• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Я бы точно в Джоффри не влюбился.
Ну наверное)

Зачем же обзывать? Против природы женской не попрешь.
ну вот я и объяснила почему Санса в Джоффа влюбилась. Что касается того, что он говнюком оказался, такова жизнь, всем свойственно ошибаться. Миллионы женщин и мужчин ошибаются в любви и назвать их пустышками, по-моему, не корректно. 
Я бы сказала не "влюбились". Вот мечтать в определённом направлении стали бы все девочки. Даже Арья Джоффа оценила. Что у парня не отнять, первое впечатление он производит замечательное (для дам).
Если бы Джофф захотел, чтобы я в него влюбилась, я бы влюбилась. Я себя знаю достаточно хорошо, чтобы понимать это
 

бурундук

Удалившийся
ну вот я и объяснила почему Санса в Джоффа влюбилась.
Чем люблю этот тред, так это тем, что он меня держит в тонусе относительно женской сущности. :envy:
Ладно, Lestarh и так банхаммером помахивает. Еще и М/Ж - срача тут не хватало.
 

dreamer

Знаменосец
ем люблю этот тред, так это тем, что он меня держит в тонусе относительно женской сущности.
А что мужчины не влюбляются в красивых? Только в хороших?
извините уж, если но мы тут особу женского пола обсуждаем, и нельзя ожидать, что она проявит себя как мужик.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Э, тут сейчас меня начнут называть всеми словами, которыми можно, но если передо мной поставить Джоффри, который галантен, красив, и у него еще и голос красивый (а это мое болное место, я людей по голосам сужу), я бы в него влюбилась. И я уверена, что очень многие бы влюбились. Просто не все склонны признавать, что они сами могут ошибиться.
в возрасте Сансы я считала что красавчики - подлецы со штампом "гарантировано" на лбу. А богатые красавчики - вдвойне. и встать такому лицо - превентивная мера воздействия. (жаль сыну одного из главных своих ранних работодателей я такого не могла сделать. Но то почему страх мальчика всегда веселил его папу, так и осталось для меня загадкой, как и причина почему этот парень будучи старше меня, защищен своим положением хозяйского сыночки и явно не в курсе наших с его папой рабочих взаимоотношений, очень заметно меня опасался.)
До сих пор с подозрением воспринимаю всех красивых мужчин. :annoyed:


но Сансу вполне могу понять. у некоторых девочек есть любовь к красавчикам.
 

Айве

Лорд
Потому что оказалось, что Сансу волновал не сам Джофф и его волнительный облик, а лишь желание быть королевой
На уровне подсознания скорее всего. Она-то думала, что любит, это факт. У нее и так хватает недостатков, к чему навешивать лишние.
 

бурундук

Удалившийся
А что мужчины не влюбляются в красивых? Только в хороших?
Тут такое дело: мужчин, которые согласятся жениться на богатой, красивой, с приданым и папой президентом, конечно, много. Немалое их количество пойдет ради этого даже не более неадекватные поступки, чем Санса.
Но так уж исторически сложилось, что ничтожная их часть будет считать, что дольчегаббаны/бриллианты/Париж/ - это нормально и так и надо жить и пользоваться пока есть возможность.
Остальные будут придумывать разного рода оправдания нелепые. В ветке я вижу как раз первую ситуацию, по большей части, что еще раз подтверждает истину неизвестного поэта со стихотворением про фонарь и солнце.

Все, больше не буду.
 

Айве

Лорд
Как мне нравится эта тема ) О таком незамысловатом обычном персонаже столько страниц переспорено )
Она светит отраженным светом Арьи. Я имею ввиду, в наших дискуссиях. А так-то, не такая уж она незамысловатая, характер может развиться и в хорошую, и в плохую сторону. Тут как Мартин решит.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
в возрасте Сансы я считала что красавчики - подлецы со штампом "гарантировано" на лбу. А богатые красавчики - вдвойне. и встать такому лицо - превентивная мера воздействия. (жаль сыну одного из главных своих ранних работодателей я такого не могла сделать. Но то почему страх мальчика всегда веселил его папу, так и осталось для меня загадкой, как и причина почему этот парень будучи старше меня, защищен своим положением хозяйского сыночки и явно не в курсе наших с его папой рабочих взаимоотношений, очень заметно меня опасался.)
До сих пор с подозрением воспринимаю всех красивых мужчин.
Ну все разные, я не говорила, что все бы влюбились в Джоффри. Но очень многие. Ваша оцена мужчин кстати достаточно распространена. У меня тоже могут возникнуть подозрения по поводу красавчика, но они всегда исходят из поведения. К тому же таким красавчикам я нафиг не нужна, обычно. Так что если уж на меня обратят внимание, то моя тщеславная душенка будет польщена.
 

dreamer

Знаменосец
Остальные будут придумывать разного рода оправдания нелепые.
Вот я с вами не соглашусь. Полно парней вокруг меня, которые встречаются с девушкой потому что она понтовая, а не потому что это большая любовь.
 

Bangladesh

Знаменосец
в возрасте Сансы я считала что красавчики - подлецы со штампом "гарантировано" на лбу.
Где вы жили и что у вас за детство было? В возрасте Сансы я считала, что красивые мальчики - красивые мальчики, и только. Различные подлец/козел/подлый и прочее для меня в одиннадцать было недоступно. Более того, я считаю, что если в возрасте Сансы ребенок понимает все тонкости общения и многогранность человека, то его надо жалеть, ибо детство у него явно не ахти.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Где вы жили и что у вас за детство было? В возрасте Сансы я считала, что красивые мальчики - красивые мальчики, и только. Различные подлец/козел/подлый и прочее для меня в одиннадцать было недоступно. Более того, я считаю, что если в возрасте Сансы ребенок понимает все тонкости общения и многогранность человека, то его надо жалеть, ибо детство у него явно не ахти.
В РФ 90-е можно было попробовать детство Арьи при чем добровольно и тайком от родителей. ;) правда водить разную гусеничную технику меня еще в 6 папа научил. А первым опытам с холодным оружием и приемам самообороны в 5 - дед. (мы так играли) :)
 

AsharaD

Лорд
в возрасте Сансы я считала что красавчики - подлецы со штампом "гарантировано" на лбу. А богатые красавчики - вдвойне. и встать такому лицо - превентивная мера воздействия.
А в чем повод для гордости? Та же самая оценка людей по внешности, только плюс на минус поменялся, а суть та же самая, поставить штамп хороший/плохой по внешнему впечатлению.
Как будто красивый мальчик не может быть умницей, а страшненький - завистливым и противным. То же самое, что у Сансы, только в профиль.
 

katyona

Знаменосец
Поэтому данный сюжет здесь не при чём совершенно. При чём - сама концепция того, что брачующиеся могут иметь собственные взгляды на этот брак, причём отличные от взглядов их родителей. И что подобное - в общем-то нормально, допустимо, и даже в чём-то возвышенно и романтично. В принципе и теории. Не в случае Сансы и Джофри.
Только основной посыл моего поста был совершенно в другом. Влюбленные могут иметь сколь угодно собственные и отличные от родителей взгляды на свое будущее, но основные мотивы любовной лирики - совместное преодоление препятствий силами любви, а вовсе не единоличным привлечением в дело власть держащих. Поэтому леди Арлисс совершенно права - не подходит данная любовная концепция к случаю Сансы. Потому как она даже не потрудилась уточнить мнения своего нареченного - он то как смотрит на все это безобразие с помолвкой.
 

Киприана

Знаменосец
Только основной посыл моего поста был совершенно в другом. Влюбленные могут иметь сколь угодно собственные и отличные от родителей взгляды на свое будущее, но основные мотивы любовной лирики - совместное преодоление препятствий силами любви, а вовсе не единоличным привлечением в дело власть держащих. Поэтому леди Арлисс совершенно права - не подходит данная любовная концепция к случаю Сансы. Потому как она даже не потрудилась уточнить мнения своего нареченного - он то как смотрит на все это безобразие с помолвкой.
На встречу с Джоффри был прямой запрет отца. На разговор с Серсеей лишь неопределённое "лучше этого не делать." И это при том, что Арье то разрешили рассказать об отъезде тому, кому она хотела.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху