• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Может быть, наследник у него в КГ родился?
И что? В Долине то его не было.

Потому и Лизу нужно было взять с собой.
Дело не в причине, а в самом факте - он смог взять жену с собой.

А в Долине от нее немного толку было. Не все же такие умные. как Кейтилин.
Если Кет умная, то почему бы не предположить, что в столице от неё толку будет ещё больше? :sneaky:

Я к чему, собственно, клоню - с горячо любимой женщиной так прагматично на долгие годы не расстаются, тем более имея возможность этого не делать. А вот Кет мужа явно любит, потому что пугается его решения о разлуке и воспринимает это как наказание.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И что? В Долине то его не было.
Зяблика? А что ему делать в Долине?
Дело не в причине, а в самом факте - он смог взять жену с собой.
:D Аррен должен был взять жену с собой. А как иначе род продолжать? :writing: Старки уже продолжили, и Робба пора было приучать к исполнению обязанностей лорда. Поэтому его оставили готовиться к будущей роли, а Кейтилин и должна была обеспечить подготовку сына. Заодно и всем Севером рулить. :thumbsup: Что Вам не нравится? Это же пример доверия и уважения к достоинствам Кейтилин. :offended:
Если Кет умная, то почему бы не предположить, что в столице от неё толку будет ещё больше? :sneaky:
:banghead: Потому что ей не разорваться. Кейтилин и так зря на юг метнулась, лучше бы осталась дома за порядком следить. Фиг тогда Теонка захватил бы Винтерфелл. :doh:
Я к чему, собственно, клоню - с горячо любимой женщиной так прагматично на долгие годы не расстаются, тем более имея возможность этого не делать. А вот Кет мужа явно любит, потому что пугается его решения о разлуке и воспринимает это как наказание.
Инициатива наказуема. Кет сама уговаривала мужа ехать. Здесь у нее немножко закружилась голова от перспектив, не смогла подумать о последствиях. О долгих годах речь не шла, поскольку Робб уже подрастал. А как бывало с женами крестоносцев? Тоже сидели дома и ждали. Или Вы хотите сказать, что Нед Кейтилин не любил? :unsure:
 

Киприана

Знаменосец
Зяблика? А что ему делать в Долине?
И что, Долина от отсутствия в ней наследника и жены грандлорда саморазрушилась?

Кет сама уговаривала мужа ехать.
Так она в тот момент не думала, что он поедет без неё. А когда поняла это, то испугалась. А позднее вообще умоляла его остаться.

Или Вы хотите сказать, что Нед Кейтилин не любил?
Я хочу сказать, что Джейме, ради того, что бы быть с любимой женщиной, отказался от грандлорства, а от Неда это требовало бы намного меньших жертв и было вполне осуществимым.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И что, Долина от отсутствия в ней наследника и жены грандлорда саморазрушилась?
Я задавал другой вопрос. :)
Зяблика? А что ему делать в Долине?
Или у Вас нет ответа? ;)
Так она в тот момент не думала, что он поедет без неё. А когда поняла это, то испугалась. А позднее вообще умоляла его остаться.
Сама себя раба бьет, что нечисто жнет. :moustached:
 

Киприана

Знаменосец
Я задавал другой вопрос.
Я его слышала, но что он меняет в том, о чем я говорю? Не погибла Долина от отсутствия в ней грандледи.

Сама себя раба бьет, что нечисто жнет.
Нет, просто, Кет видимо, думала, что Нед её действительно любит и не сможет с ней расстаться, поэтому его решение явилось для неё крайне не приятной неожиданностью :sneaky:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я его слышала, но что он меняет в том, о чем я говорю? Не погибла Долина от отсутствия в ней грандледи.
Он меняет все. Мелкозяблику рано готовиться к управлению, а Роббу пора. Кейтилин может подготовить сына и управлять Севером, а Лиза - нет. :doh:
Нет, просто, Кет видимо, думала, что Нед её действительно любит и не сможет с ней расстаться, поэтому его решение явилось для неё крайне не приятной неожиданностью :sneaky:
:stop: Нет, просто Кет не подумала. Куда бы она Робба дела?
 

katyona

Знаменосец
Нет, просто Кет не подумала. Куда бы она Робба дела?
На самом деле, я думаю, что вариант оставить Робба на Лювина и Родрика Касселя вполне жизнеспособен. Можно было и Пуля оставить, а вместо него взять в КГ другого стюарда. И Кэт могла к этому варианту склонить мужа, если бы захотела. В конце-концов, девочкам ее помощь даже нужнее в каком-то смысле, особенно Сансе, которой предстоит быть королевой. Нед мог об этом не думать, т.к. для него перспектива этого брака еще очень туманна, а вот Кэт была обязана подумать именно о дочери. Дополнительным аргументом могло быть еще и то, что Джон остается в Винтерфелле, как и планировал Нед, т.к. она уезжает в столицу и ей не придется его больше терпеть.
В результате и волки сыты, и овцы рыбки целы. Но Кэт почему-то предпочла направить свои усилия на выселение неугодного бастарда, а не на заботу о дочери :(
 

Джонтирденис

Знаменосец
На самом деле, я думаю, что вариант оставить Робба на Лювина и Родрика Касселя вполне жизнеспособен.
:annoyed: Это вряд ли. Притом нужно было бы на них еще и Винтерфелл оставить. А что из этого вышло? Нед им не доверял, и правильно делал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эм... Я что-то сегодня туго соображаю - погода, видимо, влияет :oops: Можно вот эту фразу для тупых объяснить?
Можно и поменьше самокритики. :) Кто увел весь гарнизон из Винтерфелла? Не осталось людей даже для охраны калитки и постов на стенах. Кейтилин бы это не позволила.
Лохматик у нее был бы просто шалун, Лето вообще принц Винтерфелла, а милые старички их заперли и создали все условия для подвигов Теончика.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кто увел весь гарнизон из Винтерфелла? Не осталось людей даже для охраны калитки и постов на стенах. Кейтилин бы это не позволила.
А почему вы говорите, что "Нед им не доверял"? Где написано, что не доверял? Нед им доверял как раз:facepalm:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Мне вот ещё любопытно, что юной Кет нравился Брандон Старк...
Я конечно не знаю чего в этой симпатии было больше, того что Брандон произвел на нее сильное впечатление, или то что Кейтилин изначально была настроена на симпатию к нему, а он ее не разочаровал...
Мы видим Кейтилин Старк уже супругой и матерью большой семьи, и очевидно эти годы не могли не произвести в ней определенную переоценку, в том числе и по отношению к мужчинам.
И наверное по Кейтилин описанной в книге нельзя судить какой она была в юности, и чем ее зацепил наследник лорда Рикарда. Но и тогда судя по тому, что Кет сопровождала лорда Хостера в поездках и во многом заменила покойную мать в управлении Риверраном, Кейтилин была девушкой серьёзной и ответственной, так что тем более интересно что Брандон ей понравился.
 

Дракон

Знаменосец
Мне вот ещё любопытно, что юной Кет нравился Брандон Старк...
Я конечно не знаю чего в этой симпатии было больше, того что Брандон произвел на нее сильное впечатление, или то что Кейтилин изначально была настроена на симпатию к нему, а он ее не разочаровал...
Мы видим Кейтилин Старк уже супругой и матерью большой семьи, и очевидно эти годы не могли не произвести в ней определенную переоценку, в том числе и по отношению к мужчинам.
И наверное по Кейтилин описанной в книге нельзя судить какой она была в юности, и чем ее зацепил наследник лорда Рикарда. Но и тогда судя по тому, что Кет сопровождала лорда Хостера в поездках и во многом заменила покойную мать в управлении Риверраном, Кейтилин была девушкой серьёзной и ответственной, так что тем более интересно что Брандон ей понравился.
Думаю, все дело в том, что она просто не успела узнать настоящего Брандона (любопытно, кстати, каково бы ей жилось в треугольнике с Барбри).
 

Джонтирденис

Знаменосец

Нортумберленд

Удалившийся
А юной Дени - хоть на ней ответственности еще больше, нравятся лихие голубоглазые мужчины. По-моему, это вполне понятно. :)
Ну я же не написал не понятно, а написал интересно.
Просто не замечал за Кейтилин впоследствии симпатии к такому типажу мужчин, понятно, что последние пятнадцать лет Кейтилин была замужем за Эддардом Старком и вовсе о мужчинах в этом плане не думала.
А то что теоритически любой девушке может понравится любой молодой человек - это как бы понятно...
 

Lev

Кастелян
Когда первый раз читал ПЛиО, Кейтилин Старк очень не понравилась, особенно из за ее отношение к Джону. Но потом, при повторном чтении, понял, что все таки Кейтилин очень трагичный персонаж, почти древнегреческого масштаба. По моему она совершила две больших ошибок 1. пленил Тириона, 2. отпустил Джейме. В остальном ее поступки более или менее понятни.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Кейтилин была девушкой серьёзной и ответственной, так что тем более интересно что Брандон ей понравился.
Думаю, темпераментом :) Они с Эддардом дополняют друг друга - он спокойный, "лед", она часто действует на эмоциях - "огонь" (не исключено, что в юности была более взрывная и темпераментная). Но преимущества подобного союза, как правило, начинаешь ценить со временем и с возрастом. С Брандоном же, судя по всему, они были "двое из ларца одинаковы с лица". Вполне возможно, что Кэт почувствовала в нем родственную душу :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю, темпераментом :)... она часто действует на эмоциях - "огонь" (не исключено, что в юности была более взрывная и темпераментная)...С Брандоном же, судя по всему, они были "двое из ларца одинаковы с лица"
Сомневаюсь что-то. :) Скорее, именно лицом и статью. "Взрывы" и у Эддарда случались, а Кейтилин с детства была не по годам серьезна и ответственна - по собственным воспоминаниям.
 

LaL

Знаменосец
Мне вот ещё любопытно, что юной Кет нравился Брандон Старк
Судя по всему, Брандон Старк был весьма эффектным юношей, и к тому же наследник гранлордства. Желанней мог быть только принц или Джейме Ланнистер :). Но ведь их еще надо было увидеть и сравнить...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху