• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

marnie

Лорд
На самом деле у них много общего. Вот только один - скушный старик, а другая - красивая молодая женщина. Неужели сексизм?:eek:
Ну как кхалиси можно сравнивать со Станнисом, Тайвином и прочими умными взрослыми дядями? Она просто девочка-подросток разрушающая все, где появляется и не умеющая слушать. Возможно когда-нибудь она поменяется и достаточно поумнеет, но пока так только разговоры с травой и хаос:rolleyes:
Станнис абсолютно не скучный мужчина 30 с хвостиком лет, в отличии от дракономатери не бесплодный, а главное по своим качествам (ответственный, справедливый, правильный, не импульсивный) способный прекратить в стране эту дикую разруху. В КГ при таком короле не будет места людям вроде Паука или Мизинца, а уж когда изнасилования караются не просто Стеной, а кастрацией :devil laugh:
Ну и да, ребенок Станниса в отличии от детей Дени совершенно прекрасный :in love:

Косплеила законного короля! :oh:
:stop: все равно не то, у нее никогда не было таких офигенных синих баратеоновских глаз :kiss:
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну как кхалиси можно сравнивать со Станнисом, Тайвином и прочими умными взрослыми дядями?
Вы правы, как можно всерьез сравнивать Мать Драконов с этими, в сущности, заурядными ребятами. Ее драконьшейство выше любого сравнения!
 

vov

Знаменосец
Станнис абсолютно не скучный мужчина 30 с хвостиком лет,
Одного Станниса довольно, чтобы вызвать несварение желудка....
а главное по своим качествам
Завистливый , злопамятный , педант? а наверное этим
Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.
способный прекратить в стране эту дикую разруху.
Чем ? Силой? Кострами? Талантами хозяйственника управленца?Долгами ЖБ?
В КГ при таком короле не будет места людям вроде Паука или Мизинца,
и борделям? КГ это не ДК.
Ну и да, ребенок Станниса в отличии от детей Дени совершенно прекрасный
А он его сколько раз видел?
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
В Вестеросе война полыхает из-зо Станниса. И ни одного раба не освобождено. И отчего это Станнис спас 7к?
Странно я думал Дени освободила рабов. Или она просто перевела их из рабства в феодельную зависимость? Война полыхала бы и без него . Как вы помните претендентов было 5. От одичалых разумеется. И от рога Джарамуна
 

madAsHatter

Знаменосец
Странно я думал Дени освободила рабов. Или она просто перевела их из рабства в феодельную зависимость? Война полыхала бы и без него . Как вы помните претендентов было 5. От одичалых разумеется. И от рога Джарамуна
В войне было три претендента на ЖТ и Станнис один из них. Логично что он, вместе с двумя другими, несет ответственность за войну.
От поддельного рога Джарамуна, вы хотели сказать? Действительно страшная угроза фальшивый рог и плоховооруженная недисциплинированная толпа людей
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
В войне было три претендента на ЖТ и Станнис один из них. Логично что он, вместе с двумя другими, несет ответственность за войну
А за убивство Кеннеди Станнис случайно ответственности не несет?
Вообще, между политикой Стенниса и Дени есть множество отличий и одни из них следующие:
- Станнис никогда не зарился на то, что не принадлежит ему по праву
- Станнис в курсе, что он в ответственности за тех, кого приручил, что наглядно и демонстрирует прямой заботой о людях, а не словами
- в плане принятия решиений Станнис всегда руководствуется холодным разумом, а Дени эмоциями, прям как маленькая девочка (что не всегда хорошо в политических играх) хотя мнит себя суперофигительно умной постоянно.
 

