• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

leen

Лорд
Насколько я помню, Николай Костер-Валдау попал туда только на 3 или 4 сезоне, кажется.
Да нет, он был там с первого сезона, мне кажется.
Мне не понятно, почему они пользуются копипастом, вместо того, чтобы оценивать реальные достижения актеров прямщас. Это же не прагматично, можно упустить награду из-за неправильно расставленных акцентов. Например, мне было очень обидно за Мишель Фейрли в 3 сезоне. Она сыграла великолепно. Тем более, это был ее последний сезон. Но нет, опять Эмилия...
Потому что у Мишель не было ни единого шанса на номинацию. А у Эмилии были. Такова реальность. Это все же в большей степени конкурс популярности, чем что-либо еще.
 

Арго

Удалившийся
Потому что у Мишель не было ни единого шанса на номинацию.
Почему? :fools: Я, наверное, не в курсе. Там есть профессиональное жюри, или это что-то вроде тинчойзэвордс, где голоса (состоящие, в основном, из подростков) учитываются по смс? Мне казалось, Эмми ближе скорее к Золотому глобусу, только в телевизионном формате, чем к примии эмтиви...
 

leen

Лорд
Почему? :fools: Я, наверное, не в курсе. Там есть профессиональное жюри, или это что-то вроде тинчойзэвордс, где голоса (состоящие, в основном, из подростков) учитываются по смс?
Там жюри. Которое очень вряд ли действительно смотрит все сериалы, которые оценивает. У Мишель не было шанса потому что она малоизвестная актриса, имела мало экранного времени, ее персонаж второго плана и не особо популярен. Это может показаться несправедливым, но так оно и есть. Жюри просто не обратило бы на нее внимание.
 

Арго

Удалившийся
Это может показаться несправедливым, но так оно и есть. Жюри просто не обратило бы на нее внимание.
Спасибо за разъяснение, пожалуй, изменю свое отношение к этой награде. Считала ее отражением актерского мастерства и реальной заслугой... :facepalm:
 

leen

Лорд
Спасибо за разъяснение, пожалуй, изменю свое отношение к этой награде. Считала ее отражением актерского мастерства и реальной заслугой... :facepalm:
Это вполне может быть отражением актерского мастерства! При соблюдении всех прочих условий ;)
 

Heaven

Знаменосец
Согласен, что есть в этом своя несправедливость. Столько других актёров, которых есть за что награждать. Но, видимо, такова политика премии, что именно в случае ИП с её гигантским кастом номинироваться может только "большая пятёрка" (Тирион-Дени-Джон-Серсея-Джейме). Ну и заслуженные приглашённые актёры типа Ригг и Фон Сюдова. И ничё тут не сделаешь. Все остальные Аллены-Диллейны-Глисоны-Фейрли могут дружно поболеть за коллег :meow:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Аллен один из самых талантливых актеров, а у него реплик кот наплакал и персонаж непопулярный. Зато деревянного Кита и Эмилию везде пихают. Несправедливо. Ни Реон ни Хиди ни Дормер - явные таланты, не проходят. Очень обидно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Аллен один из самых талантливых актеров, а у него реплик кот наплакал и персонаж непопулярный. Зато деревянного Кита и Эмилию везде пихают. Несправедливо. Ни Реон ни Хиди ни Дормер - явные таланты, не проходят. Очень обидно.
мне не так за Аллена обидно, как за ненужный филлер МакШейна, который вообще никакой - перематывала только... Хитрохвостый Воробей интереснее про веру рассекает, а покерфейс Чернорыба намного пафоснее... так что там делал этот Рэй? Зачем он там вообще? столько времени занял только - хорошо, что повесили!
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Bulldozzerr ЕВ намного убедительней играет, его ухмылка в 6 серии так и просится на мем) я забыла совсем о Макэлхаттоне... невероятной силы и убедительности игра. Но публичный вкус и мнение на стороне смазливых пустышек(
 

Shanbezoff

Рекрут
мне не так за Аллена обидно, как за ненужный филлер МакШейна, который вообще никакой - перематывала только... Хитрохвостый Воробей интереснее про веру рассекает, а покерфейс Чернорыба намного пафоснее... так что там делал этот Рэй? Зачем он там вообще? столько времени занял только - хорошо, что повесили!
Так Прайс в основном касте с этого сезона, он никак на лучшего приглашенного актера не мог быть номинирован.
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Мне всегда казалось, что гадов обаятельных играть легче. Тем более, когда они начинают нравится, то с ролью не справились. Кит посильнее и Реона играет. Вот эту потерянность после воскрешения здорово изобразил, что человек не знает как дальше быть и что делать. Считаю, Харрингтон самый прогрессирующий актер сериала.
Макэлхаттон играет хорошо, но его Русе уже в 6 сезоне жалость вызывает, а не страх и ненависть.
 

Heaven

Знаменосец
мне не так за Аллена обидно, как за ненужный филлер МакШейна, который вообще никакой - перематывала только... Хитрохвостый Воробей интереснее про веру рассекает, а покерфейс Чернорыба намного пафоснее... так что там делал этот Рэй? Зачем он там вообще? столько времени занял только - хорошо, что повесили!

Не надо, МакШейн хорошо сыграл то, что ему написали. Он из той породы актёров, которые просто находятся в кадре, и ты уже видишь, что величина.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не надо, МакШейн хорошо сыграл то, что ему написали.
простите, но как-то не увидела там игры.
Он из той породы актёров, которые просто находятся в кадре, и ты уже видишь, что величина.
Я не утверждаю, что не величина - видела Мак Шейна в других фильмах - он может куда лучше. тут он словно и не играл вовсе. Словно мирового чемпиона пригласили на школьный футбол и он там постоял на поле.. все...
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И все равно для меня игнор Аллена это как пощечина. Даже не вписываясь в канон железян так сыграть. А перевоплощение в Рика и его мимика и походка. Да просто вопиющая несправедливость.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
http://www.hollywoodreporter.com/lists/game-of-thrones-vfx-army-emmys-900084
"Голливуд репортер" сообщает о номинациях на телевизионную премию "Эмми".
В частности, в число номинантов вошла команда "Игры престолов", создавшая армию Белых Ходоков.
got6_0527_0020_comp_v009.1094_day_jb_cc-h_2016.jpg
 
Сверху