу, который ее забил насмерть. А Эйгон стал самым мерзким королем за всю историю Таргариенов(в моем топе), и его, кстати, подозревали в отцеубийстве.
Не пойму, это на тему ошибок в воспитании детей и о возможных последствиях? ладно.
Визерис не давал указаний забивать любовницу Эйгона насмерть, не ставил сына посмотреть, как зверствует кузнец и не устранил красавца-сына из очереди наследования. Эйгон стал недостойным королем потому, что ему понравилось быть таковым, при этом Эйриса II он не переплюнул. И если Эйегон IV действительно отравил отца, то вовсе не из мести за первую любовь, и не потому, что отец довел его до потешного суда. В отличии от Тириона, похождения которого просто шалости, проявившего себя как хороший десница, Эйгон был не только крайне развратен, но и некомпетентен как правитель.
Сравнение намек на сходство Эйегона IV и Тириона притянуто за уши.
 

Лаэлли

Знаменосец
Почитайте получше (по число его воспоминаний о Тише).
с тем же успехом можно посчитать, сколько раз Тирион называет себя Ланнистером с Кастерли Рок (его происхождение напрямую связано с его именем). Серьезно, вопрос "папа, признай меня достойным наследства" для Тириона больной. Возможно, даже более больной, чем Тиша. Перечитайте еще раз главы Тириона от битвы на Черноводной до ареста по подозрению в убийстве Джоффри.
Про "смелость" Тайвена (откуда известно, что он орал на отца и Фреев? Он просто высказал недовольство просто смех.
да ладно. Он Титосу даже, слухи были, врезать пытался. Как мог, так и возражал. Причем не ради своих хотелок, а ради сестры и укрепления мощи дома. И "пельмень", как вы изящно выразились, Титос или нет, но поведение мальчишки Тайвина было куда менее комформным, чем поведение подростка-Тириона. И поступок брата Дженна запомнила на всю жизнь. Тиша, впрочем, думаю, если жива, Тириона тоже не забыла :D
Тириона развели, что его жена - шлюха, а знакомство - подстава. Он был слишком юн, чтобы допустить, что такое может быть обманом...
Я как-то даже не знаю, что вам на это сказать :wth: :^) С одной стороны - девушка, которую он вроде бы любит, но с которой даже не попытался объясниться, а с другой - отец, с которым они друг друга вроде как ненавидели уже тогда. Серьезно, Тайвин по отношению к бедняге Тише повел себя как редкостный урод (приказ о групповом изнасиловании), но что ему та Тиша-простолюдинка? Тирион, поучаствовавший в групповом изнасиловании девушки, которую пару часов назад вроде как любил - урод не меньший, если не больший. И - нет, возраст не оправдание.
Как бы он мог противостоять насилию над Тишей, если она шлюха, не понятно.
То есть, то, что она шлюха, делает любой половой акт по умолчанию совершенным добровольно?
И вот что интересно, когда сын показал себя защитником КГ, справился с обязанностями, отец в ответ нарисовал ему фигу по наследованию Утеса, обозначив, тем самым, его ничтожные права.
отец дал ему должность Мастера над Монетой и невесту с правами на Север. И, замечу, Тайвин прямо не лишал его прав, он лишь озвучил, что планирует восстановить в правах Джейми. Права Джейми имеют преимущество перед правами Тириона, так что Тириону, если бы он действительно любил Джейми, стоило бы порадоваться за брата и взять Винтерфелл.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху