• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Mira Forrester

Знаменосец
читала "Севильское причастие" Артуро Перес- Реверте?
Не читала, но очень что-то всё знакомое :annoyed:.
Наверно, где-то дома книга лежит. Пожалуй, ознакомлюсь. Беру.
может быть "Смилла и её чувство снега" Хёга?
Это, я бы сказал детектив +.
Трудно написать, чтобы не спойлерить, но мне понравилась атмосфера.
Хорошо, беру!
 

Niakris

Знаменосец

Svetl

Знаменосец

Skinny guy

Знаменосец
Посоветуйте мне еще! 2 книги
Мне тоже осталось 2 книги, посоветуйте что-то, пожалуйста.
Niakris , Svetl , вы когда-нибудь спорили с входной дверью? Если нет, то возможно вас заинтересует "Убик".
Говорят Филип Дик экспериментировал с веществами расширяющими сознание - "Три стигмата Палмера Элдрича" наверняка поэкспериментируют над вашим собственным сознанием :)
Почувствуйте себя параноиком при чтении гениального романа "Пролейтесь слёзы" или получите уникальные переживания, проведя время в суррогатных вселенных, созданных из индивидуальных сокровенных страхов и предрассудков группы людей в "Небесном оке" (или "Глаз в небе").
Все это Филип Дик - мастер, манипулирующий иллюзиями и реальностями.
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
получите уникальные переживания, проведя время в суррогатных вселенных, созданных из индивидуальных сокровенных страхов и предрассудков группы людей в "Небесном оке" (или "Глаз в небе").
Хочу провести время в суррогатных вселенных:writing:Беру.
 

Svetl

Знаменосец
Филип Дик "Пролейтесь слёзы"
Эту беру:)
хотя очень осторожно отношусь к Дику (читала только Мечтают ли андроиды об электроовцах) и не люблю НФ.

Niakris , я очень боюсь советовать эту книгу. Потому что она слишком "моя", слишком своеобразная. Может не зайти. Но если да, то ...это новый уровень вирта, то место, где мы когда то все потеряли себя. Или часть себя. Свою Дездемону.
В общем, Кот Игрун настоятельно рекомендует не читать эту книгу, она тоже из расширяющих сознание. Но я до сих пор под влиянием Вирта. Язык - короткие фразы - звучит для меня как музыка. Каждое слово и предложение отточены.
Если не читала, то попробуй заглянуть на другие уровни бытия: Джефф Нун "Вирт"
 

Snow Castle

Знаменосец
Участвую!
Посоветуйте, пожалуйста, 7 книг в любом жанре, кроме магического реализма.
1. Соловей" Кристин Ханна
2. "Сильные мира сего" Дрюон от Alerie ,
3. Скотт Бэккер от Skinny guy ,
4. " Снег на кедрах" Гуттерсон от Robusta ,
5.
6.
7.
 
Последнее редактирование:

hoksig

Рекрут
Хочу тоже принять участие (впервые). Замахнусь на 6 книг. Часть уже выбрала из советов другим читателям. Хочется еще чего-нибудь авантюрно-приключенческого, детективного или исторического и желательно часть цикла.

1. "Охотничий дом", Люси Фоли (Рандори)
2. "Архив буресвета", Сандерсена (Skinny guy)
3. "Девочка с медвежьим сердцем", Ф. Хардинг.(Niakris)
4. "Восход синей Луны", Саймон Грин (Убийца Матрешек)
5. "Жнецы страданий", Екатерина Казакова, Алена Харитонова (Niakris)
6. "Голос ночной птицы", Маккаммона (Svetl)

Все
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
Праздник так и не пришел
Да, лучше бы поконкретней? Легкое или серьезное? Классика, современность? Чего душа просит? К чему тяготеете?
Мы вот недавно вспоминали "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во. Одна из любимых моих книг.
Но это вы наверняка читали.
 

из глубинки

Знаменосец
Могу посоветовать попсу из фентези/фантастики, которую наверное большинство читали: Перумов - Гибель богов, Мартин - Песня о Лии(небольшая повесть), Киз - Цветы для Элджернона, Хобб - Сага о живых кораблях.
 
Сверху