• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Kars

Знаменосец
Margo Ost , джейни он пытается использовать как пропускной билет зная что его тёплый приём за стенами замка не ждёт.

Посмотрим что станисс сделает.если отрубить голову то он слишком добр.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Бланчифлеер , Да я уже поняла, что тут вряд ли можно что-то объяснить))

Kars , Посмотрим, что Станнис сделает :meow: Я ставлю на то, что Теона спасут Старые Боги. Он их слышит, единственный. Кричащие вороны - это все происки Сломанного Мальчика, точно говорю. А там и Рикон вернется. Главной виной Теона считают именно убийство "Старков". А тут узнают, что никаких Старков Теон не убивал. Вот и будет Теон координатором между Браном, которого никто, кроме Грейджоя не слышит, и внешним миром. :in love:
 

Kars

Знаменосец
Margo Ost , то есть дети мельничихи это так мелочь и порицания не стоят.главное что бы старчата живы.так и запишим.
А так меня и в реальной жизни поражает как часто разную падаль оправдывают он же больной того и наркоман.бьёт значит любит.у него же комплексы.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Kars , Теон смелый. И точка.:p
Margo Ost , Я уверена, что Теон еще свою роль сыграет, да. В реставрации ли Старков, или в низвержении Эурона (хотя книжный дядюшка меня чертовски пугает своими планами:волнуюсь:), но не думаю, что Мартин так старательно изменял его характер, вводил его Повы, чтобы увить о меч Станниса. Если бы Теона нужно было убить - его роль закончилась бы в "БК", и все.:happy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
то есть дети мельничихи это так мелочь и порицания не стоят.
То есть, их убийство заслуживает порицания, как и многое из того, что сделал Теон. И даже понимание того, почему он это сделал, не делает некоторые его поступки чем-то иным, чем мерзость. Но тут есть нюанс - Теон в ПЛиО чуть ли не единственный, познавший такую страшную вещь, как расплата и раскаяние. Не в пафосном смысле "Ах, мне нет прощения", а в смысле полного понимания, что прощения на самом деле нет, и в первую очередь от себя. И один из немногих, кто за свои преступления расплатился. Практически сполна.
 

Kars

Знаменосец
Бланчифлеер , отличная аргументация .труса который убил детей что бы над ним не смеялись .

И да теон такой смелый что как только его осадили в винтерфелле сразу кровавые мальчики начали мерещится.от смелости наверное.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , раскаянье теона на совести Рамси.если бы теону игрушку не отрезали а все вышло с принцем винтерфела наверняка бы он страдал по убитым детишкам да?так что нет-не считается.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Kars , Заметила, что вы только Рамси с большой буквы пишете. Это очень трогательно :in love:
И я считаю что да, страдал бы по детишкам, даже если бы в плен не угодил. Не зря они ему снятся. Он даже в Битве жалеет о своем поступке.
 

Kars

Знаменосец
Margo Ost , без яиц того и снята а так бы шлюхи снились.
В битве он жалеет когда в осаду попал и трусит в предвкушении расплаты
Насчёт большой буквы то так т9 хочет.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
И я считаю что да, страдал бы по детишкам, даже если бы в плен не угодил. Не зря они ему снятся. Он даже в Битве жалеет о своем поступке.
Да ему сразу тошно было. Просто в тот момент он, как говорится, "закусил удила, и понеслась душа в пропасть". Он был по-моему, вообще не в себе и не соображал, что творит:(. Было бы время подумать, может, до того бы и не докатился. А вообще с Теоном Мартин применил свой любимый принцип: а засуну ка я персонажа между молотом и наковальней, и посмотрим, как он будет выкручиваться:devil:. помните милашку Сансу, к примеру?
Kars , смелый и все тут:p
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Бланчифлеер , Да-да-да, и там периодически фразы проскальзывали, мол, "Что я творю, как я дошел до этого?"
Kars , Так они ему в Битве снятся, Боги.
Трусил бы - свалил бы на Пайк.

Мне уже надоедает это, по кругу ходим, чесслово. Всё равно все при своем мнении останутся.
 

Kars

Знаменосец
Бланчифлеер , о уже и оправдание детоубийцы.не в себе бедолажка был.так расстроился что с него смеяться будут и перетрусил что без заложников Старков ему кабздец.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Kars , Да кто кого оправдывает? Уже сказали, Теон натворил много всякого разного нехорошего, ответил за это сполна, раскаялся, чуть ли не единственный на весь Вестерос, совершил хороший поступок, Джейни спас просто потому что ему стало её жалко, а не ради выгоды (Если б ради выгоды хотел спасти - об этом говорилось бы, хотя бы косвенно, мы же Грейджоев ПОВ читаем). Тот Теон, которого мы видим в ТсД и увидим в Ветрах - уже другой человек, добрее, мудрее, более тонко чувствующий, способный на сострадание. Прописывать все эти изменения характера для того, чтобы тупо его спалить на костре - идиотизм.

Бедный Теон страдает от икоты уже, наверное. :facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Margo Ost , раскаялся он не добровольно а под благотворным воздействием Рамси.
Джейни он спас под давлением прачек а потом потому что ему нужен был пропуск к северянам того и выдал ещё за арью.
Теон больше не нужен для повествования.спалить будет с него хоть какая то польза.а так Мартин показал наказание неплохо.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Трусил бы - свалил бы на Пайк.
Он в "Битве" в конце, кстати, погибнуть в битве готовился. И я не припомню там страха смерти. Насмешек он боялся, факт, и это его сгубило. Еще он ужасно хотел уважения и признания, но... разве в ПЛиО хоть кто-нибудь получал желаемое?:unsure: А если и получал, то какой ценой?
А еще про Теона: помните его в "И.П."?. Как он там радовался заварушке с Ланнистерами, как о подвигах мечтал?:puppyeye: Эх... вот были времена
Мне уже надоедает это, по кругу ходим, чесслово. Всё равно все при своем мнении останутся.
Вот именно:shifty:
Kars , не-а, не трус:p
 
Сверху