• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
И да, главное - вовремя перевести стрелки на Тая, тогда можно попытаться сделать вид, что Тирион, как бы, и ни при чем.
Конечно. С большого дяди Тириона на мальчугана по имени Тай. Тирион его еще новорожденным хотел в море бросить.
 

Иосиф

Знаменосец
Однако то, что какой-то карлик смог сделать то, чего не смог он сам...
Вы правы. Действительно, ситуация трагикомичная. Наводящий ужас и страх огромный свирепый воин боится идти отбивать ворота, а пьяница, развратник, "метр с кепкой", карлик вдохновляет на бой и уводит за собой "бронеконницу". Пафос, как в сериальных сценах с Дейнерис.

он посылает к чертям "всё, что нажито непосильным трудом" и уходит в закат.
Поддержу Вас. Конечно же это убийственный удар по самолюбию Пса. Если бы он остался, то, предположу, Тирион замучил бы его ехидными, ядовитыми и острыми шуточками про то, как он, Бес, спасал страну и короля, а Сандор прятался под кроватью Сансы...
Злой язык у карлы. Лучше "бежать в закат".)
(вообще мне думается, Тирион сам не догадывался во что именно он лезет, знал бы, еще раз пять подумал).
Догадывался.
Не то, чтобы я горел желанием "защищать" Тириона, но в ситуации с отказом Сандора пять раз думать у Беса не было времени. Ворота ломает враг, а Эти люди заражены страхом Клигана. , быстро соображает Тирион.
Тем не мене маленький десница трезво оценивает своё решение возглавить вылазку, называя её "Безумием".
Это безумие, — подумал Тирион, — но лучше оно, чем поражение. Поражение — это смерть и позор"
 

Иосиф

Знаменосец
Пьяницу наверное стоит вычеркнуть, до своего внезапного отъезда в Эсос он злоупотреблчл не больше прочих. :)
Ортега!
Нууу... это смотря с кем сравнивать...)
Я не могу вспомнить, где-то "гуляет" цитатка, в которой он сам охотно признаёт, что любит это дело...)
☆☆☆
Далее, не могу утверждать категорiчно, для этого надо все главы Тириона шерстить, но легче вспомнить, когда он бэз "бОкала холодного брэндии"...
В Небесной Камере точно не пил! Когда с Бронном возвращался из плена Лизы Аррен тож не пил...
Подсказывай дальше, Ортега!)
 

ortega911

Ленный рыцарь
Я не могу вспомнить, где-то "гуляет" цитатка, в которой он сам охотно признаёт, что любит это дело...)
Да там каждый второй с этим бокалом ИЧСХ пьянством это не считается, но вот по настоящему заливать он начал только в эмиграции ;)
 

Иосиф

Знаменосец
ortega911, ) проведём маленьkое несерьёзное литературоведческое расследование;
Если верить Тириону, что он "спал со шлюхами — и не однажды, а сотни раз" и предположить, что на рандеву с веселого нрава девицей он пил вино, то до 800-900 раз выходит, (максимально беру). Нет? )
А в литрах и декалитрах я затрудняюсь делать вычисления.)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наводящий ужас и страх огромный свирепый воин боится идти отбивать ворота
Сир, повторю - вы книгу-то читайте:facepalm: Вообще смешно, как вы ищете по темам благодарную публику, не получив в других темах признания:D Вас так задело наличие у Сандора фанатов?
Наводящий ужас и страх огромный воин вообще-то целый день сражался
Солдаты с копьями и топорами бросились на выручку стрелкам, и на берегу закипела кровавая сеча. Давос узнал шлем в виде собачьей головы, принадлежавший Псу. Клиган в белом плаще въехал по сходням на палубу «Молитвы», рубя всех, кто попадался под руку.
— Оба флота вступили в бой. Некоторое число лучников высадилось на берег, но Пес разбил их вдребезги.
И Тирион увидел его уже в таком состоянии:
— Кто здесь командир? На вылазку.

— Нет. — От стены отделилась тень, превратившись в высокого человека в темно-серых доспехах. Сандор Клиган обеими руками сорвал с себя шлем и бросил под ноги. Обгоревшая сталь покоробилась, от оскаленной собачьей головы отвалилось левое ухо. Кровь из раны над глазом текла по старым ожогам Пса, заливая пол-лица.

— Да, — сказал ему Тирион.

— Да пошел ты, — тяжело дыша, огрызнулся Пес. В разговор вмешался какой-то наемник:

— Мы уже выходили наружу. Три раза. Половина наших людей убита или ранена. Повсюду дикий огонь, кони кричат как люди, а люди — как кони…

— А ты думал, тебя наняли выступать на турнире? Не угодно ли сладкого замороженного молочка и чашку малины? Нет? Так садись на своего сраного коня. И ты тоже, Пес.

Глаза Клигана на залитом кровью лице казались белыми. Он вытащил меч.

«Ему страшно, — понял пораженный Тирион. — Пес боится».

— Они бьют в ворота тараном, — попытался объяснить карлик, — сами слышите. Надо их разогнать…

— Открой ворота — а когда они ворвутся, окружи их и убей. — Пес воткнул меч острием в землю и оперся на рукоять. Его шатало. — Я потерял половину моих людей вместе с лошадьми. Больше я в этот огонь не полезу.

К ним подошел сир Мендон Мур в безукоризненно белом эмалевом панцире.

— Тебе приказывает десница короля.

— Пусть десница идет в задницу. — Лицо Пса за пределами кровавого пятна было белым, как молоко. — Дайте кто-нибудь попить. — Офицер золотых плащей подал ему чашу. Клиган сделал глоток, плюнул и отшвырнул ее прочь. — Пошел ты со своей водой. Вина дайте.

Да ведь он умирает, понял Тирион. Рана, огонь… ему конец. Надо найти другого, но кого? Сира Мендона? Нет, не годится. Эти люди заражены страхом Клигана. Без вожака они не двинутся с места, а сир Мендон… да, он опасный человек, Джейме говорил верно, но не из тех, кто способен повести за собой других.
Так вот - Тирион увидел смертельно усталого человека. Который, тем не менее, вытащил меч и предложил открыть ворота и сражаться НЕ в огне. Сам карлик за воротами не был и о своем решении пожалел. Но почему-то виноваты те, кто сражался весь день и наблюдал, как огонь не щадит ни своих, ни чужих.
Кстати, как вы легко можете заметить, Тирион, оценив состояние Клигана, больше ему приказов не отдавал.
Это чтобы всю картину воссоздать;)
Кстати, приходите в фанклуб, вы там еще не высказывали "оппозиционного мнения":meow:
 

Иосиф

Знаменосец
ortega911 , нууу, он как и некоторые из "настоящих мужчин", любит, наверное, чуток преувеличивать свою "сильную половую конституцiю".
Давно замечал - кто больше всех хвастает количеством побед у слабого пола по сути не имел вообще нормальных отношений с нормальными прекрасными Женщинами (на правах догадок).
 

Нортумберленд

Удалившийся
Если верить Тириону, что он "спал со шлюхами — и не однажды, а сотни раз
Тут сложный вопрос - Тирион Ланнистер любит шлюх и вино, но не от того, ни от другого, у него нет зависимости.
В ПЛиО был большой отрезок времени где Тирион обходился без шлюх, и ничего не страдал... Хотя зная чем кончится история с Шаей может и зря.
Зависимости от алкоголя у карлика тоже нет. Тириона можно считать пьяницей и развратником, но пагубными привычками для него они не являются.
 

Иосиф

Знаменосец
Нортумберленд , с учетом вашего и Ортеги (Ортега! Рад знакомству) мнений, могу я поменять характеристику "пьяница" на "бытовое пьянство" или мы можем вообще не считать "Употребление Вина" одной из значимых характеристик данного персонажа Тирион Ланнистер?
Приму с уважением вашу редакцию.
 

ortega911

Ленный рыцарь
или мы можем вообще не считать "Употребление Вина" одной из значимых характеристик данного персонажа Тирион Ланнистер?
Нет, нет Тирион без вина не Тирион :) К тому же к пятой то книге он носит этот титул вполне заслуженно :D
Ортега! Рад знакомству
Тоже рад :thumbsup:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Приму с уважением вашу редакцию.
Могу только поддержать ortega911 , и думаю, что по этому вопросу мы пришли к полному консенсусу в этом аспекте жизни Тириона.
Нет, нет Тирион без вина не Тирион :)
Лучше и не скажешь...
 

ortega911

Ленный рыцарь
Нортумберленд , исключительно ради приятной беседы уточните пожалуйста - большой отрезок времени без женщин у Тириона - это, когда на яхте "Робкая дева" он плыл?)
Как насчет отрезка Стена-Винтерфелл-Гнездо-Лагерь Ланнистеров. Правда на финише он себе все компенсировал, но тем не менее.
Дальше был маршрут Ройн-Волантис-Миерен, это конечно не мешало ему фапать на септу Лемору... :kiss:
 

Нортумберленд

Удалившийся
большой отрезок времени без женщин у Тириона - это, когда на яхте "Робкая дева" он плыл?)
Нет, я имел в виду, что Тирион мог обходиться одной женщиной, как это было с Шаей. То есть она тоже конечно была шлюхой, но Тириону кроме нее никто не был нужен.
Из чего можно сделать вывод, что собственно зависимости от беспорядочного секса с продажными женщинами у него нет. А вот насчёт воздержания... Ну Тирион как известно хотел и в восемьдесят лет заниматься сексом с женщинами. Не очень подробно штудировал главы Тириона, честно признаюсь... Но не помню, что бы он проявлял какие то признаки сексоголика.
Наверное мы можем говорить о интересе Тириона к женщинам, как о важной части его жизни, но не более того.
 

Иосиф

Знаменосец
ortega911, с Леморой опередил меня!)
Но я уже всё равно подготовил ответ про "Робкую деву")))

А вот насчёт воздержания... Ну Тирион как известно хотел и в восемьдесят лет заниматься сексом с женщинами. Не очень подробно штудировал главы Тириона, честно признаюсь...
А! Это он горцам отвечает)))))))
Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет.

Но не помню, что бы он проявлял какие то признаки сексоголика.
Нортумберленд), я почему уточняю.
На "Робкой деве" есть шикарная "тирионовская" оговорка "по-фрейду")));

Он же с вожделением шпиковал за голой Леморой) , cтрадал буквально)))
- Он держал руку между ног и воображал, как Лемора скачет на нем, болтая грудями.
☆☆☆☆☆
При виде входящей в воду Леморы его естество всякий раз твердело, и он с грешным наслаждением воображал, как сам срывает с нее белое одеяние.

и вот диалог между ними суперский:

Лемора
— Ты ведь затем и встаешь так рано, чтобы на черепах поглядеть.

Тирион

— Я люблю смотреть, как встает солнце. — Как будто нагая девушка выходит из ванны. Одни девушки красивее других, но каждая полна обещаний. — Но и черепахи, конечно, по-своему интересны. Ничто так не радует глаз, как пара красивых… панцирей.
Это Шедевр!))) ↑↑↑
Понять можно...)
Наверное мы можем говорить о интересе Тириона к женщинам, как о важной части его жизни, но не более того.
Я бы так сказал. Драматическая составляющая образа Тириона во многом "наполнена" разноплановыми переживаниями из отношений с Тишей и Шаей...
 

Киприана

Знаменосец
Пьяницу наверное стоит вычеркнуть, до своего внезапного отъезда в Эсос он злоупотреблял не больше прочих.
Ну-ну, вот Вам цитаты всего лишь с двух (!) официальных светских мероприятий, на которых Тирион присутствовал ещё до Эсоса:
Её муж много пил и почти ни чего не ел.
её муж медленно поднял глаза от винного кубка
- Ваше величество, сказал десница, - вы же видите, что сын мой пьян.
- Верно, пьян, - согласился Бес
- Там рядом с кроватью стоит хорошее барское золотое вино, Санса. Будь добра, налей мне.
- Разумно ли это, милорд?
Тириону стоило труда не выблевать все, что он выпил, или не намочить бриджи.
Как только Тириону удалось добраться до туалета, сразу же:
- Налей мне вина, Под.
Тирион плохо позавтракал. И вино сразу ударило ему в голову, поэтому он охотно принялся за еду.
Он потребовал ещё вина. Когда ему налили, подоспело второе блюдо - паштет из свинины, рубленых яиц и кедровых орехов.
Тирион перенес это с помощью двойной порции куропатки в имбирно-медовом соусе и нескольких чаш вина.
Тирион пил непрестанно, перебарывая желание заткнуть себе уши.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху