• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    28

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
кроме Джейме, Серсеи и Тириона есть другие Ланнистеры. Кастерли Рок не осиротеет, да и негоже отцеубийце им править
только побочные ответвления дома , глава Кастерли рок на момент окончания саги - младший брат Ланселя
 

Mustafazadeh

Удалившийся
1. про пост Десницы он упоминал чаще! про Кастерли Рок один раз.
2. ну а Клинок он в руках любого короля или королевы вернется в Вестерос. кстати про него пока информации никакой нет.
Если помните Эйгор Риверс(кстати тоже бастард Недостойного) по прозвищу Злой Клинок не отдал этот меч Деймону 2-му Блекфайру во время 2 восстания... так что этот клинок до последнего времени был где-то на Эссосе... уверен Варис с Мопатисом знают не понаслышку где он:writing:
 

wergez

Рекрут
Если помните Эйгор Риверс(кстати тоже бастард Недостойного) по прозвищу Злой Клинок не отдал этот меч Деймону 2-му Блекфайру во время 2 восстания... так что этот клинок до последнего времени был где-то на Эссосе... уверен Варис с Мопатисом знают не понаслышку где он:writing:
прекрасно помню. я имел в виду что в ПЛиО пока что информации нет на счет него. хотя Паук и Толстяк Иллирио уже должны были вручить его Эйгону.по крайней мерее в Танце про это ни слова.
 

Jethro

Межевой рыцарь
прекрасно помню. я имел в виду что в ПЛиО пока что информации нет на счет него. хотя Паук и Толстяк Иллирио уже должны были вручить его Эйгону.по крайней мерее в Танце про это ни слова.

А зачем вообще вручать этот меч? Да, символ сильный, но пока что отыгрывается роль сына Рэйгара. А у него этого меча оказаться никак не могло. С Золотым отрядом вопрос видимо и так уладился, без фамильных атрибутов.
 

assec

Знаменосец
прекрасно помню. я имел в виду что в ПЛиО пока что информации нет на счет него. хотя Паук и Толстяк Иллирио уже должны были вручить его Эйгону.по крайней мерее в Танце про это ни слова.


В спойлерной главе к ТсД было про меч, но в чистовой вариант злой Дедушко фразу не включил. Чтобы читатели помаялись лет 5-6.
"А Гриф считает, что надо спешить", отвечает Халдон. Он косится на Тириона, и начинает говорить на другом языке. Тирион его не знает, но предполагает, что это волантенский. Ему удается разобрать несколько слов, похожих на древне-валирийские. Эти слова - королева, дракон и меч.
 

wergez

Рекрут
В спойлерной главе к ТсД было про меч, но в чистовой вариант злой Дедушко фразу не включил. Чтобы читатели помаялись лет 5-6.
"А Гриф считает, что надо спешить", отвечает Халдон. Он косится на Тириона, и начинает говорить на другом языке. Тирион его не знает, но предполагает, что это волантенский. Ему удается разобрать несколько слов, похожих на древне-валирийские. Эти слова - королева, дракон и меч.
ну таки будем ждать! а пока что меча у Эйегона нет!
 

assec

Знаменосец
ну таки будем ждать! а пока что меча у Эйегона нет!


Учитывая, что разговор Хэлдона и Иллирио происходит в тот момент, когда ещё действует план встречи Эйгона и Дэни, то возможны два варианта:
1. Меч находится в том сундуке, что привез Иллирио и Эйгон предъявит его при штурме Штормового Предела.
2. Меч у настоящего Блекфраера уже в Миерине. Таким Блекфраером, могут быть или Даарио, или Принц Оборвашка.
 

wergez

Рекрут
Учитывая, что разговор Хэлдона и Иллирио происходит в тот момент, когда ещё действует план встречи Эйгона и Дэни, то возможны два варианта:
1. Меч находится в том сундуке, что привез Иллирио и Эйгон предъявит его при штурме Штормового Предела.
2. Меч у настоящего Блекфраера уже в Миерине. Таким Блекфраером, могут быть или Даарио, или Принц Оборвашка.
1. смысл его там держать. а не вручить его Королю сразу при вступлении на землю Вестероса?! по моему символично?
2. мне кажется что скоро все станут Блекфаерами?! по мне Блекфайеров 2 это Эйегон и скорее всего Варис.остальные это домыслы фанатов!
 

assec

Знаменосец
1. смысл его там держать. а не вручить его Королю сразу при вступлении на землю Вестероса?! по моему символично?

Так он его и предъявит при "вступлению на землю Вестероса". Как раз под Штормовым Пределом, вытащит меч, гарнизон его увидит и сразу признает нового короля. До того, кому его предъявлять - Коннингтону или Золотой Компании?

