• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Но чего.бы ради ей привлекать к делу такого ненадежного партнера как Бейлиш?
Вопрос конечно интересный.Но в одиночку ей такое провернуть сложно,а я не верю что она решилась привлекать когото из семьи.И почему не надежный?Если взаимовыгодное дело то на Бейлиша вполне можно положится.При этом сдать друг друга они в принципе не могут,потому что казнят обоих.Так что вполне возможно что закрома бейлиша пополнились большим количеством золота и обещанием должностей при короле томмене.
 

Kiittyy

Удалившийся
Но тогда не понятно, зачем Петиру, например, предостерегать Неда и выступать на стороне Серсеи?
Я думаю, ему нужно было стравить именно Старков и Ланистеров. А тут заварушка крупнее началась, поэтому пришлось оперативные планы менять. Да и не нужен Мизинцу Станисс на троне, имхо. Ренли был бы послушнее. Но стравил их изначально он.
Простите, какие "потенциальные союзники созвали знамёна" на момент начала ИП?
Не на момент начала ИП, а в ходе событий.
 

Hastred

Лорд
Которые сидели за высоким столом на свадьбе короля наверно таких слуг у Бейлиша не было.
Формально, ни та ни другая власти не имеют. Но Королева-мать, в отличии от королевы-вдовы, может "давать советы" или быть регентом при своем сыне. История европейских монархий полна примеров таких матерей-королев. А королева-вдова, если она не беременна, вообще никем в расчет не принимается, потому что корона переходит не ее потомству, а брату/сестре/племяннику/дяде усопшего мужа. Так что да. Больше.
 

Vhagar

Знаменосец
Kiittyy,
Очень просто. Опыт. Годы практики. Изучение всех премудростей арс аманди с высококлассными профи.
Лизу мы уже слышали в действии. И не только мы.
Лорас вероятно хорош, но не по этой части.
У Уилласа точно нет такой практики, да и физически ему трудновато.
У Пса есть только напор и сила. Если кому-то нужно именно это, то Пёс сойдет.
Но ни изысков, ни тонких ощущений, ни изощренных фантазий, ни игры от него не дождешься.
 

compart

Удалившийся
странно, но мне казалось, что Пёс идеально подходит для постельных игр ;)
Аша была бы в полном восторге :)
 

леди Ходор

Без права писать
Фантазии и изыски тоже могут быть утомительны.
Мне кажется Бейлиш должен быть аесьма противен как любовник. Что то вроде Джералда в 'Игре Джералда"С.Кинга
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Мне кажется Бейлиш должен быть аесьма противен как любовник. Что то вроде Джералда в 'Игре Джералда"С.Кинга
Вам кажется ( :eek: ), или Сансе должно будет показаться? :rolleyes:
Не вижу причин, почему бы Бейлиш был ей противен. Староват? Уродлив? Надоел запах мяты? Наручниками приковывает к кроватке? :волнуюсь:
 

леди Ходор

Без права писать
loreleika, я бы объяснила но тема слишком интимная. Я аысказала свое мнение а ваше право не соглашаться.
Кстати да. Почти наручники. Лезет с якобы отцовскими поцелуйчиками подьзуясь ее безвыходным положением.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Ромашка - это Лиза
В составе лунного чая это не основной компонент, он что интересно для того что-бы скрыть вкус
Пижмы и болотной мяты
Хостер путал Кэт и со своей женой (из-за их внешнего сходства), так, что может речь о Менисе?
она умерла, через год или чуть ранее после рождения Эдмура. И 2 сына Менисы то-же не выжили. Что если один из незаконных детей и есть Мезинец?
Вопрос, зачем Хостер так спешил после рождения Эдмура?
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
я бы объяснила но тема слишком интимная. Я аысказала свое мнение а ваше право не соглашаться.
То есть Имхо не основанное на каких либо логических посылах?
Лезет с якобы отцовскими поцелуйчиками подьзуясь ее безвыходным положением.
Санса прекрасно знает что он ей не отец,и что он ее любит.При этом поражаюсь силе воле Бейлиша в такой ситуации держать себя в руках.

И вернусь к теме Бейлиша как любовника безотносительно разных предвзятостей от его полит поступков--человек все таки сколько лет барделями владеет,наверняка и знаком с летнийским специалистками и с адептками пути Семи вздохов и тд.И полностью уверен что Кейтелин при случае не ограничелась бы характеризующим эпититом ..ретивая любовь..
 

assec

Знаменосец
Нет просто тема грозит выйти за рамки...скажем...светской беседы.

Уже вторая тема сводится, как в анекдоте к х. Неужели в отношениях Сансы и Петира, никто, ничего, кроме секеса найти не может?
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Нет просто тема грозит выйти за рамки...скажем...светской беседы.
Да уж) Лучше не лезть к Бейлишу под одеяло - не то назад не вылезем :stop:
На счет "приковывания" действительно правда. Очевидно, что он старается привязать Сансу к себе всеми доступными способами: уже повязал кровью Джоффа и Лизы, а также общей тайной, запугал ответственностью за преступления, представлял себя в ролях "спасителя", "защитника", "единственного друга", "учителя", "папочки", завлекает в большую игру... Но это нормально - разносторонняя стратегия завоевания девичьего сердца, а то и чего-то большего... :not guilty: Если завоюет сердце - и крепость легче будет взять. Ведь приятный любовник это любимый любовник. :in love:
Санса уже к нему неплохо относится, кмк. Основание: большинство ПОВов называют его Мизинцем практически всегда, а вот Санса зовет его "Петир", "лорд Петир", лишь иногда "Мизинец", и (в отличии от сериала) почти не называет его "лорд Бейлиш". Особенно в Пире это видно. Хотя, там она уже не Санса, а Алейна, но все же.
Бейлишу нужны от Сансы позитивные эмоции. Но вот как бы он не перегнул палку... Лишние чувства мешают делу, взять хоть тетю Лизу. Если он затащит "дочурку" в постель, она может отказаться делать, что он велит. К примеру, не пойдет замуж за Гарри.
 

леди Ходор

Без права писать
Уже вторая тема сводится, как в анекдоте к х. Неужели в отношениях Сансы и Петира, никто, ничего, кроме секеса найти не может?
Отчего же. Петир обучает ее игре в престолы т.е. интригам и предательству. Возможно обучает на свою голову но что толку если Бнйлиша не станет зато появится Бейлиш в юбке?
 

Morpheus

Призрак (гость)
С учетом появления "Арьи" на севере и ее свадьбы, озвученных планов насчет помолвки с Гарри, помощь в этом вопросе Лорду Корбрею
можно, исходя из этого, эту цитату интерпретировать иным образом
Келла, пастушка стад моих: сколько у меня овец на нынешний день?
Двадцать три, милорд, — подумав немного, доложила толстуха.
колличество 23, для сотрудниц его заведений немного
Вероятно, что часть его бизнеса, помимо борделей в этом и заключается. Там и финансовый аспект есть, приданное невесты
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Нет просто тема грозит выйти за рамки...скажем...светской беседы.
Ну почему можно опустить интимные подробности.и просто привести некоторые факты почему герой данной темы мерзкий,не вспоминая политические махинации.
 

assec

Знаменосец
Отчего же. Петир обучает ее игре в престолы т.е. интригам и предательству. Возможно обучает на свою голову но что толку если Бнйлиша не станет зато появится Бейлиш в юбке?

Меня в Петире больше интересуют его мотивы и стремления, а они судя по всему, весьма далекоидущие. Санса и её воспитание - это отнюдь не цель Мизинца, она его орудие в Игре. А ПОВ Сансы просто показывает читателю Бейлиша, в Долине. Санса никогда Игроком не станет, так и останется игрушкой.
 

Kars

Знаменосец
Если он затащит "дочурку" в постель, она может отказаться делать, что он велит. К примеру, не пойдет замуж за Гарри.
Почему?В детективных романах сплош и рядом один из любовников выходит замуж/женится на богатеньком старичке/старушке или наследнице несметных богатст что бы потом их леквидировать и обеспечить шикарную жизнб воссоеденившимся голубкам.

Например по поводу возможной первой брачной ночи Гарри и Сансы я предполагаю что гарри получит какой то наркотик а его место займет Бейлиш
а они судя по всему, весьма далекоидущие
Дальше ЖТ они врятли могут идти,а путь к нему в принципе довольно простой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху