• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Итак, Красная свадьба показана. Ваши впечатления

Итак, Красная свадьба показана. Ваши ощущения после просмотра:

  • Ужас (до чего же страшно! не мог(ла) заснуть!)

    Голосов: 33 8.6%
  • Ужас (совершенно испортили эпизод, совсем не так это себе представлял(а))

    Голосов: 60 15.7%
  • Хорошо - мне очень понравилось.

    Голосов: 143 37.3%
  • Нормально - именно то, что я ожидал(а)

    Голосов: 129 33.7%
  • Все равно.

    Голосов: 18 4.7%

  • Всего проголосовало
    383
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eragon

Казненный мультовод
Страшно и жизненно. В книге все не так реально ведь...ужасное злодейство сотворили Фреи и Болтоны...:devil:
 

Namah Shivaya

Рекрут
очень кстати живописно это когда смотришь сцены как население КС воспринимает, вот она сила искусства понимаешь ...
 

Лия

Рекрут
Нет.
Ночной Дозор учреждён задолго до возникновения единой королевской власти в Вестеросе (подозреваю, что и неединой тоже). Клятва даётся перед богами и освобождать от неё король не в силах.
Если Вы об этом, конечно ;)


Извиняюсь, но в книге написано что король может освободить от клятвы перед НД. Станнис объявил себя королем и предлогал освободить Джона от клятвы и объявить его законным сыном Лорда Эддарда - сделать Джона Лордом Винтерфелла если он согласится быть заодно с ним и собрать при себе знаменосцев Старков....
 
Извиняюсь, но в книге написано что король может освободить от клятвы перед НД. Станнис объявил себя королем и предлогал освободить Джона от клятвы и объявить его законным сыном Лорда Эддарда - сделать Джона Лордом Винтерфелла если он согласится быть заодно с ним и собрать при себе знаменосцев Старков....
 

Lestarh

Знаменосец
Извиняюсь, но в книге написано что король может освободить от клятвы перед НД. Станнис объявил себя королем и предлогал освободить Джона от клятвы и объявить его законным сыном Лорда Эддарда - сделать Джона Лордом Винтерфелла если он согласится быть заодно с ним и собрать при себе знаменосцев Старков....
Насколько я помню, Джон всерьёз это не воспринял.
 

Лия

Рекрут
Насколько я помню, Джон всерьёз это не воспринял.
ну вроде дело не в том как Джон воспринял... я думаю Станнис не тот человек который будет врать или шутить - когда он сделал это предложение Джону он утверждал что имеет на это право как законный король... а Джон когда обдумывал предложение Лорда Станниса - вспоминал о Сансе - законной наследнице на тот момент, вспоминал отношение своего отца к нему и братьев - они всегда говорили, что ему не видать Винтерфелла
 
Последнее редактирование модератором:

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Мне не очень понравилось, несмотря на замечательную игру нескольких актеров. Хотя для не читавших всё сделали нормально, получилось весьма трагично. Но в рамках сериала по другому получиться и не могло, лишив Робба всех соратников создатели сериала обрекли сами себя на камерность происходящего. Трагичность Красной Свадьбы ведь не только в смерти Кейтилин и Робба, а в том что по сути это гибель всего дома Старков, знаменосцы Робба и просто северяне и речники там были не статисты, без их гибели или плена картина не была бы полной. Да и сопротивление пусть и безнадежное они организовали, что добавляло эпичности и одновременно трагичности происходящему. В сериале же устроили нелепое и жестокое убийство беременной Талисы которое было совершенно не к месту, да для того что бы Робб не остался с одним Русе Болтоном ввели туда Чёрную Рыбу который странным образом исчез посреди действия. Я понимаю, что по законам жанра в девятой серии не могла возникнуть та же Дейси Мормонт, ведь зрителю минут пять пришлось бы объяснять кто она такая и кем приходится Джиору и Джораху Мормонтам. Но почему нельзя было подумать об этом перед тем как снимать третий сезон, два - три второстепенных персонажа бюджет сериала бы не опустошили, а колорита бы добавили, один Джон Амбер чего стоит. И Роббу не пришлось бы военные советы проводить с Кейтилин, сериальный Робб вообще получился каким то нелепым неудачником, всё его окружение из северян составляли Рикард Карстарк и Русе Болтон, одного сам казнил, другой предатель. Спрашивается, а кто за Робба то сражался искренне, тогда как в книге его люди защищали его до последнего.
Ну и конечно финальный подскок Болтона с заточкой получился довольно странным, даже законного удара мечом в сердце Робба лишили.
 

rotspecht

Без права писать
эпизод потрясающий
читал книгу только ради Красной свадьбы

но то, что очень мощно показали в сериале, в книге не впечатлило совсем, был даже разочарован
зато обратный эффект был с Черноводной
 

harryseldon

Знаменосец
Вышла какая-то клоунада-ни ужаса,ни сожаления по поводу убитых персонажей я не испытал.Дебильнейший момент с Кэт достающей из под стола жену Фрея просто убил тупостью сценаристов и режиссера.Она также и самого лорда Переправы могла схватить-его никто не охранял.Каменное лицо после смерти Робба тоже разочаровало-где раздирание щек,истошный вопль?Хоть фреих набрали некрасивых-один из немногих плюсов.Сама резня слабовата-статисты не вызывали сочуствия.Убийство беременной Талисы явный перебор жестокости,лучше бы она оказалась агентом Тайвина и потроллила Робба перед смертью.Серый Ветер бездарно слит,хоть бы Арья его освободила и он успел задрать пару фреев перед кончиной.Остальная линия вообще не радовала:одичалые набегают на хутор толпой,а потом исчезают когда Джон неспешно рубится с Ореллом в то время как Тормунд страдает фигней держа Игритт(я уж готов был услышать откровение что он ее папаша).Трио штурмующее Юнкай против десятков врагов одновременно и выходящее победителями просто адская ахинея.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Трио штурмующее Юнкай против десятков врагов одновременно и выходящее победителями просто адская ахинея.

Один из которых глава терминаторов-безупречных, другой старый закалённый воин и профессиональный наёмник, а против них кучка ряженых стражников, которые ни на что не способны, стоять только для виду, на мой взгляд всё норм:)
 

harryseldon

Знаменосец
Один из которых глава терминаторов-безупречных, другой старый закалённый воин и профессиональный наёмник, а против них кучка ряженых стражников, которые ни на что не способны, стоять только для виду, на мой взгляд всё норм
Можно быть хоть лучшим бойцом в мире,но сражаться даже с 2 противниками одновременно будет очень накладно,а с 3-ты труп.Здесь же в конце показанной части схватки набегают десятки врагов одновременно,то есть в реальном мире трио можно выкапывать могилы.
 

DROGON

Знаменосец
Можно быть хоть лучшим бойцом в мире,но сражаться даже с 2 противниками одновременно будет очень накладно,а с 3-ты труп.

Как раз для лучшего бойца в мире это слишком мало врагов, есть куча примеров из других фильмов и сериалов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху