• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    572

Corvo Attano

Оруженосец
Имели сир потому, что он внук узурпатора и следовательно сам узурпатор....

Они ему присягали и если что, Ричард II сам отрёкся от короны. Таким образом ветвь Йорков стала младше Ланкастерской из-за легитимной потери власти.
 

ttS

Без права писать
Вот какой конец получил Дунк? А это чуть ли не один из самых достойных рыцарей у Мартина. Но он взял и сгорел в Летнем Замке
Сгорел на работе... Простите. :woot::facepalm:
 

Moricar

Оруженосец
К слову о том, почему серильная версия "КиС хотели убить Эймонда, но не нашли" – бред в рамках книг.

Всем было хорошо известно, что Эймонда в том числе учил сражаться такой человек, как Кристон Коль – да, тот Коль, который дважды отделал Деймона, сделал из Костолома клиента для костоправа и был готов сражаться с тремя противниками одновременно (учитывая их острое нежелание, они в победители не сомневались). Скорее всего, попытайся шваль из Блошиного Конца убить принца Эймонда в стиле "повяжем и приставим нож к горлу", эта шваль рисковала немножечко умереть. И Деймон, если он не был совсем уж идиотом (хотя, возможно, и был – вспомним его предложение сделать Хью и Ульфа грандлордами), должен был это понимать.

Скорее всего, Дейрона это тоже касалось, да и далеко он был от тех клоак, в которых у Деймона с Мисарией были свои люди.

Вот Эйгона, скорее всего, убили бы, поскольку он себя явно распустил, но до короля было не добраться.

Лучше всего с точки зрения войны было бы разориться на Безликого, или хотя бы убить Хелейну как действующего драконьего всадника (и одни Семеро знают, воевала бы она или нет без КиС), но... у Деймона никаких рациональных целей не было, а был банальный садизм вкупе с давними обидками на Эйгона II, а еще, вероятно, на Визериса, любившего внуков от старшего сына. Плюнуть в могилу еще и ненавистному старшему брату в духе такого персонажа.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
К слову о том, почему серильная версия "КиС хотели убить Эймонда, но не нашли&q...
Насчет Безликого - есть подозрение, что безликие идут на службу только к тем, кому хотят, и такой прайс заламывают еще и за тем, чтобы отпугнуть лишних клиентов (в самом Браавосе они спокойно цели выбирали значительно скромнее, когда надо было зачистить нечистых на руку горожан).
 

Гамилькар

Ленный рыцарь

Moricar

Оруженосец
Есть ещё Жалостливые.
Есть-то они есть, да вот только Кварт, если мой топографический кретинизм не подводит, подальше от Вестероса, чем Браавос. И про их участие, даже гипотетическое, в делах Вестероса мы ничего не слышали и не предполагаем, что характерно. В то время как Безликие засветились достоверно в основном цикле, а в истории... Ну, скажем так, истории типа "самоубийства" Мейгора заставляют задуматься. К тому же, у Черных времен Танца была даже подходящая оплата – драконьи яйца.

Только вот, как верно заметили
Насчет Безликого - есть подозрение, что безликие идут на службу только к тем, кому хотят, и такой прайс заламывают еще и за тем, чтобы отпугнуть лишних клиентов
Безликие – это все же религиозный орден. Если бы все было так легко, то подозрительных убийств в истории Таргариенов было бы куда дальше. Деймон часто бывал в Эссосе, но брата он все же не заказал. Вряд ли от большой любви. И даже вряд ли от понимания, что все подумают на него и трон не удержать в силу отрицательной поддержки среди лордов. Я бы предположил, что Безликие от Таргов заказы вообще не принимают.
 
Последнее редактирование:

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Есть ещё Жалостливые....
Не, к этим переть через пол-Эссоса, потом ждать пока подбирут человечка, пока челлвечек доедет до 7К... С учетом местных скоростей, пока их наймешь - уже война закончится. Дэни все же рядом была.
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
то с Эйрисом совсем уж стрёмно, когда в качестве довода за "Aerys did nothing wrong" использует то, что спустя много-много какой-то один (!) крестьянин вспоминает о нём с ностальгией
Тут еще вступают в дело соображения общего характера. Репрессии Эйриса никак не затрагивали простонародье, поэтому легко поверить, что среди этого самого простонародья ненависти к Эйрису нет, а учитывая благоприятную экономическую обстановку во время его правления, то вполне можно представить и благосклонное отношение. Ну а что лордов жег, так кто им эти лорды?
то идея "Эйрис на самом деле не сумасшедший тиран, а его оклеветали"
Такая идея именно в такой форме если и встречалась, то очень редко. Лично я считаю, что Эйрис и сумасшедший, и тиран, но... это не ужас-ужас в глобальном масштабе, в топе тиранов Эйрис занял бы одно из последних мест, если бы вообще в этот топ попал. А еще я считаю, что конфликт ЖТ со знатью имел к тому времени объективную природу, на фоне которого личность конкретного Эйриса не имеет особого значения. Не свергли бы тогда, свергли бы (если б Таргариены каким-то чудом все не изменили) лет через 30-50.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Я бы предположил, что Безликие от Таргов заказы вообще не принимают.
Вот-вот, они, для начала, браавосийцы, а во вторых они разве там Рок Валирии не организовали, нет? Так что с Таргами они бы работать не стали, к тому же припоминаю где-то была информация что на цену влияет статус жертвы, а заказать целого короля что Эйгона что Визериса должно было поднять цену.
Лично я считаю, что Эйрис и сумасшедший, и тиран, но... это не ужас-ужас в глобальном масштабе, в топе тиранов Эйрис занял бы одно из последних мест, если бы вообще в этот топ попал.
Такая благие времена при Эйрисе были потому что такие времена сделал Тайвин, после ухода Тайвина Эйрис назло ему начал творить ерунду я повышать налоги и прочее. К тому же у него было множество идиотский проектов, кто знает не перейди он к их организации и не начни пытаться повернуть Медовичку или Черноводную в Дорн. Так что если бы не завертелись бы события после похищения Лианны то жители Вестероса стали бы жить значительно хуже со временем.
 
Последнее редактирование:
Сверху