• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оберин Мартелл

Ваше отношение?

  • Положительно

    Голосов: 335 70.5%
  • Нейтрально

    Голосов: 119 25.1%
  • Отрицательно

    Голосов: 21 4.4%

  • Всего проголосовало
    475

Байвотер

Кастелян
Потому что это наиболее очевидное объяснение в той ситуации
Наиболее очевидное объяснение далеко не всегда является истинным:sneaky:
Мой главный аргумент - дуэль с Айронвудом состоялась до того, как Оберин начал изучать яды в Цитадели.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Наиболее очевидное объяснение далеко не всегда является истинным:sneaky:
Мой главный аргумент - дуэль с Айронвудом состоялась до того, как Оберин начал изучать яды в Цитадели.
Не обязательно быть мейстером, чтобы пользоваться ядом. Я думаю Оберин развил и вывел на новый уровень свои знания о ядах в Цитадели, но основы он знал и до этого.
 

AlexM

Ленный рыцарь
AlexM Но от куда он получил те изначальные знания?
Можно только предполагать, в тексте нет на это прямых указаний. Возможно от лорда Кворгила, чей предок с помощью скопионов и их яда убил наместника Короны Тирелла, а возможно и просто в книге вычитал.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но ведь жил то он при дворе Айронвуда. Сколько от Железного Леса до Песчаника? Да и что позволяет предполагать дружбу Оберина и Кворгилов?
Оберин воспитывался как раз в Песчанике у лорда Кворгила.
Им понадобится помощь Сэндстоуна и Хеллхолта, чтобы их пересечь, но она не сомневалась, что они отзовутся. Красный Змей воспитывался в Сэндстоуне, а любовница Принца Оберина Эллария Сэнд была родной дочерью Лорда Уллера.
Адрианна I/Создатель королев из Пира стервятников.
 

кактотак

Без права писать
Забавный персонаж с ипостасью Дон Жуана. Странно только, что в доннах Анны у него Тирион оказался или (и) сестра Элия, что тоже странно...
 

леди Ходор

Без права писать
Забавный персонаж с ипостасью Дон Жуана. Странно только, что в доннах Анны у него Тирион оказался или (и) сестра Элия, что тоже странно...
Наверно дело в том, что он все же другой персонаж, и вместо донны Анны у него Элария Сэнд.:p
И Гора, несмотря на свои габариты. на статую Командора не тянет( ну разве что в ипостаси Р.Стронга.
Тогда, подозоеваю, донной Жуаной будет Серсея. А донной.Анной -Джейме?:fools:)
 

кактотак

Без права писать
кактотак абсолютно не значит.Вообще Жуан вндь никому не мстил и не собирался - ему мстили:)
Вообще Дон Жуан именно что мстил, глумясь над статуей Командора... А еще у донжуанов любых мастей есть одна особенность: как только они встречают свою истинную любовь, то погибают... Так что, Тирион...
 

леди Ходор

Без права писать
Дон Эувн не мстил, он бросал выхов небесам.Такой беспечный демон, дух изгнанья. Очень хорошо это показано у Мольера, где он соблазняет нищeго деньгами, требуя богохульств, а когда тот отказывается, дарит ему их - не за стойкость, а "из человеколюбия"(
Оберин же немного другой типаж, он жизнелюбив, но не беспечен: воспитывает дочерей, стремится к знаниям, жаждет мести. Дон Жуан никогда не прибег бы к яду, и не из "благородства" а потому, что он не жаждет крови : дуэль для него - смертельно опасная игра и только.
 

кактотак

Без права писать
Очень часто вызов небесам и месть суть синонимы в нашем мире. Вызов бросают Богу, а мстят обыкновенным людям...
Дон Жуан - человек, у которого дар от Бога, ибо любовь только его прерогатива, а все его оппоненты такими полномочиями не обладают. Так что: не демон и не дух. Не стоит путать его в другим персонажем, то бишь с Казановой...
Оберин ровно такой типаж в саге...
Однозначно, Тирион...
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Какой именно, если он бисексуал?
Я не про секс. Мне кажется, что страстью Оберина с некоторых пор (а каким он был до этого, мы почти не знаем) стала месть. Именно она определила его судьбу, а все остальное было второстепенным. Даже дочки, что уж говорить о развлечениях. Впрочем, мы о принце слишком мало знаем, а то, что мы знаем, предполагает море разных интерпретаций.
 

кактотак

Без права писать
Я не про секс. Мне кажется, что страстью Оберина с некоторых пор (а каким он был до этого, мы почти не знаем) стала месть. Именно она определила его судьбу, а все остальное было второстепенным. Даже дочки, что уж говорить о развлечениях. Впрочем, мы о принце слишком мало знаем, а то, что мы знаем, предполагает море разных интерпретаций.
Так ведь Дон Жуан тоже мстил Командору, но и любил при этом донну Анну, и умер. Вы полагаете, что Оберин никого не любил? Или он не умер?
 

tea

Лорд
Так ведь Дон Жуан тоже мстил Командору, но и любил при этом донну Анну, и умер. Вы полагаете, что Оберин никого не любил? Или он не умер?
Умер. Гарантированно. С такими поражениями головного мозга и лицевого скелета не живут. Дон Жуан не столько любил донну Анну, сколько испытывал терпение Бога. С известным результатом: Богу надоело. Красный Змей такими глупостями не занимался, у него в жизни была конкретная цель. А любить любил, конечно. Сестру.
 

кактотак

Без права писать
Умер. Гарантированно. С такими поражениями головного мозга и лицевого скелета не живут. Дон Жуан не столько любил донну Анну, сколько испытывал терпение Бога. С известным результатом: Богу надоело. Красный Змей такими глупостями не занимался, у него в жизни была конкретная цель. А любить любил, конечно. Сестру.
Смерть - это дар. Почему вы думаете, что Бог смертью наказывает?
 
Сверху