• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №10 "Железные хроники"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лукас-Левша Кодд(10 игра)

Игрок (закончена)
Вы меня на корабль приглашаете? :woot: В смысле, в плавание с собой? Ведь небо в алмазах - это так называется прекрасное темное ночное небо, усыпанное звездами, какое можно увидеть только с... боится ошибиться в слове ...кормы? :annoyed:
Ну да, ну да! :D На корабль. Прям сейчас. К черту этих нудных старперов. Уж больно корма у тебя хороша. И на корму тебя уложим, и такелаж поправим, и небо в алмазах покажем, не дрейфь!
 

Аша Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Аша слушала Теона с возрастающим умилением.
Побольше фирменной логики, братишка, и папа окончательно утвердится в предварительном мнении о тебе:happy:.
- Теон, разумеется, ты не понимаешь, зачем я тебе пообещала этот бред, но я знаю:sneaky:, решила проверить твой хваленый самим собой язык. Раз он пользуется огромной популярностью у девушек, как тут рассказывает и машет своим мечом без устали даже на лошади, думала я, то наверняка тру-мужик. В том смысле, что не тратишь время, смозоливая язык об сплетни и слухи. Наговорила тебе с три короба ерунды, доверчивый мальчик, а потом на пиру подошла к Гудбразеру:
- Лорд Горольд, помоги проверить моего братца, будет ли он мне таким же гудом, как ты. Пойдем выйдем на пару минут.
- Сомневаюсь, Аша, - проворчал он, следуя за мной. - Слишком долго его не было на островах, семена северян в твоем бразере давно взошли. Ставлю на то, что он такой же предатель, как Нед Старк.
Не узнает теперь Горольд о своей правоте:(, а ведь так помог провести тебя.:hug: Эх, Теон, ты как сказочница, умеешь только воздух сотрясать, не было у тебя в замке няньки? Надо было ее с собой привезти, слюнявчиком твой рот вытирать.:meow:
 

Буревестник (игра 10)

Игрок (закончена)
Держит. C подозрением смотрит на переливающуюся жидкость
Хочу предупредить. Это нюхают. А то как-то раз Эйерон у меня украл один пузырек и выпил. А потом.. Потом... шепотом
Историю о жене Виктариона слышал? Так вот, птицы говорят,что тогда у Виктариона рука не поднялась и обезумевший от зелья Эйерон вместо него девицу заколотил.
Замечает выпавший из кармана Мокроголового пузырек из-под проясняющего зелья.
Как бы не повторилось. Печально вздыхает. Замечает Теон Грейджой (игра 10),
Ну.. Еще увидимся, Кельвин.
Встает перед Теоном.
Привет, Тео. Помнишь меня? Лучшего друга твоего брата Родрика. Я ведь обещал Родрику заменить его тебе если он не вернется, когда он отправлялся в свой последний поход. Ну? Обнимешь брата?
 

Патрек Маллистер(игра 10)

Игрок (закончена)
Как жестока была с вами судьба Давайте еще налью, да ладно-ладно, не ставьте уж, костюм все равно испорчен уже, а вам спокойнее будет.
Старый добрый прием "Надави на жалость - получи второй раз бесплатно" работает безотказно:meow: И, как выяснилось, даже с мужиками:doh: Нуачо, суровый край, суровые нравы, пацаны симпатичнее девчонок - стоит ли чему-то еще удивляться:facepalm:
Тогда у меня к тебе еще один вопрос:sneaky: Берет Кельвина за локоть и притягивает к себе поближе. Будь другом, подскажи хороший бордель:puppyeye: Мы с Теоном... видит, что Теон очень уж увлечен дочерью капитана... я в долгу не останусь. Могу и тебя с собой провести за свой счет:thumbsup:
Кстати меня тут уже на корабль позвали! Лукас - добрейшей души человек, может, и вас с собой возьмет, если попросите. Вы как к небу в алмазах относитесь?
Если я только за билет заплачу, а алмазы будут за счет кого-то другого, то я согласен:woot:
Уж больно корма у тебя хороша. И на корму тебя уложим, и такелаж поправим, и небо в алмазах покажем, не дрейфь!
Так, я не понял, корабль неисправный что ли? Тогда я отказываюсь:stop:
 

Мэгги - Кельвин (Игра 10)

Игрок (закончена)
Ну да, ну да! :D На корабль. Прям сейчас. К черту этих нудных старперов. Уж больно корма у тебя хороша. И на корму тебя уложим, и такелаж поправим, и небо в алмазах покажем, не дрейфь!
Ооооо! Сколько новых интересных слов! :writing: Чувствую, что многому научусь у такого опытного мореходца :meow:

А почему вас Левша называют? Просто потому что вы кружку в левой руке держите, или есть какая-нибудь захватывающая история, с этим связанная? :bravo:
Вот, например, я слышал, что Дагмера Щербатого зовут так, конечно же, из-за небольшой :annoyed: щербинки между зубами. Но почему именно она так запомнилась окружающим? А потому что у Дагмера в какой-то момент появилась привычка оставлять на поверженных врагах свое клеймо - щербатый укус! Даже неизвестно, чего больше боялись его соперники в схватках - удара топором или вот этого страшного укуса. Ну, мне так рассказывали, во всяком случае :unsure: Некоторые говорили даже, что щербатый укус ядовит, но это уж точно приврали. Или нет? :волнуюсь:

Рассказывая все это, нервно ходит рядом с трупами и случайно спотыкается об Андрика. Тело бедного железянина пошевелилось, и шутовской колпак слетел с головы.
:eek: Что это?! Что это у него на виске? След щербатого укуса? Неужели… :волнуюсь: Дрожащей рукой снимает с Андрика красный нос. И здесь он!
Как же так? А ведь еще вчера Дагмер пил вместе с Андриком, они обнимались (по-дружески, по-моряцки! :stop:) и рассказывали друг другу, кто кого и как именно уважает. Дагмер Щербатый (игра 10) даже сказал Андрику: "Будешь дальше распространять эту байку, придется и вправду сделать то, о чем ты там сочиняешь. Ядовитый, это ж надо такое придумать!" Я тогда подумал, что Дагмер обещает Андрику сделать что-нибудь хорошее за то, что он приятные слова о нем окружающим говорит, а теперь думаю, что все было совсем не так. Дагмера расстроило, что ему создали такую репутацию, и он решил заставить Андрика замолчать именно тем способом, о котором тот рассказывал - нанести ядовитые укусы :( Потом он, конечно, понял, что его по щербинке вычислят, поэтому и прикрыл следы укусов всякими смешными штуками. И даже улыбку на лице вырезал, чтобы окружающие развеселились и не искали убийцу.

Тогда у меня к тебе еще один вопрос:sneaky: Берет Кельвина за локоть и притягивает к себе поближе. Будь другом, подскажи хороший бордель:puppyeye: Мы с Теоном... видит, что Теон очень уж увлечен дочерью капитана... я в долгу не останусь. Могу и тебя с собой провести за свой счет:thumbsup:
Краснеет :oops: Бледнеет :confused: Мучительно думает, забудет ли милорд о своем предложении, если отдать ему весь кувшин :annoyed:
Я... А, бордель! Ну конечно, я туда каждый день хожу. По три раза. Да, я такой :happyshame: Ну, я сейчас вслух произносить не буду адрес и название, а то тут слишком много посторонних ушей. Скажу вот - и все сразу тоже захотят, и там будет слишком многолюдно. А разве ж оно вам... нам, то есть, надо? ;) В общем, давайте встретимся с вами, когда я закончу тут вино разносить, и я отведу, куда надо! :thumbsup:
Что делать?! Что делать?! Что делать?! :волнуюсь:
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
кинув топорик Кварлу.
Ловит брошенный Ашей топорик и грациозным движением засовывает его за пояс. В этом страшном мире, где все отказываются танцевать и думают лишь о злодействах, любая заточенная железка лишней не будет. :thumbsup:
Смотрит на танцующих Кварла и Ботли…вспоминает…
Эй, сопляки, а ну отлипли друг от друга и подошли сюда. В глаза мне смотреть! :wth: :^) Вот это что такое? Показывает на распиленный молот Айронмейкера. Че отворачиваемся? Стыдно? Не хотите рассказывать? Ну так я расскажу.
...Ну я дальше не стал слушать, потому что пришло время для вечерней молитвы, но я не думал что такой слабак как Трис все же решится на такой поступок! А ты решился…Иди вон к Бейлону, покайся, может и простит, он сегодня добрый.:wth: :^)
Эйрон, сейчас мой рассказ заштопает дыры в парусах твоей памяти. Да, прибежал ко мне Трис, грудь свою выпятил и хорохорится:
- Пойду в бой, стану настоящим железянином, всех врагов порешу!
- Спокойно, вьюнош, - говорю я ему. Вот, гляди, у тебя лобик какой большой, ничем не прикрытый. Получишь в него точеной железкою и все, плакала карьера славного корсара кракена.
Смотрю, губехи у Тристифера задрожали, глазки в кучку собрались, задумались.
-А как быть то мне теперь, славный Кварл?
-Шлем тебе нужен! А лучший шлем - это железянский ночной горшок Айронмейкера.
Вот так, ни о каком молоте речи и не шло! В общем, помог я мальцу, отвлек Эрика беседой великосветской, о том как в шахматах, игре заморской, побеждать можно, вдарив соперника доской по башке. А Ботли в это время горшок и спер. Да, тяжеленный он был, спора нет, но уж очень хотел в следующем бою юноша свою младую голову сохранить. А потом, что? Да, пилил он этот горшок, ручка всю картину портила. Но как справился, одел на голову - я и понял, что не зря шуточку учинил. Но Айронмейкера то убивать зачем было потом Тристиферу? Ведь с отпиленной ручкой Эрик ни за что бы свой горшок не узнал!
 

Патрек Маллистер(игра 10)

Игрок (закончена)
Ну конечно, я туда каждый день хожу. По три раза. Да, я такой
Ты? :D Три раза?:oh: :bravo: В день?:thumbsup: :D Да ты шутник, пацан! Небось по три раза в день под окном стоять туда ходишь, да.. смотреть с тоскою. Но ничего, скоро жизнь твоя наладится:proud: Теона видишь? Да, принца. Тоже байки мне поначалу травил, что он, да трех мельничих за раз, а служанок-то вообще без счету, но я ему популярно объяснил, что настоящая живая мельничиха это совсем не то, что схематичное изображение этой же самой мельничихи углем на стене. Ты тоже не безнадежен, поверь!
Ну, я сейчас вслух произносить не буду адрес и название, а то тут слишком много посторонних ушей. Скажу вот - и все сразу тоже захотят, и там будет слишком многолюдно. А разве ж оно вам... нам, то есть, надо? В общем, давайте встретимся с вами, когда я закончу тут вино разносить, и я отведу, куда надо!
Похоже на разводку. Обычно такие предложения заканчиваются тем, что незадачливого гостя столицы ведут в подворотню, бьют монтировкой по затылку, лишают денег, документов и чувства собственного достоинства. Но парень с виду хиленький, Патрек с ним легко справится, если что. Была ни была!:йо-хо-хо:
:sneaky: Тайными тропами? Хорошо, как скажешь. Встретимся после пира у бочки со смолой.
 

Бэйлон Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Мы поженимся и будем жить вместе долго и счастливо, Аша родит мне много детей - пять мальчиков и три девочки. И мы вырастим из них настоящих капитанов, продолжателей славного рода Ботли.
Не отдам Ашу за мямлю:stop: Если хочет переспать с тобой - пускай, но замуж только за настоящего мужика.
- Лорд Бейлон Грейджой, я прошу вашей милости и защиты!
Только то, что девушка потеряла отца, заставило Бэйлона обьяснить ситуацию,да и то после некоторой внутренней борьбы.
Твой отец был настоящим железянином, дитя, и поддерживал меня во всем. Когда мой брат вернулся, именно Горольд Гудбразер решил помочь мне узнать планы Эурона и втереться к нему в доверие. Горольд, движемый желанием помочь мне,делал вид, что поддерживает Эурона, и вступил с ним в мнимый сговор, а сам докладывал мне о каждом его шаге. Так что можешь гордиться своим отцом, он умер героем. Видимо Эурон узнал об измене и убил Горольда.
Поворачивается к Эурону Кстати, брат, ты стал слишком мягкотелым в своих заграницах. Раньше ты не терпел, что б какая-то незнакомая девка тебе тыкала и так фамильярно обращалась, еще и не дала в первые минуты знакомства.Раньше ты приказывал называть себя только "мой господин" и убивал за малейшее неповиновение.Да и вкус у тебя испортился, однозначно:wth: :^)
 

Виктарион (игра 10)

Игрок (закончена)
Какой-то мужик, отдаленно похожий на Теона, подошел к Патреку, встал на табуретку и сверху вещает что-то про богов:волнуюсь: Это проповедь что ли?! Что делать-то?:fools:
Ээээ... давайте вы мне брошюрки религиозные в другой раз выдадите, а то сейчас пир, я еще их забуду где-нибудь и потеряю. А познакомиться я вовсе не против. Патрек. Очень приятно.
Протягивает железянину руку.

Некоторое время Виктарион хмуро смотрит на протянутую руку, после чего вновь перемещает взгляд на зеленую физиономию Маллистера. Медленно кивает головой и в ответ пожимает руку Патрика. Сначала легко, практически непринужденно.
Но затем, вместо того, что бы отпустить ее, начинает сжимать все сильнее. И сильнее. Внезапно явственно слышится хруст костей.
- Бочку морской воды, быстро! - общий шум пира разрезает не требующий объяснений и каких-либо вопросов приказ. Несколько железнорожденных тут же бросаются исполнять его, - Буревестник! Эйрон! Помогите речнику осознать всю силу Утонувшего Бога. Помогите восстать вновь, сильнее и крепче...
 

Аша Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
В этом страшном мире, где все отказываются танцевать и думают лишь о злодействах, любая заточенная железка лишней не будет.
Зардевшись, ерзает на коленях у дяди Эурона.
И правильно делают, кто отважится с тобой станцевать, Кварл? Но можешь Теона пригласить, он пока осваивается и никого особо не знает. Пригляди за моим братишкой.;)
 

Буревестник (игра 10)

Игрок (закончена)
- Бочку морской воды, быстро! - общий шум пира разрезает не требующий объяснений и каких-либо вопросов приказ. Несколько железнорожденных тут же бросаются исполнять его, - Буревестник! Эйрон! Помогите речнику осознать всю силу Утонувшего Бога. Помогите восстать вновь, сильнее и крепче...
Срывается с места и берет Маллистера в стальной захват.
- Эйерон?
В иерархии жрецов Эйерон стоял выше Буревестника. Серый был стражем, Мокроголовый - пророком. Кто из них лучше разбирался в ритуалах - было ясно. (Тарл. Но от него помощи ждать не стоило.)
 

Патрек Маллистер(игра 10)

Игрок (закончена)
Внезапно явственно слышится хруст костей.
Рыбьих. На которые Патрек внезапно наступил, когда начал прыгать на одной ноге от... восторга, который вызвало в нем мужественное рукопожатие Виктариона:wth: :^) Обычно на материке подобное принято лишь между близкими друзьями и после пожатия рук нужно еще и плечом друг друга толкнуть. Наверное тут на островах принята меньшая дистанция и больше милоты в отношениях.
Со всей силы толкает Виктариона плечом, и тот...
- Бочку морской воды, быстро! - общий шум пира разрезает не требующий объяснений и каких-либо вопросов приказ. Несколько железнорожденных тут же бросаются исполнять его, - Буревестник! Эйрон! Помогите речнику осознать всю силу Утонувшего Бога. Помогите восстать вновь, сильнее и крепче...

...падает в бочку с водой, которую только что поднесли.
Т.к. руку Патрека железянин из своей выпускать не спешил, то и Маллистер отправляется вместе с ним в воду:facepalm:
 

Лукас-Левша Кодд(10 игра)

Игрок (закончена)
А почему вас Левша называют? Просто потому что вы кружку в левой руке держите, или есть какая-нибудь захватывающая история, с этим связанная?
Ну да, кружку-то я в левой держу, и не только кружку. А с кликухой этой действительно одна история связана, познакомимся поближе, расскажу. :D Но вот что, пацан, зря этого Буревестника слушаешь. Скажу тебе по секрету, он страшный извращенец. Как смазливого парня увидит - всё! Ты лучше Патрека к нему спровадь под каким-нибудь предлогом. Ну, про чайку, там, волшебную расскажи. Пусть парнишка перед отъездом с местными обычаями познакомится получше. Будет что дома порассказать! (Если еще Буревестник выпустит его из своих цепких объятий).
Короче, ты пока побудь здесь, этого Патрека с Буревестником сведи, и никуда не уходи! Я сейчас, одно дельце есть.
Подходит к Эурону, который лапает Ашу.
Слушай-ка, Эурон Грейджой (игра 10), отвлеку тебя на минутку. Меня терзают смутные сомненья: не ты ли выпилил всех троих? Уж очень изобретательно и с размахом. Твой стиль. Наши дуболомы до такого не додумаются! Плюс, рыба фугу - и правда, твой подарок, кинжальчик дамский у тебя в каюте лежал, помню, как ты им солонину кромсал. Я как увидел, сразу подумал: твоя рука. И с Гудбразером вы вчера сильно повздорили спьяну. Если чего, я всегда на твоей стороне, но, признайся честно: это ведь ты сделал?
 

Родрик Харлоу (игра 10)

Игрок (закончена)
Буревестник! Эйрон! Помогите речнику осознать всю силу Утонувшего Бога. Помогите восстать вновь, сильнее и крепче...
И на всякий случай подумайте, куда будете девать труп. Виктарион, может, стоит все же делать это постепенно? Например, сначала облить его морской водой...:rolleyes:
 

Аша Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Как кто, сильные духом и прекрасные телом! Подмигивает Аше.
Выходит из-за стола, направляясь к Кварлу.
Я сегодня одета не для танца, но раз уж бросил вызов, давай.
Совершает несколько танцевальных движений и бросает топором в Кварла.
 

Кварл-Девица (игра 10)

Игрок (закончена)
берет Маллистера в стальной захват.

О, сейчас оба утонут. Сталь то, жуть какая тяжелая. Нельзя такие приемы у пучины морской бочки с водой проводить. 
Выходит из-за стола, направляясь к Кварлу.
Я сегодня одета не для танца, но раз уж бросил вызов, давай.
Совершает несколько танцевальных движений и бросает топором в Кварла.
Привычным движением ловит топорик и прячет его рядом с предыдущим. Кружась в вихре музыки, оказывается совсем рядом с Ашей.
- Даже одежда не сможет помешать нашему танцу... :smirk:
 

Аша Грейджой (игра 10)

Игрок (закончена)
Привычным движением ловит топорик и прячет его рядом с предыдущим. Кружась в вихре музыки, оказывается совсем рядом с Ашей.
- Даже одежда не сможет помешать нашему танцу...
- Куда ты прячешь мои топоры?:shifty: Отдавай, - тянет руку к своим деткам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху