• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    693

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Но не эта крепость. Петир умный дядечка и умело воздействует на физиологию Сансы.

К тому же недавно прошла информация, что развитие событий в первой главе Сансы в ВЗ будут достаточно "спорным". Мое предположение, что сюжет будет развиваться именно в эту сторону, что и покажется спорным поклонникам СанСана.
О ужас. Миранда Ройс, Мия Стоун и Санса изнасилуют Мизинца. А потом убьют. О боже мой, они убили Кенни Мизю :facepalm:
 
то настанет момент когда девушка утром проснется и вдруг поймет, что Петир самый умный. самый добрый, самый лучший и что она оказывается давно в него влюблена, только почему-то этого не осознавала. К этому Мизинчик и ведет Сансу, и по мне вполне успешно.
Это значит, что мозги у нее отключатся напрочь.

-По твоему поцелую этого не скажешь. – Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отца – запомни на
будущее.
– Да, отец, – сказала она, чувствуя, что краснеет.
...Петир посадил ее себе на колени....Петир легонько провел пальцем по ее ладони. От него пахло вином, гвоздикой, мускатным орехом...Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри,
Гнездо и Винтерфелл. Тебе не кажется, что это заслуживает еще одного поцелуя?

Очень мерзкая сцена:Crazy: Девочка еще практически не целованная потому смущается и краснеет. И не вякнеш и по морде не съездишь, воздействия уже будут другие.
 

Eurer

Рекрут
Добавьте тогда уже и Джона Сноу (оригинально, правда?), Рамси Болтона (успеет стать вдовцом), Уилласа, Лораса, Герольда и, обязательно, Теона (ведь они почти как родственники).:D
Теона, Вариса и Серого Червя непременно!
 

gaston

Знаменосец
О ужас. Миранда Ройс, Мия Стоун и Санса изнасилуют Мизинца. А потом убьют. О боже мой, они убили Кенни Мизю :facepalm:
Мизинец осторожен, а после демарша лордов станет еще более подозрительным. Плюс фреи рано или поздно будут вынуждены выходить на Мизинца для решения текущих вопросов, как на Грандлорда РЗ. Принять делегацию Фреев, и прикончить их в качестве свадебного подарка сансе.
 

Арриведерче

Наемник
после отмены которого старина Мизинец посвятит её в тайны взрослой жизни.
только не это :ill: по мне так лучше бы Санса оставалась вечной девственницей. 
Но не эта крепость. Петир умный дядечка и умело воздействует на физиологию Сансы.

-По твоему поцелую этого не скажешь. – Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отца – запомни на
будущее.
– Да, отец, – сказала она, чувствуя, что краснеет.
...Петир посадил ее себе на колени....Петир легонько провел пальцем по ее ладони. От него пахло вином, гвоздикой, мускатным орехом...Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри,
Гнездо и Винтерфелл. Тебе не кажется, что это заслуживает еще одного поцелуя?

Если все так пойдет и дальше (а я не вижу признаков того, что Мартин перестанет развивать эту тему), то настанет момент когда девушка утром проснется и вдруг поймет, что Петир самый умный. самый добрый, самый лучший и что она оказывается давно в него влюблена, только почему-то этого не осознавала. К этому Мизинчик и ведет Сансу, и по мне вполне успешно
Мизинец явно хочет совратить Сансу, но, по-моему, делает это ка-раз таки не очень успешно. Эти игры в папочку и дочку санса воспринимает явно не так, как он хочет. У нее в мозгу явный нарисованный образ любовника и мизинец туда не вписывается. Тем более он взял на себя эту роль папочки.
Ну и второе- слишком очевидно и банально получится- не удалось тра**ть мать, так тр**ет дочь. Ну как-то скучно даже.:)
 

Gesha

Межевой рыцарь
Мизинец явно хочет совратить Сансу, но, по-моему, делает это ка-раз таки не очень успешно. Эти игры в папочку и дочку санса воспринимает явно не так, как он хочет. У нее в мозгу явный нарисованный образ любовника и мизинец туда не вписывается. Тем более он взял на себя эту роль папочки.
Ну и второе- слишком очевидно и банально получится- не удалось тра**ть мать, так тр**ет дочь. Ну как-то скучно даже.:)

Хм. Уверена, если б Мизинец хотел бы просто переспать с Сансой - он бы сделал это уже в первую ночь на корабле, когда они плыли на Персты. Но это ему не очень интересно. Человек с положением Мизинца может иметь сколько захочет молоденьких девственниц, возможно и покрасивее Сансы. Считаю что цель Мизинца - вклеится в доверие к Сансе, чтоб потом гнуть через нее свою линию. Забирать ее девственность ему сейчас никак нельзя ибо не докажешь, что это сделал не Бес. Санса - важная фигура в игре престолов, наследница Севера, тк официально все мальчики-Старки мертвы. Думаю что Мизинец разигрывает роль перед Сансой. С одной стороны - типа влюблен в нее, но с другой стороны - он рыцарь, не пользуется положением и действует в ее интересах. Он рассчитывает, что когда санса станет властительницей и долины и севера, то будет плясать под его дудку, ведь он же "всегда ее любил и отстаивал ее интересы". А сам возможно и даже привлекательной ее не считает. Вот Сандор, да он правда ее любил, но был слишком груб и неотесан и постоянно отпугивал девочку. Да и не пара она ему, к сожалению :( Интересно еще, как отнесется зомби-кет к дочери, если они встретятся. Простит ли ей брак с Тирионом?
 

Stregoika

Знаменосец
Интересно еще, как отнесется зомби-кет к дочери, если они встретятся. Простит ли ей брак с Тирионом?
Я думаю ее-то некромама обласкает как только сможет. Кет в принципе к своим детям неспособна отрицательных эмоций испытывать, лютомама же) Она при жизни про этот брак знала и думать не могла плохо в отношении девочки. А вот если Тирион попадется к тещеньке, то лучше ему сразу словить инфаркт. Впрочем, не думаю, что ему бы удалось заговорить зубы даже няшному Джону Сноу.
А вообще, слишком кинематографично-красивый момент пропадает - надеюсь Санса и Кет еще встретятся.

А сам возможно и даже привлекательной ее не считает.
Тогда бы всех этих поцелуек (которые ей вообще не в радость) не было - все бы закончилось на сцене с Лизой.


. Эти игры в папочку и дочку санса воспринимает явно не так, как он хочет.
Ну, она же очень обстоятельный северный ребенок - сказали папочка, пускай будет папочкой, и нечего девушке мозги своими поцелуями пудрить)

Петир умный дядечка и умело воздействует на физиологию Сансы.
Только пока у нее в подсознании совершенно другая личность пасется. Не судьба нерду в Вестеросе получить девушку. Впрочем, этот способ не работает еще со времен Дейрдре и Блодеведд.


Принять делегацию Фреев, и прикончить их в качестве свадебного подарка сансе.
По-моему, если они припрутся в Долину на свадьбу Гарри невеста может не выдержать и сама себе подарок сделать. Шантажировать мейстера она уже научилась, так что мор гостей не исключен.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
А сам возможно и даже привлекательной ее не считает.
Щито это за бред? Петир считает Сансу красивее чем Кет в возрасте Сансы. 
Простит ли ей брак с Тирионом?
:D.......:annoyed: .....:eek: 
По-моему, если они припрутся в Долину на свадьбу
Зачем речным лордам перется в Долину на свадьбу к воспитаннику леди Уэйнвуд? :facepalm: 
Сценарий прост: Санса выходит за Харри, тот лишает ее девственности и они зачинают ребенка. Армия Долины идет на Винтерфелл. Когда ребенок Сансы подрастет, Харри Мизинцу будет не нужен, и он выпилет его, став Лордом-Протектором при Сансе.
 

Kars

Знаменосец
Сценарий прост: Санса выходит за Харри, тот лишает ее девственности и они зачинают ребенка. Армия Долины идет на Винтерфелл. Когда ребенок Сансы подрастет, Харри Мизинцу будет не нужен, и он выпилет его, став Лордом-Протектором при Сансе

Скорее всего Гарри достанетса только честь быть первым.На общего ребенка расчитывать не стоит,зачем он Бейлишу,если он может своего сделать,а тест ДНК в вестеросе пока не распостранен.И в худшем случае его ребенок станет наследником Орлиной долины и Речных земель ,а в лучшем даже загадывать не стоит.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Скорее всего Гарри достанетса только честь быть первым.На общего ребенка расчитывать не стоит,зачем он Бейлишу,если он может своего сделать,а тест ДНК в вестеросе пока не распостранен.И в худшем случае его ребенок станет наследником Орлиной долины и Речных земель ,а в лучшем даже загадывать не стоит.
Согласен, вполне возможный вариант. Получится довольно забавно, если сын Сансы станет сразу Гранд-лордом и Речных Земель, и Долины, и Севера.
 
Хм. Уверена, если б Мизинец хотел бы просто переспать с Сансой - он бы сделал это уже в первую ночь на корабле, когда они плыли на Персты. Но это ему не очень интересно. Человек с положением Мизинца может иметь сколько захочет молоденьких девственниц, возможно и покрасивее Сансы. Считаю что цель Мизинца - вклеится в доверие к Сансе, чтоб потом гнуть через нее свою линию. Забирать ее девственность ему сейчас никак нельзя ибо не докажешь, что это сделал не Бес. Санса - важная фигура в игре престолов, наследница Севера, тк официально все мальчики-Старки мертвы. Думаю что Мизинец разигрывает роль перед Сансой. С одной стороны - типа влюблен в нее, но с другой стороны - он рыцарь, не пользуется положением и действует в ее интересах. Он рассчитывает, что когда санса станет властительницей и долины и севера, то будет плясать под его дудку, ведь он же "всегда ее любил и отстаивал ее интересы".

Так это его и останавливает, что до сих пор не переспал. С такими планами приходится сдерживать свою похоть.


Вот Сандор, да он правда ее любил, но был слишком груб и неотесан и постоянно отпугивал девочку. Да и не пара она ему, к сожалению
Так напугал, что девочка до сих пор его вспоминает и то чего не было. А про свяких няшных лорасов с розочками давно забыла.
Сансе может и не пара, а Алейне вполне подходит. 
Все так уверены, что Санса вот прям обязана спать с Мизинцем после свадьбы ! Ей не нравятся его лапанья сейчас, почему должна с ним лечь потом ?? Объясните мне пожалуйста . И еще, кто обещал Сансе первенца- сына? Здесь 50/50 и то мальчика можно несколько лет ждать и не дождаться:smirk:
 

Stregoika

Знаменосец
Зачем речным лордам перется в Долину на свадьбу к воспитаннику леди Уэйнвуд?
Потому, что это выходит замуж единственное дитятко их грандлорда.


Ей не нравятся его лапанья сейчас, почему должна с ним лечь потом ?? Объясните мне пожалуйста .
"Не можешь научим, не хочешь - заставим".
 
Можно подумать, его это остановит.
Не остановит, а что потом, уже будучи женой или уже вдовой, послать куда подальше нельзя будет? Все так и будет терпеть лапанье? Да и сеточка еще при ней, в конце концов травонуть не долго, если совсем припекет.
 

Stregoika

Знаменосец
потом, уже будучи женой или уже вдовой, послать куда подальше нельзя будет?
Если у него на нее будет компромат, который может стоить ей головы?

Да и сеточка еще при ней, в конце концов травонуть не долго, если совсем припекет.
Сеточку она по-моему оставила вместе с праздничным платьем в дупле.
 
Если у него на нее будет компромат, который может стоить ей головы?.

Пока но хвост свой перед ней распускает, хвастая как, кого и где сделал, она сама на него компромат соберет.

Сеточку она по-моему оставила вместе с праздничным платьем в дупле.
Нет, сеточку она в карман плаща, в котором сбегала, положила. 
"Серебряная сетка мерцала при луне, и камни в ней казались черными. Черные асшайские аметисты. Одного из них недоставало, и на серебряной выемке, откуда он выпал, осталось темное пятнышко. ... Но тут зашуршали листья, и Санса затолкала сетку в карман плаща."
 

Stregoika

Знаменосец
Пока но хвост свой перед ней распускает, хвастая как, кого и где сделал, она сама на него компромат соберет.
Это другая часть вопроса.

Про сетку да, забыла. Другой момент - емпн Санса переодевалась на корабле и там же оставила старую одежду. Взяла ли она с собой сеточку...
 
Сверху