• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Селиса Флорент с ее внешностью и характером и за эти пару раз в год должна быть благодарна.
Ну да Станнис это первый красавец Вестероса и характер у него ... :D
просто все проще
Станнис никогда не умел обращаться с женщинами, даже с собственной женой.
 

madAsHatter

Знаменосец
Для него сам не трон не желанная плюшка, а ответственность и долг. :puppyeye: Кто там еще пришел на помощь НД? точно не кхалиси, которая наивно верит, что ее только и делают, что ждут в Вестеросе, обждались все прямо.
Ага, вот только НД он в последний момент решил помочь, а до этого препочитал любыми средстами пытатся трон захватить. И братца угрохал, и бастардов мучил и людей жёг. Продался чуждым Вестеросу финансовым организациям и религиозным сектам. Хорошее же у вас представление о королевском долге. Ну и никто собственно его и не рад видеть на ЖТ.

P.S. Кхалиси вовсе не верит, что ее там ждут, это вы опять на нее наговариваете. Скорее она наоборот, недооценивает свое влияние

Кстати, о бастардах. Я раньше не понимал, зачем Мелисандре понадобилась королевская кровь, они же не в Арде, чтобы истинный король обладал какими-то особыми свойствами. Но тут я подумал, что если речь не о королевской, а о крови Таргариенов? Потоскольку и Станнис, и бастарды Роберта, и, возможно, Джон обладают крупицами этой крови, потому Красной жрице и интересны.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Не передергивай. В отличие от темы Дени, здесь , как правило, убийство брата не оправдывают, а признают, что это не красит Станниса как человека.
И рукотворный памятник ему за это никто не ставит.

Я не о мнении фанатов Станниса говорю, а о позиции самого Станниса. Именно она мне не нравится.


В педантичности ничего плохого не вижу как и в справедливости. Это не "жутко" , а именно то чего не хватает Вестеросу.

У Станниса "справедливость" Джона Крамера из "Пилы".:banghead: Я полагаю, что Вестеросс вполне обойдётся без тирана на троне, который залил бы страну кровью и толп религиозных фанатиков с факелами.
 

игрек_

Призрак (гость)
Я не о мнении фанатов Станниса говорю, а о позиции самого Станниса. Именно она мне не нравится.

Станнис никогда не признавался в любви к Ренли, как и тот к нему. Оба относились весьма дурно друг к другу. Были чужаками друг для друга.
И от своего поступка он никогда не отказывался, наоборот признавал его. Такого цена справедливости.

Я полагаю, что Вестеросс вполне обойдётся без тирана на троне, который залил бы страну кровью.

Я то же надеюсь, что Дени не сядет на трон и не зальет страну кровью.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Ага, вот только НД он в последний момент решил помочь, а до этого препочитал любыми средстами пытатся трон захватить. И братца угрохал, и бастардов мучил и людей жёг. Продался чуждым Вестеросу финансовым организациям и религиозным сектам. Хорошее же у вас представление о королевском долге. Ну и никто собственно его и не рад видеть на ЖТ.
так он и знать не знал о том что в НД хоть что то происходит до того как Давос ему письмо не показал. ну убийство Ренли конечно косяк серьезный, но тем не менее)по факту Станнис его не убива)). И каких же бастардов он там мучил? и с каких это бор ЖББ чуждая организация?они к нему пришли долги короны требовать, короны, а не лично Станниса.
 

Эрендира

Знаменосец
У Станниса "справедливость" Джона Крамера из "Пилы".:banghead: Я полагаю, что Вестеросс вполне обойдётся без тирана на троне, который залил бы страну кровью и толп религиозных фанатиков с факелами.
А ведь Крамер во многом был прав... ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А ведь Крамер во многом был прав... ;)

Ну, для меня лично это один из самых ненавистных и омерзительных персонажей во всём кинематографе. Станнис, хвала Рглору, всё-таки не такое чудовище. Пока что не такое.:sneaky: 
Станнис никогда не признавался в любви к Ренли, как и тот к нему. Оба относились весьма дурно друг к другу. Были чужаками друг для друга.
И от своего поступка он никогда не отказывался, наоборот признавал его. Такого цена справедливости.

