• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Нет, зачем, в этом нет никакого смысла, в том числе с политической точки зрения.
тогда к чему рассказы про черную икру и золотой дождь с балкона?
Но в любом случае, никакая прокуратура
прокуроту нет конечно,а вот королю или деснице вполне может закрастся крамольная мыслишка.
Вряд ли Роберт обзавидовался бы,
да к бабке не ходить.
Куртизанка же у Петира в его глазах наоборот поднимает репутацию Петира. Мол, вроде "думал, что это считающий медяки задрот, а оказалось, что МУЖИК!!!
скорее недоумение,что это хозяин барделей товар переводит.
Признайте, Варис тоже блистательный политик.
нет не признаю.и вообще на его месте плести интриги протв Роберта который его пощадил(лично я бы казнил всю троицу-Вариса,баристана и Пицеля не задумываясь)как то не комильфо.при этом под личиной заботы о государстве варис делал все что бы нанести ущерб этому самому государству.
 

Kenny92

Лорд
тогда к чему рассказы про черную икру и золотой дождь с балкона?
К вашей истории про мазератти, очевидно.
а вот королю или деснице вполне может закрастся крамольная мыслишка
Если швыряться - может. Если мы говорим о богатстве при внешней скромности, для интеллектуалов уровня Роберта точно не дойдет. К слову, мне интересно, в истории Вестеросса был хотя бы один мастер над монетой, при котором в казне появлялись деньги, но про которого не ходило слухов, что он не баснословно богат?
да к бабке не ходить
Он же не завидовал победителю турнира? Тогда почему станет завидовать человеку, который трахает прекрасную куртизанку? Вот если куртизанка уже ему не даст - другой вопрос.
и вообще на его месте плести интриги протв Роберта который его пощадил как то не комильфо
Мне показалось или вы при споре насчет Петира и Вариса апеллируете к моральным аргументам? :woot:
Не, ну Пицеля понятно, а Барристана за что? Он вообще человек, которому хронически не везло.
 

Kars

Знаменосец
К вашей истории про мазератти, очевидно.
зря.это была всего лишь аналогия,и вполне жизнспособная.если посмотреть на каких машинах ездят гос служащие при их зарплатах.
Если швыряться - может.
тогда к чему весь этот диалог?
Он же не завидовал победителю турнира?
с чего вы взяли что не завидовал?он даже простым участникам завидовал,и рвался доказать свою мощь.
Мне показалось или вы при споре насчет Петира и Вариса апеллируете к моральным аргументам?
а что Бейлиш был обязан жизнью Арену?может Нед старк спас его от неминуемой казни?при этом даже если отбрось моральные аргументы все равно выйдет что варис политик никакой,Эйриса угробил?угробил.Рейгара тоже,ничего особо полезного не сделал.
Не, ну Пицеля понятно, а Барристана за что? Он вообще человек, которому хронически не везло.
странное невезение прожить на 17 лет больше чем его товарищи.И не буть Баристан таким незнаю даже каким он бы разоблачил Джейми и Серсею,это его работа следить за белогвардейцами.
 

Kenny92

Лорд
если посмотреть на каких машинах ездят гос служащие при их зарплатах
У меня, например, нет авто и прав. Хотя последние придется получать, но в силу отдельных обстоятельств.
с чего вы взяли что не завидовал?он даже простым участникам завидовал,и рвался доказать свою мощь.
Скорее хотел старые добрые деньки вспомнить. Чтобы уух, с мечом и копьем по мордасам вмазать.
все равно выйдет что варис политик никакой,Эйриса угробил
Варис стал главным чекистом Вестеросса, когда Эйрис уже поехал. Уверены, что он со своим старым добрым другом Мопатисом не придумали хитрый план, когда увидели, что за задница в королевстве творится?
это его работа следить
Вообще-то нет. Его работа - мечом защищать короля и исполнять его приказы. Контрразведка в сферу компетенции не входит, это как раз к Варису. В битве на Трезубце Селми знатно надавали по мордасам, когда очухался, уже и выбора не осталось, тем более Роберт Барристана помиловал.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
В битве на Трезубце Селми знатно надавали по мордасам, когда очухался, уже и выбора не осталось, тем более Роберт Барристана помиловал.
Баристан мог отправиться в Эссос, чтобы исполнять свой долг - защита короля и его семьи. После смерти Эйриса, Рейгара, Эйгона и Рейнис королем должен считаться Визерис, долг Баристана его защищать и со смертью Эйриса клятвы королевского гвардейца не перестают действовать. Баристан нарушил свою клятву (и еще лицемерно предъявляет претензии Джейме).
Но Рикон жив, думаю одного его лютоволка достаточно, чтобы было ясно, что он Старк.
Лютоволк - это косвенное подтверждение, что ребенок Старк. При желании Бейлиш может упирать на то, что Рикон может быть ненастоящий и найдутся те, кто также усомниться, а у него есть Санса, которая стопроцентно Старк.
 

Леди Яна

Знаменосец
Баристан мог отправиться в Эссос, чтобы исполнять свой долг - защита короля и его семьи. После смерти Эйриса, Рейгара, Эйгона и Рейнис королем должен считаться Визерис, долг Баристана его защищать и со смертью Эйриса клятвы королевского гвардейца не перестают действовать. Баристан нарушил свою клятву (и еще лицемерно предъявляет претензии Джейме).

Лютоволк - это косвенное подтверждение, что ребенок Старк. При желании Бейлиш может упирать на то, что Рикон может быть ненастоящий и найдутся те, кто также усомниться, а у него есть Санса, которая стопроцентно Старк.
Найдутся, но лютоволки на памяти живущих были только у Старков, волк и его варг это достаточный пруф для северян.
Ненастоящий Рикон не сможет управлять Лохматиком, северяне отличного понимают.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Найдутся, но лютоволки на памяти живущих были только у Старков, волк и его варг это достаточный пруф для северян.
Ненастоящий Рикон не сможет управлять Лохматиком, северяне отличного понимают.
Я думаю на Севере не будет по этому поводу единства. Ни к чему хорошему ситуация не приведет. Я не исключаю, что Санса захочет сама править Севером и будет утверждать, что это не ее брат. А у Бейлиша, кстати, есть в запасе еще один козырь - продовольствие, что зимой немаловажно. Законный Рикон - хорошо, но сытый желудок еще лучше.
 

Kenny92

Лорд
Баристан мог отправиться в Эссос, чтобы исполнять свой долг - защита короля и его семьи
Знал ли он, что они живы, когда принес клятву Роберту, да и позже? Имел ли возможность отправиться в Эссос? Мы не знаем. По сему считаю вопрос более чем дискуссионным.
 

Леди Яна

Знаменосец
Я думаю на Севере не будет по этому поводу единства. Ни к чему хорошему ситуация не приведет. Я не исключаю, что Санса захочет сама править Севером и будет утверждать, что это не ее брат. А у Бейлиша, кстати, есть в запасе еще один козырь - продовольствие, что зимой немаловажно. Законный Рикон - хорошо, но сытый желудок еще лучше.
Северные устои никуда не денутся. И вариант, что Санса настолько стерва и подставит маленького брата ужасен. Она конечно может оказаться овцой которой лапшу на уши развесят, но когда нибудь у нее мозг появится надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
кто вам такое сказал?и кто это скажет передовому отряду войск долины?
думаю одного его лютоволка достаточно, чтобы было ясно, что он Старк.
ну при первой же встрече волка пристрелят,а там малоли одичалых с животными бродит,их всех старками называть?
не исключаю, что Санса захочет сама править Севером и будет утверждать, что это не ее брат.
Санса будет сидеть в долине,и с самозванцем который пытается отнять законное приданное жены будет разбиратся Хардинг или Кобрей.Может она об этом инциденте даже и не узнает никогда.
Баристан мог отправиться в Эссос, чтобы исполнять свой долг - защита короля и его семьи.
или уйти в монастырь--Ночной дозор.
Вообще-то нет. Его работа - мечом защищать короля и исполнять его приказы.
вообщето да.именно он как глава ордена белых мечей должен за ними следить,за их поведение и записывать в Белую книгу.
У меня, например, нет авто и прав. Хотя последние придется получать, но в силу отдельных обстоятельств.
я за вас рад,может озвучите за одно суммы месячных взяток?
Скорее хотел старые добрые деньки вспомнить.
тоесть завидовал.так же само и к Бейлишу с его самой крутой куртизанкой захотел бы денькики вспомнить,копье потыкать))
Уверены, что он со своим старым добрым другом Мопатисом не придумали хитрый план, когда увидели, что за задница в королевстве творится?
я уверен что таргариены пали.что еще вам что бы определить уровень полит пригодности вариса?
В битве на Трезубце Селми знатно надавали по мордасам, когда очухался, уже и выбора не осталось, тем более Роберт Барристана помиловал.
и какое это имеет отношение к тому что потом он в течении десятилетий не смог грешки своего подчиненого и своей подзащитной раскрыть?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Но поцелуи в губы между родными, в том числе между приемными родственниками, в нашем средневековье считались естественным проявлением родственной ласки.
Миледи, нет, ну Вы меня, право, удивляете :confused:...
Вот когда Эддард рукой (! :meow:) прикасается к лицу Серсеи, выказывая озабоченность :not guilty: ея здоровьицем и отмечая нанесенные ей телесные повреждения, то в этом случае
Прикосновения к лицу человека противоположного пола несут сексуальную нагрузку по определению, поскольку не могут быть случайными.
А когда разнополые представители человечества, не состоящие по факту (который им обоим известен) в родственных связях, прикасаются к лицам друг друга губами (!:kissy:) то это всего лишь "естественное проявление родственной ласки" :angelic:... которое совершенно не "несет сексуальную нагрузку по определению"?..
Хммм... ласка, говорите :smirk:...

P.S. Лямурная тема переехала :meow:.
 

Агнесс

Знаменосец
Миледи, нет, ну Вы меня, право, удивляете :confused:...
Вот когда Эддард рукой (! :meow:) прикасается к лицу Серсеи, выказывая озабоченность :not guilty: ея здоровьицем и отмечая нанесенные ей телесные повреждения, то в этом случае
А когда разнополые представители человечества, не состоящие по факту (который им обоим известен) в родственных связях, прикасаются к лицам друг друга губами (!:kissy:) то это всего лишь "естественное проявление родственной ласки" :angelic:... которое совершенно не "несет сексуальную нагрузку по определению"?..
И что я вам должна ответить? Снова повторить пост, который вы разодрали, выворачивая наизнанку то, что я написала?
Вы извините, но игра "докажи, что не верблюд" меня не привлекает, давайте я сразу распишусь, что вы меня победили во всех потенциальных спорах.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
давайте я сразу распишусь, что вы меня победили во всех потенциальных спорах.
:eek: :beaten:
Неужели Вы подозреваете, что это именно то, чего мне хотелось бы?..
Поверьте, это совершенно не является моей целью :sorry:.
Я приношу извинения, если мой, возможно, не самый серьезный тон мог навести Вас на мысли о моей предубежденности по отношению к Вам :Please:. Я просто иногда могу немного кагбэ дурачиться, пытаясь разбавить чрезмерную серьезность общей беседы, когда она может угрожать перейти в чересчур бурное противостояние...
Ну а здесь для меня имело место быть некоторое недопонимание Вашей позиции, вот я и переспрашивала :(.
повторить пост, который вы разодрали, выворачивая наизнанку то, что я написала?
Еще раз прошу прощения и привожу Ваш пост полностью:
А я и не отрицаю, что со стороны Петира Бейлиша имели место действия сексуального характера :smirk:. Но поцелуи в губы между родными, в том числе между приемными родственниками, в нашем средневековье считались естественным проявлением родственной ласки.
и теперь на Ваш вопрос
И что я вам должна ответить?
приведу уточнение.
Вы говорите о том, что для Петира эти поцелуйчики имели сексуальный подтекст. А как Вы считаете, какого отклика в свою очередь он при этом ждал от Сансы и каким видел ее восприятие этой ситуации?..
Для нее это имело какой-то подтекст?
 

Агнесс

Знаменосец
Я лишь сказала, что с точки зрения морали, этикета и общественного мнения средневековья поцелуи в губы между родственниками были абсолютно нормальны. На счет ПЛИО - не знаю, но, вполне возможно, поцелуй дядей племянницы был бы воспринят посторонними как совершенно естественное явление (а вот лапанье лица жены друга - отнюдь нет). Хотя я склонна к мысли, что нравы вестеросцев в данном вопросе схожи с нашими средневековыми, чем и пользовался Петир Бейлиш. Да, Санса чувствовала, что имеют место не проявления родственных чувств, а действия сексуального характера (и в саду и потом), однако формального повода возмутиться у нее не было.
 

Kenny92

Лорд
именно он как глава ордена белых мечей должен за ними следить,за их поведение и записывать в Белую книгу.
Следить за кем? За еще шестью братьями? Круто, но я про функции службы контрразведки говорил, а это к Варису.
я за вас рад,может озвучите за одно суммы месячных взяток?
0.
тоесть завидовал
Из чего это следует?
я уверен что таргариены пали.что еще вам что бы определить уровень полит пригодности вариса?
Тот факт, что Таргариены пали, а Варис живее всех живых.
и какое это имеет отношение к тому что потом он в течении десятилетий не смог грешки своего подчиненого и своей подзащитной раскрыть?
А он что, детектив?
 
А когда разнополые представители человечества, не состоящие по факту (который им обоим известен) в родственных связях, прикасаются к лицам друг друга губами (!:kissy:) то это всего лишь "естественное проявление родственной ласки" :angelic:... которое совершенно не "несет сексуальную нагрузку по определению"?..
И что я вам должна ответить?
А о чем спор вообще? Ну даже если он захотел Сансу, что плохого и ненормального-то?
 

Имани

Знаменосец
А о чем спор вообще? Ну даже если он захотел Сансу, что плохого и ненормального-то?
Ненормального в принципе ничего, скажу, что лично мне в этой ситуации не нравится. Санса от него зависит и он пользуется своим положением Но это мои ощущения
 

Kars

Знаменосец
Следить за кем? За еще шестью братьями? Круто,
именно.а иначе почему он начальник.
сделаю вид что поверил.
вот поэтому вы и не ездите на мазерати
Тот факт, что Таргариены пали, а Варис живее всех живых.
нет это факт глупости Роберта баратеона и везучести вариса,если вы не докажите что у вариса были предварительные договоренности о гарантиях безопасности с верхушкой востания.
Из чего это следует?
из текста,из того что роберт готов отречься от престола ради военно сексуальных утех
А он что, детектив?
а что только детективы раскрывают случаи недостойного поведения?
 

Kenny92

Лорд
Санса от него зависит и он пользуется своим положением
Почему нет? Санса его стараниями находится в Долине вдалеке от врагов, живет в хороших условиях, мотает на ус то, как делаются дела, при участии Петира готовит себе свадьбу. Очевидно ведь, что будучи девушкой-подростком она не может существовать вне покровительства кого-либо. Любой подросток в нормальной ситуации зависим от своих покровителей, будь то это его родные или опекуны. А уж девушка в местных условиях - тем более, да еще и обычно всю жизнь.

Анонимус-сан, она еще и выглядит, судя по описаниям, отнюдь не на 13 лет. Мартин в принципе как-то занизил возраст многих героев, прибавить всем несовершеннолетним годика два и сюжету это точно не повредит.
сделаю вид что поверил.
вот поэтому вы и не ездите на мазерати
Вы не поверите, но на не мазератти, но феррари ездит только одна из моих коллег по ведомству - дочка владельца металлургического комбината. Сомневаюсь, что ей вообще нужны какие-либо взятки, да и, если честно, зарплата с премиями.
нет это факт глупости Роберта баратеона и везучести вариса,если вы не докажите что у вариса были предварительные договоренности о гарантиях безопасности с верхушкой востания
Варис прибыл в Вестеросс, когда Безумный король уже заслужил свое прозвище. Варис же был одним из тех, кто способствовал разжиганию гражданской войны при Роберте. И он же сохранил свой пост при Джоффри, после чего пришлось свалить, но местную службу безопасности он контролирует до сих пор. Если это банальная везучесть, а не часть некой системной политики и работы, то я не знаю.
из текста,из того что роберт готов отречься от престола ради военно сексуальных утех
Так чего не отрекся? Престол военно-сексуальным утехам не мешает, как видно по его же правлению. Даже способствует.
а что только детективы раскрывают случаи недостойного поведения?
Нет, ну вы серьезно, какой из Барристана детектив? Рытье в книгах, сопоставление доказательств, допросы и интриги не его стезя. Он же вояка. Раз сказали, что Джоффри - сын Роберта, значит так оно и есть, это образ мысли солдата.
 

Имани

Знаменосец
Почему нет? Санса его стараниями находится в Долине вдалеке от врагов, живет в хороших условиях, мотает на ус то, как делаются дела, при участии Петира готовит себе свадьбу. Очевидно ведь, что будучи девушкой-подростком она не может существовать вне покровительства кого-либо. Любой подросток в нормальной ситуации зависим от своих покровителей, будь то это его родные или опекуны. А уж девушка в местных условиях - тем более, да еще и обычно всю жизнь.
я и не против, но он пользуется своим положением, чтобы целовать её, а ей это вряд ли нравится. Именно сей факт и вызывает у меня некоторое возмущение что ли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху