• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Areta

Знаменосец
Возможно. Но Нэдди относился к нему очень хорошо. Возможно, даже слишком хорошо. Но при этом и Нэд, и Теон всегда знали, что Теон заложник.
Не относился. В тексте написано, что Теон никогда не чувствовал от Нэда тепла. Лупить его Нэду было нужно что ли или кожу сдирать?
 

Gotcha

Знаменосец
Один из наиболее удачливых контрабандистов в истории Вестероса, великолепный моряк, уважаемый крутыми пиратами недостаточно хардкорен? Он именно мог бы дать нормальное понимание традиций морских гадов (с) Пираты Карибского моря, но в то же время привить ребенку какое-то понимание что такое хорошо и что такое плохо. Но это я уже так, мечтаю.
Давосу не хватает ЖОшной кровожадности. У него ж ни одного фрага за все книги, только спасения) хотя конечно у могучего Дома Сивортов с Грейджоями нет исторических взаимных предъяв.
 

бурундук

Удалившийся
У него ж ни одного фрага за все книги, только спасения)
Вот не верю я в это. ;)
Просто сейчас Давос остепенился. А в молодости жег корабли по полной. Иначе бы не было у него авторитета среди морских бандитов.

Впрочем, возможно это мое виденье. 
С какой стати? У Нэда даже певца в замке нет, откуда у него лишний мейстер?
Теона можно вообще не обучать. Обучать вместе с простолюдинами. Обучать в другое время. Отношения Теон - Робб явно строились или, точнее, пытались строиться на совместных интересах и товарищеском взаимопонимании. Это подразумевает огромное количество времени, проведенного вместе. В идеале, понятно, что хотел Нэд. Он хотел получить в перспективе дружественного, почти родного, лорда ЖО.

Ну, как они с Бобой Аррену. Вот только Теон был не воспитанником, потерявшим родителей, как Боба, а выброшенным на берег кальмаром, братьев которого затоптали олени и скушали волки. Да и менталитет железян несколько иной.
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Тогда кто же его научил, например, обвешиваться цацками и наряжаться как барышня? Неужели Бейлон или Нэд привили ему страть к украшениями и к блуду с прекрасным полом?
Позорник!
498119.gif
 

Frau Lolka

Знаменосец
возможно.
но в книге Теон пользуется абсолютным доверием Робба во время кампании, так что, возможно, штаны Арагорна.
Как это "возможно"? Этого не было в книге. Отсебятину сценаристов не надо брать за истину.
Если опираться на сериал - то вообще неизвестно к чему прийти можно. Это - книжный раздел. Поэтому давайте опираться на текст.
Робб был младше Теона на 5 лет, и всегда смотрел на него с восхищением, и наслаждался его обществом.
Робб доверял Теону потому, что они выросли вместе, и Робб относился к нему, как к старшему брату.
 

бурундук

Удалившийся
И потом, как мне кажется, Теона мысль о том, что он когда-то все-таки станет настоящим грандлордом, согревала его долгими вечерами, когда не было шлюх. Это к вопросу что он терял после встречи с батяней. 
Этого не было в книге.
Я же сказал "штаны Арагорна".
 

Ketz

Кастелян
И потом, как мне кажется, Теона мысль о том, что он когда-то все-таки станет настоящим грандлордом, согревала его долгими вечерами, когда не было шлюх. Это к вопросу что он терял после встречи с батяней.
"Всех учили. Но почему ты стал первым учеником, скотина?" (Е. Шварц. Дракон).
 

Areta

Знаменосец
Теона можно вообще не обучать. Обучать вместе с простолюдинами. Обучать в другое время.
Это нереально. В Вестеросе такого не происходит нигде. Нет примеров того, как детей аристократов обучают вместе с простолюдинами.
Отношения Теон - Робб явно строились или, точнее, пытались строиться на совместных интересах и товарищеском взаимопонимании. Это подразумевает огромное количество времени, проведенного вместе. В идеале, понятно, что хотел Нэд. Он хотел получить в перспективе дружественного, почти родного, лорда ЖО.
Привязанности Робба грозят неприятностями только самому Роббу.
Мы совершенно точно знаем, что Джон и Робб росли и воспитывались вместе. Однако Джон считает Теона напыщенным пустым местом. Несмотря на количество времени, проведенного вместе.
А насчет желания Нэда про дружественного, почти родного лорда ЖО - это вы притягиваете. В книге ясно написано, что Нэд был с Теоном холоден. Нэд знал, что когда придет время на Теона придется воздействовать насилием. И был готов это сделать, едва только Кэт намекнула, что готовится кипиш, Нэд велел взять Теона под стражу. Точно также Нэд знал, что однажды такое может понадобиться сделать Роббу.
Ну, как они с Бобой Аррену. Вот только Теон был не воспитанником, потерявшим родителей, как Боба, а выброшенным на берег кальмаром, братьев которого затоптали олени и скушали волки. Да и менталитет железян несколько иной.
Совершенно не тоже самое, как Роберт и Нэд Аррену. Роберт и Нэд были воспитанниками, посланными для обучения и сближения семей. Если бы Аррен их убил - началась бы война. Своей честью Аррен гарантировал их безопасность.
А Теон был заложником. Своей честью Нэд гарантировал готовность убить его в любой момент. 
"Всех учили. Но почему ты стал первым учеником, скотина?" (Е. Шварц. Дракон).
Вот-вот.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
Совершенно не тоже самое, как Роберт и Нэд Аррену. Роберт и Нэд были воспитанниками, посланными для обучения и сближения семей.
Именно поэтому Нэдди и совершил ошибку, слишком хорошо относясь к Теону. В конце концов, если обратиться к книге (а то на меня уже жалуются), Теон и сам это неоднократно подчеркивал.
 

Areta

Знаменосец
Именно поэтому Нэдди и совершил ошибку, слишком хорошо относясь к Теону. В конце концов, если обратиться к книге (а то на меня уже жалуются), Теон и сам это неоднократно подчеркивал.
Нэд не относился хорошо к Теону. И Теон это неоднократно подчеркивал.
 

Луций

Знаменосец
Вот не верю я в это. ;)
Просто сейчас Давос остепенился. А в молодости жег корабли по полной. Иначе бы не было у него авторитета среди морских бандитов.
А может он у них авторита добился за счет выколотых на груди и спине куполов септ;)
Робб был младше Теона на 5 лет, и всегда смотрел на него с восхищением, и наслаждался его обществом.
Робб доверял Теону потому, что они выросли вместе, и Робб относился к нему, как к старшему брату.
Тем больше вина Теона в глазах Старков и всех северян вообще.
Именно поэтому Нэдди и совершил ошибку, слишком хорошо относясь к Теону. В конце концов, если обратиться к книге (а то на меня уже жалуются), Теон и сам это неоднократно подчеркивал.
Ну так это же тот самый Недди, которго многие как раз и попрекают за излюшнюю мягкость.
В книгах Мартина Теон стал едва ли не первым "стррашным негодяем", которому воздалось по заслугам и даже с процентами.
Он еще не выплатил должок и наполовину, ему платить и платить по счетам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

бурундук

Удалившийся
Нэд не относился хорошо к Теону. И Теон это неоднократно подчеркивал.
Теон никогда не утверждал что нед относился к нему плохо. обратное подчеркивал.
п.с: сломал еще одну клавиатуру. продолжу потом. может быть.
 
Сверху