• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рэйгар Таргариен

Кем был Рейегар Таргариен?

  • Истинным принцем, трагически погибшим из-за рокового стечения обстоятельств.

    Голосов: 199 36.9%
  • Безответственным мечтателем, по глупости погубившим свой род.

    Голосов: 239 44.3%
  • Другое...

    Голосов: 102 18.9%

  • Всего проголосовало
    540
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Джон и Арья похожи друг на друга. Арья похожа на Лианну. Следовательно Джон похож на Лианну и свою внешность мог унаследовать от нее с тем же успехом, что и от Неда.
Угу, и Кейтлин не знает о том, что Арья, оказывается, не её дочь, а Лианы. Не думаю, что эту гипотезу стоит развивать:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Арья дочь Кейткин определенно... Но речь о Джоне, который свои старковские черты мог получить от матери, а не от отца. Кстати, Мартин отТириона замечает, что Джон не просто Старк по виду, он чистый Старк и кто бы ни был его второй родитель (Тирион думает, кем бы ни была его мать) от него во внешности Джона нет ничего.
 

Westerosi

Знаменосец
Погодите, Мезех, речь вообще-то о Мире Рид. Мерк выдвинул гипотезу, что Мира и Джон - брат с сестрой, были рождены Лианной. Просто Мира похожа на своего отца Хоуленда Рида, а Джон на свою мать (даже ни одного серебряного локона не проявилось, хотя Дэйрон II и Бэйлор Сломай Копье с детьми тоже имели темно-русые волосы).
 

Mezeh

Ленный рыцарь
В качестве сумашедшей гипотезы сойдет, но есть одна проблемка - Мира Рид младше Джона.
Ее возраст упоминается и в тексте и что более существенни, указан в приложении, на момент вророй книги ей 15 лет и она чуть младше Робба и видимо Джона. А для того, чтобы родится у Лианны до Джона ей необходимо быть на год старше.
 
У Миры глаза карие, кажется из описания. Так что поставлю под этой гипотезой огромный вопросительный знак.
22 Annoyed.png
 

Merk

Присяжный рыцарь
В качестве сумашедшей гипотезы сойдет, но есть одна проблемка - Мира Рид младше Джона.

Разве они не одного возраста? Моя теория о том что у Рейгара и Лилианы не было детей. Просто не мог кроме как Мирой истолковать пророчество о голубом цветке на стене. А идея о том что Джон сын Лилианы вообще не нравиться.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Разве они не одного возраста? Моя теория о том что у Рейгара и Лилианы не было детей. Просто не мог кроме как Мирой истолковать пророчество о голубом цветке на стене. А идея о том что Джон сын Лилианы вообще не нравиться.

Тогда согласен теория совсем не о чем. Мира тогда должна быть страше Роба. А возраст Джона установить сложно... Он может быть и старше и младше Роба вне зависимости от происхождения.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А какая разница? Время рождения Джона примерно совпадает с моментом смерти Лианны - в пределах месяца после падения КГ. Если Мира дочь Лианны, то она должна быть определенно старше Робба и прилично, так как получается, что Лианна забеременнела еще до похищения, то есть до начала войны, а зачатие Робба происходит уже в самый ее разгар.
 

Merk

Присяжный рыцарь
А какая разница? Время рождения Джона примерно совпадает с моментом смерти Лианны - в пределах месяца после падения КГ. Если Мира дочь Лианны, то она должна быть определенно старше Робба и прилично, так как получается, что Лианна забеременнела еще до похищения, то есть до начала войны, а зачатие Робба происходит уже в самый ее разгар.

Так я с этим согласился. Просто хотел связать голубой цветок, стену и события прошлого... А кроме как через Джона никак не получается. А в то что Джон Тарг я не хочу верить:)
 

Deni

Знаменосец
Прочитала... Обалдела... Хотела нарисовать смайлик с безумными глазами, но не нашла.
40%20Alien%202.png
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну нет - будь Джон сыном Рида - жил бы на болотах. Но в то ,что он сын Раегара и Лианны - я тоже не верю совершенно.
Для рыцаря Белой гвардии приоритеты, как стоят - защищать ценой жизни обьект или при возможности дать ему спастись? Просто мне кажется, что выиграть время для кого то уносящего ребенка, а ведь троица БГшников явно тянула время благодаря своей репутации, будь иначе - думаю они бы атаковали северян и полегли - ведь смысл то один. А вот если выигрывать время для кого то уносящего ребенка (Коннингтон???? паранойю свою спрятал давно
05%20Blush.png
), то вполне логично, вот и Лианна после родов в крови и Неда может попросила не преследовать кого то...
 

Jaime

Наемник
Просто мне кажется, что выиграть время для кого то уносящего ребенка, а ведь троица БГшников явно тянула время благодаря своей репутации, будь иначе - думаю они бы атаковали северян и полегли - ведь смысл то один. А вот если выигрывать время для кого то уносящего ребенка (Коннингтон???? паранойю свою спрятал давно
05%20Blush.png
), то вполне логично, вот и Лианна после родов в крови и Неда может попросила не преследовать кого то...
Вполне логично, но мне бы не хотелось, чтобы потом выяснилось что какая-то нянька вынесла ребенка Рейгара и потом растила его как своего сына и он весь такой крестьянин и потом вдруг всплывет в качестве такого нежданчика, типо вот он мол я законный наследник
30 Total shock.png
13 Crazy.png
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну если Эйгана кто то и вынес, то это почти на 100% Варис, а вырастил его про таком раскладе скорее всего еще один "ходячий мертвец", которому зачем то потребовалось распустить ложные слухи о собственной смерти.
 

Terry

Скиталец
Господа, пытаюсь выстроить хронологию, помогите пожалуйста. Где был Рид непосредственно после событий в Башне, пока Эддард ездил в Звездопад?

И еще вопрос: как именно Старк узнал, где искать Лианну?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мы не знаем где был Рид после Башни Радости, упоминатеся лишь то, что он вернулся домой после войны.
Как Нед узнал о Башне Радости - это хороший вопрос, однако он не знал с кем он там встретится. Скорее всего он искал сестру, а кто то у Штормового Предела знал о башне.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Бой 3 на 7 на открытом месте будет продолжаться несколько минут. За это время вынести из башни можно, но вот сколько нибудь далеко унести никак...
 

Terry

Скиталец
Гм. Если Рейегара 1,5 года не могли найти, а Нед это как-то походя узнал, где их гнездышко... что-то здесь не стыкуеться

Я это к чему? Если предположить, что Нед застал Лианну, рожающей ребенка, то у него 3 варианта:
1. С новорожденным младенцем через горы, реки и долины он едет в Звездопад. Там на некоторе время оставляет ребенка дружелюбным Дейном и получает его обратно на пути на Север.
2. Новорожденного он отдает Риду, который с ним "возвращается домой", и получает его обратно на пути на Север.
3. Оставляет новорожденного близлежащей кормилице и забирает его потом.
Недостатки моделей
1. Через горы, реки и долины младенец резко теряет шансы выжить + куча народа об этом знает
2. Наиболее вероятный вариант, хотя тоже куча народа в курсе
3. Нет сведений, что по пути на Север Нед так отклонился и никто этого не заметил.

В общем ИМХО никого Лианна не рожала. Как бы мне самой не хотелось уверовать в эту трогательную историю
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху