• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Shtee

Знаменосец

hazell

Наемник
28 страниц на русском из которых мы узнали чуть менее, чем ничего нового
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/660668/6/
З.Ы. Как я уже отвык от астовского -эйе-:Crazy:
Я так надеялась на раскрытие отношений Таргариены/Веларионы :(
Но тут опять ничего, кроме "...Валейна, сама наполовину Таргариен..." Ну вот и кем была её мать? Кто Валейне остальные Веларионы - Деймон, Корлис?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня есть еще слабенькая надежда, что это - ее личная самодеятельность, а Мартин хотя бы ляпы выправил,
На Вестерос орге, местные тоже не обнаружили различий кроме численности войска Простора.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Что ж, ожидаемо. Это отношение хорошо прослеживается, когда читаешь Порочного Принца. В саге, правда, Деймона не так уж часто вспоминают.
Учитывая что он его придумал уже после написания пяти книг, то ничего удивительного. Как говорится задним числом. Раньше у него и Рейнира с Эйгоном разницей в год в возрасте были. Жалко что сир Дракон наш форум покинул, интересно, как он бы на такое признание Мартина отреагировал?
 

Dora Dorn

Лорд
Жалко что сир Дракон наш форум покинул, интересно, как он бы на такое признание Мартина отреагировал?
Затравили вы бедолагу. Очевидно же, что Мартин любит ПП как персонажа - яркого, рельефного, неоднозначного и вот это вот все. А сиру Дракону не нравился описанный Мартином человек - и не нравился, кстати, вполне резонно. Так что на ядерный взрыв я бы не рассчитывала. Zzz

ПыСы: Чекнула комменты Дракона про фанклуб детоубийц. Что ж, возможно, все не так очевидно, как мне кажется...:D

ПыПыСы: Сегодня утром видела Дракона онлайн, странно.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Страничка содержания «Пламени и крови»:
45167687_1865556453560266_6734322382971863040_o.jpg
В русской версии в первый том войдет то, что на страницах 3–390 оригинала.

Алисанна в 64 года:
guaycijpqjemle5kzcbz.jpg


Эймонд гонится за Люцерисом:
j2cuuuv3pvj4wxivqqpt.jpg


Эйгон III
v2mv1perylyrotibj6bp.jpg
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Эймонд гонится за Люцерисом:
Вот что меня неизменно огорчает в иллюстрациях - это маленькие драконы. :( Это, конечно жуткий головняк для художника масштабам следовать, тех же всадников было бы совсем трудно разглядеть толком на картинке, но когда Мартин расписывает какие драконы здоровенные, а потом видишь картинку с Арраксом который размером с Дрогона в ТСД, хотя по идее сильно его старше и должен быть больше в разы... это печалит.:envy:
 

Dora Dorn

Лорд
Алисанна похожа на себя молодую.

Вхагар капец кровожадная, Люка жалко стало.( Только почему у него белые волосы, а у Эймонда черные? :confused: Вспышки молний? Размеры драконов особо глаз не режут.

Нда, чет с Эйгоном-то совсем беда. Еще детьми даже обзаводиться не начал, а выглядит лет на 30 и генетическими проблемами попахивает. :( Хотя основания для такого видения, конечно, есть.
 

Daena

Знаменосец

ЛедиЛёд

Знаменосец
Не просочилась ли случайно в инет хоть одна страничка англоязычного текста?
Я тут считаю-прикидываю количество слов на странице - и, если Мартин ничего не менял, у меня получается бред и чушь.
Хотелось бы посмотреть, каким шрифтом напечатана оригинальная книга, какие поля ну и прочее...
Может, где-то уже есть фотки хоть одной страницы текста - именно текста, пусть хоть кусок Завоевания?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я только до сих пор не поняла, почему тут кто-то счел это слово намеком на женщину или транссексуала.
Это из-за немецкого, там чепец получался. А так все-таки и тот Ланнистер? И мне кажется или что-то было с Корлиссом и капюшоном?
 

Daena

Знаменосец
Не просочилась ли случайно в инет хоть одна страничка англоязычного текста?
Я тут считаю-прикидываю количество слов на странице - и, если Мартин ничего не менял, у меня получается бред и чушь.
Хотелось бы посмотреть, каким шрифтом напечатана оригинальная книга, какие поля ну и прочее...
Может, где-то уже есть фотки хоть одной страницы текста - именно текста, пусть хоть кусок Завоевания?
Там же картинки. И мы не знаем, по сколько иллюстраций на главу приходится.
 

Daena

Знаменосец
Не просочилась ли случайно в инет хоть одна страничка англоязычного текста?
Я тут считаю-прикидываю количество слов на странице - и, если Мартин ничего не менял, у меня получается бред и чушь.
Хотелось бы посмотреть, каким шрифтом напечатана оригинальная книга, какие поля ну и прочее...
Может, где-то уже есть фотки хоть одной страницы текста - именно текста, пусть хоть кусок Завоевания?
Вот, по ссылке можно увидеть шрифт в британском издании
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81vzhV8hIqL.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Хотела заказать на Amazon в электронном виде (нравится вообще Kindle), но вот что-то есть сомнения. Вообще предвидится ли там что-то новое или все уже и так было? Ну в общем, подскажите, кто следит за всеми выступлениями и т.п., есть ли вероятность, что там реально новая информация (серьезная информация, а не мелочи) появится?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну в общем, подскажите, кто следит за всеми выступлениями и т.п., есть ли вероятность, что там реально новая информация (серьезная информация, а не мелочи) появится?
Безусловно.
В первую очередь, будет весьма подробно освещено Регенство - весьма обширный текст. Во-вторых, правление Джейхериса и Алисанны - очень подробное. Это те два здоровенных куска текста, с которыми мы ранее вообще не были знакомы.
Ну и плюс мелочи. Относительные, правда, мелочи - к примеру, текст о Пляске Драконов (бывшая ПИК) увеличился не менее, чем вдвое.
 
Сверху