• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

LordVodkin

Без права писать
При нынешних раскладах если тристан доедит до кг это автоматически смерть ,дорн должен примкнуть к зм ,с дораном или без него .
 

Gotcha

Знаменосец
Ну в сущности Ланистеры уже получили разрашание вызволить Мирцелу и ещё подучат Тристана в заложники цена операции одно ухо и часть щеки. А если это было столь успешнл для Ланов то может так и задумывалось
а мог быть глаз или горло. Почти невозможно рассчитать удар меча с точностью до нескольких сантиметров, они вроде еще верхом были (?) Не слишком ли велик риск?
 

talsterch

Ленный рыцарь
а мог быть глаз или горло. Почти невозможно рассчитать удар меча с точностью до нескольких сантиметров, они вроде еще верхом были (?) Не слишком ли велик риск?
ну учиьывая то что Мирцелу использовали для раскола дома Ланистеров то Тайвин вполне мог посчитать гибель Мирцелы приемлимой ценой (да я знаю Тайвин у меня выходит довольно инфернальным)
 

talsterch

Ленный рыцарь
При нынешних раскладах если тристан доедит до кг это автоматически смерть ,дорн должен примкнуть к зм ,с дораном или без него .
не факт но может быть. Дорн в восьание Баратеона показал что он не такой серьёзный противник "на выезде" тогда 10000 дорнийцев 100% экпелиционного корпуса погибли
 

Gotcha

Знаменосец
ну учиьывая то что Мирцелу использовали для раскола дома Ланистеров то Тайвин вполне мог посчитать гибель Мирцелы приемлимой ценой (да я знаю Тайвин у меня выходит довольно инфернальным)
не мог, у Тайвина всего трое внуков, а не полтинник, как у Фрея. Вообще весь этот раскол происходит уже после смерти Тайвина, при его жизни ни на что подобное дорнийцы с их нелепым заговором рассчитывать не могли.
 

LordVodkin

Без права писать
не факт но может быть. Дорн в восьание Баратеона показал что он не такой серьёзный противник "на выезде" тогда 10000 дорнийцев 100% экпелиционного корпуса погибли
я ж не сказал победит я сказал примкнет .
А вообще дорн и в прям видимо сила не очень большая если только на своей территории воюют хорошо .
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
А вообще дорн и в прям видимо сила не очень большая если только на своей территории воюют хорошо .
Так это если с самого начала воевать "до звонка" - то небольшая. А если вступить в войну, когда Простор, Запад и Штормовые Земли растратят свои силы - то это уже другой разговор.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Так это если с самого начала воевать "до звонка" - то небольшая. А если вступить в войну, когда Простор, Запад и Штормовые Земли растратят свои силы - то это уже другой разговор.
Так а за что им воевать-то? Ради мести? Вроде все виновные уже умерли. Им нужен резонный повод, чтобы вступить в войну. Вот если бы Дейнерис за Квентина вышла или Арианна за ЮГ, тогда да. А так просто дорнийцы не полезут на рожон, по крайней мере, пока Доран на троне.
 

assec

Знаменосец
Так а за что им воевать-то? Ради мести? Вроде все виновные уже умерли. Им нужен резонный повод, чтобы вступить в войну. Вот если бы Дейнерис за Квентина вышла или Арианна за ЮГ, тогда да. А так просто дорнийцы не полезут на рожон, по крайней мере, пока Доран на троне.
Ваще-то, весь Дорн хочет мстить за Оберина, и только Доран этому мешает.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Ваще-то, весь Дорн хочет мстить за Оберина, и только Доран этому мешает.
Ну мало ли кто за кого хочет мстить. По большому счету, Оберин погиб в честном поединке. Его, якобы, боги приговорили. А дорнийские массы хоть и грезят о мести, тем не менее подчиняются своему правителю и к активным боевым действиям не переходят.
 

Karhold

Знаменосец
Ну мало ли кто за кого хочет мстить. По большому счету, Оберин погиб в честном поединке. Его, якобы, боги приговорили. А дорнийские массы хоть и грезят о мести, тем не менее подчиняются своему правителю и к активным боевым действиям не переходят.
"Дорнийские массы" пришли в ярость, когда появились новости о гибели Оберина:
— Тысячи людей идут через пески к Костяному Пути, чтобы встретить Элларию, везущую домой тело моего отца. Септы переполнены, красные жрецы зажгли храмовые костры. Женщины в перинных домах обслуживают мужчин бесплатно. Повсюду, повсюду — в Солнечном Копье, на Перебитой Руке, на Зеленой Крови, в горах, в глубине пустыни — женщины рвут на себе волосы, а мужчины кричат от ярости. Один вопрос звучит на всех языках: как поступит Доран? Как намерен принц отомстить за своего убитого брата?

Принц закрыл занавески, как только увидел вдали башню Копье, но народ тем не менее приветствовал его криками. Песчаные змейки заварили нешуточную смуту, с тревогой подумал капитан. Кортеж пересек нищенские кварталы внешнего полумесяца и прошел во вторые ворота. Запахло дегтем, соленой водой, гниющими водорослями. Толпа становилась гуще на каждом шагу.
— Дорогу принцу Дорану! — загремел Арео, стукнув по брусчатке тупым концом древка. — Дорогу принцу Дорнийскому!
— Наш принц умер! — завизжала позади какая-то женщина.
— В копья! — заорал с балкона мужчина.
— В копья, Доран! — повторил еще кто-то, явно знатного рода.
Хотах не стал высматривать, кто кричит, — не менее трети напиравшего на них сборища вопило на разные голоса:
— В копья! Отомстим за Змея!
У третьих ворот солдатам пришлось отпихивать горожан от носилок принца, а те вовсю кидались лимонами и апельсинами, крича во всю глотку: «Война! Война! В копья!»

Ночь выдалась необычайно холодная даже для осени. Ветер свистал в переулках, вздымая дневную пыль. Северный ветер. Сир Арис Окхарт поднял свой капюшон, чтобы скрыть лицо. Если кто-то узнает его, будет худо. Две недели назад в теневом городе убили купца, совершенно безобидного человека — он приехал в Дорн за финиками, а нашел свою смерть. Вся его вина состояла в том, что он прибыл из Королевской Гавани.

Еще до того, как умер принц Оберин, рыцарь чувствовал себя неуютно, выходя из замка в теневой город. Все пялили на него глаза, и взирали на эти черные дорнийские бусины с плохо скрытой враждебностью. Лавочники норовили его надуть, трактирщики, вполне вероятно, плевали в его вино. Мальчишки-оборвыши как-то раз забросали его камнями и разбежались, лишь когда он выхватил меч. А после гибели Красного Змея дорнийцы распалились еще сильнее. Правда, когда принц Доран заточил песчаных змеек в башню, страсти на улицах поутихли, но появляться там в белом плаще значило напрашиваться на стычку.
Обстановка явно предвоенная. А для Герольда Дейна война - это лестница, которая ведёт наверх...........
 

LordVodkin

Без права писать
"Дорнийские массы" пришли в ярость, когда появились новости о гибели Оберина:







Обстановка явно предвоенная. А для Герольда Дейна война - это лестница, которая ведёт наверх...........


Даже Доран при таких раскладах дорн не сможет сдерживать долго да видимо уже это не возможно пока что власть у него но вот если его отравят что будет интересно .

Лестница для дейна война поясните почему война для него лестница он не в одном войске дорна не состоит и на службе тоже ,герольд доосстаточно человек темный воть интересно ,из всех друзей арианны проговорится мог разве что герольд так как с детства она его не знает ,видимо план убить мирцелу был изначально .
 

Karhold

Знаменосец
видимо план убить мирцелу был изначально .
Да, Герольд хотел убить Мирцеллу изначально:
Короновать маленькую Ланнистер — пустая затея. Она никогда не сядет на Железный Трон. И войны, желательной вам, не будет. Льва не так-то легко раздразнить.
— Лев умер, и кто знает, который из детенышей львице более дорог.
— Тот, который у нее в логове. — Сир Герольд обнажил меч, блеснувший при свете звезд. — Вот что начинает войны. Не золотая корона — стальной клинок.
Я не убиваю детей, мысленно ответила Арианна.
— Спрячьте его. Мирцелла находится под моей защитой. И вы знаете, что сир Арис не позволит даже волосу упасть с ее головы.
— Я знаю одно, миледи: Дейны убивают Окхартов вот уже несколько тысяч лет.
У нее дух захватило от такой наглости.
— Мне кажется, Окхарты за это время убили не меньше Дейнов.
— В каждой семье свои традиции. — Темная Звезда убрал меч в ножны.

Кто-то проговорился. Гаррин, Дрю, Сильва-Крапинка — друзья ее детства, не менее дорогие ей, чем кузина Тиена. Ей не верилось, что на нее донес кто-то из них. Значит, остается только Темная Звезда… но если предатель он, зачем ему было поднимать меч на бедняжку Мирцеллу? Надо убить эту девочку, а не короновать ее, — он так и сказал в Шандистоне. Только так, мол, Арианна получит войну, которой желает. Нет, это просто бессмысленно. Если червяк в яблоке действительно сир Герольд, зачем он поднял меч на Мирцеллу?

Ты уже схватил сира Герольда?
— Если бы так. Ты поступила глупо, посвятив его в свой замысел. Темная Звезда — самый опасный человек в Дорне. Вы с ним причинили нам большой вред.
— Но ведь Мирцелла не… — опасливо начала Арианна.
Она не умерла, хотя Темная Звезда сделал все от него зависевшее. Все смотрели на твоего белого рыцаря, потому о Дейне никто ничего толком сказать не может. Похоже, его конь в последний миг шарахнулся в сторону, иначе он снес бы девочке полголовы. А так он просто рассек ей щеку до кости и отрубил правое ухо. Мейстер Калеотт спас ей жизнь, но лица принцессе не вернут ни снадобья, ни примочки. Она находилась под моей опекой, Арианна, и была помолвлена с твоим родным братом. Ты обесчестила весь наш род.
— Я не хотела ей зла. Если бы не вмешался Хотах…
— …то ты объявила бы ее королевой, подняла мятеж против ее брата, и вместо уха она лишилась бы жизни.

Один только сир Герольд Дейн удрал в целости и сохранности. «Темная Звезда». Не шарахнись в последний момент лошадь Мирцеллы, меч раскроил бы девочку от груди до пояса – а так ей только отрубило ухо. Дейн был худшим из грехов Арианны, тем, о котором принцесса жалела больше всего. Одним ударом меча он превратил неуклюжий заговор в нечто грязное и кровавое. Милостью богов к этому дню Обара Сэнд уже загнала Темную Звезду в его горную крепость и прикончила его.
Именно это она и сказала Дейемону Сэнду в первый вечер, когда они остановились на привал.
– Поосторожнее с молитвами, принцесса, – ответил он. – Темная Звезда и сам запросто может прикончить Обару.
– Вместе с ней Арео Хотах, – капитан стражи принца Дорана убил сира Ариса Окхарта одним ударом, хотя рыцари Королевской Гвардии считались лучшими бойцами во всем государстве. – Ни одному человеку не выстоять против Хотаха.
– Кем-кем вы назвали Темную Звезду? Человеком? – сир Дейемон скривился. – Человек не сделал бы того, что Дейн сделал с принцессой Мирцеллой. Сир Герольд куда больше заслуживает звания змеи, чем ваш дядя. Принц Оберин видел, что это за ядовитая гадина, он не раз так говорил – жаль, что так и не потрудился ее раздавить.
Лестница для дейна война поясните почему война для него лестница он не в одном войске дорна не состоит и на службе тоже
Война приводит к перераспределению титулов и земель. В Штормовых Землях, на Севере и в РЗ уже произошли серьёзные изменения. А Герольд Дейн даже не лорд, а только ленный рыцарь.
Ну, или ему кто-то щедро заплатил за то, чтобы Дорн выступил против Ланнистеров.
 

Fut

Знаменосец
Даже Доран при таких раскладах дорн не сможет сдерживать долго да видимо уже это не возможно пока что власть у него но вот если его отравят что будет интересно .
Для вступление Дорна в войну его смерть вовсе не обязательна. В ВЗ Арианна должна будет послать сообщение и если пошлет "дракона" или кто-то вместо нее, то будет война.
 

assec

Знаменосец
Для вступление Дорна в войну его смерть вовсе не обязательна. В ВЗ Арианна должна будет послать сообщение и если пошлет "дракона" или кто-то вместо нее, то будет война.
Главное, что все в Дорне готовы к войне и только ждут знака.
 

LordVodkin

Без права писать
Для вступление Дорна в войну его смерть вовсе не обязательна. В ВЗ Арианна должна будет послать сообщение и если пошлет "дракона" или кто-то вместо нее, то будет война.

Мне кажется что арианна может замешкаться ,а кто то среагирует ,может дейн работает на змеек любовник одной из них ?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Мне все эти заявления о кричащих от ярости мужчин и рвущих волосы по Оберину женщин напоминают то как Иллирио говорил Визерису что все 7К шьют на подштанниках драконов. Не факт что так дела обстоят в реальности
 
Сверху