• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

Недавно с удивлением узнал, что в западном фандоме принято хейтить Герольда - типа тот эджлорд и дешёвый понторез - а его фраза "Men call me Darkstar, and I am of the night." там целый мем. Как по мне, вполне любопытный персонаж, как раз своей, так сказать, вычурностью очень даже скрасил линию Дорна.
 
Недавно с удивлением узнал, что в западном фандоме принято хейтить Герольда
По моему на западе вообще слегка посмеиваются над линией Дорна. Там не только Герольд, но и Хотах мемы. Особенно второй.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Я думаю попал и насмерть. А Мирцеллу для всех изображает Розамунда.
Возможно, - только тогда становится более или менее ясно, что Сванн и Розамунда/Мирцелла живыми не покинет Дорн. Мать то узнает что дочь не та. Не зря Доран как мог тянул время.

Ну как бы то не было, реакция Дорана странная для оскорбленного заговором принца, - Дейн сидит в своем замке, со своими людьми и жив/здоров/свободен. Никто не бежит его осаждать/убивать, - один Бейлон Сванн через сколько то там месяцев хочет изловить Темную звезду и покарать. И только с приездом гвардейца Доран как бы не хотя дает разрешение на карательную операцию.

Арианна с момента неудачного заговора успела отсидеть под надзором, потом получила помилование и пару разговоров с отцом, Сильва Сантагар отъехала и вышла замуж за старика на Эстермонте, Гарин уехал в Норвос в ссылку итд.

Воде как дорнийский принц и не против "народного гнева", - а сам Дейн готов выступить громоотводом с негласного попустительства своего принца. Читал где то хорошую теорию, что Дейн еще королем-стервятником станет (или мог стать, не появись Молодой гриф) - соберет всех недовольных и пышуших яростью дорнийцев, и начнет вроде как "своевольно" карать врагов Дорна. А у Дорна были преценденты когда самозванные главы шаЕк/армий пакостили всем, с негласного позволения сюзеренов, получая от них средства, а Мартеллы округляли глаза и заверяли всех, что они тут не при чем. Ну а если надо, то милости просим в Красные горы, покарайте изменников.
 
Сверху