• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Скип

Знаменосец
Все равно же восстал против своего короля :) Хотя клятвы, наверное, и правда не было.
Станнис говорил, что для него это был "очень трудный выбор".
Свой тогдашний выбор Станнис ещё исправит, кода признает Джона законным королём.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Нед был верен дружбе с Робертом.
А, так верность клятвам перечеркивается размытым - верность дружбе?
А в измене он признался, чтобы уйти в Дозор и прекратить войну, и свою семью спасти.
Т.е. честь и верность можно вертеть,как флюгер?)))
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
А, так верность клятвам перечеркивается размытым - верность дружбе?
Я говорил, о том почему Нед солгал и завещание подделал! Он хотел, чтобы Роберт умер со спокойным сердцем. На счёт клятв - Джоффри бастард, он не король. Король - Станнис и ему он был верен :cool: !!!
Т.е. честь и верность можно вертеть,как флюгер?)))
Эддард признал свое поражение в игре и хотел прекратить войну!
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я говорил, о том почему Нед солгал и завещание подделал! Он хотел, чтобы Роберт умер со спокойным сердцем. На счёт клятв - Джоффри бастард, он не король. Король - Станнис и ему он был верен :cool: !!!
вот и говорю - верность и честь заменяются - Я думаю, так будет лучше для дружбы...
определитесь уже - честь и верность или желание.
Эддард признал свое поражение в игре и хотел прекратить войну!
О, так вот оно что - Эддард хотел...при чем тут честь и прочее?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Когда? На момент Восстания Баратеона он вообще лордом не был.
он пошел за своим лордом, сюзереном, а король...Фрей обьяснит про клятвы и королей с лордами.
— Долг каждого человека — хранить верность своему законному королю, даже если его лорд оказался предателем, — заявил Станнис тоном, не допускающим возражений.
 

Гэз Макон

Знаменосец
— Долг каждого человека — хранить верность своему законному королю, даже если его лорд оказался предателем, — заявил Станнис тоном, не допускающим возражений.
Все верно, потому он помнит трудность выбора, а говорит сейчас с позиции короля.
 

Гэз Макон

Знаменосец
но не ЖТ, хотя с его возможностями, он бы должен уже сидеть именно там, или там должен был сидеть Баратеон по крови
со смертностью на ЖТ - он постепенно остается вообще единственным претендентом)
 

Loksley

Знаменосец
Все верно, потому он помнит трудность выбора, а говорит сейчас с позиции короля.
Особенно весело эта фраза про "долг каждого человека"начнет звучать с появлением Дени.Подозреваю что желающих процитировать Станнису его же слова не найдется.
 
со смертностью на ЖТ - он постепенно остается вообще единственным претендентом)
Надо ему было поступить как Сансе.Сидеть себе дома и огнетрансляции очередной коронации смотреть.И потом уже,спокойно,не торопясь,прогулочным шагом в КГ.
 

Rex

Призрак (гость)
Только со Станнисом Баратеоном Вестерос будет счастлив
ага... счастлив... ну примерно также, как при Болтоне... Станнис не имеет милосердия... а значит при его правлении счастливым не будет никто, и в первую очередь он сам...
 

Arystan

Знаменосец
Всякое может быть. Я бы не исключала и более традиционные виды драконов :)
Да, Станнис - хороший кандидат, кровь подходящая, ну далеко находится. Там сейчас в Эссосе нужны всадники. Если только он будет не первым наездником для одного из драконов.
 

Arystan

Знаменосец
Для дракона не так уж и далеко...
На роль всадников слишком много претендентов. По принципу крови подходит половина знатных домов Вестероса и бастарды Таргариенов, поэтому, как мне кажется, все три наездника, а точнее три головы Дракона, это персонажи, играющие первые роли в саге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху