• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    572

Gorthaur

Межевой рыцарь
Намекаете что для Таргариенов инцестуальные связи с фенотипическими схожими людьми уже на уровне генетики запрограмированы? -)

Можно и так сказать. Ауран то, если узаконить ^^, и для мужа подходит. Да и вообще это просто может сыграть роль в их возможной встрече. 
Дык пока не ясно ничего. Кто есть Бэйлон? В какой степени родства с Джейхерисом состоят Эймон и Рэйнис?
Кто Джейхерису Лейна и Лейнор Веларионы? Кто из всех этих родичей старше и по какой линии?
Если вы в курсе - расскажите пожалуйста, у меня пока одни предположения.
Тоже не вижу смысла пока писать предположения :dunno:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Если вы в курсе - расскажите пожалуйста, у меня пока одни предположения.
Предположениями поделится можете?:Please:
Кто Джейхерису Лейна и Лейнор Веларионы?
Это интересный вопрос, Лейнор и Лейна Веларионы были кандидатами на трон после смерти Джейехехиса Умиротворителя, а Деймона Таргариена в этом списке не было, хотя он внук Джейехериса и Алисанны по мужской линии или даже их сын.:oops:
 
Последнее редактирование:

Daenys

Знаменосец
Новые спойлеры к "ПиК" (в основном имена драконов)

Список драконов:

Джейс - Вермакс

Люк - Арракс

Джоффри - Тираксес

Эйгон III - Грозовая Туча

Деймон - Караксес

Лейнор - Морской Дым (в начале повести он без всадника)

Дейрон - Тессарион Синяя Королева

Хелейна - Огонь Мечты (он раньше принадлежал Рейне, сестре Джейхейриса I и Алисанны)

Близнецам Эйгона II Джейхейрису и Джейхейре было 6 лет и у них были только что вылупившиеся дракончики Моргул и Шрайкос. Их младшему брату Мейлору было 2 года и у него было только яйцо.

Рейнира родилась в 97 году, так что ей было 32 на начало повести. Эйгон II родился в 107 году и ему было 22 года. Визерис I женился на Алисент в 106 году.

Когда Верховный Совет выбирал короля в 101 году лорды Старк, Мандерли и Дастин голосовали за Рейнис.

Дочерей Деймона Бейлу и Рейну называли "леди", а не "принцессы".
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Лейнор - Морской Дым (в начале повести он без всадника)
Лейнор Веларион это первый муж Рейениры, который лет 10 как мертв, не могло же у нее быть одновременно два мужа.:smirk: Это ошибка или был еще какой-то другой Лейнор?:Please:
 

Cat.

Знаменосец
Так потому дракон и был без всадника, что Лейнор умер.
Теперь ясно, а я подумала наоборот, что дракон был без всадника вначале, а потом некий Лейнор стал его всадником.:oops: А дракон 10 лет без всадника это как-то невероятно, учитывая что у Лейнора три сына, один из которых мог взять его дракона.;)
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
А мне больше интерестны имена драконов. Балерион, Вхагар и Мираксес были названы в честь богов Валирии. Из списка явно видно сходство имён с тройкой Эйгона и сестёр. Может нам Мартин что-то поведает и о религии древней Валирийской республики? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NightScorpion

Знаменосец

Orys

Знаменосец
Нужна точная информация. Вот когда выйдет сама повесть, начнем заполнять вики.

Кстати, не подскажите, откуда в англо-вики эта информация, которой в этой теме не было:

She wed Ser Laenor Velaryon, the son of Lord Corlys Velaryon and Princess Rhaenys Targaryen.
 

Orys

Знаменосец
Сие есть не факт, но только фэнская теория (хотя и вполне логичная).

Как раз таки теория совершенно абсурдная, т.к. она предполагает, что Джейхерису в наследники сватали аж двух грудных младенцев при их живой 17-летней матери. Не слишком ли, хм...
Кроме того смущает факт, что по линии Эймона Таргариена тогда было аж целых 3 претендента (дублирующих друг, друга), тогда как линия Визериса I представлена только одним. С чего бы?
Куда девалось "право замещения"?

Я еще могу представить что Лейна и Лейнор - это брат и сестра. Как бы логично. Но возраст Рейенис Таргариен (55 лет) и возраст детей Лейнора и Лейны на момент Танца драконов по-моему почти исключает, что это 3 поколения одной и той же семьи.

Судя по возростАм -Лейна и Лейнор - это одна линия от Джейхериса. Рейенис - это другая линия и Визерис - это третья линия. При этом порядок старшинства этих линий совершенно непонятен.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дык пока не ясно ничего. Кто есть Бэйлон? В какой степени родства с Джейхерисом состоят Эймон и Рэйнис?
Кто Джейхерису Лейна и Лейнор Веларионы? Кто из всех этих родичей старше и по какой линии?
Если вы в курсе - расскажите пожалуйста, у меня пока одни предположения.
Ну хоть бы черновик бы кто нибудь запостил на форум, а то перемешались в голове все эти Бейлоны и Эйемонды.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Я еще могу представить что Лейна и Лейнор - это брат и сестра. Как бы логично. Но возраст Рейенис Таргариен (55 лет) и возраст детей Лейнора и Лейны на момент Танца драконов по-моему почти исключает, что это 3 поколения одной и той же семьи.

Старшему сыну Лейнора и Рейениры 15 лет, дочерям Лейны и Дэймона по 13 лет, в 55 может быть пятнадцатилетний внук, 40 лет разницы.;) Так что могут Лейна и Лейнор теоретически быть детьми Рейнис.:meow:
 

Orys

Знаменосец
Старшему сыну Лейнора и Рейениры 15 лет, дочерям Лейны и Дэймона по 13 лет, в 55 может быть пятнадцатилетний внук, 40 лет разницы.;) Так что могут Лейна и Лейнор теоретически быть детьми Рейнис.:meow:

Угу. И будет у Вас Лейнор на несколько лет младше своей жены Рейниры (97-го года рождения), которая судя по возрасту ее старшего сына лет в 15-16 вышла замуж за десницу короля Лейнора Веллариона :D.
Нет, я паршивого мнения о кадровой политике Визериса I, но десница которому лет 13-14 :волнуюсь: - это имхо как-то даже для Визериса черезчур.

Да и как объяснить такую ерунду, что в преемники Джейхерису выдвигали и мать, и ее грудных детей, но притом забыли Дэймона Таргариена - брата Визериса. Глупо по-моему. Очевидно, что Лейнору и Лейне в 101 году не 1-2 года было. Они должны были быть совершеннолетними или около того.
 

Cat.

Знаменосец
Угу. И будет у Вас Лейнор на несколько лет младше своей жены Рейниры (97-го года рождения), которая судя по возрасту ее старшего сына лет в 15-16 вышла замуж за десницу короля Лейнора Веллариона :D.
Теперь уже Лейнор стал Десницей короля вместо Лайонела Стронга?:oops:
Нет, я паршивого мнения о кадровой политике Визериса I, но десница которому лет 13-14 :волнуюсь: - это имхо как-то даже для Визериса черезчур.
Рейнис в начале войны 55, значит ее сыну могло быть и 40, то есть на 8 лет старше Рейениры. В 21-22 года уже можно быть Десницей, Тайвин был моложе когда Эйерис его назначил на эту должность.:meow:
Очевидно, что Лейнору и Лейне в 101 году не 1-2 года было. Они должны были быть совершеннолетними или около того.
При разнице с Рейнис в 15 лет Лейнору тогда могло быть 12 лет, в этом возрасте уже возможно завести детей и отправиться на войну.:not guilty:
 

Orys

Знаменосец
Теперь уже Лейнор стал Десницей короля вместо Лайонела Стронга?

Угу.

Рейнис в начале войны 55, значит ее сыну могло быть и 40, то есть на 8 лет старше Рейениры. В 21-22 года уже можно быть Десницей, Тайвин был моложе когда Эйерис его назначил на эту должность.
Ему пришлось истребить Рейнов и Тарбеков миледи.

При разнице с Рейнис в 15 лет Лейнору тогда могло быть 12 лет, в этом возрасте уже возможно завести детей и отправиться на войну.
Кстати слишком юный возраст жениха мог бы объяснить слухи о незаконнорожденности детей.
 

Cat.

Знаменосец
Откуда информация?:Please:
Ему пришлось истребить Рейнов и Тарбеков миледи.
А при чем тут его возраст и десничество? Рейнов и Тарбеков он истребил за то что они восстали против него как против лорда Запада.:eek:
Кстати слишком юный возраст жениха мог бы объяснить слухи о незаконнорожденности детей.
12 лет сыну Рейнис могло быть в 101 году, когда Рейенире было 4, а на момент свадьбы уже все 22.:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Orys

Знаменосец
Откуда информация?:Please:

Оттуда же, откуда про про мужа Веллариона.

12 лет сыну Рейнис могло быть в 101 году. когда Рейенире было 4, а на момент свадьбы уже все 22.
Все равно странно выдвигать его кандидатуру наравне с матерью. Совсем что ли Таргариены повымирали. Если так - почему о Дэймоне забыли?
Мать не устраняет сына из очереди наследования, но брат отодвигает брата? Как раз - нет. Все должно было быть наоборот.

А при чем тут его возраст и десничество? Рейнов и Тарбеков он истребил за то что они восстали против него как против лорда Запада.
Не против него, а против его слабого папеньки. А десничество притом, что после столь демонстративного сравнивания мятежников с землей король Эйрис обратил внимание на "эффективного менеджера" и взял его в десницы.
Тайвин случай не классический, с юности отмеченный и жесткостью, и решительностью, и должностью которая должна прилагаться к таким качествам.
 

Cat.

Знаменосец
Оттуда же, откуда про про мужа Веллариона.

В приведенных отрывках написано что первого мужа Рейениры звали Лейнор Веларион, но Десницей короля его не называют.:smirk:
Все равно странно выдвигать его кандидатуру наравне с матерью. Совсем что ли Таргариены повымирали. Если так - почему о Дэймоне забыли?

Странно на наш взгляд, а выдвинуть двух Веларионов и Рейнис и обойти при этом Дэймона еще более странно, однако это точно так.:meow:
Мать не устраняет сына из очереди наследования, но брат отодвигает брата? Как раз - нет. Все должно было быть наоборот.

Для Таргариенов тогда не было понятия должно быть, у них были свои порядки, которые нам пока неизвестны.;)
 
Сверху