• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Truthmaker

Удалившийся
да потому что вместе - надежнее.
Ну вот и пусть служит Станнису. Почему наоборот то должно быть? Почему все должны падать ниц при одном только имени Дейнерис? Ей вообще нужно привыкать, что она всего лишь человек и при этом весьма смертный.
зачем вы вопросом то ответили? Но раз вы так просите - Титос Ланнистер , Лансель Ланнистер , Теон Грейджой, это так на вскидку.
Я говорил про тех, кого вообще не учили, а не про неудачных королей. Все вышеназванные росли в замке и получали образование.
не важно - как ,важно ,что присоединилось.
Важно. Драконы не сыграли в этом никакой роли. Абсолютно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я говорил про тех, кого вообще не учили, а не про неудачных королей. Все вышеназванные росли в замке и получали образование.
О, так вы тогда вообще не обратили внимания на мой вопрос?
Почему наоборот то должно быть?
потому что у нее драконы.
 

Эрендира

Знаменосец
Но им не забивают голову историями о мудром и святом отце, которого свергли безжалостные сволочи, а другие благородные люди пытались их спасти, а теперь днями и ночами молятся за возвращение потомков мудрого и святого отца.
По-моему, Дени уже все поняла насчет папеньки. И все равно настаивает на своем праве на престол. Никому она не уступит. Слишком многое она уже испытала. Ни со Станнисом, ни с другим человеком из "Тим Роберт Баратеон" она на союз не пойдет, я думаю.
 

Truthmaker

Удалившийся
Меня это тоже смущает, даже очень. Кем он будет "после смерти"? :волнуюсь:
То, что для Станниса смерть не является убедительным поводом перестать требовать положенное по праву - это да, это очень вероятно. Но почему он должен стать сразу злым? Может он начнёт требовать трон иных. "The Frozen Throne is mine. By rights". Может он станет Королём Ночи, начнёт вводить среди Иных нормальные законы, начнёт их дисциплинировать.:D
 

George

Знаменосец
Дорнийцы не были иными, но драконам показывали, что нельзя лезть в чужие земли.
Станнис дорнийц ? он живет также обустройнной стране как был Дорн ? у него так много верных Лордов как было у Мартеллов ?

Но у Дени будет только Дрогон. У кого будут два других - вопрос. Тирион? Джон? Бран? С самого ли начала все наездники будут действовать заодно? Или придут к этому постепенно?
В любом случае они не будут за Станниса

А пока Станнис погибнет как герой ,перед смертью держа обрезанную пальцами руку Давоса
 

Truthmaker

Удалившийся
О, так вы тогда вообще не обратили внимания на мой вопрос?
Перечитал. Да, неправ был. Извиняюсь. Но есть куча королей среди тех же Таргариенов, которые по рождению не были первыми.
потому что у нее драконы.
И? У Коннигтона вон серая хворь, у Эурона глаза нет и рука дымится, Томмен симпатичный мальчик. Драконы не делают её королевой. История дорна подтверждает. Тем-более наличие драконов не делает её ХОРОШЕЙ королевой. 
По-моему, Дени уже все поняла насчет папеньки. И все равно настаивает на своем праве на престол. Никому она не уступит. Слишком многое она уже испытала. Ни со Станнисом, ни с другим человеком из "Тим Роберт Баратеон" она на союз не пойдет, я думаю.
Зато собирает возле себя людей вроде работорговца Мормонта, убийц и дикарей дотракицев, ещё и бандиты и рабовладельцы Грейджои наклёвываются, а вот с благородными Старками и Станнисом ей типа не по пути, что показательно. Но не будет превращать тему Станниса в тему Дейнерис.
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец
Драконы не делают её королевой. История дорна подтверждает. Тем-более наличие драконов не делает её ХОРОШЕЙ королевой.
именно драконы и делают. История Дорна потверждает только то ,что драконы не всемогущи, но в конечном итоге - Дорн лишь княжество в составе Семи королевств.
 

Truthmaker

Удалившийся
Станнис дорнийц ? он живет также обустройнной стране как был Дорн ? у него так много верных Лордов как было у Мартеллов ?
Дорнийцы побеждали, потому что не сдавались. Да, многие погибли бросив вызов захватчикам, но дорнийцы то выжили. А армию он собирает. Так что мы ещё посмотрим. Да и Мелисандра с драконами общий язык найдёт. 
именно драконы и делают. История Дорна потверждает только то ,что драконы не всемогущи, но в конечном итоге - Дорн лишь княжество в составе Семи королевств.
Благодаря брачному союзу, а не драконам. Что подтверждает, что драконы не всемогущи.
И каким образом драконы делают её хорошей?
Ну а потеря драконов привела Таргариенов к бегству, что подтверждает, что нельзя держать власть только на страхе уничтожения.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну а потеря драконов привела Таргариенов к бегству, что подтверждает, что нельзя держать власть только на страхе уничтожения.
не потеря драконов, без драконов они еще полторы сотни лет правили , к бегству их привело, то что они попытались быть первыми вообще ,а не первыми среди равных, как говаривал старина Макиавелли - не любим правитель может быть, но ненавидим - недолгий правитель (не цитата)

И каким образом драконы делают её хорошей?
Драконы в купе с родом, в купе с виной перед ее родом - делают ее великолепной.
Дорнийцы побеждали, потому что не сдавались. Да, многие погибли бросив вызов захватчикам, но дорнийцы то выжили. А армию он собирает. Так что мы ещё посмотрим. Да и Мелисандра с драконами общий язык найдёт.
Дык мерние выжили ,ведь задача была захват земель, а не истребление населения.
 

George

Знаменосец
Дорнийцы побеждали, потому что не сдавались. Да, многие погибли бросив вызов захватчикам, но дорнийцы то выжили. А армию он собирает. Так что мы ещё посмотрим. Да и Мелисандра с драконами общий язык найдёт.
Мелисандра не обьязательно за Станниса она за Рглора и то это не очень ясно ,но она не за Станниса

Дорнийцы побеждали, потому что не сдавалис
Не только это они были единый и их было больше с целой землей а у Станниса своих только 1500 человек а остальные усталые северяне которые не пойдут за ним,кроме если дело касается мести за Старков
 

Эрендира

Знаменосец
В любом случае они не будут за Станниса
А пока Станнис погибнет как герой ,перед смертью держа обрезанную пальцами руку Давоса
Давос за пальцы не в претензии. ;) И человек, которого будет держать за руку перед смертью такое сокровище, как Давос, явно чего-то стоит в этой жизни. :thumbsup:
Станниса наездники драконьи явно не поддержат. Им бы друг друга поддержать... Вряд ли они станут монолитной командой, такой, как Эйегон и его сестры.
 

George

Знаменосец
Станниса наездники драконьи явно не поддержат. Им бы друг друга поддержать... Вряд ли они станут монолитной командой, такой, как Эйегон и его сестры.
Естественно нет каждый будет со своими амбициями ,чем будет очень бесится Дейнерис я очень жду момента когда Тирион сядет на дракона а от этого у Дейнерис будет сердечный удар )))

Давос за пальцы не в претензии. ;) И человек, которого будет держать за руку перед смертью такое сокровище, как Давос, явно чего-то стоит в этой жизни
Конечно он погибнет смертью героя спасая кого нибудь
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

Truthmaker

Удалившийся
не потеря драконов, без драконов они еще полторы сотни лет правили , к бегству их привело, то что они попытались быть первыми вообще ,а не первыми среди равных, как говаривал старина Макиавелли - не любим правитель может быть, но ненавидим - недолгий правитель (не цитата)
Полторы сотни лет - ничто, по сравнению со временем правления с драконами. И как только появилась возможность и повод - их слили.
Драконы в купе с родом, в купе с виной перед ее родом - делают ее великолепной.
Да хоть невероятной. Главное, что не делают ХОРОШЕЙ и МУДРОЙ. А так, среди Таргариенов не мало было отморозков и психопатов. Как-то происхождение им не особо помогло быть великолепными.
Дык мерние выжили ,ведь задача была захват земель, а не истребление населения.
Так не всё захватили. Дорнийцы просто нагло показали им средний палец, показывая остальным, что власть Таргариенов далеко не такая безграничная. 
Не только это они были единый и их было больше с целой землей а у Станниса своих только 1500 человек а остальные усталые северяне которые не пойдут за ним,кроме если дело касается мести за Старков
Не факт, что не пойдут. И это ПОКА 1500. Будет больше. И неизвестно, сколько драконов и людей у Дейнерис останется, останется ли она вообще жива. Может тупо свалится с дракона и погибнет - будет смешно.
Было бы печально, если у Мартина чудо-девочка, ведомая с начальных книг, окажется этакой мегамудрой супер-принцесой, которая всех спасёт и всем поможет.
 

Эрендира

Знаменосец
Конечно он погибнет смертью героя спасая кого нибудь
Это получше, чем стать зомби. Но будем оптимистами. Мне понравилась реплика сериального Станниса: "I'm not so easily killed!" (не знаю, как перевели, смотрю на английском - типа не так-то просто меня убить). Надеюсь, враги пообломают об него зубы. Рано хоронить товарища. Поживем-увидим!
 

George

Знаменосец
"I'm not so easily killed!" (не знаю, как перевели, смотрю на английском - типа не так-то просто меня убить).
Это так и переводится

. Надеюсь, враги пообломают об него зубы. Рано хоронить товарища. Поживем-увидим!
Враги в виде Болтонов и Фреев да ,враги в виде Иных нет 
Не факт, что не пойдут. И это ПОКА 1500.
У него так Черноводной а это больше года уже так и он не в лучшем положений сейчас

Дейнерис останется, останется ли она вообще жива. Может тупо свалится с дракона и погибнет - будет смешно.
Останется она ГГ а Станнис нет

Было бы печально, если у Мартина чудо-девочка, ведомая с начальных книг, окажется этакой мегамудрой супер-принцесой, которая всех спасёт и всем поможет.
Не мегамудрой но читерной и долго проживет ,но у Станниса цель одна стать королем и это бред вторая цель что там с Иными ,но он не избранный и не знает что надо будет делать
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Было бы печально, если у Мартина чудо-девочка, ведомая с начальных книг, окажется этакой мегамудрой супер-принцесой, которая всех спасёт и всем поможет.
Это, конечно, было бы весьма печально, но ещё более печально то, что вы пишете это в треде Станниса. а не здесь. Ну, в самом деле, что вам мешает процитировать пост оппонента в соответствующем треде вместо того, чтобы его в оффтопе обвинять?
 
Последнее редактирование:

Эрендира

Знаменосец
Это так и переводится
Враги в виде Болтонов и Фреев да ,враги в виде Иных нет
Я имела в виду, как переводчики это сделали. Извините за оффтоп, просто посмотрела фильм, в котором переводчики вообще осебятину гнали.
Да, с Болтонами и Фреями точно должен разделаться. Дальше видно будет. Там вообще полнейшая кайвасса наблюдается. Фигуры двигаются, расстановки меняются. Тот, кто сегодня на коне (на драконе ;)) завтра может увязнуть в болоте неудач, или, еще хуже, отойти в мир иной ( или мир Иных:) - насчет Станниса не хотелось бы:волнуюсь:)
 

George

Знаменосец
Да, с Болтонами и Фреями точно должен разделаться. Дальше видно будет. Там вообще полнейшая кайвасса наблюдается. Фигуры двигаются, расстановки меняются. Тот, кто сегодня на коне (на драконе ;)) завтра может увязнуть в болоте неудач, или, еще хуже, отойти в мир иной ( или мир Иных:) - насчет Станниса не хотелось бы
Суть в том что он на севере а там Иные ,как только они появятся Станнис рванет на войну с ними и там погибнет смертью героя ,это я вангую потому что на юге ему нечего ловить
 

Айзен

Лорд
Суть в том что он на севере а там Иные ,как только они появятся Станнис рванет на войну с ними и там погибнет смертью героя ,это я вангую потому что на юге ему нечего ловить
Станнис законный король Вестеросса,он победит Болтонов и Фреев и когда южане перегрызутся друг с другом он станет королем Вестеросса.
А самопожертвование в битве с иными ему не идет,он конечно как человек долга будет сражатся с ними,но он не Азор Ахай.Он законный король и не должен жертывовать собой в битве с иными.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху