• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Версия, конечно, романтичная, но думаю, что нет. После припадка лизиной ревности исчезли у него последние иллюзии по поводу здравомыслия и управляемости женушки. А непредсказуемость Мизинец не любит.
Да он эту ревность в два счета растопил своими ласковыми словами. Мог бы на этом и остановиться, но нет, довел до края и столкнул, обрекая себя неизвестно на что. Вот что значит испытать сильное потрясение (сдержанные люди в такие минуты особенно опасны).
 

Kars

Знаменосец
Gonzalez безопасность. Бейлиш и так чудовищно рисковал когда в открытую сансу назвал своей бастард кой, обрезая любые пути отступления в случае раскрытия личности сансы.
 

Gonzalez

Лорд
Да он эту ревность в два счета растопил своими ласковыми словами. Мог бы на этом и остановиться, но нет, довел до края и столкнул, обрекая себя неизвестно на что. Вот что значит испытать сильное потрясение (сдержанные люди в такие минуты особенно опасны).
Еще один вариант: Лиза - женщина молодая, здоровая и не скажу, что нимфоманка, но явно изголодавшаяся по сексу. А удовлетворять еженощно женщину, которую ты не любишь и не хочешь - та еще работенка,:Crazy: через месяц-другой обязательно заметит твое к ней отношение. Поэтому, может лучше сразу того..:killed:
безопасность. Бейлиш и так чудовищно рисковал когда в открытую сансу назвал своей бастард кой, обрезая любые пути отступления в случае раскрытия личности сансы.
Зачем бы он тогда столько усилий потратил, спасая Сансу? Нет, нужна она ему, и не только как память о Кейтилин, но и как ключ к Северу.
 

Kars

Знаменосец
Gonzalez глупость совершил когда связался с сансой. Санса не ключ к северу, ключ к северу армии и продовольствие. Не говоря уже зачем бейлиш у север.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Xenia Крайне маловероятно. У Бейлиша со Станнисом не было контактов, нет никаких упоминаний о подобном. Станнис нигде не говорит о том, как допер до светлой мысли о бастардах. Такое впечатление, что на него яблоко упало, как на Ньютона. Бейлиш тоже не говорит о своих беседах со Станнисом. Станнис настолько неудобноварим, что Бейлиш вряд ли бы стал его использовать в своих целях.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Gonzalez Считаю очень интересной и правдоподобной версию сира Дракон :thumbsup: Бейлиш всю жизнь пребывал в заблуждении, что Кет была с ним одну ночь. Для него это много значило и тут, действительно, такой облом. Только я не думаю, что он стал сожалеть о своей мести Кет и ее мужу, нет, он почувствовал себя обманутым в лучших воспоминаниях - их у него отобрали и сделала это нелюбимая им липучка-Лиза. Считайте, он второй раз потерял Кет.
Этим и обьясняются его циничные слова падающей жене. Он как яд их выплюнул ей за то, что она встала между ним и Кет.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дракон Сир, отличная версия! :thumbsup:
Я вижу Бейлиша не сдержанным человеком, а наоборот, достаточно страстным и отчаянным, только убравшим свою истинную натуру очень глубоко и тщательно себя контролирующим.
 

Нимврод

Знаменосец
Gonzalez Считаю очень интересной и правдоподобной версию сира @Дракон:thumbsup: Бейлиш всю жизнь пребывал в заблуждении, что Кет была с ним одну ночь. Для него это много значило и тут, действительно, такой облом. Только я не думаю, что он стал сожалеть о своей мести Кет и ее мужу, нет, он почувствовал себя обманутым в лучших воспоминаниях - их у него отобрали и сделала это нелюбимая им липучка-Лиза. Считайте, он второй раз потерял Кет.
Этим и обьясняются его циничные слова падающей жене. Он как яд их выплюнул ей за то, что она встала между ним и Кет.
Да, логично. Не думаю, что он способен на благородные мотивы.
 

Нимврод

Знаменосец
Был способен. Перестал, как только заплатил железную цену.
Он ещё в юности интересовался и Кэт, и Лиз. Не имею ничего против - кто я такой, чтобы читать морали? - но после этого рассказ о Единственной Любви Всей Жизни смешон.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Стоп, разве это не он лез целоваться и к той, и к другой?
По согласию, сир, по обоюдному, добровольному согласию. Из текста неясно, кто первый начал, поэтому ваше "он лез" неуместно в крайней степени. Держи девицы рты сомкнутыми, фиг бы он просочился аж к двум сразу:oops: Да, такова на проверку "честь" дома Талли:facepalm:
 

Нимврод

Знаменосец
По согласию, сир, по обоюдному, добровольному согласию. Из текста неясно, кто первый начал, поэтому ваше "он лез" неуместно в крайней степени. Держи девицы рты сомкнутыми, фиг бы он просочился аж к двум сразу:oops: Да, такова на проверку "честь" дома Талли:facepalm:
Ну, как вы понимаете, ещё вопрос, насколько оно, согласие, было. То есть было ли оно на самом деле, или как с "Алейной Стоун".
 

Дракон

Знаменосец
Xenia Крайне маловероятно. У Бейлиша со Станнисом не было контактов, нет никаких упоминаний о подобном. Станнис нигде не говорит о том, как допер до светлой мысли о бастардах. Такое впечатление, что на него яблоко упало, как на Ньютона. Бейлиш тоже не говорит о своих беседах со Станнисом. Станнис настолько неудобноварим, что Бейлиш вряд ли бы стал его использовать в своих целях.
У меня сложилось впечатление, что Станнис сам допер про детей Серсеи и поделился своими подозрениями с Арреном, но кто-то (возможно, Лиза) донес об этом разговоре Мизинцу, и он увидел возможность столкнуть лбами Ланнистеров и семью ненавистной ему Кейтилин.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Стоп, разве это не он лез целоваться и к той, и к другой?
Вот цитата:
Она не вспоминала об этом многие годы. Как молоды они были тогда; она была не старше Сансы, а Лиза даже младше Арьи, но все-таки старше Петира. Девочки менялись им, то серьезно, то хихикая. Воспоминание оказалось настолько ярким, что она едва ли не ощутила потные мальчишеские пальцы на своих плечах и мятный запах дыхания Петира. В богороще всегда росла мята, и Петир любил жевать ее. Он был смелый мальчишка и всегда попадал в неприятности.
— Он попытался засунуть мне в рот свой язык, — призналась потом Кейтилин своей сестре, когда они остались вдвоем.
— И мне тоже, — шепнула Лиза, застенчивая и задыхающаяся. — А мне понравилось!
Речь идет о детях соответственно 11 лет, 8 и 7. И те, кто считает что дети в этом возрасте испытывают сексуальное влечение как у взрослых и 7-летний мальчик решил, что его соблазняют и пытаются затащить в постель и вообще - выдают авансы..... ну, пусть продолжают считать:facepalm: Обычно большинство все-таки видят в тексте то, что там есть - игры в песочнице, а не половые сношения и поруху чести дома Талли:oh:
Ну, как вы понимаете, ещё вопрос, насколько оно, согласие, было.
Как видите, тут вообще не идет речи о согласии, ибо речь идет о допубертатных детях:meow: И не стоит видеть в этом нечто большее, а пытаться приписать...... нет, с детьми лучше не пытаться такие вещи представлять:) Смаковать такое - в этом что-то...... не совсем правильное:annoyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, как вы понимаете, ещё вопрос, насколько оно, согласие, было.
Сир, если вам не трудно, опишите как вы представляете насильственность действий при открывания рта для поцелуя, осуществлённую мальчиком некрепкого телосложения, младшего годами, чем присутствующие девочки, и да, против двух девочек сразу. У меня не хватает воображения:crazzzy: И ваш рассказ займёт достойное место в разделе "Фанфикшен":)
У меня сложилось впечатление, что Станнис сам допер про детей Серсеи и поделился своими подозрениями с Арреном, но кто-то (возможно, Лиза) донес об этом разговоре Мизинцу, и он увидел возможность столкнуть лбами Ланнистеров и семью ненавистной ему Кейтилин.
Может быть и так. Потому что Станнис ни разу, ни намёком не вспоминает Бейлиша в этой истории.
 

Нимврод

Знаменосец
Сир, если вам не трудно, опишите как вы представляете насильственность действий при открывания рта для поцелуя, осуществлённую мальчиком некрепкого телосложения, младшего годами, чем присутствующие девочки, и да, против двух девочек сразу. У меня не хватает воображения:crazzzy: И ваш рассказ займёт достойное место в разделе "Фанфикшен":)
Так там не сразу, там порознь вроде.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху