• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Ksana

Знаменосец
И посоветуйте мне еще одну книгу.
Я уже советовала кому-то, но меня никто не слушает, а ведь это одно из самых лучших произведeний, которые я за последние пару лет читала, и Стивен Кинг настоятельно рекомендует, если я - не авторитет, то хоть Кингом впечатлитесь :) - "одним из наиболее ярых пропагандистов творчества Аткинсон сделался сам Стивен Кинг"(c)
Отличный слог, детективная история, легко и логично рассказанная и с удовольствием читаемая.
«Преступления прошлого» Кейт Аткинсон, начало серии из на данный момент трёх книг про детeктива Броуди.
Я была очарована :in love:
Восток вам не зашел, а как насчет Венеции ? Местный колорит в дополнение к детективу :). Донна Леон "Смерть в Ла Фениче". https://royallib.com/book/leon_donna/smert_v_la_feniche.html
Беру :)
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
Возьму одну книгу от Niakris
Не знаю, чего тебе сейчас хочется почитать, так что выбирай:)
Если фэнтези, то "Чаща" Наоми Новик(правда она немного девачковая, если что,но мне понравилась), если что-то более серьезное, то можно "Рим" Стивена Сэйлора или нон-фикшн "Защита от темных искусств" Александра Панчина.
 

Leonard

Знаменосец
Хотя у меня на очереди множество долгов из прошлых флэшмобов и еще не написанные отзывы о прочитанных книгах, но не могу отказать себе в удовольствии цапнуть еще что-нибудь интересное.
Все жанры, кроме девочково-дамской литературы, одноразовой литературы для развлечения, чернухи и депрессняка, коммерческих "бестселлеров" и тягомотной социалки.
Нонфикшн приветствуется. Искусство, история, психология, эзотерика. Мемуарная литература. Сатира. Не побрезгую интересной беллетристикой.
Вообще, интересует все, что способно увлечь и вдохновить.

Возьму 3 книги.
 

Гагарион

Знаменосец
Нонфикшн приветствуется. Искусство, история, психология, эзотерика. Мемуарная литература. Сатира. Не побрезгую интересной беллетристикой.
Вообще, интересует все, что способно увлечь и вдохновить.
Как насчет полухудожественной конспирологии по известным произведениям? Виктор Точинов "Остров без сокровищ"
 

Adorina

Ленный рыцарь
Забыла про итоговый список:
1. Эдвард Форстер "Путешествие в Индию" от Alerie
2. Кадзуо Исигур "Погребенный великан" от Svetl
3. Никлас Натт-о-Даг "1793. История одного убийства" от Niakris
4. Джон Аберкромби "Первый закон" (трилогия) от Ksana
И скорее всего все.
 

Angron

Ленный рыцарь
Фэнтези хочу :)
1)ГГ-мужчина
2)Орк или эльф(ни в коем случае человек)
3)Не Сальваторе.

Заранее спасибо
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Пипец стало теперь интересно, существует ли фентези с гг женщиной-орком(оркой? оркессой?):drownin:
13616.jpg
68798
__Zerkala_sudby._Iskateli.jpg
 

Мышь

Знаменосец
А я тоже хочу поучаствовать :)
Взяла бы две книги про зомбиапокалипсис или эпидемию а-ля кинговский супергипп.
Против самиздата ничего не имею, если текст читабелен.
Доп. условия:
1) На русском.
2) Книги опубликованы в последнее десятилетие.
3) Желательно, чтобы главными героями были обычные люди, не особенно приспособленные к выживанию в условиях катастрофы (Крузу и иже с ним сразу нет).

АПД.
Список:

1. Уолтер Миллер "Гимн Лейбовичу" - по совету dgm
2.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
Взяла бы две книги про зомбиапокалипсис или эпидемию а-ля кинговский супергипп.
Доп. условия:
1) На русском.
2) Книги опубликованы в последнее десятилетие.
То, что сразу приходит в голову - "Кваzи" Лукьяненко.
 

dgm

Знаменосец
зомбиапокалипсис
Напрашивается культовая игра Fallout, там есть именно разумные зомби.
Но раз тема про книги, то рискну предложить классический постапокалипсис
Гимн Лейбовичу-, там есть литература.. и немного мутантов:unsure:

3) Желательно, чтобы главными героями были обычные люди, не особенно приспособленные к выживанию в условиях катастрофы (Крузу и иже с ним сразу нет).
:annoyed: ... внезапно подумал что герои "Петровы в гриппе и вокруг него" - зомби. Не, а чё они иначе вокруг ёлки то:wth: :^). НЕ рекомендую эту книгу, там все больные на весь организм.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Напрашивается культовая игра Fallout, там есть именно разумные зомби.
Ненене, нужны именно книги. В играх я максимум смотрю проходки и то редко.
Гимн Лейбовичу-, там есть литература.. и немного мутантов:unsure:
Спасибо! Беру =)
НЕ рекомендую эту книгу, там все больные на весь организм.
Знаете, это, пожалуй, лучшая рекомендация =)) Ну, как минимум, интригует =) Но наверное нет.
 
Сверху