• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. II

Дамы, скажите, пожалуйста, кто из мужчин ПЛиО самый сексапильный и всякое такое:


  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Проголосую за лорда Русе - он меня и интригует, и возбуждает, и пугает... и у него такие необычные глаза цвета льда и тихий голос! Чем-то он мне напоминает змею, а змея - не только символ коварства, но и символ мудрости!
А еще он насильник.:Crazy: 
арлан - высокий, видный мужчина, общительный, умный. Вернее, по-настоящему мудрый и рассудительный. И, кмк, он порядочный и благородный человек.
А я его почти сразу забыла.:волнуюсь:
 

Robusta

Лорд Протектор
ГОЛОСУЮ!

Джоффри Баратеон / Джорах Мормонт
В этой паре мой голос отходит Джораху Мормоноту. Для меня это — и персонаж, и мужчина довольно неоднозначный, но его в моих глазах выгодно отличает от соперника то, что свою долю глупостей и сомнительных поступков он совершает ради женщин, которых любит или которых вожделеет, не будем сейчас вдаваться в подробности :rolleyes:
il_340x270.521467285_jw2s.jpg

Гарлан Тирелл / Русе Болтон
Мой голос — Гарлану. Я подозреваю, что мы не все о нем знаем, и, возможно, описанная Мартином идеальность — всего лишь видимость. Так частенько бывает, да. Но на данный момент мы располагаем только той информацией, которой располагаем, поэтому приходится верить, что Гарлан — обладатель приятной внешности, хороших манер, неманьячного характера и прочих редких в Вестеросе качеств. Такое нельзя не отметить :doh:
il_570xN.379024428_dkiw.jpg
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Джоффри Баратеон - Джорах Мормонт
Я выбираю Джораха "Медведя" Мормонта. Во-первых, нравится внешне (спасибо Глену), а во-вторых, хоть и ошибался на долгом жизненном пути, но человек он достойный:
1. Сильный и смелый воин.
2. Человек с большим жизненным опытом, соображает хорошо.
3. Мне нравится его умение любить. В этом он схож с Джейме. Разрушил свою жизнь лорда ради любимой женщины.
4. Оказавшись у разбитого корыта, не спился, а начал все с чистого листа.
5. Мог получить прощение и вернуться на родину, однако опять всем пожертвовал ради женщины, на этот раз Дэни.
6. Отомсти Фреям за племянницу!
Знак внимания фавориту, как напоминание о родине и для поднятия настроения:
Джораху.jpg
Гарлан Тирелл - Русе Болтон
Голосую за Гарлана Галантного. Тут все ясно:
1. Происходит из семьи грандлордов.
2. Теперь он еще и лорд. Причем богатый.
1. Молодой и привлекательный.
2. Горазд помахаться на мечах.
4. Неизвестно о его каких-либо недостойных поступках.
5. Любит жену. Поддерживал Сансу на ее свадьбе.
6. Указал корольку на его недостойное поведение, за что его очень уважаю.
Знак внимания:
Гарлану.jpg
Относительно списка кандидатов на титул самого-самого. А где Лайл Кракехолл? Старики есть, евнухи тоже есть, а где Могучий Вепрь!? Прошу внести.
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Голосую за сира Гарлана Галантного! Не мужчина, а мечта. Такого мужа оторвала бы с руками. :in love:
picture.jpg
Мой МОПСик радостно гавкнул: Я тоже бы от такого хозяина не отказался!
710583153.jpg
 

dreamer

Знаменосец
Пара №13. Джоффри Баратеон - Джорах Мормонт
Вот это пара. Я никого не любить. Но раз уж тема сексологическая, голосую за Джоффа. За Рамси же проголосавала. Он красивый и поет хорошо. Я же не буду с ним рядом находиться, верно?
А Джорах он вообще то еще фу. И бесил похуже Джоффа, потому что Джофф вообще :crazzzy:, а этот претендует на нормальность.
А Величеству дарю вот такое
keramicheskaya-figurka-lev-tsar-zverej-de-rosa-rinconada.jpg

Пара№ 14. Гарлан Тирелл - Русе Болтон
Ну конечно Гарлан! Он вообще моя любовь на всю жизнь. Всю дорогу, пока читала главы Сансы не понимала почему она все еще любит Лораса, когда есть такой Гарлан:in love: А как он дрался с двумя сразу:in love::in love::in love: И он высокий:in love::in love::in love: Ну и что что у него борода?
Вот этим и объясняется моя необъяснимая нелюбовь к Леонетте:Crazy:
147949__yellow-rose-petals-bud-close-up-green-von_p.jpg
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!

Пара №13. Джоффри Баратеон - Джорах Мормонт

Выбираю Джораха Мормонта. Он мне вообще нравится - бронзовый призёр личного ТОП-3. Причем не сериальный помятый кросавчег, а именно книжный. Высокий, мощного сложения дядька слегка за сорок, сурового вида. Единственный минус мимо моего вкуса - слегка лысеющий, но это мелочи. Допустим, Станниса это совершенно не портит. Кроме того, вполне благородный рыцарь, прекрасный боец, верный соратник, мудрый советник и вообще высокообразованный гражданин. Дени зря не заценила, кмк. Разве что излишне байроничный - ну так жизнь такая невесёлая. Бьёт ключом и всё по голове.
Мой голос и знак внимания тру-рыцарю, для которого любимая женщина может быть королевой, а королева - любимой женщиной, и даже, если для неё не получится достать звезду с неба - он добросовестно постарается!:meow:
0225.jpg

Джораха часто упрекают в неоправданной любви к звёздам, - мол, выбирает себе красавиц, которые его ни в грош не ставят, а потом локти себе кусает. А так ли неоправданна эта любовь? И не страдают ли в жизни многие красавицы и умницы от того, что к ним просто боятся подойти мужчины, выбирая себе "попроще", то, чего можно добиться без всяких усилий... Страдают. Или, как в том анекдоте о типах женщин, в итоге встречаются с идиотами, которые совершенно этого не ценят. Напомню, бывают:
- умная и красивая, но стерва;
- умная и добрая, но страшная;
- красивая и добрая, но дура;
- красивая, умная и добрая - но встречается с идиотом, который этого не ценит.
В истории с женой Джорах всего лишь понадеялся на то, что повстречал умную, красивую и добрую, для которой готов был и звезду с неба достать, и душу на изнанку вывернуть. Но, увы - попалась ему красивая стерва, а выше головы прыгнуть не получилось. Тут сложно сказать, стоило ли "сверчку знать свой шесток" (хотя Джорах, по молодости не обделённый женским вниманием, - всё-таки не Тирион, который бесит меня тем, что вечно прёт "свиным рылом в калашный ряд" - сорри, народная мудрость, - заглядываясь на красавиц) или просто не повезло - но факт остаётся фактом, личная жизнь не сложилась, что существенный образом повлияло на характер рыцаря, который при иных обстоятельствах, наверное, не был бы таким мрачным и угрюмым... И Дени - луч света в тёмном царстве тоже не оправдала надежд, и тем не менее, медведь продолжает служить своей королеве. "Кто любит свою королеву - идёт за неё умирать" (с). Короче, Джораху я искренне сочувствую и симпатизирую. Нравятся мне такие вот - суровые мрачные бруталы, под грубой оболочкой которых скрывается добрая, отзывчивая, тонко чувствующая душа. Сделай шаг навстречу такому человеку - и он сделает десять. За это нежно люблю в ПЛиО Джораха и Виктариона. И Григора - он на самом деле тоже такой, только хорошо маскируется:D.
Насчет подкаблучников... Неправда, такие мужчины не подкаблучники. Подкаблучник - тот, кто хочет видеть рядом женщину сильнее себя, поскольку не желает нести ответственность ни за себя, ни за неё. "Середнячки" предпочитают партнёрские отношения на равных. К сожалению, огромная их масса тяготеет в итоге к самоутверждению за счет унижения женщины (ведь в душе-то они подкаблучники). А бывают настоящие мужчины, которые сильнее настолько - не только физически, - что их не пугает ни ответственность, ни женские капризы. Они будут баловать женщину - и черевички царицыны добудут, и славу, и царство, и посягнут на пресловутую звезду с неба ради женской улыбки. Просто потому, что они сильнее. И их радует то, что они за всё в ответе. Как-то так.

Ну а Джоффри - мелкий капризный мальчишка, избалованный и злобный. Внешне - из него явно не вырастет ничего, что могло бы мне понравиться. Я бы подарила ему "плиту із файного бетону", но это уже будет не по правилам.

Пара№ 14. Гарлан Тирелл - Русе Болтон

В этой паре привиредливой мне никто не нравится до такой степени что "ах!". Но, пользуясь проверенным рецептом, я закрою глаза и подумаю об Англии... Вернее, представлю, что Русе Болтон выглядит так:
rutger-hauer27.jpg

И выберу его.
Piyavki5!.jpg

Мне не нравятся Тиреллы - очевидно, из-за Маргери и Лораса. Хотя бабуля Олейна и "дурень" Мейс - вполне симпатичны. Но Гарлан пролетел - его слишком популяризируют:grizzle:.
 

Yria

Знаменосец
Но Гарлан пролетел - его слишком популяризируют
Все никак не могла понять, почему у меня Гарлан при всей его симпатичности не вызывает желания за него голосовать. Походу вот это и есть причина :D
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Джорах Мормонт за то что спас жизнь Дени и остался служить ей, бросив шпионить на узурпаторов, за взятие Миерина и желание доказать свою преданность королеве и заслужить ее прощение.
1005572844.jpg
 

Insomnia

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ

Сегодня мой выбор не вызывает никаких сомнений ни в одной из представленных пар, что ну просто замечательно :meow:

Мой первый выбор - преданный рыцарь, Джорах Мормонт :in love:
Мужчина, преступивший закон ради счастья любимой жены (которая его не ценила:doh:) и верно служивший своей королеве (которая тоже его не ценила:doh:), заслуживает вот такую вот замечательную медвежью шапку, которая понадобится ему по возвращении на родной Север :sneaky:

Faux-bear-hat-collection.jpg

А вы только гляньте на прекасного Йена Глена, привнесшего в образ Джораха ошшень много всего интересного и привлекательного :not guilty::kiss:

tumblr_mcg8swDN7E1r1pxrwo1_r1_500.jpg
tumblr_m1r6j6wcX61r1pxrwo1_500.jpg

В общем, голосую за Джораха :thumbsup:

Мой второй кандидат - высокий, бородатый и широкоплечий Гарлан Тирелл :cool:
Умелый воин, который не только не глуп, но и добр (защищал Тириона и поддерживал Сансика :puppyeye:), а также отнюдь не дурен собой :smirk:

Дарю ему геральдическую брошку, которую он сможет носить у самого сердца :oops:

il_570xN.412656005_fupv.jpg
 

Verun

Знаменосец
А еще он насильник
Я помню только одну "ошибку молодости" - с мельничихой, но за это Боги уже наказали его Рамсей:devil: Кто знает, может он уже сто раз проклял себя за тот давний случай... нам ведь его мыслей не показывали. А вообще-то он не производит ну ни разу впечатления сексуального маньяка и внешне довольно сдержан и аскетичен:) И еще он в моем воображении похож на Рутгера Хауэра:in love:
Что касается его соперника - то, как справедливо было замечено, Гарлан - это такой "кот в мешке" и "тихий омут", в котором неизвестно, сколько всякой нечисти может оказаться (а может, и не оказаться конечно). В любом случае, он практически не раскрыт как персонаж...
 

Snow Castle

Знаменосец
Я :kissy: генератор случайных чисел! Нарочно не смотрю список целиком, чтобы не лишать себя ежедневного маленького удовольствия!
После проходных поединков - сразу 2 сложные пары! Первая - потому, что оба не нравятся, вторая - потому что нравятся оба!
ГОЛОСУЮ
Джоффри - Джорах.
Я за ДЖО... <зависла>
Ладно, применим к обеим парам методику "С кем бы мне было лучше".
Я за Джораха, вот!
Хотя искренне надеюсь, что он выполнит последнюю волю отца и уйдет в НД и станет его 1000-м ЛК. Потому что очень уважаю мужчин, у которых есть ДЕЛО, которому они служат. И никогда не понимала мужчин, которые "влюбляются" с одного взгляда, а потом мучаются с этой "любовью" . Неужели в самом деле можно ЛЮБИТЬ человека за красивые глаза и фигуру? Джорах хотя бы говорил со своей Линессой о чем-нибудь до того, как руки просить? Если бы у меня загружались картинки, я подарила бы ему прекрасную резиновую женщину...
Русе - Гарлан.
По той же методике - голосую за Гарлана!
О нем уже много писали, отмечу скромность - это же он был в доспехах Ренли, но молчит ради пользы дела! И еще у него есть чувство юмора, вот! В придачу ко всему остальному. Единственный минус у Гарлана - это бабушка. Но она уже старенькая...
Русе!
Мужчина в розовом на фоне Северных снегов! Холодный взгляд, негромкий голос, заставляющий леденеть сердца врагов! И в то же время - ведь Уолда его не боится! Значит, ничто человеческое ему не чуждо! Мне нравятся плохие мальчики.... Теоретически....
 

Andara

Знаменосец
Голосую!
Я за Русе Болтона, хотя выбор сложный... Гарлан интересный персонаж, чувствуется что он еще не полностью раскрылся. Но все же я выбираю Русе за его колоритность, стойкость, ум, смелость и хитрость.
b3539b78856059bd8c85d8f703bae4456f7e7729
 

Toba

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
В первой паре мне неинтересны и несимпатичны оба.
Во второй паре выбираю Гарлана. Единственный пока на всю эпопею нормальный человек.
 

leen

Лорд
ГОЛОСУЮ!

Джоффри Баратеон - Джорах Мормонт
Джорах Мормонт герой не моего романа, но рядом с Джоффри - орёл ;)
il_fullxfull.487445459_b5w9.jpg

Гарлан Тирелл - Русе Болтон
В общем, так :not guilty: Если объективно, то есть, выбирай я в реальности спутника жизни, выбрала бы Гарлана. Но... как персонажей, я всех Тиреллов скопом терпеть не могу :ill: Впервые в жизни голосую за Русе Болтона.
7736158560.jpg
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ !
Гарлан Тирелл

Даже если бы он не был таким красавчиком, всё равно голосовала бы за Гарлана, за его поддержку Сансы на свадьбе. Потому что это ценно, когда мужчина способен не только почувствовать, что женщине, возможно, грустно в данную минуту, но и способен и умеет поддержать её, не оставить наедине с её переживаниями. Хотя, казалось бы, какое дело Гарлану до Сансы, но он оказался настоящим рыцарем по отношению к ней. Про герб Гарлана сказано: На щите носит измененный герб своего дома - две золотые розы на зеленом поле, ну и мой знак внимания соответствующий:)
pic4.jpg
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Джорах Мормонт

В этой паре для меня выбор очевиден. В Джорахе меня привлекает его страстность, умение сильно любить и желание делать для своей любимой женщины всё, что можно, а иногда и то, что нельзя. Отказ Дени от Джораха и её выбор Даарио для меня так и остался загадкой. Как можно было отказаться от такого мужчины:banghead: а потом выбрать синебородого:killed:
5668424.ed93o8xgra.W330.jpg
 

Tarja

Лорд Хранитель
ИТОГИ ПОДВЕДЁМ...:smirk:

Сегодня, не смотря на сравнительно (в смысле, смотря с чем сравнивать:p) интересные пары, итоги дня оказались предсказуемыми.

В поединке пары Джорах Мормонт (13 голосов)/Джоффри Баратеон (6 голосов) медведь уделал львёнка с перевесом в 7 голосов. Победителем становится закалённый в боях Джорах Мормонт, получивший 13 знаков внимания.

В поединке пары Гарлан Тирелл (15 голосов)/Русе Болтон (7 голосов) победителем с перевесом в 8 голосов становится галантный Гарлан Тирелл, собравший 15 знаков внимания. Лорд Русе тоже не расстроился, поскольку получил дары, столь милые его сердцу - презенты в розовом цвете и очаровательных пиявочек:kissy:.

Победители получают розы и право на выход во второй круг турнира:
x_625fe36e.jpg


goldrose.jpg


И к выходу на ристалище готовятся следующие пары:
Пара № 15. Оберин Мартелл - Робб Старк
Пара № 16. Давос Сиворт - Морс Амбер

P.S.:
почему Рейегара, который подох, раньше Эртура присутствует в списке, а Меч Зари нет?

Эртура, видимо, особо активно никто не проталкивал, вот и получилось как получилось.
Будем считать, что уже получилось и он присутствует. Остальных дохлых белогвардейцев заменю, раз уже их никто не помнит. Найду кого-нибудь поживее))
Относительно списка кандидатов на титул самого-самого. А где Лайл Кракехолл? Старики есть, евнухи тоже есть, а где Могучий Вепрь!? Прошу внести.
Вот, кстати, и замечательный кандидат на замену! Вношу в список:
  1. Эртур Дейн
  2. Лайл Кракехолл
  3. Старший Брат
  4. Мендон Мур
  5. Принц-Обованец
  6. Бейлон Сван
  7. Бейлон Грейджой
  8. Квиберн
  9. Бен Пламм
  10. Дагмер Щербатый
  11. Бринден Риверс
  12. Алиссер Торне
  13. Йорен
  14. Ярл
  15. Рик Длинное копьё
  16. Грен
  17. Куоррен Полурукий
  18. Клетус Айронвуд
  19. Сирио Форель
  20. Энги-лучник
  21. Том Семёрка
  22. Лотор Брюн
  23. Лим
  24. Уолдер Риверс
  25. Годрик Боррел
  26. Джон Ройс
  27. Нестор Ройс
  28. Джастин Маллистер
  29. Вардис Иген
  30. Рикард Карстарк
  31. Адам Марбранд
  32. Джастин Масси
Сей список ближайшие много дней доступен для редактирования, поскольку я тоже в 50% случаев с трудом вспоминаю, кто эти люди. Да, нашелся чудесный критерий отбора - тех, кого невозможно вспомнить даже с помощью ПЛиОпедии, в список точно можно не включать:D.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху