• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

sverchok2

Знаменосец
Вот если бы нарисовали как она равнодушно смотрит на труп "любимого" мужа это смотрелось куда лучше. А тут извините, не верю.
Может, это она испугалась, что сейчас ее обвинят в убийстве... :волнуюсь: :). Но картинка дурацкая, да. Крайне неестественно в ней всё. Возможно, художник просто не в курсе деталей этой истории.
 

LaL

Знаменосец
Объявляется конкурс на лучшую подпись к арту
И на хрена я сюда полезла? Весь шлейф в дырах и чулочки в затяжках... а ведь настоящий миэринский шелк! Кто мне их теперь купит?

Это от другой ЛаЛ.:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Там еще Визерис есть, напомнил известный мем
Батя в начале рыбалки
Fire_And_Blood_Illust_Viseris1.png
И в конце
 

Меда

Удалившийся
Потерян в бессчётных боях и трудах по защите Фатерлянда!
Аааа... а я-то заподозрила, что Рейена утащила у Мейгора не только меч, но и глаз с ногой
Может, это она испугалась, что сейчас ее обвинят в убийстве... :волнуюсь: :).
Или вообще - радуется. На самом деле это "йееееес!", прыжок в стиле Билана и эффектное приземление посреди лезвий
Но картинка дурацкая, да. Крайне неестественно в ней всё. Возможно, художник просто не в курсе деталей этой истории.
А у меня такое чувство, что нужно было чем-то прикрыть явно одолженного (потому что это было обговорено заранее, или в силу душевного порыва самого художника) Мейгора. Вот его и прикрыли баньши-эквилибристкой. Примерно так же, как это было сделано с работой Папсуева
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Удивительно другое- как отец и брат покойного раньше об этот штырь не зарезались.
Судя по описанию, Мейгор скорее лежал перпендикулярно трону или наискось хотя бы.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
а я-то заподозрила, что Рейена утащила у Мейгора не только меч, но и глаз с ногой
А я вот, кстати, сомневаюсь, что девушка меч именно что утащила.
Нам рисуют такую домашнюю девушку (вроде как домашнюю, толком пока еще не понятно). И вот я представляю себе картинку:
- Мейгор храпит. Рейна тихонько соскальзывает с ложа, набрасывает на себя просторный пеньюар и, затаив дыхание, вытягивает из ножен четырех-с-половиной-футовое Черное пламя. Наверное, заматывает меч в какую-нибудь занавеску или вообще в ночнушку.
- с мечом в руке Рейна неслышно крадется в детские комнаты, берет из постели спящую пятилетнюю дочь Эйрею. Пятилетнее дитя уже не пушинка - полагаю, девчушку пришлось через плечо перебросить.
- с Черным Пламенем в одной руке и Эйреей на другом плече, Рейна выбирается из крепости Мейгора, из Красного замка, спускается с холма Эйгона, идет через город (возле ног шуршит пеньюар, собирая всю грязь Блошиного Дна), забирается на холм Рейнис и как-то просачивается в Драконье Логово.
- ночь темна, часовые все спят и похрапывает, караулы никто не проверяет... Рейна седлает Пламенную Мечту, привязывает к седлу меч и дочку, выводит драконицу из Логова и взмывает в ночные небеса.
- поднявшись над городом, Рейна в развевающемся пеньюаре показывает нос все еще храпящему в замке Мейгору...

По-моему, в этой картинке есть нечто неправильное...:)

Далее, смотрим на две цитаты (привожу только на русском, но цитаты точны):
Мейгора, вернувшегося в столицу к делам Железного трона, встретили вестью о смерти его матери, королевы Висеньи. А из-за смятения после ее кончины сразу не заметили, что королева Алисса и ее дети нашли корабль и бежали с Драконьего Камня, так что никто не смог сказать, куда именно. Более того, Алисса увезла с собой Темную Сестру, выкрав меч прямо из покоев Висеньи.
Когда до Красного замка дошли вести, что Джейхейрис собирает войска в Штормовом Пределе, Рейна Таргариен оседлала Пламенную Мечту и улетела, чтобы присоединиться к брату. Она забрала свою дочь Эйрею и покинула дядю, за которого была насильно выдана замуж, и при этом смогла выкрасть меч Черное Пламя прямо из ножен, пока король Мейгор спал.
Кажется, кто-то вконец заврался...

Короче, я считаю, что никуда Рейна не бегала. Очень крепко подозреваю, что эта история про героическую даму выдумана при дворе Баратеонов от начала и до конца. Возможно, выдумывала лично Алисса - если уж она сама якобы сбежала и якобы украла ценный меч, то почему бы не сбежать Рейне?
Такая история - ярчайшее подтверждение абсолютной законности Джейха - вон, даже его старшая сестрица самолично притащила нашей лапочке символ власти...
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Такая история - ярчайшее подтверждение абсолютной законности Джейха - вон, даже его старшая сестрица самолично притащила нашей лапочке символ власти...
Мысль хорошая, прекраснейший символ легитимности власти Джейехериса со всех сторон :thumbsup:! Унашу в Каталог :meow:.
Но, с другой стороны, Рейне могли помочь бежать те, которые потом помогли королю Мейгору так удачно пришпилиться к Железному стулу.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но, с другой стороны, Рейне могли помочь бежать те, которые потом помогли королю Мейгору так удачно пришпилиться к Железному стулу.
Зачем Рейне бежать, если Мейгор уже пришпилен?
Более того, зачем Рейне бежать, если Мейгора вот-вот пришпилят?
Она старшая в семье, у нее все права на корону, у нее есть дракон. Как бы на ее месте поступила, к примеру, Серсея? Да пусть не Серсея, пусть хотя бы Дени?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Она старшая в семье, у нее все права на корону, у нее есть дракон.
Не, незадолго до этого же Мейгор запытал ее брата Визериса и мог совершить подобное с ней или ее дочерью, чтобы остановить Джейхейриса. Видимо там был идеальный момент для побега.
 

LaL

Знаменосец
Более того, зачем Рейне бежать, если Мейгора вот-вот пришпилят?
Заговор мог кончиться и неудачей, тогда бы полетели головы Рейны и ее дочурки.
Как бы на ее месте поступила, к примеру, Серсея? Да пусть не Серсея, пусть хотя бы Дени?
Да-с... эти бьются до конца и даже дольше.

Хотелось бы по-больше знать про Рейну. Ведь она отказалась не только от своих наследных прав, но и наследных прав дочери, которая была наследницей даже Мейегора. И потом обе бесследно сгинули из анналов Вестероса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ведь она отказалась не только от своих наследных прав, но и наследных прав дочери, которая была наследницей даже Мейегора.
Мне кажется ей выше крыши хватило быть королевой при Мейгоре и она решила провести остаток дней с любимым человеком (и драконом) на солнечном острове.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Заговор мог кончиться и неудачей, тогда бы полетели головы Рейны и ее дочурки.
Заговор всегда затевается в чью-то пользу. Если берем гипотезу, что Мейгора убили, то по итогам получается, что в пользу Джейха. Но на кой черт при этом Рейне красть Черное Пламя и тащить эту оглоблю, рискуя дочкой? Рук-то только две, на оглоблю и пятилетнего малыша вряд ли хватит... да еще драконом управлять надо...
Мне кажется ей выше крыши хватило быть королевой при Мейгоре и она решила провести остаток дней с любимым человеком (и драконом) на солнечном острове.
Нормальная гипотеза. Все сходится, кроме одного - девушки типа Сансы сидят в сторонке и ждут, когда их спасут. Сами они мечи никогда не выкрадут. Их максимум - надеть сеточку, потом переодеться и добежать до лодки.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Судя по описанию, Мейгор скорее лежал перпендикулярно трону или наискось хотя бы.
все арты этой сцены довольно глупо выглядят, потому что художники буквально следуют описанию ран, но изображают Мейгора сидящим. И выходит что из трона торчат клинки как раз так, чтобы любой, кто присядет, на них сразу нанизался и сдох. Ну или король должен сидеть как робкая девица на самом краешке, сложив руки на коленках в ни разу не доминантной позе.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец

Sarantan

Мастер-над-оружием
Судя по описанию, Мейгор скорее лежал перпендикулярно трону или наискось хотя бы
Вот и мне при прочтении подумалось, что Мейгор достаточно сильно откинулся назад (примерно как в шезлонге) и в сторону.
А так- запрокинул лихо кубок в разгаре веселья и раз- что-то под подбородком вылезло.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется ей выше крыши хватило быть королевой при Мейгоре и она решила провести остаток дней с любимым человеком (и драконом) на солнечном острове.
В том и дело... молодая женщина решается на такой сверхрешительный шаг - как побег от мужа-короля с ребенком (что еще можно понять) и с мечом (не самая нужная вещь для побега, но очень нужная для коронации) - и после этого поливает капусту в вестероском мухосранске - " А ну эту Таити Королевскую Гавань, нам и здесь хорошо".
 
Сверху