• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    27

Viperus

Кастелян
Ну кой-какие перемены в характере происходили, не так активно как у других мелких Старков, но происходили. А в танце и вовсе дело сдвинулось ощутимо. Она уже не верит в рыцарей без страха и упрека, не верит в автоматическое благородство королей, не верит в бескорыстность Мизинца и проявляет заботу о Зяблике, несмотря на то что он ей не нравится, значит учится отодвигать сиюминутные порывы во имя основной цели.
По-моему, Мизинец Сансе всё же симпатичен, несмотря на всё, что он сделал (Джона Аррена убил, женушку его убил, папашу её подставил, хотя об этом она может только догадываться). Нигде в её повах нет описания ощущений гнева или ненависти Сансы по отношению к Мизинцу, наоборот она спокойно воспринимает его уроки Игры, называет его папочкой и целует его по первому желанию Мизинца, что даёт начало очень неплохой инцест-стори в нашей любимой книге и сериале) Санса+Мизинец очень интересный союз, и не верю, что он просто так разрушится, когда Санса выйдет замуж, скорее наоборот)
 

Bardeal

Знаменосец
, а мы знаем что она была просто дочкой мельника.
Не, этого мы не знаем. 
Нигде в её повах нет описания ощущений гнева или ненависти Сансы по отношению к Мизинцу
Мизинец — всего лишь маска, которую он вынужден был носить. Санса, правда, порой затруднялась определить, где маска, а где истинное лицо. Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, этого мы не знаем.

Джейме это подтвердил. Какой смысл ему было врать? 
Мизинец — всего лишь маска, которую он вынужден был носить. Санса, правда, порой затруднялась определить, где маска, а где истинное лицо. Они так похожи, Мизинец и лорд Петир. Она бы охотно сбежала от них обоих, но куда ей бежать?

Это не гнев и не ненависть. Санса просто запуталась и устала от всей этой игры.
 

Alex83

Кастелян
Она начинает понимать что не все так просто в жизни, пытается разобраться что к чему, разгадать Мизинца и понять его замыслы. Как мне кажется. Она его не ненавидит, но не доверяет ему, понимает что он может ей врать и использует в каких-то своих делах, о которых ей ничего неизвестно.
 

assec

Знаменосец
Джейме это подтвердил. Какой смысл ему было врать

А какой смысл был Тириону, в том же разговоре, признаться в отравлении Джофри? Оба хотели выудить друг у друга информацию и врали напраполую. Мы имеем два "признания" Джейме Тириону. По одному - Тиша шлюха, по другому - нет. Когда он соврал неизвестно. Мы не знаем, что сказал Джейме Тайвину, скорее всего, что Тиша - шлюха. Т.е. Тайвин был в этом полностью уверен (сын же лучший не будет обманывать?). Далее, если смотреть на быстротечный роман, то поведение Тиши - это поведение шлюхи, а не 13 летней девочки. Я не против любви с "первого взгляда", но не верю в столь скорый её результат, через несколько часов после "попытки изнасилования", после распития "сладкого вина". Ну и потом, Тирион - уродец и карлик, чтобы "разглядеть" его хорошие стороны надо узнать получше, что за несколько часов, да с пъяных глаз - невозможно.
 

Ketz

Кастелян
Мне вот интересно: если Джейме вырвется из рук зомби - возможно ли примирение двух братьев? Все-таки они любили друг друга. Появление Джейме в темнице брата, приговоренным извергом-папашей к смерти - это ведь поступок. И Тирион, человек справедливый и благородный, не может этого не понимать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне вот интересно: если Джейме вырвется из рук зомби - возможно ли примирение двух братьев? Все-таки они любили друг друга. Появление Джейме в темнице брата, приговоренным извергом-папашей к смерти - это ведь поступок. И Тирион, человек справедливый и благородный, не может этого не понимать.

Ну, полагаю, что сперва они попытаются друг друга убить.:annoyed:
 

Dokata

Призрак (гость)
Ну, полагаю, что сперва они попытаются друг друга убить.
так как начинается любая большая дружба в фентези? Сначала с хорошей драки, потом примирительной пьянки... :in love: (наоборот лучше не пробовать)
 

m_virt

Знаменосец
так как начинается любая большая дружба в фентези? Сначала с хорошей драки, потом примирительной пьянки... :in love:
А потом во время примирительной пьянки начинает звучать песня "Рейны из Кастамере" и читатель вспоминает, что у Мартина каноны фентези перевернуты с ног на голову :D
 

Alex83

Кастелян
Мне кажется что как минимум при личной встрече он не сможет убить Джейме. Я прямо вижу эту сцену, Джейме "стреляй, брат, я не буду мешать, заслужил. Прости и прощай" Тирион "я тебя не могу убить, но мы больше не братья, иди отсюда" как-то так.)))
 

Ketz

Кастелян
Мне кажется что как минимум при личной встрече он не сможет убить Джейме. Я прямо вижу эту сцену, Джейме "стреляй, брат, я не буду мешать, заслужил. Прости и прощай" Тирион "я тебя не могу убить, но мы больше не братья, иди отсюда" как-то так.)))
Тирион хороший человек. Если ему удасться найти Тишу - брат будет прощен полностью. Но Мартин человек злой - такая идиллия не в его стиле.
 

Alex83

Кастелян
Над каждым героем саги висит угроза бедствий и ранней смерти, ни о ком нельзя не беспокоится. Но надеятся-то можно)) Не выпилит же он абсолютно всех персонажей.
 

Loolz

Рекрут
Над каждым героем саги висит угроза бедствий и ранней смерти, ни о ком нельзя не беспокоится. Но надеятся-то можно)) Не выпилит же он абсолютно всех персонажей.

Мартин сам говорил в интервью, что слишком много ПОВов и поэтому по крайне мере нескольких он точно выпилит
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Тирион хороший человек. Если ему удасться найти Тишу - брат будет прощен полностью. Но Мартин человек злой - такая идиллия не в его стиле.
А вот Джейме, простит, его за убийство отца? Там у обоих братьев, есть причины ненавидеть другого.
 

Ketz

Кастелян
А вот Джейме, простит, его за убийство отца? Там у обоих братьев, есть причины ненавидеть другого.
Если уж по проводу собственного сына, Джоффри, он говорит: "Он заслужил такую смерть" - то уж о старом греховоднике Тайвине что сказать? Джейме в разговоре с Бринданом Талли и сам думает, что папаше уготовлена самая жаркая из преисподен.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Если уж по проводу собственного сына, Джоффри, он говорит: "Он заслужил такую смерть" - то уж о старом греховоднике Тайвине что сказать? Джейме в разговоре с Бринданом Талли и сам думает, что папаше уготовлена самая жаркая из преисподен.
А зачем он тогда спрашивал Тириона, кто убил Джоффри, для него было важно знать, что это не его брат. Кстати из за лжи Тириона, он теперь думает, что и Джоффри, тоже его рук дело. В Вестеросе, человек проливший родную кровь, считается святотатцем, при этом никого не волнует, моральный облик убитого.
 
Сверху