Arliss

Удалившийся
"Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было":D
Понимаете в голове у Станниса нет такого понятия как "Возьму чужое" в принципе. Вот у Тайвина или у кого-то другого могло быть, это да. А все потуги Станниса сражаться за ЖТ базируются лишь на одном постулате - он уверен, что все это принадлежит ему по праву - вот не был бы уверен, так и не сражался бы, присягнул по праву справедливости истинному владельцу. Ну такой склад характера просто.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
- Станнис в курсе, что он в ответственности за тех, кого приручил, что наглядно и демонстрирует прямой заботой о людях, а не словами

Угу, офигенная у него забота.:facepalm: Растопим эту холодную северную ночь кострами - тащите людей!:rolleyes:


- в плане принятия решиений Станнис всегда руководствуется холодным разумом

В плане принятия решений Станнис всегда руководствуется своими детскими обидами и комплексами, а также выработавшимся на их фоне комплексом "Все - п*дорасы, а я - Дартаньян":thumbsup:
 

игрек_

Призрак (гость)
"Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было":D

Он действует в рамках закона и только во исполнение его. Для него не сама корона важна, а именно долг. Трон -это не его хотелка (хочу власти), а его обязанность тире ответственность.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он действует в рамках закона и только во исполнение его. Для него не сама корона важна, а именно долг. Трон -это не его хотелка (хочу власти), а его обязанность тире ответственность.

Это его универсальное оправдание для любого поступка.
Станнис, ты убил брата!:волнуюсь: Так было надо.:shifty:
Станнис, ты только что сжёг людей в костре!:eek: Так было надо.:shifty:
Вот именно за это лицемерие и самообман я Станниса и терпеть не могу.:facepalm:
 

madAsHatter

Знаменосец
- Станнис никогда не зарился на то, что не принадлежит ему по праву
А как же ЖТ кровь бастардов короля?
- Станнис в курсе, что он в ответственности за тех, кого приручил, что наглядно и демонстрирует прямой заботой о людях, а не словами
Неплохо бы примерчик, вот так позаботился Станнис, а так не позаботилась Дени. Причем без всяких там "у нее вон люди на улицах голодают". У Станниса тоже людям не сладко приходится.
- в плане принятия решиений Станнис всегда руководствуется холодным разумом, а Дени эмоциями, прям как маленькая девочка (что не всегда хорошо в политических играх) хотя мнит себя суперофигительно умной постоянно.
Черт его знает, чем руководствуется Станнис, его ПОВа нет. Думаю даже у него эмоции играют в процессе принятия решений важную роль. Эмоции влияют на любого человека, кто отрицает это - обманывает сам себя.

Я бы еще добавил, что Дени на самом деле умна, и что наличие эмоций не признак глупости, однако это лучше обсуждать в другой теме
 

игрек_

Призрак (гость)
Это его универсальное оправдание для любого поступка.
Станнис, ты убил брата!:волнуюсь: Так было надо.:shifty:

Не передергивай. В отличие от темы Дени, здесь , как правило, убийство брата не оправдывают, а признают, что это не красит Станниса как человека.
И рукотворный памятник ему за это никто не ставит.

Вот именно за это лицемерие и самообман я Станниса и терпеть не могу.:facepalm:

:oh: Жжем не по детски? А ? Поклонник Дени?
 

marnie

Лорд
Завистливый , злопамятный , педант? а наверное этим
Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.
..сказал Варис :not guilty: которому Станнис на ЖТ, конечно, не нужен. Он других реставрировать хочет.
И я не увидела завистливости у Станниса, он просто знает, что не такой как к примеру Роберт, признает это и в целом скорее напоминает все это Джона и Робба. Собственно, именно это он Джону и говорил:
— Ты не Робб, как и я не Роберт.
Эти слова разрушили всякую приязнь, которую Джон мог бы возыметь к Станнису.
— Я любил моего брата, — сказал он.
— И я любил своего. Но они были такими, какими были, а мы таковы, какие мы есть.
В педантичности ничего плохого не вижу как и в справедливости. Это не "жутко" , а именно то чего не хватает Вестеросу. Никому из претендентов на трон нет дела до того как правильно, все хотят как им нравится. Дени потомуштаяоткровидракона, Юный Гриф вообще непонятный, тут еще посмотрим, Роберту не было дело до своих обязанностей вообще, а Томменом в силу возраста помыкают другие. Про Джоффри и говорить не надо.

Чем ? Силой? Кострами? Талантами хозяйственника управленца?Долгами ЖБ?
Долги ЖБ - это не качества Станниса, а положение на момент времени. Сила в сочетании с умом и умением слушать нужных людей (Давоса, Джона Сноу) очень неплохо для короля. Для него сам не трон не желанная плюшка, а ответственность и долг. :puppyeye: Кто там еще пришел на помощь НД? точно не кхалиси, которая наивно верит, что ее только и делают, что ждут в Вестеросе, обждались все прямо.
А костры Станниса тут не цель (как у Эйриса, который сжигал просто так), а средство. :angelic: Хотя опять же, не буду выставлять его ангелочком, зря он закрывает глаза на такие вот средства, надо немного сменить направление. :doh:
:meow: Поскрипит зубами и вместо того, чтобы их закрыть просто сократит число тех борделей :rolleyes:
А он его сколько раз видел?
А как это влияет на то, что Ширен милый ребенок? я говорила об этом, а не о том, что Станнис самый мимишный папка в мире. Хотя уверена, что дочку он любит, просто не умеет выражать чувства, эмоции да и дела :rolleyes: долг зовет Государя :puppyeye: 
Ее драконьшейство выше любого сравнения!
дада :rolleyes:, вы забыли про "ее вели Боги!" :greedy::greedy:
 

Созерцатель

Знаменосец
Я сейчас, кстати, вчиталась и озадачилась - что значит "править моим именем?" То есть Джофф не король до совершеннолетия, раз править именем Роберта? Как это? Именем мертвого?
Ну то есть я могу допустить, что Роберт не силен был в составлении юридических документов... Или надо смотреть англ текст.
Может имел в виду "королевским именем", а с жару молвил "моим":unsure:
 

madAsHatter

Знаменосец
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Станнис абсолютно не скучный мужчина 30 с хвостиком лет, в отличии от дракономатери не бесплодный
А я вот всегда считал, что дочь не его, а он как раз-таки бесплоден, ну или же дочь его, а он стал таким уже после ее рождения, вариант Мел его заколдовала, т.к. Ширен, похоже, заколдована ею, а нового наследника, если появится, надо будет заново как-то заколдовывать.
 

vov

Знаменосец
И я не увидела завистливости у Станниса, он просто знает, что не такой
Роберт мог помочиться в чашу, и люди назвали бы это вином — я же предлагаю им ключевую воду, а они морщатся подозрительно и шепчут друг другу, что у нее странный вкус. — Станнис скрипнул зубами.
Лорд Эддард исполнил свой долг, не отрицаю. А разве я когда-нибудь не исполнял своего? Это мне следовало стать десницей Роберта.
В педантичности ничего плохого не вижу как и в справедливости. Это не "жутко" , а именно то чего не хватает Вестеросу.Никому из претендентов на трон нет дела до того как правильно, все хотят как им нравится.
Ну если вам нравятся педанты....
А что правильно по Станнису для Вестероса? объявил себя королем без всяких яких , убил младшего братца, несет чуждую религию, популярностью не пользуется ..
Так и Станнис хочет как ему нравится по его меркам справедливости...только где он был ранее со своей справедливостью, когда Аррена ухлопали ...бежал и сидел на ДК?
И я любил своего. Но они были такими, какими были, а мы таковы, какие мы есть.
У попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил....вот и вся любовь Станниса.
Поскрипит зубами и вместо того, чтобы их закрыть просто сократит число тех борделей
Зубовным скрипом сократит ? или репрессиями? до двух)))
А как это влияет на то, что Ширен милый ребенок? я говорила об этом, а не о том, что Станнис самый мимишный папка в мире. Хотя уверена, что дочку он любит, просто не умеет выражать чувства, эмоции да и дела :rolleyes: долг зовет Государя
Я думаю влияет , если бы её пытался воспитывать педант папаша...:D
Хороша любовь к дочери ...пипец......А вы уверены что любит.... ну да кто то сказал что родственников хорошо любить на расстоянии:not guilty:
долг зовет Государя
Ну да когда твой долг ЖТ а не иначе:rolleyes: .... а вот супружеский долг выполнял лишь пару раз в год:not guilty:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху