• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Эдо

Лорд
И слава Создателю за это, ибо те, которые у неё были, один другого хуже:thumbsdown: Да и в ближайшее время в этом плане ничего хорошего тоже не предвидится.
Это точно. Да и большинства перечисленных особ ей не пожелаешь. Но поставил на Корбрея. Как самый вероятный вариант, он парень без "царя в голове".
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Ну да Лунные врата и Штормовой предел прям так по близости.Неговоря уже что в Долине санса инкогнито,и зима на дворе.
Ну Варис точно знает где Санса и под какой личиной скрывается.
Про лже-Арью Варис тоже скорее всего в курсе. Так что да. Остается только Санса
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Да и в ближайшее время в этом плане ничего хорошего тоже не предвидится.
Чем Вам так не по нраву Гарри-наследник?
Но поставил на Корбрея.
"Без царя в голове"? Да он же проплачен Мизинцем!
 
Ну Варис точно знает где Санса
Бейлиш сказал, что Варис узнает через месяц.
 

Эдо

Лорд
Чем Вам так не по нраву Гарри-наследник?

"Без царя в голове"? Да он же проплачен Мизинцем!
Одно другому не мешает.
 
Бейлиш сказал, что Варис узнает через месяц.
За Вариса он не может ручаться. Правда у него своих дел по горло.
 

Andaer

Знаменосец
Но поставил на Корбрея. Как самый вероятный вариант, он парень без "царя в голове".
Честно говоря, сомневаюсь, что Корбрей, тот вроде как больше по мальчикам...:unsure:
- Сир Лин - человек простой, моя радость. Золото, мальчики и убийства - вот всё, что он любит.
Чем Вам так не по нраву Гарри-наследник?
Слишком мало про него известно, да и бабник он, судя по всему.
 

Эдо

Лорд
Честно говоря, сомневаюсь, что Корбрей, тот вроде как больше по мальчикам...:unsure:
Спасибо за цитату. Не заметил как видно. Правда и без этого изменил голос.
 
Варис что всемогущий?знал бы все перехватил бы в КГ,а не отпускал с Бейлишем.
Не сказал бы. Он мог узнать уже после случившийся. А так сейчас ему бы своего "хрена с горы" посадить на железный трон.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
да и бабник он, судя по всему.
Чистая и безумная любовь к Алейне его излечит от энтого. :in love: На время, хотя бы.) А с тем, что Бейлиш из нее лепит, подозреваю, что будет Алейна держать жениха в ежовых рукавицах. :meow:
 

Lenhen

Удалившийся
Варис что всемогущий?знал бы все перехватил бы в КГ,а не отпускал с Бейлишем.
А ему зачем?
Если ему Санса нужна для каких-то стратегических целей, то он знает где ее искать, Шадрика вон прислал приглядеть за ребенком, а пока пусть сидит в безопасной Долине от Квиберна подальше.
Если ему Санса вообще не сдалась, то ок - Варис же не зверь и не дебил. То что Санса траванула Джоффри может верить разве что психованная Серсея, а любой человек, дружащий с головой сразу поймет, что у 12-летних заложниц без друзей и денег исчезающе мало шансов раздобыть дорогой, редкий и мгновенно действующий яд и как-то через пол-стола его в глотку к королю транспортировать. Ну а раз не виновна, то нехай бежит куда хочет - при случае достанет.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Чистая и безумная любовь к Алейне его излечит от энтого. :in love: На время, хотя бы.)
- Любовь - милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека.<c>:p
 

loreleika

Мастер-над-оружием
- Любовь - милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека.<c>:p
А любопытки? Рамси подтвердит. Хотя, Санса не Рамси. Пока что. Но все может случиться :eek:
 
Бейлиш на примере Мариллона уже продемонстрировал Сансе, как пытки могут быть полезными в некоторых случаях. Резать Пташка никого не будет, а вот морально поизмываться - почему бы нет?
 

Эдо

Лорд
С такой выборкой как у нее - проще сразу сменить ориентацию!
Да уж. В списке нормальных парней трое ( без учета Эйгона "хрена с горы" Таргариена и Гарри-наследника) и то один брат. Хотя тут вопрос Санса вообще о такой ориентации подозревает?
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
А любопытки? Рамси подтвердит. Хотя, Санса не Рамси. Пока что. Но все может случиться :eek:
 
Бейлиш на примере Мариллона уже продемонстрировал Сансе, как пытки могут быть полезными в некоторых случаях. Резать Пташка никого не будет, а вот морально поизмываться - почему бы нет?

View: http://www.youtube.com/watch?v=keAYvW9l29E
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Мне кажется за свои муки Санса все-таки получит компенсацию в виде прекрасного принца. И это на мой взгляд одна из причин почему Эйгон останется жив и почему он вообще был введен в игру. От Дайнерис, ДжС и Тириона они получат какое ни будь лордство и будут жить и радоваться.
 

Lenhen

Удалившийся
Мне кажется за свои муки Санса все-таки получит компенсацию в виде прекрасного принца. И это на мой взгляд одна из причин почему Эйгон останется жив и почему он вообще был введен в игру. От Дайнерис, ДжС и Тириона они получат какое ни будь лордство и будут жить и радоваться.
Как вы себе это представляете?
Если Эйгон настоящий, то лордства раздовать будет он, а не Дени/Джон/Тирион, которые вообще не при делах.
Если Эйгон на самом деле Фейгон, то он немедленно идет в расход, а Санса оказывается один на один с мстительной дракономатерью, которая люто ненавидит ее отца и которую науськивают 1) советник, который тоже ненавидит отца Сансы, потому что тот его сослал + 2) муж Сансы, который убежден, что это она его под палача подвела. И Санса старше 12 лет, так что щадить ее нет никакого резона. В противостоянии Санса/Дени, первую от "дракариса" спасет разве что Барристан (ее приятеля Донтоса он однажды спас), но у него мало шансов вернуться в Вестерос. Ну и есть еще призрачный шанс, что Джоник окажется сыном сами-знаете-кого и попытается сестру/кузину как-то прикрыть. Но в таком случае, мне не очевидно как Джон сам от гнева дракономатери защитится: есть ненулевая вероятность что ему "дракарис" прилетит даже раньше, чтобы около трона не отсвечивал и широкие массы не смущал. Великий Совет 131 (кажется?) года бастардов поставил выше баб, так что Джона оставлять в живых у Дени резона нет.
 
Сверху