2. мне кажется что скоро все станут Блекфаерами?! по мне Блекфайеров 2 это Эйегон и скорее всего Варис.остальные это домыслы фанатов!

Вобще-то, по тексту Саги, Блекфраеров не осталось вообще, в отличии от множества Таргов. Это уж фаны, не желая признавать Эйгона за Тарга, придумали, что он Блекфраер, а потом в них же записали Вариса и Иллирио.
 

wergez

Рекрут
Так он его и предъявит при "вступлению на землю Вестероса". Как раз под Штормовым Пределом, вытащит меч, гарнизон его увидит и сразу признает нового короля. До того, кому его предъявлять - Коннингтону или Золотой Компании?



Вобще-то, по тексту Саги, Блекфраеров не осталось вообще, в отличии от множества Таргов. Это уж фаны, не желая признавать Эйгона за Тарга, придумали, что он Блекфраер, а потом в них же записали Вариса и Иллирио.
так то Золотому отряду его и предъявлять! сразу поверят что это их вожак Блекфайер а не какой то Таргариен! а то что Штормовой Предел увидя меч сразу сдастся - это просто смешно. Штормовой Предел ни разу не сдался!
2. ИЗ тАРГОВ ОСТАЛАСЬ одна Дейнерис+ 50%50 Эйегон. про остальных кандидатов можно только гадать!
 

assec

Знаменосец
так то Золотому отряду его и предъявлять! сразу поверят что это их вожак Блекфайер а не какой то Таргариен! а то что Штормовой Предел увидя меч сразу сдастся - это просто смешно. Штормовой Предел ни разу не сдался!
2. ИЗ тАРГОВ ОСТАЛАСЬ одна Дейнерис+ 50%50 Эйегон. про остальных кандидатов можно только гадать!


1. Золотая Компания уже куплена, ей ничего доказывать не надо. А Штормовой предел сдался - см. 2-ю главу Аррианы. Кстати, его штурмом не разу не брали, а сдавался он часто. Орису Баратеону, Станнису Баратеону и многим другим.
2. Ну уж так и один Инкубатор? Тот же Кроворон - узаконенный Бастард. Про младшего сына Эгга не зря говорили. А вот про Блекфраеров - тишина, одни придумки фанов. Как написано в Вики: "Принято считать, что со смертью Мэйлиса, династия Черного Пламени, Блэкфайр, пресеклась".
 

Alex83

Кастелян
Мне кажется Таргов уже достаточно, если Джон Тарг то тем более. Ну не Тарг Тирион, это невозможно, он Ланнистер.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется Таргов уже достаточно, если Джон Тарг то тем более. Ну не Тарг Тирион, это невозможно, он Ланнистер.
А по мне самое то :). Один ПолуТарг-ПолуСтарк, другой ПолуТарг-ПолуЛаннистер: как две вазы на камине - полная симметрия
 

Alex83

Кастелян
Все началось с того что Таргов перебили и их нет кроме Дени и Визериса. Потом осталась Дени, а теперь из всех углов повалили Тарги в разнообразных обгрейдах.
Не устану спрашивать - зачем такому человеку как Тайвин оставлять при себе бастарда жены? Что могло помешать ему просто убить ребенка? Мог просто подушкой придавить и все, никто бы и не узнал, у них там нет милиции и все и так думали что Тирион не выживет.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Все началось с того что Таргов перебили и их нет кроме Дени и Визериса. Потом осталась Дени, а теперь из всех углов повалили Тарги в разнообразных обгрейдах.
Не устану спрашивать - зачем такому человеку как Тайвин оставлять при себе бастарда жены? Что могло помешать ему просто убить ребенка? Мог просто подушкой придавить и все, никто бы и не узнал, у них там нет милиции и все и так думали что Тирион не выживет.

Да, ничто не могло остановить Тайвина: ни Безумный король, ни суеверия, ни, ни, ни... кроме...
Как известно, Тайвин ОЧЕНЬ любил свою жену... Может, она (паралель с Лианой Старк) перед смертью попросила что-то, что он не смог отказаться?:writing:
Это просто вариант... Потому что, я сам не сторонник теории о том, что Бес - якобы Тарг
 

Alex83

Кастелян
Думаю вполне очевидно что Тайвин человек гордый и не преклонней. Если бы его жена заимела побочного ребенка он бы уже не стал ее слушать и уважать, он болезненно гордый человек.
А зачем ему его убивать?
А потому что это свидетельство позора его жены и его самого.
 

Айве

Лорд
Перед кем - свидетельство? Убить - было бы свидетельство. Разве заодно мейстера убить, который, надо думать, знал, что ребенок здоров.
 
Сверху