Фразой "такова цена справедливости/высшего блага/народного счастья" как правило оправдывают самые упоротые и кровавые действия правителей.:killed:
А если однажды "справедливость" потребует от Станниса убить родную дочь? Сжечь целый город? Бросить умирать Давоса? Станнис поскрипит зубами и сделает всё это.:thumbsup: Ведь такова цена "справедливости", угу.:facepalm:
 

игрек_

Призрак (гость)

Эрендира

Знаменосец
Ну, для меня лично это один из самых ненавистных и омерзительных персонажей во всём кинематографе. Станнис, хвала Рглору, всё-таки не такое чудовище. Пока что не такое.:sneaky:
Я про Крамера специально написала, чтобы Вы признались, что Станнис хоть чуточку лучше. ;)А кого замочил Станнис (не считая предателя-братца) из тех, кто это не заслуживал?
 

madAsHatter

Знаменосец
так он и знать не знал о том что в НД хоть что то происходит до того как Давос ему письмо не показал. ну убийство Ренли конечно косяк серьезный, но тем не менее)по факту Станнис его не убива)). И каких же бастардов он там мучил? и с каких это бор ЖББ чуждая организация?они к нему пришли долги короны требовать, короны, а не лично Станниса.

Я и говорю - абсолютно не интересовался делами королевства:D
Паренька из Штормового предела, забыл как его звали. Кстати еще Робба завалил, тоже косяк.
ЖББ, как можно догадатся из аббревиатуре находится в Браавосе, который, в свою очередь, находится не в Вестеросе. Зависимость от Короля от ЖБ делает все 7 королевств зависимыми от Браавоса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я про Крамера специально написала, чтобы вы признались, что Станнис хоть чуточку лучше

А то я уж реально испугался, что у Крамера есть фанаты.:волнуюсь:


А кого замочил Станнис (не считая предателя-братца) из тех, кто это не заслуживал?

Ну, убийство брата само по себе уже ахтунг. А его любовь сжигать людей заживо - это вообще уже что-то патологическое.:facepalm:
 

Areta

Знаменосец
Фразой "такова цена справедливости/высшего блага/народного счастья" как правило оправдывают самые упоротые и кровавые действия правителей.:killed:
А если однажды "справедливость" потребует от Станниса убить родную дочь? Сжечь целый город? Бросить умирать Давоса? Станнис поскрипит зубами и сделает всё это.:thumbsup: Ведь такова цена "справедливости", угу.:facepalm:
Вам же это понравится :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Справедливости ради, стоит отметить, что Дени инициировала войну в заливе не ради абстрактного блага, а ради свободы рабов, что есть вещь довольно конкретная. Соотвественно она и оправдывает ей не любое свое действие, а строго конкретные. Вселенской же справедливостью можно любые злодеяния оправдать.
 

игрек_

Призрак (гость)
Справедливости ради, стоит отметить, что Дени инициировала войну в заливе не ради абстрактного блага, а ради свободы рабов, что есть вещь довольно конкретная. Соотвественно она и оправдывает ей не любое свое действие, а строго конкретные. Вселенской же справедливостью можно любые злодеяния оправдать.

Станнис предельно конкретен - его право законно. Поскольку законно то он обязан быть королем. Не потому что хочет, а потому что это его долг.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Паренька из Штормового предела, забыл как его звали. Кстати еще Робба завалил, тоже косяк.
ЖББ, как можно догадатся из аббревиатуре находится в Браавосе, который, в свою очередь, находится не в Вестеросе. Зависимость от Короля от ЖБ делает все 7 королевств зависимыми от Браавоса.
вы про Эдрика Шторма?да Рглор вас упаси)кто ж его мучил?)Робба завалил Болтон не без помощи Фреев...я бы даже Тайвина не стал винить в его смерти уж не то что Станниса. Так не Станнис поставил королевство в зависимость от ЖБ, он наоборот пытается решать с ними вопросы связанные с погашением долга...пусть и не в ближайшем будущем...а вот ныне сидящие на троне отказались адекватно урегулировать вопросы с вышеуказанным банком
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вам же это понравится :)

Ну, разве что сжечь город... хотя нет, всё равно не то.:stop: Меня в Станнисе бесит именно его фанатичная убеждённость в собственной правоте, помноженная на детские комплексы и лютую зависть к братьям, приправленную несчастливым браком и всеобщим презрением среди лордов. С психологической точки зрения, он весьма даже интересный персонаж. Но королём он был бы даже хуже Эйриса.:killed:
Да, я действительно готов признать крайние меры. Но не ради некоей абстрактной "справедливости" или "законности", а ради конкретной внятной цели. Дейнерис хочет освободить всех рабов в мире. Тайвин хотел возвысить свой дом и наслаждаться властью. Робб хотел отомстить за отца и помочь своим союзникам. И только Станнис бегает по Вестероссу с криками: "Я законный король! Я Азор Ахай! Мессия тут! Мессия!":rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху