• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGIOk

Призрак (гость)
Если все дело в драконьей крови, то не понятно каким боком тут Давос.
Мел же говорила " мужчина, чей огонь горит высоко и ярко". Выживал в очень трудных условиях, единственный кто рискнул и сумел доставить контрабанду в осажденный Штормовой Предел, и т.д. Избыток жизненной силы, в общем.

А почему драконьей? Поверье, что корона дает особую силу любому носителю, в общем известно по всей Европе безо всяких отсылок к драконам или выдающимся личным качествам. И иногда распространяется на короно-образные прически, золотые серьги, перстни и иные символы власти. Ну и на драконов, как вариант :)
Кагбэ мысль (примерно) в том, что облеченный правом решать за всех/носить корону поглощает часть их воли или даже вытягивает из пространства особый вид силы, в связи с чем ограниченно может воздействовать на причинно-следственную паутину.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Эддарду не сказал про бастардство, Роберту не сказал, не сразу после смерти Роберта разослал воронов, слишком много времени был у ШП, использовал Мелисандру только 2 раза, хотя мог бы уже убить весь выводок Серсеи тенями.
Эддард тоже не сказал Роберту.
Использовал Мел тогда - когда других возможностей не виделось, настолько бескровных.
У ШП был долго - видимо изначальный план был нарушен - растерянность...По мне - так они с Арреном хорошо задумали - Станнис с флотом убывает на ШП, от которого до КГ меньше дня пути, Аррен с ЗП (а Слинта он поставил в их главе) в столице ждет сьезда Ланнистеров на именины ДЖоффа...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Эддард тоже не сказал Роберту.
когда уже ничего не поменять
Использовал Мел тогда - когда других возможностей не виделось, настолько бескровных.
ну и использовал б Мелисандру, чтоб убить Томмена и Мирцеллу
 

Гэз Макон

Знаменосец
когда уже ничего не поменять
О, разве? Ведь он писал его завещание под диктовку - самое время.
ну и использовал б Мелисандру, чтоб убить Томмена и Мирцеллу
полностью стать зависимым от нее?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Не помню я такого,а вот то что станис кошек не любил помню(за одно это гореть ему в седьмом пекле)))
Надеюсь, что нет. - Король провел пальцами по столу. - Джоффри... Я помню тот случай с кухонной кошкой - повара прикармливали ее объедками и рыбьими головами. Кто-то сказал мальчику, что она брюхата, думая, что он захочет взять себе котенка. Джоффри вспорол бедную тварь кинжалом, чтобы посмотреть, так ли это. Найдя у нее в брюхе котят, он понес их показать отцу. Я уж думал, мальчишке конец пришел - так сильно ударил его Роберт. - Станнис снял корону и поставил ее на стол. - Убийца, будь то карлик или пиявка, оказал стране хорошую услугу. Теперь им поневоле придется послать за мной.
А про не любовь Станниса к кошкам - это из сериала
 

GoT

Кастелян
Считаю единственное хорошее качество Станниса -- это отношение к Ширен. Ещё правда ходят слухи, что он неплохой полководец, но таких в Вестеросе и без него хватает. Тирион и Тайвин разбили Станниса при Черноводной. Робб Старк не проиграл ни одной битвы Тайвину, который разбил Станниса при Черноводной. Брат Станниса Рэнли не трепетал перед намечавшейся битвой и надеялся разгромить брата в честном бою, на что почему-то не надеялся выдающийся наш полководец прибегнув к братоубийству и магии. С нетерпением жду исхода битвы за Винтерфелл. Если Станнис умудрится там проиграть, то все слухи о его великих полководческих талантах можно и дальше считать слухами.
 
Последнее редактирование:

Manto

Кастелян
Удерживал Штормовой предел против лордов Тирелла, Тарли и Редвина.Осада Драконьего Камня после победы в КГ. Разгром Железного Флота кажется у Светлого Острова.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если Станнис умудрится там проиграть
Скорее умудрится выиграть:stop:
 
Тирион и Тайвин разбили Станниса при Черноводной
Тирион к тому времени валялся бессознания, а Тайвин почти не участвовал в разгроме, всё сделали Тиреллы.
Робб Старк не проиграл ни одной битвы
Но проиграл войну.
Рэнли не трепетал перед намечавшейся битвой и надеялся разгромить брата в честном бою
А как можно вообще трепетать когда у тебя 80 тысяч, а у противника нет и десяти? Соотношение сил очень честным получилось:facepalm:
 

Лаэлли

Знаменосец
Скорее умудрится выиграть
:stop: Станнис, похоже, неубиваемый. Его ни голод, ни холод, ни враги...вообще ничего не берет.
Соотношение сил очень честным получилось:facepalm:
Ренли: - У меня есть армия!
Станнис: - У меня есть Халк Мелисандра!

всё сделали Тиреллы.
И случайное (!) обнаружение оставшихся еще от Эйриса запасов дикого огня. Что само по себе - жуткий чит, почти такой же крутой, как приступ тупости астапорских работорговцев, когда Дени покупала безупречных. За пятнадцать лет никто (думаю, там и помимо Джейми хоть сколько-то осведомленные были, да и сами пироманты могли подсуетиться, король Роберт мог за такую информацию наградить) не рассказал Вислорогому королю, что он (и вся КГ) буквально сидит на запасе взрывчатки, способном разнести к Иным всю КГ? И что взрывчатка эта со временем становится нестабильной и может бабахнуть сама по себе? А если рассказали, как ее - взрывчатку - за 15 лет правления Роберта умудрились не найти?
 

Гэз Макон

Знаменосец
как можно вообще трепетать когда у тебя 80 тысяч, а у противника нет и десяти? Соотношение сил очень честным получилось:facepalm:
ну соотношение было не таким уж и большим - голодная конница против сытой пехоты, поставил бы на пехоту)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
:stop: Станнис, похоже, неубиваемый. Его ни голод, ни холод, ни враги...вообще ничего не берет.
Я так то за Станниса и надеюсь на его победу, но ведь соотношение сил в битве у Винтефелла не в его сторону, "умудрится проиграть" считаю некорректным.
голодная конница
Это те которые пировали на турнире всё это время?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Это те которые пировали на турнире всё это время?
ага, а потом без провианта и корма скакали к ШП.
 
но ведь соотношение сил в битве у Винтефелла не в его сторону
много выше говорил о том ,что соотношение ,как раз в его пользу и весьма весомый вклад в это соотношение - полная разобщенность противника и владение информацией и возможность дезинформации противника)
 

GoT

Кастелян
Удерживал Штормовой предел против лордов Тирелла, Тарли и Редвина.Осада Драконьего Камня после победы в КГ.
Оборонять замок дело гораздо более лёгкое, чем осаждать. К тому же я не говорю, что Станнис совсем безнадёжен, я говорю, что он всего лишь один из многих. И конкретные исходы битв в Вестероссе это подтверждают.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Оборонять замок дело гораздо более лёгкое, чем осаждать.
Ну как сказать. Что одни, что другие просто сидели и ждали. Осажденные подкрепления извне, а осаждающие сдачи замка. Только одни пировали, а другие голодали. Тут же про длительную блокаду речь, а не про штурм стен.
 

GoT

Кастелян
Скорее умудрится выиграть
Вот именно. Не стоит ждать от Станниса полководческих шедевров, он всего лишь один из многих.

Но проиграл войну.
Наполеон тоже проиграл войну. Но Кутузов или Багратион ему как полководцу и в подмётки не годились, не говоря уж об Александре Первом.
А как можно вообще трепетать когда у тебя 80 тысяч, а у противника нет и десяти?
Полностью согласен. Не стоит ждать от Станниса подвигов Суворова (тем более, что он и сам их от себя не ждёт), разбившего при Рымнике на порядок превосходившее его войско турок.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху