• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Kars

Знаменосец
сказала бы я.. Да тема-то про Алейну
и что?карлик упоминается Алейной в тексте главы,и для дальнейшего развития событий и большей свободы Сансы необходима достоверно подтвержденная смерть этого отцеубийцы.
Чем там карлик воспользовался? Карлика никто не спрашивал
А это никаким боком Сансы не касается,ну и в септу карла никто под конвоем не тянул,как и ..заставили..никак не мешала карле раскатывать губы на имущество Сансы.
 

Selia Numinor

Кастелян
Ну так в этом плане она набирает обороты можете радоваться

Вот, кстати да. По-моему, Санса черствеет, деградирует в этом плане. Вскоре можно будет распрощаться с той невинной девочкой, которую народ (читатели и зрители) полюбил:(
 

Kars

Знаменосец
По-моему, Санса черствеет, деградирует в этом плане
Эволюционирует под влияние реальности ее окружающей,к сожелению слишком медленно.
Вскоре можно будет распрощаться с той невинной девочкой,
никто не может остаться 11 летним в собственной сказке,если он не психически болен конечно.
 

Yria

Знаменосец
ИМХО подтекст легко просматривается.
Учитывая, что где-то в паре абзацев от этой мысли Санса также думает, что Тирион был добрым, - нет, не особо.
Ну ладно, узнав, что Серсея получила голову Тириона Санса расстроится?
Не удивлюсь, если расстроится, она вон даже смертью Джоффри позитивно не впечатлилась, а к Тириону она относится всяко лучше. Плюс стоит вспомнить ее недавнее нежелание выходить замуж вообще за кого бы то ни было в ближайшем будущем: как раз пока Тирион жив, она себя может чувствовать в большей матримониальной безопасности.
вот если бы среди дюжины была голова Тириона...
Вы вчитываете туда идею, которая там может быть, а может и не быть. По факту там сказано только одно: Тирион жив. Оценок не дается.
 

farmer111

Знаменосец
А это никаким боком Сансы не касается,ну и в септу карла никто под конвоем не тянул,как и ..заставили..никак не мешала карле раскатывать губы на имущество Сансы.
Какое имущество? Даже исподнее на Сансе и то даренное Серсеей. У Сансы нет ничего. Вообще ничего. На что раскатывать губы? На земли Старков? А с чего земли Старков принадлежат Сансе? Ах, Робба убьют вскоре? Вот незадача, но Санса и в этом случае ничего не наследует. Они конечно книгу не читали и они не знают, что где-то там бродит калечный Бран и где-то с одичалой Рикон притаился, но по факту у Сансы ничего нет.
Кто тянул Сансу в септу? Ей может кто-то силой рот открывал? В конечном итоге у Сансы был выбор, причем неоднократно. Пес ее вывез бы из КГ. Ах ну-да, Пес не рыцарь цветов, поэтому лучше остаться в КГ, там же Джофри есть, еще грозится наставить рога Тириону, тайные фантазии Сансы вот-вот сбудутся.

Санса пустоголовая дурочка начитавшаяся женских романов. Даже побег и тот должен быть выстроен по сюжету романтической саги про добрых рыцарей, которые спасают бедную и несчастную деву от злодеев. Даю уши Тириона на отсечение, но Санса осталась бы во дворце, даже если бы Арья предложила ей бежать или Джон - ну негоже леди, бежать с бастардами, об этом песнь не сложат, только если похабную и роман не сочинят.

Будущее Сансы - повстречается с "зомби-Кет", та ее не узнает, сочтет любовницей Бейлиша, а значит виновной во всех бедах Талли-Старков, попытает малость, перестарается, "огненый поцелуй" сделает и вот тогда Санса пойдет мочить всех налево и направо, пока Сэм-смертоносный не прикончит ее перепутав с белыми ходоками.

Очень надеюсь на скорейшее выпиливание Сансы.
 

della

Лорд
Даю уши Тириона на отсечение, но Санса осталась бы во дворце, даже если бы Арья предложила ей бежать или Джон - ну негоже леди, бежать с бастардами, об этом песнь не сложат, только если похабную и роман не сочинят.
Джон - ее брат, хоть и сводный. Она о нем вспоминает не как о каком-то бастарде, а как о брате. Вот даже перед Черноводной битвой о нем упоминает в молитве. Думаю, с Джоном она точно бы сбежала.
А с Арьей, если бы была такая возможность, отказалась точно. И правильно сделала бы. Маленькая Арья, замаскированная под мальчика, и то чудом избежала возможного насилия. А Сансу, которую за мальчика никак не выдашь, точно бы изнасиловали. Арья, конечно, кинулась бы спасать сестру... И не осталось бы у нас ни Арьи, ни Сансы...
 

Andaer

Знаменосец
Будущее Сансы - повстречается с "зомби-Кет", та ее не узнает, сочтет любовницей Бейлиша, а значит виновной во всех бедах Талли-Старков, попытает малость, перестарается, "огненый поцелуй" сделает и вот тогда Санса пойдет мочить всех налево и направо, пока Сэм-смертоносный не прикончит ее перепутав с белыми ходоками.
Дорогой наш, Дж. Р. Р. Мартин, мы Вас, конечно, очень любим и с нетерпением ждём выхода Ветров, но зачем же так спойлерить-то?:shifty:
 

Kars

Знаменосец
На земли Старков? А с чего земли Старков принадлежат Сансе?
Именно.Карлик расчитывал на Винтерффел и раскатывал на него губы,а остальное белитристика .
Кто тянул Сансу в септу? Ей может кто-то силой рот открывал?
Ее бы избили веди она себя по другому.Серсея прямо сказала что женит ее на карле.
Вот незадача, но Санса и в этом случае ничего не наследует.
какая наивность))вон даже Лже Арья все унаследовала)))
Королева при Петире Бейлише Первом имени его))
очтет любовницей Бейлиша, а значит виновной во всех бедах Талли-Старков, попытает малость,
Вообще то именно Кейтелин Старк виновна во всех бедах когда полезла без разрешения мужа хватать при свидетелях карликов))було бы у нее хоть капля ума она бы наняла пару меживиков и захватила бы карлу на дороге)))
 

Joyce

Лорд
Не удивлюсь, если расстроится, она вон даже смертью Джоффри позитивно не впечатлилась, а к Тириону она относится всяко лучше. Плюс стоит вспомнить ее недавнее нежелание выходить замуж вообще за кого бы то ни было в ближайшем будущем: как раз пока Тирион жив, она себя может чувствовать в большей матримониальной безопасности.
Она так спокойно живет и не рефлексирует из-за прошлого именно потому, что "Джоффри умер и не может причинить ей вред" и "все что Джоффри говорил и делал утратило силу". Было бы неприятно знать, что её мучитель где-то жив, кмк.
Они с Тирионом абсолютно равнодушны друг к другу, что бы испытывать искреннее сожаление из-за его смерти. Испытает ли она облегчение будет зависеть от обстоятельств, если новый брак будет желателен для неё, то... прости "любимый" так получилось :(.
Даю уши Тириона на отсечение, но Санса осталась бы во дворце, даже если бы Арья предложила ей бежать или Джон - ну негоже леди, бежать с бастардами, об этом песнь не сложат, только если похабную и роман не сочинят.
Пес ее вывез бы из КГ. Ах ну-да, Пес не рыцарь цветов, поэтому лучше остаться в КГ, там же Джофри есть, еще грозится наставить рога Тириону
Она была готова уйти сразу же в первую встречу с Донтосом, а Пес был слишком пьян и имел желание трахнуть её посильнее, чем Тирион и Джоффри вместе взятые, второй вообще только на словах горазд: на турнирах побеждать, войска вести, рога наставлять, детей делать:wth: :^):oh:.
Очень надеюсь на скорейшее выпиливание Сансы.
У меня тоже есть список тех, на чьё "выпиливание" я надеюсь. Правильно кто-то написал: в повествование от лица ПОВов - сила и слабость ПЛИО.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Ее бы избили веди она себя по другому.Серсея прямо сказала что женит ее на карле.
карлика бы по головке погладили, чмокнули в обрубок носа и добрая фея-крестная подарила настоящего дракона.

какая наивность))вон даже Лже Арья все унаследовала)))
язык "вонючки" и Рамси в нагрузку это ее наследство? Наследство наследуют, но Север уже отдан Болтонам, наследовать нечего.

Вообще то именно Кейтелин Старк виновна во всех бедах когда полезла без разрешения мужа хватать при свидетелях карликов))було бы у нее хоть капля ума она бы наняла пару меживиков и захватила бы карлу на дороге)))
Был бы у нее ум осталась в Винтерфелле, но чего нет, того нет.

Она была готова уйти сразу же в первую встречу с Донтосом
Я же говорю, Сансе важны романтические сопли. Конечно с Донтосом она убежать готова была, романтик же.

У меня тоже есть список тех, на чьё "выпиливание" я надеюсь. Правильно кто-то написал: в повествование от лица ПОВов - сила и слабость ПЛИО.
Думаю такой список есть у каждого.
 

Kars

Знаменосец
карлика бы по головке погладили, чмокнули в обрубок носа и добрая фея-крестная подарила настоящего дракона
Сансу проблемы карлика не волнуют.И да ничего бы ему не было)лишили бы денежного довольствия максимум.
язык "вонючки" и Рамси в нагрузку это ее наследство? Наследство наследуют, но Север уже отдан Болтонам, наследовать нечего
))а это уже не наивность а упертость))смысл тогда в лжеарье если наследовать нечего.Так же само Север бы достался карлику .Это кстати Тайвина слова что санса ключ к Северу.
Я же говорю, Сансе важны романтические сопли. Конечно с Донтосом она убежать готова была, романтик же.
Сансе важнее надежность.истеричка Пся в этом не хорош))да и это сам он из КГ вышел,его небось еще неделю не искали надеясь что он среди трупов)а с Сансой погоня отправилась бы через 6 часов.
 

Joyce

Лорд
Я же говорю, Сансе важны романтические сопли. Конечно с Донтосом она убежать готова была, романтик же.
Ну что ж :), а я люблю читать эту сцену, после того как узнала, кто за ней стоит: манипуляторство такое :devil laugh:. Но мне кажется у неё этот романтик прошел, тут выше Сансу уже в растущем цинизме обвиняют.
Бежать с кем-то, кто начинает разговор пьяным голосом: "закричишь - убью", тоже как-то не умно было бы. Хотел бы увезти на самом деле, не нажирался бы так, хотя бы :shifty:.
 

dreamer

Знаменосец
Ну да, а что не помните?:fools:
Только делал это так, что подумаешь еще, где безопаснее в КГ или с ним.
Я вот перечитывала недавно и от чего-то удивилась. У меня такое ощущение, что он не предлагал, а потом Санса говорила, что надо было бежать с Псом, но словами он ничего не сказал. Вот теперь ленюсь и жду, когда кто-нибудь вспомнит.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
dreamer,
Ну он прямо "поехали со мной" не говорит.
Но "Я ухожу", "Я позаботился бы о тебе, убил бы всякого..., бла-бла". По-моему предложение было вполне очевидное, но Санса была так напугана, тряслась и мямлила, что он без слов понял, что никуда она не пойдет, и уговаривать не стал.
 

Норд

Призрак (гость)
ага, но вывести он ее не обещал. Это я точно помню.
Не обещал, но контекст был очевиден:
– Уходите? – Санса попыталась освободиться, но он держал ее как в тисках.
– Маленькая пташка повторяет все, что слышит. Да, ухожу.
– Но куда?
– Подальше отсюда. Подальше от огня. Через Железные ворота. Куда-нибудь на север.
И через некоторое время Сандор в своей неповторимой манере покорять сердца юных героинь говорит, что позаботится о ней:
– Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть – убью! – Он дернул ее к себе, и ей показалось, что он хочет ее поцеловать. Он был слишком силен, чтобы с ним бороться. Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. – Не можешь на меня смотреть, да? – Он вывернул ей руку и швырнул ее на кровать. –
А ещё говорят, что в Сансе умер романтик, она о Псе потом вспомнила и даже придумала его поцелуй. Менее романтичная особа постаралась бы забыть о пьяном, грубом и страшном мужике пахнущим кровью.
 

farmer111

Знаменосец
))а это уже не наивность а упертость))смысл тогда в лжеарье если наследовать нечего.Так же само Север бы достался карлику .Это кстати Тайвина слова что санса ключ к Северу.
Смысл в том, чтобы приструнить вассалов. Если они поднимут бунт, то поднимут его против дочери Старка.

Сансе важнее надежность.истеричка Пся в этом не хорош))да и это сам он из КГ вышел,его небось еще неделю не искали надеясь что он среди трупов)а с Сансой погоня отправилась бы через 6 часов.
ох и надежный же спутник тупой алкаш рыцарь-шут Донтос. Не стыковка однако.
 
Сверху