• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Daena

Знаменосец
По поводу новой Дейнерис - не нашла много смысла в ее вставке... Ну была, ну любимая, ну умерла от эпидемии - и че?
Не, читала-то я по горизонтали, но все равно не увидела столько в ней смысла, как Лорд Варис расписывал. Разве что удивилась, что до нее, оказывается, Тарги и не подозревали, что они, оказывается, тоже мрут как мухи, коли инфекция. Вау, чуваки не знали, что они люди, а не боги. Ну ок.
 

Меда

Удалившийся
Каннибала и полшанса не было: Эйгон даже с няш-мяш Среброкрылой счастья пытать не рискнул.:beaten:
Среброкрылая и Каннибал пихают друг друга плечами:
- Давай ты...
- Нет, ты!
- Я - дикий, мне не положено...
- А я - серебряная, я ему не в масть.
- А я вообще - черный! А черному на стороне зеленых делать нечего!
- Ну будь же мужчиной!
- Мужчиной?.. Да запросто: только после вас, мадам!
Некоторое время драконы зло сопят, рычат и пытаются выпихнуть один другого к мамкиному Эйгогоше. Наконец, умаявшись, Каннибал вспоминает:
- Ему же вроде яйцо подогнали?
Яйцо:
- Пошел он в ж...! Ту самую, которую взгромоздил на меня.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее его туда слали все, не исключая яйца, на котором он сидел

Спасибо хоть не на бутылке.:rolleyes:

Он просто был чОрным

А вот была бы досада, получись у Эйгона высидеть яйцо, а оттуда берёт такой и вылезает иссиня-чёрный дракоша с красными прожилками.:devil laugh:

У Каннибала и полшанса не было: Эйгон даже с няш-мяш Среброкрылой счастья пытать не рискнул.:beaten:

А ты прикинь какая весёлая получилась бы сцена - вся королевская конница, вся королевская рать не может Эйгона на дракона поднять.:smirk:
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
Дочь Джейхейриса и Алисанны, принцесса Денейрис, умерла в 6летнем возрасте от заморской(?) лихорадки(?). Денейрис вроде как нет в местной энциклопедии (пора правки вносить?).
Ещё раз говорится о том, что Таргариены не болеют мириадами всяких зараз, но поди ж ты, от этой (соториосской?) гадости принцесса умерла. В общем, соториосские болезни и самих драконлордов пробивают.
У Алиссы (5й ребёнок) и вправду был сломан нос в детстве. Деревянным мечом (любила она такие развлечения). Нос сросся криво. И глаза у неё были разного цвета (!)- один, как и полагается, фиолетовый, а другой зелёный. Вот такая вот особа династию продолжила. Летала на Мелеис. А Эймон на Караксесе. А Бейлон на Вхагар (а до него никто после Висеньи).



 

Меда

Удалившийся
По поводу новой Дейнерис - не нашла много смысла в ее вставке... Ну была, ну любимая, ну умерла от эпидемии - и че?
Не, читала-то я по горизонтали, но все равно не увидела столько в ней смысла, как Лорд Варис расписывал. Разве что удивилась, что до нее, оказывается, Тарги и не подозревали, что они, оказывается, тоже мрут как мухи, коли инфекция. Вау, чуваки не знали, что они люди, а не богу. Ну ок.
Кмк, просто ради имени ввели, чтобы имя сделать традиционным.
Спасибо хоть не на бутылке.:rolleyes:
:D
А вот была бы досада, получись у Эйгона высидеть яйцо, а оттуда берёт такой и вылезает иссиня-чёрный дракоша с красными прожилками.:devil laugh:
Или мини-копия Лунной Плясуньи:angelic:
 

Меда

Удалившийся
Эйгон к тому времени был полулежачим калекой на опиатах.
Так тот же полулежачий нового Солнечного Огня высиживал, заранее усевшись на еще не вылупившегося дракона:annoyed:
 

Karhold

Знаменосец
После Танца вестеросцы создали несколько наёмных отрядов, которые воевали в Эссосе:
On the point of war, the Three Daughters were hiring free companies as fast as they could form, at wages he could not hope to match. Many of Lord Cregan’s northmen saw this as an opportunity. Why return to a land gripped by winter to freeze or starve when there was gold to be had across the narrow sea? Not one but two free companies were birthed as a result. The Wolf Pack, commanded by Hallis Hornwood, called Mad Hal, and Timotty Snow, the Bastard of Flint’s Finger, was made up entirely of northmen, whilst the Stormbreakers, financed and led by Ser Oscar Tully, included men from every part of Westeros.
"Волчья Стая" состояла только из северян. Этот отряд возглавляли Халлис Хорнвуд(ака Бешеный Хэл) и Тимотти Сноу :D
Громобои включали в себя представителей различных регионов Вестероса.
 

