• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

Skorpion

Рекрут
Мантикоровы острова это 7 островов, на карте лишь шесть. Стигай находится на Пепельной, на карте он немного левее.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Здравствуйте!

Хотел узнать у уважаемых лордов и леди, нет ли какого-нибудь сборника исторических карт мира ПЛИО?
history_of_westeros__spoilers__by_bi777-d83nw76.png

Кстати, может быть у какого-нибудь мейстера или иного ученого мужа есть данный сборник карт в лучшем качестве? Или хотя бы сведения об этом занимательном сочинении неизвестного мне мейстера?
 

Noien

Казнен
На Арборе перепутаны названия поселений и пояснения к ним, поправьте.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Здравствуйте!

Хотел узнать у уважаемых лордов и леди, нет ли какого-нибудь сборника исторических карт мира ПЛИО?
[SPOILER="Типа та...
В Вестеросе в принципе с границами сложно. Поэтому едва ли
 

Darth Kaa

Знаменосец
Здравствуйте!
Хотел узнать у уважаемых лордов и леди, нет ли какого-нибудь с...
В тайной библиотеке Цитадели была найден расширенный и дополненный сборник карт истории Вестероса. Также общественности стало известно имя мейстера, создавшего сей грандиозный труд!
Дверь в тайную комнату
d83nw76-ecc4cfed-1171-4a18-b2a7-7cc4600e1fa7.png
 

Darth Kaa

Знаменосец
Потрясающая карта Вестероса в исполнении одного талантливого мейтера, несомненно обладающего звеньями в цепи, отвечающими не только за картографию, но и живопись!
Fmobq-Ob-WQAEls-Dh.jpg
 

AlexM

Ленный рыцарь
Город лорда Харровея с атласа ведёт на пустую страничку ПЛиОпедии. Вероятно из-за различия написания "Лорда" с заглавной буквы и строчной.
 

Galliard

Скиталец
Здравствуйте. Возник вопрос, по каким признакам расположены города и замки на Дрифтмарке? Мне кажется, Халл-Дрифтмарк и Спайстаун-Хайтайд должны поменяться местами на атласе.
Судя по тому, что Триархия разграбила Спайстаун и Высокий прилив всего лишь обойдя Драконий камень, они нанесли удар по восточной оконечности острова. Но по атласу там находится Халл, который не пострадал во время Танца. Не состыковка.
И если бы Спайстаун действительно находился на западе Дрифтмарка, как указано на атласе, то флоту Триархии пришлось бы обходить остров с севера, ударить на западе, и пойти вдоль южного побережья, чтобы встретиться в Глотке с флотом Веларионов и драконами. Сомнительный вояж...
 

Вложения

  • 1691862500980.jpg
    1691862500980.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 13
Galliard , верное замечание, но возможно информация о положении городов взята из карт приложений, и тогда это ошибка Мартина, который ради того чтоб наказать Корлиса за гордыню заставил Триархию проплыть лишние километры.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Город лорда Харровея с атласа ведёт на пустую страничку ПЛиОпедии. Вероятно из-за различия написания "Лорда" с заглавной буквы и строчной.
+
Мне кажется, Халл-Дрифтмарк и Спайстаун-Хайтайд должны поменяться местами на атласе.
Я как раз переправляла положение этих замков, но, увы, не помню, с опорой на что:
Исправлено: положение замков на острове Дрифтмарк; положение Звездопада (раньше было не понятно, стоит ли замок в проливе или у берега реки), линия перемещений Аши, баг с белыми просветами при скроллинге.
 

Galliard

Скиталец
+
Я как раз переправляла положение этих замков, но, увы, не помню, с опорой на что...
Нигде не нашел описания расположения замков-городов на Дрифтмарке. Видимо, Мартин их не дал. Разве что очевидно, что все находятся у побережья.
И вот тут уже следует опираться на события из книг: описанный мной вояж Триархии как бы намекает расположение Спайстауна - восток-северо-восток Дрифтмарка. Ну, уж точно не запад острова.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нигде не нашел описания расположения замков-городов на Дрифтмарке.
Новый замок на замену Дрифтмарку построили «на дальнем конце острова» (ПиК), а Дрифтмарк находится на южной (юго-восточной) части острова по всем официальным картам (Дрифтмарк у меня, если честно чуть восточнее, чем нужно). Спайстаун — это город-спутник Высокого Прилива: «На другом конце острова [от Халла], рядом с Высоким Приливом, еще одна деревушка превратилась в город Спайстаун». Поэтому Спайстаун точно не восточная часть острова, но возможно северная. Но при этом не понятно, почему именно Спастаун начал конкурировать с Сумеречным Долом как торговый порт: «пристани и причалы заполонили суда из Вольных Городов и земель за ними. Находящийся в Глотке остров Дрифтмарк лежал ближе к Узкому морю, чем Сумеречный Дол или Королевская Гавань, так что Спайстаун мало-помалу начал перетягивать на себя суда, которые в ином случае пошли бы в эти порты…» Отчего же суда прибывали в северный Спайстаун, огибая остров, а не в южный Халл?

ЗЫ:Логичность событий в одной из книг не всегда означает, что именно так и есть. Кварт тоже должен был стоять в единственном проливе, соединяющем два моря, но потом появился другой пролив — и в Мире Льда и Пламени нет внятного объяснения, почему торговцы предпочитали платить квартийцам, нежели огибать Большой Морак с юга.
 

Galliard

Скиталец
Новый замок на замену Дрифтмарку построили «на дальнем конце острова» (ПиК), а Дрифтмарк ...
А может ли быть так, что Дрифтмарк (и Халл) находятся на юге-востоке острова, как на официальных картах, в то время как Высокий прилив (и Спайстаун) на северо-востоке. Тут то и история с разграблением Триархией подходит, и упоминание ПиК с "на другом конце острова" (чем северо-восток не другой конец юго-востока) :)

Насчёт перетягивания торговли северным Спайстауном у южного Халла. У меня возникли мысли, что Халл больше судостроительный городок с верфями, а вот Спайстаун "столица" острова, где акцентировано внимание на торговле (название обоих городов намекает даже).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
находятся на юге-востоке острова, как на официальных картах
На официальных картах скорее точно по центру южной границы острова или чуть к востоку. Я сужу по карте в Lands of Ice and Fire в максимальном масштабе, карте в Мире Льда и Пламени и карте мира для издания Folio Society, поскольку во всех этих картах надписи не должны бы повлиять на положение замка (как на картах в романах основного цикла в обычном издании). На карте для сериала Дом драконов замок расположен ровно по середине южной границы острова. Но в целом, да, это позволяет в целом соотнести «дальний конец острова».
У меня возникли мысли, что Халл больше судостроительный городок с верфями
Это логичное объяснение, но нелогичное поведение. Назначение гавани определяет география, течения, а не положение лорда. Логично строить доки в больших бухтах и вдали от морских путей, чтобы корабли не уничтожили пираты, не разбили штормы. Может, это ситуация в духе Кварта.
 
Последнее редактирование:

Илья Сухов

Скиталец
Я хочу задать вопрос по поводу карты 7kingdoms. Меня смутило, что дракон пролетает расстояние от Солнечного копья до Королевской гавани за 2 дня, а ворон менее чем за день. Можете объяснить, почему дракон летит медленнее, чем ворон. (Это работает на любой дистанции, когда хочешь измерить). Заранее спасибо.
 

swwwwqqqt

Скиталец
Я тут заметил, я сейчас на 6 сезоне сериала, и на карте у меня дейнерис забрали кхаласар, дальше маркер не идет, хотя она уже вроде как в городе дотракийцев. Мне интересно, сайт в реальном времени отслеживает мой прогресс просмотра сериала и опираясь на него делает выводы о расположении моих персонажей на карте, или мне так кажется? Срочно нужен ответ. Просто я чуть подсмотрел, стараясь пропустить весь текст дабы избежать спойлеров, она в 7 сезоне вернется в родовое гнездо, мне это карта не показала, оставила маркер на моменте, на котором я смотрю, как этот сайт связан с другими сайтами по просмотру сериала, очень интересно, если я в итоге прав. Нужен срочно ответ
 
Сверху