• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Kars

Знаменосец
а еще по указаниям Мизинца Лиза сдерживала Долину от союза со Старками. Зато теперь Долина спешит на помощь! Имхо,но это просто омерзительно
Что тут скажешь средневековые интриги.Чистым и живым остатса сложно.так что если избавить Сансу от подробностей которые ей знать не обязательно то лично я считаю Бейлиша лучшим из наличных и видимых кандидатов

Так дочки остались! Или без Неда не интересно?
Ситуация не удобная сложилась.

Конечно не сам, он очень аккуратен, ручки не замарал, он же манипулятор и дерганье за ниточки ему в удовольствие
Так что какие притензии?Не будь Серсея такой извращенкой ничего бы не было.
В его !! Зачем давать Сансе информацию, что бы потом сделать ей вдруг амнезию?
А вы уверены что это информация именно Сансе а не читателям?Но тут наш спор может решить только Мартин,чего я уже слишком долго жду.
 
А вы уверены что это информация именно Сансе а не читателям?Но тут наш спор может решить только Мартин,чего я уже слишком долго жду.
Тогда зачем свидетель ? Или вы считаете Сану пустоголовой, информация в голову влетела и так же благополучно вылетела? У нее же такой учитель !!!
Может Мизя и будет у нее первый, но только силой, не дождется от Сансы добровольного согласия. За столько времени у нее не возникло интереса к нему как к мужчине.
 

Kars

Знаменосец
Может Мизя и будет у нее первый, но только силой, не дождется от Сансы добровольного согласия. За столько времени у нее не возникло интереса к нему как к мужчине
Я голосовал за Гарри.Насчет интереса как к мужчине-Мизинцу ну тут еще не все потеряно.Просто Санса пока еще в плену -остатках плена рыцарских пристрастий,но уже на пути к выздоровлению.
Тогда зачем свидетель ?
А как бы мы услышали?ни у мизинца ни у лизы повов нет.
 
Я голосовал за Гарри.Насчет интереса как к мужчине-Мизинцу ну тут еще не все потеряно.Просто Санса пока еще в плену -остатках плена рыцарских пристрастий,но уже на пути к выздоровлению..
Думаю что потеряно. Ей не нравится, потом обычно идет раздражение, дальше отвращение. Если бы интерес к нему был это было бы показано примерно- Ах Петир, мой дорогой и нежный папочка, я так соскучилась по его рукам, его мятным поцелуям, хватанием меня за коленки и называнием меня Кет.:ill: Когда же он вернется?... итд. Было хоть что нибудь примерное ?:wth: :^)
Первый ей открывать глаза на рыцарей начал Клиган, а дальше она сама.
А как бы мы услышали?ни у мизинца ни у лизы повов нет.
Мартин мог найти и другого пова и придумать другую ситуацию, а раз сказал при Сансе, значит это ей нужно.
 

Kars

Знаменосец
Мартин мог найти и другого пова и придумать другую ситуацию, а раз сказал при Сансе, значит это ей нужно
Мне лично сложно придумать ситуацию где кто то третий(не Санса) присутствует при диалоге между Лизой и мизинцем?викториан?серсея?разве что зомбо кет если ей пова продолжат.

Первый ей открывать глаза на рыцарей начал Клиган
Не скорее всего все таки первый начал тот же Джоффрик

Было хоть что нибудь примерное ?
Еще будет.
Ей не нравится, потом обычно идет раздражение, дальше отвращение
Ну бывает и на оборот.Джоффрик веть ей с начала ну очень нравился а на чем закончилось?Так что еще неизвестно чем все закончитса.Мизя как никак два раза ее спас,и еще Винтерффел обещает вернуть.Ничего не имеет против смерти Фреев.А там(жаль про Гарри маловато известно)после первой брачной ночи.Мизя начнет действовать активней,и скорее всего вестеросскую камасутру он знает лучше Гарри так что еще все возможно.Главное что бы до Сансика не дошло что за письмо Лиза писала и как оно сработало.
 
Мне лично сложно придумать ситуацию где кто то третий(не Санса) присутствует при диалоге между Лизой и мизинцем?викториан?серсея?разве что зомбо кет если ей пова продолжат.

Мне тоже, а мог и до следующей книги не расказывать. Лизу можно было и без этого диалога выпихнуть и Санса вообще ничего не узнала.

Не скорее всего все таки первый начал тот же Джоффрик

Когда? В Дарри или после казни Неда?



Думаю уже не будет.

Ну бывает и на оборот.Джоффрик веть ей с начала ну очень нравился а на чем закончилось?Так что еще неизвестно чем все закончитса.Мизя как никак два раза ее спас,и еще Винтерффел обещает вернуть.Ничего не имеет против смерти Фреев.А там(жаль про Гарри маловато известно)после первой брачной ночи.Мизя начнет действовать активней,и скорее всего вестеросскую камасутру он знает лучше Гарри так что еще все возможно.Главное что бы до Сансика не дошло что за письмо Лиза писала и как оно сработало.

И Петир ей еще нравится, она его считает другом, так же и закончится.
Винтерфел- это еще вилами на воде писано.
Здорово спас:wth: :^) Первый раз сделал соучастницей, фиг отмоешься, второй (это про Лизу ?) сам же и спровоцировал, и так вовремя появился:confused: А как Лиза должна была реагировать?
Я тоже ничего против смерти Фреев не имею.
Когда еще та свадьба, надеюсь Санса к тому времени тоже начнет действовать активно и обламается Петя с камасутрой.
Скорей бы дошло.
 

Kars

Знаменосец
Когда еще та свадьба, надеюсь Санса к тому времени тоже начнет действовать активно и обламается Петя с камасутрой
Ну если Сансик не подведет то свабьба будет в самое ближайшее время,вполне даже допускаю что в обличии Алейны в ближнем кругу.А насчет камасутры будем смотреть.

Здорово спас Первый раз сделал соучастницей, фиг отмоешься, второй (это про Лизу ?) сам же и спровоцировал, и так вовремя появился А как Лиза должна была реагировать?
Ну соучасница это громко сказано--как таковых доказательств ни у кого нет,а насчет Лизы то может и провокация но обсалютно случайная,Лиза должна было умереть примерно через год,как в Долине все устоканилось бы.

Винтерфел- это еще вилами на воде писано.
а почему нет,как будет интерсна комбинация.

Думаю уже не будет.
узнаем рано или поздно.

Когда? В Дарри или после казни Неда?
В приснопомянутом Дарри
Лизу можно было и без этого диалога выпихнуть и Санса вообще ничего не узнала.
А мы бы неузнали роль Бейлига в начале заворухи.И неузнали бы никак -расчитывать что Мизя сам все расказал бы тяжело.
 
Ну если Сансик не подведет то свабьба будет в самое ближайшее время,вполне даже допускаю что в обличии Алейны в ближнем кругу.А насчет камасутры будем смотреть.

Так Мизинчик обещал именно в обличие Саны, с волком на сером плаще! А сначала надо аннулировать предыдущий брак. Это разве быстро делается?

Ну соучасница это громко сказано--как таковых доказательств ни у кого нет,а насчет Лизы то может и провокация но обсалютно случайная,Лиза должна было умереть примерно через год,как в Долине все устоканилось бы.

Соучастница - сеточка от кого была? И на чьей голове она на свадьбу попала? Правда только Серсеи до этого дело есть, ну и Тириону еще наверно интересно будет.
Мог к стати навешать Лизе лапши как всегда, в место того что бы столкнуть. Раз провокация абсолютная случайность, значит не всегда может держать себя в руках. Особенно рядом с Сансой и есть возможность еще проколоться.

а почему нет,как будет интерсна комбинация.

Не знаю, может и да. Но переть по среди зимы в разрушенный и голодный Винтерфел, по моему это не горит.

В приснопомянутом Дарри

Там показан садист и трус Джоф, а про рыцарей ничего.

А мы бы неузнали роль Бейлига в начале заворухи.И неузнали бы никак -расчитывать что Мизя сам все расказал бы тяжело.

Ну узнали и что ? Что нам это дало? Это можно было рассказать и через тот самый год, а раз это произошло сейчас, значит важно и важно для Сансы.
 

Kars

Знаменосец
Так Мизинчик обещал именно в обличие Саны, с волком на сером плаще!
Обещанного три года ждут.При этом почему не сыграть две свадьбы?Первую для узкого круга--как гарантии лояльности--что бы неповторять ошибки Фрея с Роббом,а потом большую свадьбу--и обьяснение есть угроза проклятых Ланистеров .

Мог к стати навешать Лизе лапши как всегда, в место того что бы столкнуть
Лапши то мог навешать не проблема,но похоже у лизе ее психоз прогрессировал,и нет гарантий что она потом бы не убила Сансу в тихую.Яд,или Морду приказала бы.

Соучастница - сеточка от кого была?
От того кто дал ее Сансе,тем более врятли кто догодаетса про сеточку--или яд-душитель переноситса исключительно в сеточках?

Но переть по среди зимы в разрушенный и голодный Винтерфел, по моему это не горит.
Ну кто сказал что в Винтерффел зимой?Тут РЗ умиротворить до зимы---там еще года два?

Там показан садист и трус Джоф, а про рыцарей ничего.
Ну да и папа Нед рыцарь кстате убивает ее волчицу,Пес-типа рыцарь убивает Мику и окружающие рыцари смортят.
Ну узнали и что ? Что нам это дало? Это можно было рассказать и через тот самый год, а раз это произошло сейчас, значит важно и важно для Сансы.
Дала нам это много,а то что важно и для Сансы то это понятно.
 

Жорик

Знаменосец
Он послушник, и она уже сделала свой выбор не в его пользу, разве, что он заявится "вырвать ей сердце"

Ой ли? Единственный мужчина, о котором она вспоминает в ОГ и даже фантазирует на тему.
 

first

Удалившийся
Единственный мужчина, о котором она вспоминает в ОГ
Не единственный. Что считать фантазиями это вопрос сложнее. Тут скорее проблемы с восприятием реальности (поцелуй Пса).
 

Reyne

Скиталец
Если все так пойдет и дальше (а я не вижу признаков того, что Мартин перестанет развивать эту тему), то настанет момент когда девушка утром проснется и вдруг поймет, что Петир самый умный. самый добрый, самый лучший и что она оказывается давно в него влюблена, только почему-то этого не осознавала. К этому Мизинчик и ведет Сансу, и по мне вполне успешно.
Полностью согласна. Сансик довольно быстро стала различать личину Мизинца и Петира. Если по отношению к Мизинцу у нее не было никаких теплых чувств (емнп, то она мечтала, чтобы Робб побил его, когда захватит Харренхол), то вот сам Бейлиш со временем вызывает у нее совсем иные чувства. Для начала: он ее, можно сказать, спасает из рук Джоффа, а потом еще и убивает свою леди-жену, чтобы Санса осталась в живых. Уже после убийства Лизы у нее появились следующие мысли:

Если бы не Петир Бейлиш, это она, а не Лиза Аррен, улетела бы в холодное синее небо и разбилась о камни шестьюстами футами ниже. Он такой смелый — ей бы его отвагу.

Он Петир, ее защитник, умеющий развеселить и успокоить…

Ну вот. Уже смелый защитник, добрый и ласковый, в лучших традициях мечтаний Сансика о рыцарях. То есть Петир умело дергает за те ниточки, которые вызывают у Сансы по отношению к нему симпатию и вполне себе теплые чувства. Ну как не проникнуться невольной симпатией к человеку, который, как оказывается, с самого начала составил план спасения и так далее? Учитывая, что Санса не в курсе его участия во всех бедах Старков, то и относится она к нему так, как он себя подает.
К тому же, почти каждый раз, когда Петир разводит ее на отеческие поцелуи - она стесняется и краснеет. А если бы ей это было противно, то, думаю, она бы не смущалась, а наоборот никак бы не реагировала. Значит, что ей это приятно. Не знаю, правда, как могут быть приятны тринадцатилетней девочки поцелуи тридцатилетнего мужика.. И, кстати, что с возрастом у Мизинца? В ИП вроде говорилось, что ему и тридцати не было, а потом он оказывается ненамного младше Кэт, то есть уже явно за тридцать.
 

AsharaD

Лорд
К тому же, почти каждый раз, когда Петир разводит ее на отеческие поцелуи - она стесняется и краснеет. А если бы ей это было противно, то, думаю, она бы не смущалась, а наоборот никак бы не реагировала. Значит, что ей это приятно. Не знаю, правда, как могут быть приятны тринадцатилетней девочки поцелуи тридцатилетнего мужика..
А что ж, она не может краснеть, потому что ей стыдно быть объектом его неотеческого интереса. И потому что не может его как следует одернуть. Если б ей было приятно, она б улыбалась, глазки строила, все такое... А она подойдет когда он настаивает, клюнет для галочки и в кусты. Явно по-моему видно, что она лояльна, как к Джоффри, ровно настолько, чтобы не разозлить того, от кого зависит.
 
Сверху