Shtee

Знаменосец
Эйгон к тому времени был полулежачим калекой на опиатах.
А Эйрия оседлала злобного старого пердуна Балериона будучи маленькой девочкой. ;)
Вообще речь о победе в войне, а мужик цыпленка высиживает вместо того, чтоб смотаться за той же Среброкрылой, которая знатная тихоня, да еще и объезженная. Подъехал, откормил, сел, делов-то...
 

Orys

Знаменосец
Такое чувство, что когда дело доходит до яиц, головы Таргариенов превращаются в эти самые яйца. Причем окаменевшие.
Меня больше удивляет, до какой степени поздние драконовластные поколения Таргариенов были необразованы в вопросах драконоведения. Джоффри "Уотерс" Стронг в свои без малого 13 лет считает, что сможет просто взять и полетать на мамкином драконе. Эйгон лично высиживает (в буквальном смысле) драконьи яйца. Эйгон, Рейнира и ко дружно верят, что смогут оседлать своего второго в жизни дракона (что далеко не факт, кстати). И т.д.

Какое-то коллективное невежество семейки мажоров. Неудивительно, что с таким подходом к этому вопросу своих драконов семья в итоге и пролюбила. Открывать драконоизучательные университеты да слать экспедиции в Асшай за крохами знаний о драконах, явно следовало не при Эйгоне Невероятном, а хотя бы века на полтора раньше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Открывать драконоизучательные университеты да слать экспедиции в Асшай за крохами знаний о драконах, явно следовало не при Эйгоне Невероятном, а хотя бы века на полтора раньше.

Пока машина работает, никто не станет лезть в её механизмы. Ну, кроме каких-нибудь энтузиастов, который в то время не нашлось.
 

Insulanus

Знаменосец
Когда третий Эйгон выбирал себе жену на смотрины съехались девицы со всего королевства. Среди них оказалась Барба Болтон, заявившая монарху, что если он отошлет ее домой, то пусть хотя бы пошлет с ней еды, потому как на Севере зима и голод.
 

Orys

Знаменосец
Какой ещё сестрой?:confused: С каких пор Алисента вдруг стала её сестрой?
King Aegon’s wife and mother were taken in chains to a certain brothel, and there sold to any man who wished to have his pleasure of them.

Впрочем, в параллельной теме вы все мне дружно отрицали, что фраза "истребить Баратеонов и Ланнистеров" как собиралась партия Рейниры означает именно Баратеонов и Ланнистеров, а не какую-то другую категорию. Такая выборочная "слепота" в отношении текста саги становится уже типичной для местного "фанклуба".
 

Gravemaster

Знаменосец
Я не знаю, приводили здесь эту цитату из интервью или нет, но мне она показалась интересной:
Are there any hints here in terms of what’s to come in your Ice and Fire saga?

There are a few that are definitely important, but I’m not going to flag them. Readers will have to find them and puzzle out whether they’re hints or red herrings.
Есть какие-то идеи?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
King Aegon’s wife and mother were taken in chains to a certain brothel, and there sold to any man who wished to have his pleasure of them.

Мне вот даже интересно, каким образом Хелейну могли одновременно отправить в бордель и сбросить на пики из Красного Замка.:rolleyes:

Среди них оказалась Барба Болтон, заявившая монарху, что если он отошлет ее домой, то пусть хотя бы пошлет с ней еды, потому как на Севере зима и голод.

Чёрт, у меня новый ОТП!:bravo::bravo::bravo:

Передача ЖТ зависит от королевской воли.

Мейгор, Рейнис Почти-Королева и сынулька Эйриона Яркопламенного подтвердят.:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Orys

Знаменосец
Вообще-то, факт. Про Визериса говорилось, что он мог завести нового дракона после Балериона, но не захотел.
Не захотел или "не захотел" (виноград зеленый) мы не знаем. Насколько я понимаю, известно только то, что по два дракона (даже после смерти первого) у Таргариенов вроде бы никогда не было. И это заставляет задуматься. Если я кого-то упустил - поправьте.

Как плохо у Станниса с математикой, ой-вей :koshmarrrr: того гляди less и fewer путать начнет.
Ну хоть male и female не путает как некоторые. И с географией у него все хорошо - в курсе, что Королевская гавань расположена не в Дорне.

Мне вот даже интересно, каким образом Хелейну могли одновременно отправить в бордель и сбросить на пики из Красного Замка.:rolleyes:
На пики она видимо сама. От всего пережитого по воле красных.
 

Меда

Удалившийся
Когда третий Эйгон выбирал себе жену на смотрины съехались девицы со всего королевства. Среди них оказалась Барба Болтон, заявившая монарху, что если он отошлет ее домой, то пусть хотя бы пошлет с ней еды, потому как на Севере зима и голод.
Наш человек!
 
Сверху