• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

petriv

Знаменосец
VIRGIN MEDIA’S MUST-SEE MOMENT (voted for by the public)
GAME OF THRONES Arya Kills the Night King – Bighead, Littlehead, Television 360, Startling Television, HBO/Sky Atlantic
Ахаха. :D Если бы деятельность самого КН как самый крутой момент, но нет. Давайте кринжовое убийство, которое решает все проблемы.
 

LadyStark

Знаменосец
Для меня самой-самой сценой 7 сезона было обрушение Стены. Куда масштабней и ждали этого считай с первого сезона...
Для меня тоже.
Убийство КН и правда провал. Переборщили D&D с вау-моментами. Не стоило им оттирать Джона на второй план. Особенно не стоило лишать его возможности сразиться с КН. Но в финале ожидания зрителей шоураннеров уже не шибко интересовали. Им нужно было устроить этот разрыв мозгов всем зрителям для того, чтобы про ИП продолжали говорить и поле финала. Вон, год уже прошел, а все страсти не утихнут...
Провал провальный, а уж как с бедным Джоном поступили, несправедливо, вообще печаль.
Подогнала "новую" линялую дубленку с рукавами 3/4 мерзкого серобуромалинового цвета. Как я понимаю неприязнь Кита к костюмерам!
Уверена в этом был символизм :D
 

Aisling

Знаменосец
Вспомнила, что в прогнозах на 7 сезон писала, что у Сансы будет трон с лютоволками. Жаль, что не повторила в прогнозах на 8 сезон...
Насколько я помню, сбывшиеся предсказания считались слонами в любом случае, неважно перед каким сезоном)))
 

Lady J

Знаменосец
Провал провальный, а уж как с бедным Джоном поступили, несправедливо, вообще печаль.
D&D сделали другие ставки. Я выла рада за Кита, когда он получил свои номинации на все основные награды, вопреки "стараниям" шоураннеров:D
Уверена в этом был символизм :D
А как же! Сразу должны были по тем обноскам догадаться, что тюрьма Стена по Джону плачет :devil: :devil: :devil:
Насколько я помню, сбывшиеся предсказания считались слонами в любом случае, неважно перед каким сезоном)))
Возможно, но я напрочь об этом забыла)) Вот сейчас вспомнила как-то неожиданно! А потом Грейв удалил прогнозы на 7 сезон, оставив только самые первые. Так что мне и подтвердить не чем было((
 

LadyStark

Знаменосец
рада за Кита, когда он получил свои номинации на все основные награды, вопреки "стараниям" шоураннеров:D
Кит заслужил все номинации, а недовольные фанатики значения не имеют.
А как же! Сразу должны были по тем обноскам догадаться, что тюрьма Стена по Джону плачет :devil: :devil: :devil:
Неа, что Джон устал и хочет на морозе от забот отдохнуть:doh:
 

Anne Neville

Знаменосец
VIRGIN MEDIA’S MUST-SEE MOMENT (voted for by the public)
GAME OF THRONES Arya Kills the Night King – Bighead, Littlehead, Television 360, Startling Television, HBO/Sky Atlantic

Хм... Я думала, эту сцену наоборот большинство ругали :fools: Ну, кроме фанатов Арьи, разве что.

Особенно не стоило лишать его возможности сразиться с КН.

Хах, надо было дать убить КН Теону, тогда это действительно был бы всем поворотам поворот :D, но в тоже время по-своему логичный, раз он всё равно уже там был. Но ДиДы делали ставку на хайп, и если уж не Джон, который "слишком предсказуемый", то такая же хайповая Арья. Если честно, то не могу сказать, что меня это очень сильно удивило.
 

brook

Знаменосец
А Мишель Клэптон традиционно номинирована за дизайн костюмов на BAFTA TV Craft Awards.

COSTUME DESIGN

MICHELE CLAPTON Game of Thrones – HBO, Bighead, Littlehead, 36 Television, Startling Television/Sky Atlantic

Кстати, удивительно (или не удивительно), но Клэптон свою последнюю БАФТу за "Престолы" не получила :D
А вот что удивительно (на мой взгляд), что проиграла она костюмеру из "Чернобыля" (при всей моей симпатии к сериалу, за костюмы там как бы и не за что награждать :fools: ) Так что не знаю, что во мне победит, злорадство или недоумение :question::oh:
 

LadyStark

Знаменосец
Кстати, удивительно (или не удивительно), но Клэптон свою последнюю БАФТу за "Престолы" не получила :D
А вот что удивительно (на мой взгляд), что проиграла она костюмеру из "Чернобыля" (при всей моей симпатии к сериалу, за костюмы там как бы и не за что награждать :fools: ) Так что не знаю, что во мне победит, злорадство или недоумение :question::oh:
Я думаю отдали предпочтение Чернобылю, потому что это мини-сериал и больше сезонов не будет, а Клептон и так много наград получила.
 

Lady J

Знаменосец
Кстати, удивительно (или не удивительно), но Клэптон свою последнюю БАФТу за "Престолы" не получила :D
А вот что удивительно (на мой взгляд), что проиграла она костюмеру из "Чернобыля" (при всей моей симпатии к сериалу, за костюмы там как бы и не за что награждать :fools: ) Так что не знаю, что во мне победит, злорадство или недоумение :question::oh:
Это для жителей постсоветского пространства ничего удивительного, а для них это было круто. Но тут тот случай, что я бы любому победителю радовалась, лишь бы не мадам :D
 

Lady J

Знаменосец
«Игра престолов» идет на очередной пиратский рекорд. Даже спустя год после выхода финала, «Игра престолов» продолжает оставаться самым скачиваемым пиратским способом сериалом! Интересный факт, что за 24 часа в первый день выхода первый эпизод финального сезона был скачан 54 млн раз!
 

Lorrena

Знаменосец
А вот что удивительно (на мой взгляд), что проиграла она костюмеру из "Чернобыля" (при всей моей симпатии к сериалу, за костюмы там как бы и не за что награждать :fools: )
Как раз ничего удивительного, а логично и справедливо: костюмеры "Чернобыля" колоссальную скурпулезную работу проделали по восстановлению атрибутов эпохи чужой им страны. В их костюмах я ни Скаргарда сразу не узнала, ни Эмили Уотсон, в этих одежках и морды лица у них славянские какие-то стали :D
Это вам не перья с чешуей на рукава платьев присобачивать :doh:
 

Lady J

Знаменосец
Наконец-то побит рекорд «Игры престолов», как самого скачиваемого по-пиратски сериала!
«Мандалорец» от Disney+ обогнал «Игру престолов» и стал самым скачиваемым сериалом в 2020 году.

Не могу не упомянуть и такой интересный факт, подмеченный Variety, что после завершения Престолов от НВО отписалась половина аудитории в возрасте 18-49... Связано ли это с недовольством финалом? Думаю, что нет и дело именно в завершении шоу, которому НВО были обязаны рекордными подписками.

 

Aisling

Знаменосец
Мандалорец» от Disney+ обогнал «Игру престолов» и стал самым скачиваемым сериалом в 2020 году.
Сик, как говорится, транзит глория мунди :doh:
Но, вообще-то, это читерство :stop: Ещё б не скачивать сериалы, когда все кино закрыто и отложено на полку :banghead:

а также интересно сравнить цифры скачиваний Мандо и ИП пока сериал шёл:moustached:

Ну и конечно, цифры скачиваний ничего не говорят о качестве сюжета. Взять хотя бы Королевский гамбит - на мой взгляд, именно этот сериал шаблоны порвал и стал открытием года.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Незначительная, но все же награда. "Игру Престолов" признали как самое востребованное шоу в мире на The Global TV Demand Awards 2020:
 
Сверху