• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Kars

Знаменосец
Смысл в том, чтобы приструнить вассалов. Если они поднимут бунт, то поднимут его против дочери Старка.
то есть вы хотите сказать что ЭТо(хоть и бредовое обьяснение)не касается случая Сансы и карлика?Кстате вы не в курсе документы на винтерффел оформленны на Руссе болтона через ЖТ?или на Рамси через женитьбу?
а то в вики как то пропустили Руссе лорд винтерффела или нет?
Вместе они продумали все детали, вплоть до музыки, которую должны были играть музыканты. Русе принял непосредственное участие в резне и лично убил Короля Севера. За это он получил от Тайвина Ланнистера титулХранителя Севера, его сын Рамси был узаконен, и ему в жены полагалась "Арья Старк"
ох и надежный же спутник тупой алкаш рыцарь-шут Донтос. Не стыковка однако.
Надежнее пса,не приставляет ножей к горлу и не страдает истериками--и у него ЕСТЬ план и друзьяс кораблем ,а у Пса только меч))обоженное рыло известное всей стране и припадки истерики.
 

dreamer

Знаменосец
И через некоторое время Сандор в своей неповторимой манере покорять сердца юных героинь говорит, что позаботится о ней:
Не, понятно, что он намекал. Но словами он не сказал ничего, а делами вообще сказал противоположное. Куда с ним идти?
 

farmer111

Знаменосец
Надежнее пса,не приставляет ножей к горлу и не страдает истериками--и у него ЕСТЬ план и друзьяс кораблем ,а у Пса только меч))обоженное рыло известное всей стране и припадки истерики.
Донтос страдает иными недостатками. Плана у него никакого, кроме как продать Сансу подороже.
Пес всячески пытался по своему помочь Сансе, только Санса делит мир на две части, тот который достоин ее и недостойные. Пес мог лимонные пироженки ей приносить каждый день, но другом Сансе он не стал бы, просто потому что страшный и не рыцарь.
Санса уже взрослая девочка, должна была понимать все что ей Пес говорил в периоды истерик Джофри и делать выводы.
 

Kars

Знаменосец
Плана у него никакого, кроме как продать Сансу подороже.
Санса об этом не знает.Но все равно план есть,как и корабль,и надежное убежище.
Пес всячески пытался по своему помочь Сансе.
пес психованная истеричка которая только и может что бухать и на уши девочкам душу изливать.А пара моментов так называемой помощи ничего особо не значит,он все равно пес джоффри.
да не связыватся с псом не вариант --психически нестабильный тип с алкоголизмом ,та же сцена в трактире--набухался и проиграл бой,с Сансой возможно было бы еще хуже.
 

farmer111

Знаменосец
Санса об этом не знает.Но все равно план есть,как и корабль,и надежное убежище.
опять же, Санса не знает, что будет с Донтосом. В принципе и сам Донтос не знает, что будет дальше.
пес психованная истеричка которая только и может что бухать и на уши девочкам душу изливать.А пара моментов так называемой помощи ничего особо не значит,он все равно пес джоффри.
Ничем не лучше Селми, за исключением того, что более правдив, но Селми Санса говорит хорошие слава, а Пес...он Пес Джофри.
 

Arystan

Знаменосец
Не, понятно, что он намекал. Но словами он не сказал ничего, а делами вообще сказал противоположное. Куда с ним идти?
Сама Санса это поняла и позже в Буре вспоминала(это в дополнение к тем цитатам от сира Норд) :
Жаль, что Пса теперь нет в замке. В ночь битвы Сандор Клиган пришел за ней, чтобы увести ее из
города, но Санса не согласилась. Иногда, лежа ночью без сна, она думала, правильно ли тогда
поступила.
Его испачканный белый плащ она спрятала в кедровый сундук под шелковыми
летними платьями, сама не зная зачем.

Сама идея, конечно, сомнительная, (это Арья только может пойти на такой риск) но то, что Сандор ей предлагал, точно было.
 

Yria

Знаменосец
Сама Санса это поняла и позже в Буре вспоминала
Сама Санса, бывает, вспоминает такие вещи, которых вообще не было, у нее в воспоминаниях Сандор ее еще и целовал. Так что большой вопрос, что она оценивает как "Сандор Клиган пришел за ней, чтобы увести ее из города, но Санса не согласилась": то, что реально имело место, или то, что она себе нафантазировала.
 

Joyce

Лорд
Но словами он не сказал ничего, а делами вообще сказал противоположное. Куда с ним идти?
Пес всячески пытался по своему помочь Сансе, только Санса делит мир на две части, тот который достоин ее и недостойные.
Сначала он пытался ей по своему помочь из благодарности и сочувствия, но потом у него появился слишком явный личный интерес, который мешал ему нормально себя вести и пугал Сансу :puppyeye:.
Именно, он уже 15 лет считается преданным слугой врагов её семьи. И Джоффри он не решился открыто возразить ни разу, хотя наедине с ней всегда крутого из себя строил, который ничего не боится.
Сама Санса это поняла и позже в Буре вспоминала
но то, что Сандор ей предлагал, точно было
А еще ей помнится, что он её поцеловал, это тоже точно было? Она просто перенервничала. Сам Клиган позже вспоминает, что совсем за другим приходил (хотя я ему до конца не верю ;)).
 

dreamer

Знаменосец
Сама идея, конечно, сомнительная, (это Арья только может пойти на такой риск) но то, что Сандор ей предлагал, точно было.
Идея не просто сомнительна, она абсолютно невозможна. Во-первых, тот эпизод, где положительный Сандор ведет себя, как насильник, Санса переделала всеми возможными способами, чтобы оправдать его поведение. Во-вторых, сомневаюсь, что Арья бы пошла на такой риск тоже, потому что Санса на тот момент легко узнаваемая, их бы догнали и убили/посадили в тюрьму.
 

Arystan

Знаменосец
Идея не просто сомнительна, она абсолютно невозможно. Во-первых, тот эпизод, где положительный Сандор ведет себя, как насильник, Санса переделала всеми возможными способами, чтобы оправдать его поведение. Во-вторых, сомневаюсь, что Арья бы пошла на такой риск тоже, потому что Санса на тот момент легко узнаваемая, их бы догнали и убили/посадили в тюрьму.
Ну я даже не знаю, Санса, конечно, фантазирует и тот эпизод - это один из тех моментов, но например, HBO очень четко показали эту сцену :unsure:... т.е. нельзя точно сказать был ли этот момент или нет, потому что цитаты говорят в его пользу, комментарии Мартина и опыт с Микой доказывают обратное, HBO опять таки в пользу. Мне кажется, сам посыл был такой, что Клиган предложил, но Санса отказалась. На счет Арьи, она сама в такие ситуации охотно влезает. Побег из КГ, весь Харренхолл, ее приключения в РЗ, поездка в Браавос, обычный человек, как Санса, например, вряд ли на такое пойдет, Арья же бесстрашная, что ей в плюс и в минус(когда-нибудь все может закончится очень печально для нее, не дай бог конечно :волнуюсь:)
 

dreamer

Знаменосец
Побег из КГ, весь Харренхолл, ее приключения в РЗ, поездка в Браавос, обычный человек, как Санса, например, вряд ли на такое пойдет, Арья же бесстрашная, что ей в плюс и в минус(когда-нибудь все может закончится очень печально для нее, не дай бог конечно :волнуюсь:)
Она влезает, потому что знает, что у нее есть шанс. У Сансы шанса нету, потому что она легко узнаваема и не может притворится мальчишкой. Арья, конечно, немножко страдает от эффекта Колобка, но на совсем уж невероятные операции с нулевой поддержкой еще ни разу не решалась, по-моему.
Ну я даже не знаю, Санса, конечно, фантазирует и тот эпизод - это один из тех моментов, но например, HBO очень четко показали эту сцену :unsure:... т.е. нельзя точно сказать был ли этот момент или нет, потому что цитаты говорят в его пользу, комментарии Мартина и опыт с Микой доказывают обратное, HBO опять таки в пользу.
НВО очень много упрощает всего, мне кажется. А тут именно ярчайший эпизод характера Сансы: то, во что мы верить не будем, мы переделаем до поры до времени. Может, она в какой-нибудь следующей главе уже вспомнит, что никакой Пес ее не целовал, откуда нам знать?
 

farmer111

Знаменосец
Джоффри он не решился открыто возразить ни разу
Вы видимо не совсем понимаете кто такой Пес. Сам Пес отлично понимал кто он. Он никто. Его наняли, он служит.
Одно дело Тирион мог возразить Джофри и даже ударить (что не сошло ему с рук), другое дело, если возражает слуга, который не сильно выше по статусу с рыбаком или крестьянином, а по факту раб.
Он 15 лет (или меньше) служил Ланнам и это не делает его врагом Старков. Как только произошел конфликт интересов между Псом и Ланнами, Пес собрался и ушел.
Обычный наемник.
 

Kars

Знаменосец
опять же, Санса не знает, что будет с Донтосом. В принципе и сам Донтос не знает, что будет дальше.
Донтос ей обязан жизнью,ему больше доверия,и его действия указывают на наличие союзников и плана.
Ничем не лучше Селми, за исключением того, что более правдив, но Селми Санса говорит хорошие слава
Мне как то до лампочки селми,тем более Санса с ним может один раз общалась,а остальное по слухам о Баристане Отважном,или как его там--а Пес у нее перед глазами,его пьянки,его инфантильное поведение,перепады настроения,намеки на женственность Сансы.пес не надежный союзник,это только в фанфиках разных фанаток сансана пес бросает бухать под влиянием Сансы,в реале она на него не так посмотрит--он ее изнасилует.
 

farmer111

Знаменосец
Она влезает, потому что знает, что у нее есть шанс. У Сансы шанса нету, потому что она легко узнаваема и не может притворится мальчишкой. Арья, конечно, немножко страдает от эффекта Колобка, но на совсем уж невероятные операции с нулевой поддержкой еще ни разу не решалась, по-моему.
Арья ничего не знает, особенно в самом начале. Она бежит от страха. Естественный рефлекс. И как раз если бы не Йорен изначально, Арью отлично бы использовали более взрослые и более извращенные дяди, вне зависимости похожа она на мальчика или на девочку.
Потом конечно, она уже более менее освоилась, особенно после убийств совершенных, но до Браавоса без помощи других она давно почила бы в канаве.
 

Arystan

Знаменосец
НВО очень много упрощает всего, мне кажется.
Или ДиД так поняли этот момент... Нет у нас, конечно, с Вами нет 100% доказательств, особенно в ситуации, когда любые мысли Сансы можно подвергнуть сомнениям. Страшно аж жить.:волнуюсь:
Она влезает, потому что знает, что у нее есть шанс. У Сансы шанса нету, потому что она легко узнаваема и не может притворится мальчишкой. Арья, конечно, немножко страдает от эффекта Колобка, но на совсем уж невероятные операции с нулевой поддержкой еще ни разу не решалась, по-моему.
Не знаю, про шансы очень сложно что-либо говорить, поскольку пока не попробуешь, точно не узнаешь.
 

farmer111

Знаменосец
Мне как то до лампочки селми,тем более Санса с ним может один раз общалась,а остальное по слухам о Баристане Отважном,или как его там--а Пес у нее перед глазами,его пьянки,его инфантильное поведение,перепады настроения,намеки на женственность Сансы.пес не надежный союзник,это только в фанфиках разных фанаток сансана пес бросает бухать под влиянием Сансы,в реале она на него не так посмотрит--он ее изнасилует.
Как-то без разницы на фанфики.
Арью он не изнасиловал. Я и не припомню, он в принципе женским полом интересовался хоть?
Ненадежный союзник? Для побега в самый раз.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Kars

Знаменосец
Арью он не изнасиловал.
сравнили в этом плане арью и сансу.тем более во времена когда у него обожжена рука и нет денег на бухло
Ненадежный союзник? Для побега в самый раз.
до первой таверны где пес упьется и проиграет сансу в карты?
в ночь черноводной у пса перемкнуло и он ушол спонтанно--он бы для сансы вторую лошадь доставал бы?пропусти ли бы его не одного через городские ворота?смог бы он замаскировать сансу что бы стражники у ворот не вспомнили о них когда сансу искать начнут--и это пес никому не нужен что бы посылать за ним погоню-обьявили награду и хватит--за сансой бы погоня отправилась бы максимум через 6 часов-а то и раньше если бы донтос постарался-а у него повод для этого есть.
 
Не знаю, про шансы очень сложно что-либо говорить, поскольку пока не попробуешь, точно не узнаешь.
интересные мысли если стоиш на крыше 9 этажки,ну или смотриш на бухого ,окровавленного пса предлагающего тебе 12 летней девочке что то невнятным бормотанием))
 

Yria

Знаменосец
Мне кажется, сам посыл был такой, что Клиган предложил, но Санса отказалась.
Я бы скорее сказала, что Клиган намекал, что мог бы увести, но перепуганная перенервничавшая Санса не восприняла ничего кроме угроз и перегара. На тот момент она ни от чего не отказывалась, потому что если ей что-то и предлагали, она этого не понимала. Потом уже, в безопасности, задним числом стала то ли додумывать, то ли осмысливать.
 

nikroks

Знаменосец
Я и не припомню, он в принципе женским полом интересовался хоть?
Точно помню, как Тирион с Варисом обсуждали, как Сандор ходит по бардакам. Но это же Тиря, слово на букву "Ш" гуляет неподялеку всегда, он даже с Сансой умудрился их ввернуть.
 

Joyce

Лорд
Я и не припомню, он в принципе женским полом интересовался хоть?
Во время описываемых в книге событий только Сансой.
Но это же Тиря, слово на букву "Ш" гуляет неподялеку всегда, он даже с Сансой умудрился их ввернуть.
Сам Сандор как-то сказал Сансе, что всё что нужно мужчине это - вино или женщина. И в этом же разговоре заметил, что она уже очень даже...;)
 
если бы не Йорен
Она пробивалась к отцу, что бы не дать отрубить ему голову: выскочила бы прямо в лапы королевы и Джоффри. А так ей, конечно очень повезло, что он её узнал и решил бескорыстно помочь.
 
Сам Пес отлично понимал кто он. Он никто.
С Сансой он об этом обычно забывал и вел себя очень вольно, даже когда она была дочерью второго человека в государстве.
 
Сверху