• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512
Я думаю над следующими вариантами.
1) Если в столице ещё остался дикий огонь, и предзнаменование для Арианны из её спойлерной главы остаётся в силе, то скорее всего она настигнет Грифа, тот возьмёт столицу, заточит Серсею в Красном Замке, а сам решит сыграть с ней свадьбу у Септы Бейлора. А дальше Серсея через своих шестёрок сделает МЕГА-БУУУУУУМ!
2) Примерно то же самое, но с Маргери. Только с ней имеет смысл сыграть свадьбу раньше, чтобы заручиться поддержкой Простора.
3) А может он так и не женится. Наиболее очевидным мне кажется вариант, что он погибнет во время осады Королевской Гавани, и осада провалится. Ну просто если он возьмёт Гавань, то единственное логичное дальнейшее действие - это казнь Серсеи. Если её не будет, то в её главах взаперти отпадает толк, а если она потом его убьёт, то каков был посыл персонажа создавать и вообще брать столицу на несколько недель?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Ну просто если он возьмёт Гавань, то единственное логичное дальнейшее действие - это казнь Серсеи. Если её не будет, то в её главах взаперти отпадает толк
Это если Серсея на момент осады КГ будет ещё жива. И что не так с ее казнью?
 
Если не будет - казни?
Казни, конечно:
логичное дальнейшее действие - это казнь Серсеи. Если её не будет

И что не так с ее казнью?
Всё.
Во-первых, тьфу-тьфу-тьфу сериальная параша должна остаться под задницами ДиДов, а значит в книгах телепортов и бреда не будет. Джейме в куширях за три-девять земель в (наиболее вероятно) плену сидит. Тирион за пол Планетоса от столицы. На пророчество для Серсеи Мартин не может просто забить: один из её братьев в её смерти в той или иной мере должен принимать участие. А некому и некогда.
Во-вторых, не верится, что Серсея умрёт не в последней книге. Слишком открытой её линия оборвётся. Она должна ещё двоих своих детей похоронить, их смерть в развитии её персонажа должна как-то отыграться.
В-третьих, Тирион не сможет заставить её почувствовать вкус пепла.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Тирион за пол Планетоса от столицы. На пророчество для Серсеи Мартин не может просто забить: один из её братьев в её смерти в той или иной мере должен принимать участие. А некому и некогда.
Во-вторых, не верится, что Серсея умрёт не в последней книге. Слишком открытой её линия оборвётся. Она должна ещё двоих своих детей похоронить, их смерть в развитии её персонажа должна как-то отыграться.
В-третьих, Тирион не сможет заставит
Тирион снова встречается с ЮГ/переходит на его сторону потому что сын Рейгара идёт впереди сестры Рейгара/нужное вписать и прибывает к столице вместе с ЗМ, которых догнал по дороге.
До этого Бейлон Сванн прибывает в КГ; вскрывается обман Дорана и то, что Мирцелла мертва. Серсея "хоронит" дочь и сходит с ума ещё больше.
Тирион в числе ЗМ участвует во взятии города и, возможно, невольно в гибели Томмена (см. сон, где он сражается бок о бок с Биттерстилом (битва в рядах ЗМ), и его голова плачет (он виновен в гибели племянника, которого все же любил)). Серсея теряет третьего ребенка и сходит с ума окончательно.
ЮГ по совету Тириона казнит Серсею - даблвалонкар (Тирион и ЮГ-Блэкфайр как младшая кровь Таргов).

Единственный вопрос вызывает то, как Тирион догонит ЗМ, ну да это не очень важно - им надо переехать Простор и дойти до столицы, а это дело не быстрое. Как вариант - ЮГ будет сидеть осадой под стенами КорГавани, Тирион пришарашит уже туда и как человек, знающий слабые места в обороне города, поможет ЮГ его взять.
 

Willard

Знаменосец
то единственное логичное дальнейшее действие - это казнь Серсеи.
Почему единственное, почему логичное и на каком вообще основании? Серсея трон не узурпировала, его родственников не убивала. Томмена никто казнить не будет, избавятся по-тихому.
В КГ находится Варис ему и определять будущее Эйгона
 

White Owl

Знаменосец
White Owl , не факт, что Дени будет все это делать.
даже если что-то из перечисленного делать не будет, один только морской переход от ЗР до Вестероса занимает 6 месяцев, плюс подготовка - еще время. А Эйгон стоит в двух неделях хода от КГ.
И что из перечисленного Дени может не делать? То что она отправится в Вейс-Дотрак и станет "кхалом кхалов" это факт. Далее с Миэрина осаду надо снять, а дотраки телепротироваться не умеют и летать тоже. Мэринский узел развязать надо и решить проблему с работорговцами Юнкая, и причем не так как в сериале. Пентос наемникам обещан - придется выполнять. Так что не меньше года у Дени уйдет чтобы до Вестероса добраться.
 
Сверху