• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Ну теперь раскажите мне как можно отправить Неда Старка насильно в дозор.
А как Тириона обвинили в убийстве?Легко и непринужденно.И осужденного и приговоренного королевским судом доставили бы по назначению.И северные лорды молчали бы в тряпочку.Потому что как бы Вам это не было странно но Север на тот момент подчиняется короне.Одно дело созвать знаменосцев потому что король вроде как незаконно захватил Старка,другое дело если Старк судом признан изменником.И Робб не стал бы соваться в столицу,потому что живой папа на Стене лучше мертвого в КГ.А если бы все таки сунулся-так ведь тогда не с одними Ланнистерами,а со всем остальным королевством воевать пришлось.И кто бы с ним пошел воевать?Болтоны?Карстарки?
 

Loksley

Знаменосец
И я так понимаю вопрос с насильственным отправлением Неда Старка в дозор отпал?
Да нет.В тронном зале была толпа.Свидетелей полно.И врать им даже не надо.Просто рассказать что видели.Суд прост и предсказуем.Но займет время,а Робб уже собрал знаменосцев.Личное признание гораздо эффектнее,но не необходимо.Ручной волк лучше мертвого.Убить Старка конечно проще,но подчинить гораздо выгоднее(и приятнее)
 

Kars

Знаменосец
уд прост и предсказуем.Но займет время,а Робб уже собрал знаменосцев.Личное признание гораздо эффектнее,но не необходимо.Ручной волк лучше мертвого.Убить Старка конечно проще,но подчинить гораздо выгоднее(и приятнее)
Вы же сказали что слово старка ничего не стоит?Как вы теперь можете рассуждать про ручного волка?
А как Тириона обвинили в убийстве?Легко и непринужденно
Причем тут Тиррион?у нас вопрос насильственного отправление Неда Старка в НД и как его туда даставить а потом удержать.
И северные лорды молчали бы в тряпочку.Потому что как бы Вам это не было странно но Север на тот момент подчиняется короне
Не смолчали бы,одного ареста неда Старка хватило что бы поднять мятеж.
И кто бы с ним пошел воевать?Болтоны?Карстарки?
Все лорды севера созвали свои войска и пошли ко Рву Кейлин.
И Робб не стал бы соваться в столицу,потому что живой папа на Стене лучше мертвого в КГ
А он туда и не собирался.

И ЕЩЕ РАЗ повторю--
у нас вопрос насильственного отправление Неда Старка в НД и как его туда даставить а потом удержать

ВЫ сделали утверждение что Неда Старка могут И насильственно отправить В НД.А я говорю что как только он достигнет Севера его освободят,или по дороге,или со стены.
А если бы все таки сунулся-так ведь тогда не с одними Ланнистерами,а со всем остальным королевством воевать пришлось.
Вы же вроде бы читали книги,должны быть в курсе что Ланистеры воюют сТалли, Баратеонами,тиррелами,Мартеллы пальцем не пошевелят,единственные могли бы поддержать это железяки,но они не полезут на Север когда там вся армия
 

Loksley

Знаменосец
Вы же вроде бы читали книги,должны быть в курсе что Ланистеры воюют сТалли, Баратеонами,тиррелами,Мартеллы пальцем не пошевелят,единственные могли бы поддержать это железяки,но они не полезут на Север когда там вся армия
И интересно когда все это начинается?
у нас вопрос насильственного отправление Неда Старка в НД
А интересно как же со всеми теми кого насильно туда отсылали.Там 89%сейчас насильноотправленных.И чего?Чем это таким Нед особенный?Про то что все северяне считают его святым и готовы ради него свои дома под нож пустить можете не писать.Мы эту Вашу мысль уже поняли.
 

vov

Знаменосец
А чего вам не нравится?
Мне как раз нравится что есть текст книги ограничивающий фантазии:angelic:
Это внятное объяснение почему хороший человек 15 лет ведет себя как <ходор> по отношению к своим близким,
Только вот его близкие не в курсе вашего "открытия"....и искренне любят хорошего человека и главу семьи -Неда Старка.
Видите ли им ,я верю больше чем Вам, не смотря на всю вашу "любовь" к Неду:meow:
О! Спасибо за цитату!! Я что-то такое помнила, но не знала где искать. Но вы ж понимаете, что эта цитата говорит как раз в пользу теории, которую я привела?
Вы хотите что бы я тоже уверился в том что черное это белое:woot: ...хотя в тексте русским по белому о том, о чем вы просто не в курсе дела. Серсея думает о причине по которой пожертвовал своей честью Нед, это есть в книге ,а вы это(наличие таковой причины) отрицали...и теперь опять пускаетесь в свои домыслы...
Кому станет лучше от сделки Неда и Серсеи? Сансе? Для нее все изменится только в худшую сторону.
т.е для Сансы смерть- лучшая сторона:facepalm:...
ведет себя в столице как слон в посудной лавке, и почему высокопоставленный государственный чиновник с огромным опытом судопроизводства не способен разрулить банальную детскую драку без двух трупов и смертельной ссоры с партнерами по правящей коалиции.
У вас есть ответы на эти вопросы?
Они элементарны... ибо практически все мотивы поступков Неда прописаны в книге.
1. "Слон в посудной лавке."
Провинциальность и отсутствие способности к ловким интригам и тонким политическим ходам, ограниченность в способах достижения цели, в следствии наличия определенных моральных принципов. Вполне обычные человеческие качества... где достоинства , а где недостатки.
И несмотря на это ,Нед Старк по сути проиграл только Мизинцу .
2. "Не способен разрулить банальную детскую драку без двух трупов и смертельной ссоры с партнерами по правящей коалиции".
Банальная детская драка имеет несколько небанальных особенностей.
а) Травмирован в её результате к сожалению принц, как не крути а в Вестеросе это имеет знаете значение и последствия.
б) Виновник трамв принца , увы его дочь и её волчица и это отрицать невозможно.
в) Неадекватность "партнеров по правящей коалиции" .
Нед посвятил все время до разбора поискам младшей дочери (старшей дочери ничего не угрожало)...
По разбору...
Нед( и не без основания ) надеялся на помощь в этой ситуации друга -короля и получил её ,угрозу от младшей дочки король отвел... попытался он воздействовать на короля тем же манером и в ситуации с волчицей, но тут король был пойман на слабо "партнером по правящей коалиции".
Нед пожертвовал волком, окончательно погасив конфликт . Что касается смерти пацана , то она целиком на "партнерах"там действительно можно поискать психические расстройства.
"Смертельной ссоры" Нед как раз не допустил .... она произошла бы, подними он бунт и "встав в позу" как советуют тут на форуме его "доброжелатели " обвиняя его в смерти волка...кстати именно такой ссоры и добивались его "партнеры", что тоже достаточно очевидно.
 
Последнее редактирование:
И ЕЩЕ РАЗ повторю--
у нас вопрос насильственного отправление Неда Старка в НД и как его туда даставить а потом удержать

ВЫ сделали утверждение что Неда Старка могут И насильственно отправить В НД.А я говорю что как только он достигнет Севера его освободят,или по дороге,или со стены.

А я вообще восприняла идею отправить Неда в НД как своеобразную взятку Северянам.))
 

Loksley

Знаменосец
vov, Все Ваши аргументы по поводу "слона"хороши для обычного лорда.Но речь идет о Деснице.И тут по моему только одно решение:не умеешь(а главное при этом не хочешь учиться,считая это ниже своего достоинства)-не берись.
 

Kars

Знаменосец
И интересно когда все это начинается?
С захвата Тирриона Ланистера по подозрению в покушении на убийство,со слов Десницы неда Старка по его личному приказу.
А интересно как же со всеми теми кого насильно туда отсылали.Там 89%сейчас насильноотправленных.
Не заметил там ни одного грандлорда Севера.Хоть сравнить крестьянина-насильника с Недом Старком это зачет)))
Про то что все северяне считают его святым и готовы ради него свои дома под нож пустить можете не писать.
Почему не писать?Давайте попробуем применить вашу ..логику..Нед Старк привселюдно сознался в гос измени,Джоффри вынес справедливый законный приговор,его привели в исполнения.Почему Северяне не вернулись по домам все же по закону))))
 
А я вообще восприняла идею отправить Неда в НД как своеобразную взятку Северянам.))
лично я могу обьяснить подобный вариант только верой на слово неду старку.только он может остановить робба и может только лично это сделать.
 

Loksley

Знаменосец
С захвата Тирриона Ланистера по подозрению в покушении на убийство,со слов Десницы неда Старка по его личному приказу.
Цитату пожалуйста,где Тайвин
узнав об этом от лица дома Ланнистеров объявляет войну Баратеонам и всем 7 королевствам.
Почему Северяне не вернулись по домам все же по закону))))
Власть.Северные лорды использовали ситуацию что бы получить себе плюшек.Случись так как планировала Серсея,они не смогли бы использовать Робба как предлог.Тот бы просто вернулся в Винтерфелл.
Не заметил там ни одного грандлорда Севера.Хоть сравнить крестьянина-насильника с Недом Старком это зачет)))
А не напомните,что там Бен Старк по поводу Дозора говорил?И Эймон то же.Вот что-то насчет того что в Дозоре все братья,по какому принципу там людей оценивают,что все равны....Цитатку не приведете,где сказано что если вдруг в НД попадает лорд,его оттуда весело отпускают?
И Вы всерьез думаете что благородный Нед Старк свалил бы из НД со словами"Я слишком хорош для этого места"?
 

Волчий Драгун

Скиталец
Все банально...
Эддарда и не готовили стыть лордом, скорее всего он тоже отправился бы на Стену вместе с Бендженом.
Тихий, вполне вероятно забитый младший сын, который внезапно стал лордом Винтерфелла и соратником восставшего Роберта Баратеона...
Думаю, и в восстание его втянули Роберт или Джон Аррен, наверняка он не сам принял это решение.
Неплохой военачальник, судя по истории восстания Баратеона. Ловкий палач - головы дезертирам он рубил ловко...

Уездный градоначальник. Сидел бы на Севере, умер бы тихой смертью в собственной постели или со славой сложил бы голову в битве против одичалых.
На большее не способен.
 

Kars

Знаменосец
Цитату пожалуйста,где Тайвин
узнав
Зачем вам слова когда красноречивее всего действия.сбор знамен,наемников ,рейды.Ну вы же книжку говорите читали,там все есть.
Власть.Северные лорды использовали ситуацию что бы получить себе плюшек
Странно,Робб Старк июо грандлорда и верные лорды севера идут вызволять своего грандлорда,ну а в последствии мстить.
Случись так как планировала Серсея,они не смогли бы использовать Робба как предлог.Тот бы просто вернулся в Винтерфелл.
Вы толком можете обьяснить почему лорды так отреагировавшие на справедливую казнь неда Старка,должны признать справедливый приговор о ссылке в Ночной дозор(ну если только Нед лично не скажет,надоела мне жена,валю в НД,а вы по домам и не бузить)
А не напомните,что там Бен Старк по поводу Дозора говорил?
Он туда пошол добровольно
Он тоже пошол добровольно.
Вот что-то насчет того что в Дозоре все братья,по какому принципу там людей оценивают,что все равны..
Вы такая наивная что я с удовольствием свами познакомился и отдолжил бы денег))у вас))без расписки)))
И Вы всерьез думаете что благородный Нед Старк свалил бы из НД со словами"Я слишком хорош для этого места"?
Ну если он не лох конечно.
 

Loksley

Знаменосец
Он туда пошол добровольно
Я не про то как пошел.Что он про Дозор рассказывал?
Ну если он не лох конечно.
А Вас не смущает что такое поведение противоречит характеру персонажа?
Вы такая наивная что я с удовольствием свами познакомился и отдолжил бы денег))у вас))без расписки)))
То есть все наоборот?Цитаты,примеры,пожалуйста
толком можете обьяснить почему лорды так отреагировавшие на справедливую казнь неда Старка,должны признать справедливый приговор о ссылке в Ночной дозор(ну если только Нед лично не скажет,надоела мне жена,валю в НД,а вы по домам и не бузить)
А почему они должны продолжать войну если Новый Лорд Винтерфелла вернулся домой?
 

Kars

Знаменосец
Я не про то как пошел.Что он про Дозор рассказывал?
Ну да когда то и деревья были выше))и в Ночном дозоре были тысячи человек))а сейчас пшык)))
А Вас не смущает что такое поведение противоречит характеру персонажа?
Не ну нельзя же запретить надеяться что персонаж сможет эволюционировать.
То есть все наоборот?Цитаты,примеры,пожалуйста
Включайте ЛОГИКУ,МОЗГИ.В НД сослали законного грандлорда Севере несправедливо обвиненного подлыми ланистерами,и незаконным королем исчадьем кровосмесительной ереси))
А почему они должны продолжать войну если Новый Лорд Винтерфелла вернулся домой?
А кто сказал что Новый лорд винтерффела захочет узурпировать власть у отца которого опорочили и под угрозой смерти его и сестры заставили признать вину,а теперь еще сестру в заложницах держат?
 

Дракон

Знаменосец
Кому станет лучше от сделки Неда и Серсеи? Сансе? Для нее все изменится только в худшую сторону.

В худшую сторону для Сансы всё изменится, если её убьют, то есть, если Нед откажется от сделки.

А вот Неду станет - он получит жизнь и относительную свободу. Если называть вещи своими именами, то Нед не Сансе жизнь спасает, а жертвует Сансой и своей честью ради своей жизни и благополучия остальной семьи. Поступок разумный, и я его понимаю, но говорить что Нед его ради старшей дочери совершил - это полное лицемерие. Она-то как раз шла в расход.
Она осталась жива.
 

Loksley

Знаменосец
Kars, Ваш троллинг становится скучным.Вы не обижайтесь,но я лучше пойду с Непонятнокто пообщаюсь.У него правда всего один аргумент,но зато всегда бодро,весело и с огоньком.
 

Kars

Знаменосец
Ваш троллинг становится скучным.Вы не обижайтесь,но я лучше пойду с Непонятнокто пообщаюсь
Ну если вы логику и знание истории средневековья,называете тролингом,то вам действительно остается идти общаться с непонятнокем.
 

katti

Рекрут
В худшую сторону для Сансы всё изменится, если её убьют, то есть, если Нед откажется от сделки.


Мне кажется, что все же речь шла именно о Неде, каково ему будет, узнав что дочь убили. Ланистрам как то фиолетова судьба Сансы, ведь на тот момент еще живы все три брата Старка и наследство Сансы в виде Винтерефелла не маячит.
А Нед признав себя изменником "теряет лицо", как бы то ни было но мы говорим о мире, где слово значит много и замарать свою честь ему тоже не айс. Но при выборе честь или дочь он все-таки выбирает жизнь девочки.
 

Агнесс

Знаменосец
А Нед признав себя изменником "теряет лицо", как бы то ни было но мы говорим о мире, где слово значит много и замарать свою честь ему тоже не айс. Но при выборе честь или дочь он все-таки выбирает жизнь девочки.
:stop: не девочки, а собственной дочери. Что большая разница.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху