• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Как думаете, у Бейлиша есть влиятельные покровители за пределами Вестероса или в Вестеросе?
 

assec

Знаменосец
Как думаете, у Бейлиша есть влиятельные покровители за пределами Вестероса или в Вестеросе?

Есть.
 
Дальше ЖТ они врятли могут идти,а путь к нему в принципе довольно простой.

Был бы прост, он уже сидел бы на нём.
 

Vhagar

Знаменосец
Например по поводу возможной первой брачной ночи Гарри и Сансы я предполагаю что гарри получит какой то наркотик а его место займет Бейлиш
И меня тоже посещали такие мысли... :rolleyes:
И почему бы это?...
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Как думаете, у Бейлиша есть влиятельные покровители за пределами Вестероса или в Вестеросе?
"Влиятельные" на каком уровне? Ланны и Тиреллы пока ещё не слиты и числятся в его союзниках. В ЖБ его знают хорошо. Вообще, для Бейлиша не проблема с кем-либо договориться, он человек полезный.
 
Почему?В детективных романах сплош и рядом один из любовников выходит замуж/женится на богатеньком старичке/старушке
Так энто же не детектив :) Дело в том, что у Сансы другие понятия. Она воспитана как леди, а не как шлюха. Впрочем, здесь я поручиться никак не могу, может ее перевоспитает папочка :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Так энто же не детектив
Особо не отличается.
ело в том, что у Сансы другие понятия. Она воспитана как леди, а не как шлюха
Ну это очень сложный вопрос-шлюхи-леди,леди-шлюхи.Выгодное замужество без взаимной любви это вроде как прирагатива леди.
И почему бы это?...
слишком хорошо что бы было правдой,бейлишефобки изнегадуют,а если еще и с согласием Сансы то может и на слюну изойдут.
 

Vhagar

Знаменосец
слишком хорошо что бы было правдой, бейлишефобки изнегадуют, а если еще и с согласием Сансы то может и на слюну изойдут.
а мы подождем...
посмотрим.
кстати, есть что-то патологическое в том, насколько взахлеб некоторые индивидуумы его ненавидят.
хочется дать платочек, чтобы пену у рта вытирать :)
 

Lauritta

Кастелян
ИМХО, Санса не влюбится в Мизинца. Девочки/молодые девушки не влюбляются в мужчин, которые сами к ним лезут с поцелуями и, возможно, хотят большего. Попахивает принуждением, а я с трудом могу представить зарождение любви или хотя бы влюбленности со стороны девушки, тем более такой нежной и воспитанной, как Санса. Другое дело, если бы Бейлиш проявлял к ней только отцовские чувства, был по-настоящему искренним в своей заботе о ней (а Санса понимает, что она - лишь фигура в его игре), а если еще и совершил какой-нибудь геройский поступок... Но это и то не факт, Сансе вообще не до любви сейчас после потери всей семьи.
 

Kars

Знаменосец
и, возможно, хотят большего.
Обязательно хотят большего,а как же иначе.
Девочки/молодые девушки не влюбляются в мужчин, которые сами к ним лезут с поцелуями
Странно обычно говорят что это имено мужчина должен делать первые шаги,в эпоху средневиковья это на 99,98 %,
Попахивает принуждением,
Сансу готовили к браку по договоренности,она по дискатекамбиблиотекам себе мужика бы врятли искала сама.
а я с трудом могу представить зарождение любви или хотя бы влюбленности со стороны девушки
ну хотя бы стокгольмский синдром
ругое дело, если бы Бейлиш проявлял к ней только отцовские чувства,
Конечно,что бы она стала воспринимать это как данность,тогда точно никаких любовных интересов со Стороны Сансы ждать не прийдется.
а если еще и совершил какой-нибудь геройский поступок..
Уже два--вывез из КГ,убил Джоффри,спас от Лизы-даже три.
Сансе вообще не до любви сейчас после потери всей семьи.
Ну желания в Молчаливые сестры уйти в ее мыслях не проскакивает,на молодых меживиков засматривается.
 

assec

Знаменосец
Например по поводу возможной первой брачной ночи Гарри и Сансы я предполагаю что гарри получит какой то наркотик а его место займет Бейлиш

А почему бы не предположить, что Петир уже применял такой "наркотик", в ту ночь кады зачали Сансу.
Почти как в легенде о короле Артуре.
 

Kars

Знаменосец
А почему бы не предположить, что Петир уже применял такой "наркотик", в ту ночь кады зачали Сансу.
Тогда уж скорее Робба,а не Сансу.Все таки намеков что Бейлиш посещал Винтерффел в тексте нет.
 

Vhagar

Знаменосец
Обязательно хотят большего,а как же иначе.
Уже два--вывез из КГ,убил Джоффри,спас от Лизы-даже три.
.
Именно-именно.
Причем оба поступка и расправа над Джоффри - фактическим убийцей ее отца, и над Лизой, которая чуть не убила ее саму, произвели на Сансу неизгладимое впечатление.
А на кого бы не произвели? :)
 

assec

Знаменосец
Тогда уж скорее Робба,а не Сансу.Все таки намеков что Бейлиш посещал Винтерффел в тексте нет.

А есть намеки на то, что Кейт безвылазно, 17 лет сидела в Винтерфелле? Уж больно Петир уверен, в том, что поимел Кейтелин, даже не стесняется хвалиться этим.
 

Kars

Знаменосец
А на кого бы не произвели?
На Неда Старка он бы еще возмущался что не по рыцарской доблести.
А есть намеки на то, что Кейт безвылазно, 17 лет сидела в Винтерфелле?
Ну надо вспомнить,когда Кет в КГ последний раз была,то что с Бейлишем они не встречались(при памяти) есть однозначное утверждение.И тогда я все таки выведу Сансу из этой возможности-или Робб или кто из младших-Арья/Рикон
 

assec

Знаменосец
Ну надо вспомнить,когда Кет в КГ последний раз была,то что с Бейлишем они не встречались(при памяти) есть однозначное утверждение.

Так Кейт может прибывать в святой уверенности, что она не встречалась с Бейлишем (про "наркотик", Вы сами придумали). Ингерна, когда Утер заделал ей Артура, верила что придавалась любовной страстью со своим мужем - Горлоем.
 

Kars

Знаменосец
Я же явно написал в скобках при памяти.И конечно все может быть,но почему именно Санса а не кто нибуть другой из 5?По фактам вероятнее всего это Робб который зачат в Риверане,и младшие которые зачатые летом.Зимой я считаю Бейлишу проблематично в Винтеффел попасть.
 

assec

Знаменосец
И конечно все может быть,но почему именно Санса а не кто нибуть другой из 5?

У остальных есть связь с лютоволками, значит, они Старки, получившие это от дочерей короля Варгов упокоенного одним из предков. Про связь Сансы с Леди ничего не сказано, она, даже не особо горюет от потери своей второй половинки.
 

Lauritta

Кастелян
У остальных есть связь с лютоволками, значит, они Старки, получившие это от дочерей короля Варгов упокоенного одним из предков. Про связь Сансы с Леди ничего не сказано, она, даже не особо горюет от потери своей второй половинки.
Во многих стрессовых ситуациях она вспоминала Леди. Про собаку какую-то думала: "Жаль, что ты не Леди", еще пара моментов была. А связь не успела проявиться. И откуда в Вашей голове такие теории берутся?
 

Vhagar

Знаменосец
Иногда в ходе обсуждения пользователи приходят к таким не реалистичным но креативным выводам, что раздел фанфикшн отдыхает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху