• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.4%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 124 19.0%

  • Всего проголосовало
    652

Scorch

Мастер-над-оружием
Прочитав спойлерную главу Арьи в "Ветрах" становится ясно, что она снова ходит по лезвию - очередная самоволка, имхо, может стоить ей еще чего-нибудь (если в прошлый раз они ослепили ее теплым молоком, то страшно себе представить, что ей будет уготовано на этот раз).
 

George

Знаменосец
Ну мало ли чего можно ждать. А потом, остались еще сир Илин и сир Меррин. Да и вообще, новых добавит.
Ну кому нужны сир Илин или Меррин ? зачем ехать за ними в вестерос и их убивать ? что это даст сюжету ? Ничего
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну кому нужны сир Илин или Меррин ? зачем ехать за ними в вестерос и их убивать ? что это даст сюжету ? Ничего
Не специально же за ними она поедет в Вестерос, в конце то концов? Но, на мой взгляд, она обязательно вернется туда, и тогда...
 

George

Знаменосец
Не специально же за ними она поедет в Вестерос, в конце то концов? Но, на мой взгляд, она обязательно вернется туда, и тогда..
То что она вернется я не оспариваю ,но Безликие просто так никого не пустят они не дураки а супер-крутая организация,они дадут ей важное задание тот кого она будет должна убить ,окажется важным персом и потом сюжетный вопрос будет в том ,сделает ли Арья это или нет
 

Mr. Zorg

Знаменосец
...сюжетный вопрос будет в том ,сделает ли Арья это или нет
Ну это зависит скорее от самой Арьи, а не от Безликих. Настоящий Безликий сделал бы дело, не задавая никаких вопросов, кто бы ни был целью. Но Арья помнит не смотря ни на что, что она - Старк из Винтерфелла. Так что она еще подумает, прежде чем стать слепым орудием в чужих руках. А может, она и не станет вообще выполнять их приказы и покинет организацию, не получив от них заказа. Так или иначе - я не сомневаюсь, что она не станет настоящей Безликой и расстанется с ними навсегда.
 

George

Знаменосец
Ну это зависит скорее от самой Арьи, а не от Безликих. Настоящий Безликий сделал бы дело, не задавая никаких вопросов, кто бы ни был целью.
Я и говорю действия будет зависить от Арий ,но ситуация и место будет придумана Безликими

я не сомневаюсь, что она не станет настоящей Безликой и расстанется с ними навсегда
Это и так понятно

Но Арья помнит не смотря ни на что, что она - Старк из Винтерфелла. Так что она еще подумает, прежде чем стать слепым орудием в чужих руках. А может, она и не станет вообще выполнять их приказы и покинет организацию, не получив от них заказа.
А вот это крайне сложно устроить ,за даром и добрыми побуждениями они никого не учат ,так что Арью ждует очень трудный период если она захочет по другому а не так как хотят Безликие
 

Mr. Zorg

Знаменосец
А вот это крайне сложно устроить ,за даром и добрыми побуждениями они никого не учат ,так что Арью ждует очень трудный период если она захочет по другому а не так как хотят Безликие
Да, я соглашусь в этом с Вами. Но, вне зависимости, трудно это будет ил нет - расстаться с ними, не выполнив никаких заказов, я думаю, она сделает это.
 

George

Знаменосец
Да, я соглашусь в этом с Вами. Но, вне зависимости, трудно это будет ил нет - расстаться с ними, не выполнив никаких заказов, я думаю, она сделает это.
Я говорю ,что она приказ этот получит и пойдет его выполнить ,но уже там на месте решит этого не делать именно из за человека ,которого ей закажут
Если конечно ,заказом не будет Серсея (хотя это по сюжет врядли) ну или скажем Эурон
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Настоящий Безликий сделал бы дело, не задавая никаких вопросов, кто бы ни был целью.

Насколько я помню, Безликие не убивают тех, кого лично знают. Поэтому капитан браавосийского корабля так настойчиво говорил Арье своё имя.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Серсея же не для Арий
в смысле из-за предсказания? Оно же никак не мешает Арье пытаться убить Серсею, а у Браавоса к ней есть претензии и Свифт на своем корабле должен вернутся именно в КГ. А там как обычно с Арьей судьба вместо КГ её забросит... в РЗ наверное.

Насколько я помню, Безликие не убивают тех, кого лично знают. Поэтому капитан браавосийского корабля так настойчиво говорил Арье своё имя.
но Арья же ещё не Безликая? как помню с неё не брали никаких обязательств на этот счет.
Кстати, Якен просил три именно ИМЕНИ и декларировал готовность убить любого, "Лорда Тайвина, верховного септона, родного отца будь он жив и знай ты его имя"
И того же Виза он знал по имени.
Может Якен и Арья Безликие-лайт?:D:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
но Арья же ещё не Безликая? как помню с неё не брали никаких обязательств на этот счет.
Кстати, Якен просил три именно ИМЕНИ и декларировал готовность убить любого, "Лорда Тайвина, верховного септона, родного отца будь он жив и знай ты его имя"
И того же Виза он знал по имени.
Может Якен и Арья Безликие-лайт?

Ну, может на знакомых просто нельзя принимать оффициальные заказы. А если это надо сделать по воле самого Многоликого, то можно. Тот же Якен мог попросту кинуть Арью или вообще её убить.
 

Klotz

Оруженосец
Тот же Якен мог попросту кинуть Арью или вообще её убить.
Не думаю. Он же мог просто не предлагать ей такую услугу, убить три любых человека по ее выбору. Он предложил сам, он тут исполняет обязательство , "покупает" у Многоликого дальнейшую возможность к жизни. Второе, это связано с его магией, спасенные Арьей три добычи Многоликого должны быть заменены. Если это условие будет нарушено, то возможно в дальнейшем уже ничего не поможет, и магическим путем обстоятельства для самого Якена сложатся так, что он все равно погибнет и не сможет полноценно делать свои тайные дела ордена Безликих. Он выполнял просьбы Арьи не для нее, а для себя, для сохранения равновесия в его личных магических правилах.
В целом я думаю, согласно текстам у них свои правила, согласна с вами, что одно дело заказ за деньги на устранение, и тут важно , чтобы исполнитель не знал лично жертву и сделал все аккуратно и без жестокости, чисто. Другое дело разные случаи и обязательства (вроде этого).
 

Viperus

Кастелян
Серсею Арья вряд ли поедет убивать, потому что не забывайте, что там уже Леди Ним едет убивать Томмена.
Товтология получится.
 

Klotz

Оруженосец
не выполнив никаких заказов,
Ну почему не выполнив, пару-тройку заказиков почему не выполнить, ей это нравиться да и руку набить не помешает. Один на отлично выполнила, с огоньком , ловко (ростовщик).
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну почему не выполнив, пару-тройку заказиков почему не выполнить, ей это нравиться да и руку набить не помешает. Один на отлично выполнила, с огоньком , ловко (ростовщик).
Я имел в виду, что она не станет выполнять заказы на ключевых персонажей саги, если таковые заказы поступят. Каких-нибудь ростовщиков, может, и выпилит пару - тройку.
 

Айве

Лорд
Я что-то уже начал сомневаться, что она дождется конца обучения. Или ее вытурят, или... что плохое... или она сама сбежит.
Сейчас скажу по поводу спойлера:
А может, эта ее встреча с Раффом-красавчиком не случайна? Может, это было испытание?
 

apple

Скиталец
Спойлерная глава Арьи крута! Она вообще стабильно входит в мой список любимых персонажей.
Касательно того, что же с ней станет дальше, это конечно большой вопрос. Девочка во всю учится и как видно, делает успехи. Чувствуется, что в Браавосе она в своей стези, но сдаётся мне что она там до поры до времени, ибо тут несколько вариантов:
1. Безликие её прогоняют за непослушание.
2. Ну не может она забыть кем на самом деле является, у неё это сейчас не получается и в будущем вряд ли получится.
3. Как-то же она должна укокошить своих врагов,
не всех ведь встретишь в Браавосе
(чую будет ещё один камень в её огород МэриСьюшности)
4. Ну или элементарно Мартин, в приступе троллинга в плохом настроении, решает прикончить ещё одного Старка (с этим дедом всё возможно)
Слабо верится в теорию, что её конечная миссия - это убийство Дени или Джона (последнему ещё надо выжить, чтобы потом быть опять убитым, хехе), но пока что её героиня сосредоточена на самой себе, и на события саги в общем она не влияет, сколько ещё это будет продолжаться - непонятно.
А ещё мне бы очень хотелось, чтобы она снова встретилась с Якеном! Дада, представьте себе их пару, эдакие мистер и миссис Смит средневековья *не, ну а чо, можно же помечтать* :in love:
ПыСы: прочитав мнения о Мэри Сьюшности Арьи, меня вдруг осенило, что героиня Мэрил Стрип в "Выборе Софи", самая МэриСьюшная Мэри Сью из всех вместе взятых Мэри Сью :sneaky:
 
Сверху