• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lestarh

Знаменосец
Из-за Серсеи убили Леди.
Из-за Серсеи убили Леди.
Дальнейшие выводы? Как сие должно повлиять на действия Сансы тем хмурым королевскогаванным утром?

Кстати я бы не был уверен, что одиннадцатилетний, находящийся в психологическом шоке и истерике ребёнок в состоянии внимательно оценить суть отошений короля с королевой, понять суть и причины происходящего, и не отнести вину на отца, который после непродолжительных возражений пошёл и убил волчицу... Или на короля - который ему это приказал.
 

surika_2007

Лорд
Он не показал. Он оставался ее галантным принцем. А вот когда показал, она его разлюбила
Ну да, ну да не показывал. Или просто кто-то пока лично его не трогают, не видит ничего. Думаю даже после того как отцу голову снесли на плахе и если бы Джофф пришел и сказал например "Прекрасная леди вы моя невеста, но так получилось, о чем я очень сожалею, ведь вы моя дорогая возлюбленная, но ваш отец был изменником, но опять же, вас это недоразумение ни коим образом некаснется", то Санса все равно оставалась бы в своем милом неведении о таком галантном женихе. Но вот вышло-то по другому...как же великий актер Джофф сыграл, так тонко
 

Key

Знаменосец
Можете конкретно сформулировать какие именно выводы должна была вынести Санса из Дарри?
те, что она сделала в самом начале, а потом передумала *условно* после подаренного платья

Дальнейшие выводы? Как сие должно повлиять на действия Сансы тем хмурым королевскогаванным утром?
прийти к папе и поделиться своими сомнениями и тревогами. Выслушать его.
Написать письмо маме - поделиться своими сомнениями и тревогами. Выслушать ее.
 

Arliss

Удалившийся
А понять, что приказал это Роберт, а выполнил отец - сложнее?
Вот про отца сейчас это один из камешков, которые я жутко не люблю. Они меня постоянно заставляют в очередной раз задуматься, а северное ли Санса дитя. Это очень, очень плохо так думать, но увы. Не понимать, почему отец именно сам пошел убивать Леди это не понимать символизм Севера, не понимать специфику обычаев, которые там существуют, не понимать свою семью. Я могу осудить Неда лишь в одном, что он не повернул назад в тот день, но это же книжка. Ну а если Санса не понимала, почему он сам лично отрубил голову Леди, то сорри.
 

dreamer

Знаменосец
Думаю даже после того как отцу голову снесли на плахе и если бы Джофф пришел и сказал например "Прекрасная леди вы моя невеста, но так получилось, о чем я очень сожалею, ведь вы моя дорогая возлюбленная, но ваш отец был изменником, но опять же, вас это недоразумение ни коим образом некаснется", то Санса все равно оставалась бы в своем милом неведении о таком галантном женихе. Но вот вышло-то по другому...как же великий актер Джофф сыграл, так тонко
А я не уверена. Джек Глисон хорош, никто не спорит
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А понять, что приказал это Роберт, а выполнил отец - сложнее?
Лицо Роберта потемнело от гнева.
— Сущие пустяки, если волка нет.
— Волк у нас, — проговорила Серсея Ланнистер голосом весьма спокойным. В зеленых глазах ее светился триумф.
Все какое-то мгновение осознавали ее слова, но потом король раздраженно повел плечами.
— Как угодно. Пусть сир Илин займется им!
— Роберт, нельзя ли обойтись без этого? — проговорил Нед.
Роберт не приказывал, он лишь согласился с Серсеей. А Нед пытался предотвратить смерть Леди.
(Ну и что Арья, заблаговременно прогнавшая свою волчицу, зная к чему идёт - действительно косвенно виновна в гибели Леди, точно сложно)
Ага, давайте ещё Робба обвиним, который и нашёл лютоволчат. Вот где корень зла!:doh:
Можете конкретно сформулировать какие именно выводы должна была вынести Санса из Дарри?
Что все КАЗЛЫ!:йо-хо-хо:
 

Lestarh

Знаменосец
Не стоит питать иллюзий относительно будущей свекрови.
Каких именно иллюзий? Что она не сможет настоять на сохранении помолвки? Или решит захватить Сансу в заложницы, а отца бросит в тюрьму?

рийти к папе и поделиться своими сомнениями и тревогами. Выслушать его.
Она это сделала, кстати...
 

бурундук

Удалившийся
Кстати я бы не был уверен, что одиннадцатилетний, находящийся в психологическом шоке и истерике ребёнок в состоянии внимательно оценить суть отошений короля с королевой, понять суть и причины происходящего
Серсею в Дарри ненавидел даже Боба. И именно ее проклинал. Арья и та все поняла.
 

Key

Знаменосец

surika_2007

Лорд
какие именно выводы должна была вынести Санса из Дарри
Да просто насторожиться, обдумать, посмотреть, увидеть поведение принца в гавани даже по отношению к себе. Ну уж если не к чему не придя, то не становится на чью - либо сторону, и уж точно за спиной родителя не мчатся к королеве
 

бурундук

Удалившийся
Каких именно иллюзий?
Иллюзий относительно "доброй и красивой королевы". Да, у Серсеи талант парить мозги наивным и молодым. Она очень здорово обработала Сансу, тут не подкопаешься. Но не следует забывать ту фразу, которую Санса, наверняка не раз слышала: "Север помнит". Холодный нейтралитет в отношениях с Серсеей как бы был бы естественен даже для ребенка.
 

Willard

Знаменосец
прийти к папе и поделиться своими сомнениями и тревогами. Выслушать его.
Те, вы хотели сказать наоборот. Потому как папа явно не горит желанием общаться:ill:

я вот не помню, летел ли этот камешек от лица Сансы вообще или же только от форумчан?
Знаете, у папы тоже претензий к Сансе не было. И у Робба. Однако кого это останавливало.:facepalm: Зато тут у Недди есть претензии к самому себе.
 

бурундук

Удалившийся
Не понимать, почему отец именно сам пошел убивать Леди это не понимать символизм Севера
Честно говоря, я не считаю, что Нэдди не настояв на том, что нельзя убивать Леди сделал правильно. Да он и сам так не считал, тут были цитаты.
 

юма

Кастелян
Такое впечатление, что люди принимающие желаемое за действительной какая-то чрезвычайная редкость и в основном все все рационально взвешивают, оценивают и делают логичные и стройные выводы. У нас по-моему 70 лет миллионы людей жили одной большой иллюзией и это несмотря на бьющие в глаза факты, что говорить о девчонке. Неужели среди вас так редки люди, живущие самообманом, неужели никто сам за самой такой склонности не замечал. Расставаться с иллюзиями очень сложно и обычное это происходит через очень конкретные и болезненные удары по тебе лично.
 

Key

Знаменосец
Те, вы хотели сказать наоборот. Потому как папа явно не горит желанием общаться
я хотела сказать ровно то, что сказала. 
Расставаться с иллюзиями очень сложно и обычное это происходит через очень конкретные и болезненные удары по тебе лично.
но разве в Дарри не был нанесен такой удар?
 

бурундук

Удалившийся
У нас по-моему 70 лет миллионы людей жили одной большой иллюзией и это несмотря на бьющие в глаза факты,
Обычно после такой фразы начинается страниц 10 отборного совкосрача с минимум 5-6 форумками в конце. :envy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху